Гость
Статьи
А Вы экономите на …

А Вы экономите на продуктах ?

Я как-то сильно никогда не заморачиваюсь ,пошла в супермаркет ,скупилась да и все . А вот заметила подруга моя ,так она именно если мясо /колбасу покупает ,то только на развес в магазинах ,в упаковках не берет из супермаркета . Овощи /ягоды замороженные - тоже самое ,старается только на развес брать . Молоко к примеру только в пакете и тд .С одной стороны мне кажется это и правильно ,так как молоко к примеру немного дешевле в пакете ,чем в бутылке или коробочке ,на счет мяса и остального не знаю . Но а с другой ,тратить свое время ,что бы где-то колбасы купить на развес ,ну как-то жалко . Проще в большой супермаркет заехать и всего сразу купить . А Вы к какому типу относитесь ?

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не отравится я еду в нормальный магазин, там цены выше, но хоть продукты получше. продукты беру не заморачиваясь, рука гребущая, на ценник мне все равно, даже не смотрю сколько стоит

Гость
#2

Экономлю иногда, но не на качестве, а на стоимости... то есть на разнице в цене в разных магазинах)

Гость
#3
Гость

Чтобы не отравится я еду в нормальный магазин, там цены выше, но хоть продукты получше. продукты беру не заморачиваясь, рука гребущая, на ценник мне все равно, даже не смотрю сколько стоит

Типичный комментарий вумена

Гость
#4

Она на раз берет, нето что я всю палку скрошила в окрошку она и скисоа, так и выкинула

Гость
#5

я отношусь к типу вашей подруги
и кстати не считаю это "экономией на еде", экономи на еде это когда вместо творога и сыра берут творождный и сырный продукт
а сырную нарезку которая в 3 раза дороже чем такой же кусок сыра на развес, и мытую морковь берут только глупенкие малолетки, которые не могут научиться бюджет распределять

Гость
#6

Зависит от дохода.
когда был доход 30-40 т.р. на двоих, каждую копейку считала.
Сейчас 120 на двоих - покупаю, на ценник не смотрю.

Гость
#7
Гость

Гость
Чтобы не отравится я еду в нормальный магазин, там цены выше, но хоть продукты получше. продукты беру не заморачиваясь, рука гребущая, на ценник мне все равно, даже не смотрю сколько стоит
Типичный комментарий вумена

Тоесть?

Лада
#8

Я как-то сильно никогда не заморачиваюсь ,пошла в супермаркет ,скупилась да и все . А вот заметила подруга моя ,так она именно если мясо /колбасу покупает ,то только на развес в магазинах ,в упаковках не берет из супермаркета . Овощи /ягоды замороженные - тоже самое ,старается только на развес брать . Молоко к примеру только в пакете и тд .С одной стороны мне кажется это и правильно ,так как молоко к примеру немного дешевле в пакете ,чем в бутылке или коробочке ,на счет мяса и остального не знаю . Но а с другой ,тратить свое время ,что бы где-то колбасы купить на развес ,ну как-то жалко . Проще в большой супермаркет заехать и всего сразу купить . А Вы к какому типу относитесь ?

Гость

я отношусь к типу вашей подруги
и кстати не считаю это "экономией на еде", экономи на еде это когда вместо творога и сыра берут творождный и сырный продукт
а сырную нарезку которая в 3 раза дороже чем такой же кусок сыра на развес, и мытую морковь берут только глупенкие малолетки, которые не могут научиться бюджет распределять

Присоединяюсь, я тоже так эк живу. Это не экономия на продуктах а разумное отношение к деньгам. Я работаю и деньги мне не с неба падают.

Гость
#9
Гость

я отношусь к типу вашей подруги
и кстати не считаю это "экономией на еде", экономи на еде это когда вместо творога и сыра берут творождный и сырный продукт
а сырную нарезку которая в 3 раза дороже чем такой же кусок сыра на развес, и мытую морковь берут только глупенкие малолетки, которые не могут научиться бюджет распределять

Странный пример - морковь хоть мытая, хоть нет впринципе окопайте стоит, поэтому глупо с грязью дома возиться. Мне принципиально важно, чтобы сыр был нарезан очень тонко, дома ножом так не отрежешь, а слайдером домой покупать это уже точно перебор.

Гость
#10
Лада

Я как-то сильно никогда не заморачиваюсь ,пошла в супермаркет ,скупилась да и все . А вот заметила подруга моя ,так она именно если мясо /колбасу покупает ,то только на развес в магазинах ,в упаковках не берет из супермаркета . Овощи /ягоды замороженные - тоже самое ,старается только на развес брать . Молоко к примеру только в пакете и тд .С одной стороны мне кажется это и правильно ,так как молоко к примеру немного дешевле в пакете ,чем в бутылке или коробочке ,на счет мяса и остального не знаю . Но а с другой ,тратить свое время ,что бы где-то колбасы купить на развес ,ну как-то жалко . Проще в большой супермаркет заехать и всего сразу купить . А Вы к какому типу относитесь ? Гость
я отношусь к типу вашей подруги
и кстати не считаю это "экономией на еде", экономи на еде это когда вместо творога и сыра берут творождный и сырный продукт
а сырную нарезку которая в 3 раза дороже чем такой же кусок сыра на развес, и мытую морковь берут только глупенкие малолетки, которые не могут научиться бюджет распределять
Присоединяюсь, я тоже так эк живу. Это не экономия на продуктах а разумное отношение к деньгам. Я работаю и деньги мне не с неба падают.

Полностью вас поддерживаю, в то же время это не мешает мне питаться качественными продуктами !!!

Гость
#11
Гость

Гость
Чтобы не отравится я еду в нормальный магазин, там цены выше, но хоть продукты получше. продукты беру не заморачиваясь, рука гребущая, на ценник мне все равно, даже не смотрю сколько стоит
Типичный комментарий вумена

Что вы имеете в виду под словом типичный

Гость
#12
Гость

Странный пример - морковь хоть мытая, хоть нет впринципе окопайте стоит, поэтому глупо с грязью дома возиться. Мне принципиально важно, чтобы сыр был нарезан очень тонко, дома ножом так не отрежешь, а слайдером домой покупать это уже точно перебор.

Так за нарезку сыра денег не берут)) если только вы не упакованную нарезку берете.

Автор
#13
Гость

я отношусь к типу вашей подруги
и кстати не считаю это "экономией на еде", экономи на еде это когда вместо творога и сыра берут творождный и сырный продукт
а сырную нарезку которая в 3 раза дороже чем такой же кусок сыра на развес, и мытую морковь берут только глупенкие малолетки, которые не могут научиться бюджет распределять

Сырную нарезку не беру ,а морковь мытая чем Вам не угодила ?Я к примеру разницы в цене моркови особо не вижу,копейки разница ,так морковь та чистенькая ,пришел домой ,сполоснул и можно есть или куда там нужно резать .

Гость
#14

Я экономлю на продуктах, которые мне не принципиально какие они. Например, есть каши в пакетиках, их удобней варить конечно, но я беру в больших пачках тк они дешевле. Этот недостаток я готова терпеть. Макароны, влажные салфетки, освежитель воздуха, таблетки для унитаза, растительное масло для жарки беру из ашана марки "каждый день" они самые дешёвые в своём сигменте, но разницы от аналогичной продукции других марок, я не вижу. А вот кондитерские изделия беру дорогое все, алкоголь дорогой, овощи/фрукты сейчас ну сами знаете, что золотые, но едим круглогодично любые фрукты и овощи. Хотя у меня есть знакомые, которые зимой едят закрутики в банках тк зимой фрукты и овощи значительно дороже, чем летом. Мясо и рыбу берём любую, тут на цену не смотрю, покупаю что хочу тк люблю рыбу всю. Цены не нравятся, но тут ничего не поделаешь, за любую цену будешь брать тк не вегетарианцы же)))

Гость
#15
Гость

Я экономлю на продуктах, которые мне не принципиально какие они. Например, есть каши в пакетиках, их удобней варить конечно, но я беру в больших пачках тк они дешевле. Этот недостаток я готова терпеть. Макароны, влажные салфетки, освежитель воздуха, таблетки для унитаза, растительное масло для жарки беру из ашана марки "каждый день" они самые дешёвые в своём сигменте, но разницы от аналогичной продукции других марок, я не вижу. А вот кондитерские изделия беру дорогое все, алкоголь дорогой, овощи/фрукты сейчас ну сами знаете, что золотые, но едим круглогодично любые фрукты и овощи. Хотя у меня есть знакомые, которые зимой едят закрутики в банках тк зимой фрукты и овощи значительно дороже, чем летом. Мясо и рыбу берём любую, тут на цену не смотрю, покупаю что хочу тк люблю рыбу всю. Цены не нравятся, но тут ничего не поделаешь, за любую цену будешь брать тк не вегетарианцы же)))

не представляю, как можно есть самые ужасные макароны и растительное масло "каждый день", но зато пить дорогой алкоголь

Гость
#16

да
я вообще не беру колбасу, заморозку, молоко, хлеб, пельмени всякие.
продукты покупаю в финляндии - там дешевле и качественнее
ес мало
в унитаз спускать жалко

Гость
#17
Гость

Я экономлю на продуктах, которые мне не принципиально какие они. Например, есть каши в пакетиках, их удобней варить конечно, но я беру в больших пачках тк они дешевле. Этот недостаток я готова терпеть. Макароны, влажные салфетки, освежитель воздуха, таблетки для унитаза, растительное масло для жарки беру из ашана марки "каждый день" они самые дешёвые в своём сигменте, но разницы от аналогичной продукции других марок, я не вижу. А вот кондитерские изделия беру дорогое все, алкоголь дорогой, овощи/фрукты сейчас ну сами знаете, что золотые, но едим круглогодично любые фрукты и овощи. Хотя у меня есть знакомые, которые зимой едят закрутики в банках тк зимой фрукты и овощи значительно дороже, чем летом. Мясо и рыбу берём любую, тут на цену не смотрю, покупаю что хочу тк люблю рыбу всю. Цены не нравятся, но тут ничего не поделаешь, за любую цену будешь брать тк не вегетарианцы же)))

не представляю, как можно есть самые ужасные макароны и растительное масло "каждый день", но зато пить дорогой алкоголь

они не самые ужасные. почитайте на упаковке, производителя, там те же макароны и масло, что вы покупаете в два раза дороже, только упаковка другая

Гость
#18

В упаковках, на развес не всегда есть свежее, да там цена неособо отличается...ну вообще на кле лучше уж сильно не экономить...лучше на вещах, косметики...а так ...я стараюсь самое дорогое не брать, но самое дешёвое тоже...и беру, в основном по акциям...

Гость
#19
Гость

не представляю, как можно есть самые ужасные макароны и растительное масло "каждый день", но зато пить дорогой алкоголь
они не самые ужасные. почитайте на упаковке, производителя, там те же макароны и масло, что вы покупаете в два раза дороже, только упаковка другая

да мне не надо читать, были времена, пробовала, одного раза хватило, и никогда наши макароны не сравнятся с итальянскими , а уж про масло говорить вообще нет смысла, вонь на всю квартиру

Гость
#20
Гость

да
я вообще не беру колбасу, заморозку, молоко, хлеб, пельмени всякие.
продукты покупаю в финляндии - там дешевле и качественнее вы про Финку пошутили, что там дешевле?особенно с таким-то курсом евро;)))качественные да, но не дешевле точно
ес мало
в унитаз спускать жалко

Гость
#21
Гость

не представляю, как можно есть самые ужасные макароны и растительное масло "каждый день", но зато пить дорогой алкоголь

Ну у вас комплексы наверное. Я не вижу разницы. У меня гастрит и я чаще всего варю себе вермишель (каждый день) и для меня вермишель и в африке вермишель. Зачем мне покупать подороже, если она одинаковая? Ребёнок у меня трескает любые макароны. Мы не ценители пасты итд
Алкоголь вы может не поняли. Я не о каких то супер элитных винах, каких то там годов. Я про мартини, ром бакарди, джека итд
Насчёт масла тоже никакой разницы не вижу. Хоть масло золотая семечка, хоть янтарное, хоть каждый день. Так зачем платить больше? На чем могу, на том экономлю. Копейка рубль бережет

Гость
#22

С мужчиной нормальным надо в магаз ходить. Чтоб покупал все лучшее и на цены не смотрел.

Гость
#23
Гость

Гостьне представляю, как можно есть самые ужасные макароны и растительное масло "каждый день", но зато пить дорогой алкоголь
они не самые ужасные. почитайте на упаковке, производителя, там те же макароны и масло, что вы покупаете в два раза дороже, только упаковка другая
да мне не надо читать, были времена, пробовала, одного раза хватило, и никогда наши макароны не сравнятся с итальянскими , а уж про масло говорить вообще нет смысла, вонь на всю квартиру

Так купите хорошую вытяжку. Хотя неправда, не воняет оно. И если уж на то пошло, разница в цене у масла рублей 10.

Гость
#24
Гость

Ну у вас комплексы наверное. Я не вижу разницы. У меня гастрит и я чаще всего варю себе вермишель (каждый день) и для меня вермишель и в африке вермишель. Зачем мне покупать подороже, если она одинаковая? Ребёнок у меня трескает любые макароны. Мы не ценители пасты итд
Алкоголь вы может не поняли. Я не о каких то супер элитных винах, каких то там годов. Я про мартини, ром бакарди, джека итд
Насчёт масла тоже никакой разницы не вижу. Хоть масло золотая семечка, хоть янтарное, хоть каждый день. Так зачем платить больше? На чем могу, на том экономлю. Копейка рубль бережет

Я тоже из раздела экономных хозяек, но насчет макарон ( которые очень отличаются даже по внешнему виду после варки) и масла, понять не могу, я раньше тоже только макфу брала и считала их лучшими, теперь другого мнения

Гость
#25

экономлю по простому принципу - покупаю в магазинах, где продукты приличные, но без диких наценок, в проверенных уже местах (в основном супермаркеты, конечно, но иногда и на рынке или ярмарке), не покупаю фигню лишнюю типа сырного продукта, колбасы, нарезок, всяких химических соусов, полуфабрикатов и пр. И не беру много от жадности, так как знаю, что часть придется выбрасывать, не успею съесть. Ну и если товар, который я привыкла покупать, вдруг по акции есть - куплю несколько про запас, так как чисто принципиально неприятно переплачивать за то, что по факту дешевле стоит.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьне представляю, как можно есть самые ужасные макароны и растительное масло "каждый день", но зато пить дорогой алкоголь
они не самые ужасные. почитайте на упаковке, производителя, там те же макароны и масло, что вы покупаете в два раза дороже, только упаковка другая
да мне не надо читать, были времена, пробовала, одного раза хватило, и никогда наши макароны не сравнятся с итальянскими , а уж про масло говорить вообще нет смысла, вонь на всю квартиру
Так купите хорошую вытяжку. Хотя неправда, не воняет оно. И если уж на то пошло, разница в цене у масла рублей 10.

уж не думаю, что масло кд стоит более 100 р))

Гость
#27

Нее, не экономлю на еде. Если экономить, то вообще отрава какая-то получится. Причем не только у нас, в Европе такая же фигня.
Хочешь жить - умей вертеться)))

эмма
#28
Гость

Я экономлю на продуктах, которые мне не принципиально какие они. Например, есть каши в пакетиках, их удобней варить конечно, но я беру в больших пачках тк они дешевле. Этот недостаток я готова терпеть. Макароны, влажные салфетки, освежитель воздуха, таблетки для унитаза, растительное масло для жарки беру из ашана марки "каждый день" они самые дешёвые в своём сигменте, но разницы от аналогичной продукции других марок, я не вижу. А вот кондитерские изделия беру дорогое все, алкоголь дорогой, овощи/фрукты сейчас ну сами знаете, что золотые, но едим круглогодично любые фрукты и овощи. Хотя у меня есть знакомые, которые зимой едят закрутики в банках тк зимой фрукты и овощи значительно дороже, чем летом. Мясо и рыбу берём любую, тут на цену не смотрю, покупаю что хочу тк люблю рыбу всю. Цены не нравятся, но тут ничего не поделаешь, за любую цену будешь брать тк не вегетарианцы же)))

не представляю, как можно есть самые ужасные макароны и растительное масло "каждый день", но зато пить дорогой алкоголь вот вот, я эти макароны собаке покупаю

Гость
#29

я многие продукты покупаю конкретные, привычные, другие вот не нравятся. Макароны чаще всего только одного вида, пусть они дороже, но макфу не куплю - лучше я что-то другое приготовлю, если надо прямо сэкономить и лишней сотни на макароны нет. Овсяные хлопья тоже, например, только одной фирмы и вида беру - они мало где есть, но если есть, я возьму несколько пачек, пусть они 100 рублей стоят, но за 40 мне не надо ни одной, даже даром - я все равно не смогу такую кашу есть

Гость
#30
Гость

ГостьНу у вас комплексы наверное. Я не вижу разницы. У меня гастрит и я чаще всего варю себе вермишель (каждый день) и для меня вермишель и в африке вермишель. Зачем мне покупать подороже, если она одинаковая? Ребёнок у меня трескает любые макароны. Мы не ценители пасты итд
Алкоголь вы может не поняли. Я не о каких то супер элитных винах, каких то там годов. Я про мартини, ром бакарди, джека итд
Насчёт масла тоже никакой разницы не вижу. Хоть масло золотая семечка, хоть янтарное, хоть каждый день. Так зачем платить больше? На чем могу, на том экономлю. Копейка рубль бережет
Я тоже из раздела экономных хозяек, но насчет макарон ( которые очень отличаются даже по внешнему виду после варки) и масла, понять не могу, я раньше тоже только макфу брала и считала их лучшими, теперь другого мнения

Ну вот макфа и каждый день это одно и то же, хотя макфа дороже.
Дорогие макароны я и не покупала никогда, мне денег жалко. С детства ем самые обычные. И короче не жалуюсь.муж у меня ест все что дам ттт, ребёнок тоже.

Гость
#31
Гость

да
я вообще не беру колбасу, заморозку, молоко, хлеб, пельмени всякие.
продукты покупаю в финляндии - там дешевле и качественнее
ес мало
в унитаз спускать жалко

Мне всегда хочется спросить,почему в унитаз-то? Хорошая,качественная еда -это же ваше здоровье! Одно дело купить хорошую рыбу,а другое телапию,которая во всех сточных азиатских водах плавает!Взять лосося и самой засолить или взять за копейки такую,что в подвалах таджики делают,телевизор не смотрите? Постоянно же показывают как они в антисанитарных условиях делают,да ещё и живут там! Я беру только качественные продукты,в развес и хорошую колбасу можно купить,у меня недалеко Даниловский рынок(Мск),там палатки "Рублевские колбасы", "Мираторг""Дымов",бери хоть 100 г любой продукции,любая рыба,выбери себе и ешь

Гость
#32

Фу.Жлобяры. терпеть таких даже баб, не могу. Не говоря про ***.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьне представляю, как можно есть самые ужасные макароны и растительное масло "каждый день", но зато пить дорогой алкоголь
они не самые ужасные. почитайте на упаковке, производителя, там те же макароны и масло, что вы покупаете в два раза дороже, только упаковка другая
да мне не надо читать, были времена, пробовала, одного раза хватило, и никогда наши макароны не сравнятся с итальянскими , а уж про масло говорить вообще нет смысла, вонь на всю квартиру
Так купите хорошую вытяжку. Хотя неправда, не воняет оно. И если уж на то пошло, разница в цене у масла рублей 10.
уж не думаю, что масло кд стоит более 100 р))

Я тоже вот не помню сколько оно стоит)

Гость
#34
Гость

ГостьГостьНу у вас комплексы наверное. Я не вижу разницы. У меня гастрит и