Гость
Статьи
какую квартиру купить?

какую квартиру купить?

Хочу послушать мнения со стороны,т.к.сама сломала всю голову) ребенку 5 лет,планируем покупать 3 комнатную кв.проблема в том,что ребенок очень часто болеет, неделя в саду-три дома.когда он дома к нам заходит свекр,живет в соседнем доме,в 7 утра,мы рано с мужем уезжаем на работу.в 9 приходит няня-соседка,мама нашего знакомого,сидит до 4-5 пока я не приду с работы,берет с нас символическую сумму. Есть 2 варианта жилья:1) 3-ка 74кв,дом панельный 1998г,в 10-минутах ходьбы от свекра и няни,хороший р-н,не найдо будет менять садик,школа через дорогу. В кв надо менять окна,двери,делать ремонт,но приличные ванна и туалет,я бы их оставила,т.к. на ремонт не очень много денег.2) новостройка,дом сдан,82кв, трешка тоже, но находит от нашего старого мж в 15 минутах езды на машине,на автобусе мин 40 с пересадками.т.*****. няня вряд ли к 7 утра будет туда мотаться, придется переводиться в другой сад,искать друг няню.школа тоже через дорогу, рядом кругом стройка,во дворе дет площадка,магазин через дорогу.на работу оттуда мне сложнее добираться на обществ.транспорте. плюс дом монолит,но межкомнатные стены из гипсокартона,т.*****. их придется сносить ставить другие.конечно хотелось бы новостройку,но учитывая,что мы привязаны к няне,которая почти как член семьи...послушаю ваши мнения.по цене новостройка дешевле на 100тыс

марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новостройка, похоже, в далеких е_б_енях. Судя по цене и времени на проезд. А старая квартира- ближе к центру. Если так- то лучше старую. В моем городе есть похожие соотношения- в центре и прилегающих районах строить негде, все новостройки только у черта на рогах. Метро нет, общественный транспорт в предсмертном состоянии. На личной машине в пробках давиться. По этим вот причинам- цена новой квартиры в дальних далях бывает ниже цены квартиры в старом доме, который в центре находится

Гость
#2

Покупать до 20 лет безумие! Новостройку, обустроят быстро

Белочка
#3

Автор первый вариант ваш.

Гость
#4
Гость

Покупать до 20 лет безумие! Новостройку, обустроят быстро

В смысле инфраструктуры? Не всегда. Мой пост был 1, есть у нас один такой "бурно развивающийся" микрорайон за чертой географии. Так вот- уже лет 10 он существует, и ничего там не появилось за эти годы. Дороги нормальной до центра- и то не построили, одна разбитая и узенькая. Прошли те времена, когда у местной власти были деньги на обустройство городов. Сейчас так- вот что есть на текущий момент- то и останется. Нового не жди. Больше половины регионов- банкроты

#5

предлагаю рассмотреть вот такое развитие: из-за няни ты выберешь 74 кв м, а через неделю няня уйдет.

скорп
#6

я больше по новостройкам
там квадратов больше да и новое есть новое
в бу квартире все равно будете делать ремонт и много чего менять и непонятно какие хозяева , вдруг там кто-нибудь кого-нибудь прибил 😐

марина
#7

Да,район очень хорошийтихие дворы,прям рядом в 5-минутах огромный парк,хорошая траспортная развязка,не так далеко крупные тц. Район меня очень устраивает.просто сам дух нового помещения,когда то тебя никто не жил,чистые лифты,хочется сдеоать красивый ремонт,вдохновение какое-то.а когда заходишь в старый интерьер нет ткого бодрого настроя) еще новострлйка сдана,но вот говорят застройщик чуть ли не банкрот,поэтому думаю соседние стройки могут приостановить и не факт что быстро все застроится и благоустроится.

Гость
#8

первый вариант. и дело даже не в няне, а в районе. а свежесть новостройки очень быстро исчезнет. не понимаю, почему многим прям важно-важно, чтобы лифт новый. ради 5 минут в день в свежем лифте вы готовы менять район?

Гость
#9

Если панельный дом 137 серии и выше, то однозначно её, там район благоустроенный + всё рядом. В новостройке намучаетесь, большинство покупают в новостройках студии-однушки, а потом сдают толпам узбегов, инфраструктуры никакой, а новизна быстро улетучится как заселится молодняк в те же студии. В итоге будите иметь вечный шум от гулянок, грязь от узбеков, зассаные лифты и стройку перед окном. Сами были в такой ситуации. Другое дело, если новостройка единичная в уже стабильном районе, тогда её.

Гость
#10

По размерам почти одно и то же. Смотрите какая вам удобнее.

скорп
#11

если банкрот то придется бу вам брать
унитаз отмывать после чужих попок😁

Гость
#12

У нас наоборот настроили новостроек и сделали новый центр)новые сады и школы, сквер, кругом все новое, консьерж, молодеж..

Гость
#13

Я лично за новостройку, вот всеми руками за! У нас тоже трешка, только 100 кв. Мне все равно что до большого магазина можно только на машине добраться, и до города минут 20. Я так устала от старых домов, что негде поставить машину, вечно крутишься и думаешь где ее оставить да чтобы никто и не разбил. Надоели эти старые бабки, всякая ***** и дурацкие соседи, эти сломанные детские площадки, где то и дело находят то шприцы, презики и бутылки, бесит эта молодежь, что курит и пьет на детской площадке. А тут я прямо как увидела дом - рядом лес, дорога далеко, карьер небольшой, можно с мелким выйти погулять, подышать свежим воздухом. Парковка своя, мы покупали место, никто не займет его. Огороженная детская площадка. Вокруг дома стоит забор с камерами и въезд только чипу. Соседи нормальные, никаких старых бабок на скамейке. Так что автор, я очень советую новый дом!

Гость
#14

первый вариант, потому что в новостройке лет пять долбят стены и жужжит дрель. гость 13 живет в какой-то а-ля элитке с закрытой территорий и вообще плохо понимает, какой аццкий адище с парковкой и вообще с элементарным проездом к обычным новостройкам. опять же тошнить с пересадками и на маршрутке нормальная няня к вам не будет.

Гость 14
#15

кстати, 100 тысяч Вы банально съэкономите на дорогу чуть ли не в первый год :)) вообще не та сумма при покупке жилья, чтобы повлиять на решение. лям может повлиял бы.

Гость
#16

Учтите, что в новостройке как минимум 3 года будет идти ремонт. Круглосуточно. И слышимость такая, что через 3-5 этажа или вообще в соседнем подъезде - а как будто у тебя в голове сверлят. Воду периодически отключают на весь подъезд, потому что кто-то меняет стояк. А по факту ремонт будет и ДОЛЬШЕ, сейчас 5 лет надо выждать, чтобы продать жилье без налогов, так вот через 5 лет будет новая ВОЛНА дрелей и отбойных молотков.
Я купила квартиру в новостройке, и это был ужас именно из-за ремонта. Плюс учтите, что сейчас строят абы как. Канализация, например, постоянно на кухне забивается, потому что узкие трубы (50, а надо 100 размер, так в советском жилье). Слышимость - чудовищная, я слышу, как кашляет соседка сверху, про то, что я в курсе всех ее семейных проблем, я молчу.
Ну, а лифты - да, новые. Только первый год они постоянно ломались и их доводили до ума, топали мы по лестнице ))

Белочка
#17
скорп

если банкрот то придется бу вам брать
унитаз отмывать после чужих попок😁

Зачем отмывать его поменять можно.Не такое дорогое удовольствие. Новостройки не айс сейчас построенные криворукими таджиками.

Гость
#18

я за первый вариант. Новостройки не люблю, там ремонт все будет делать еще лет пять - сверлежка целыми днями.

Анна
#19

Новостройку было бы здорово. НО это довольно таки дорого, возьмите лучше недалеко от центра себе какую нибудь квартиру, НО мой совет сразу как купите квартиру быстро меняйте дверь, ключи от двери могут быть у любых людей, вот отличная фирма дверей Гардиан 4993502850 надеюсь смогла вам помочь.

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем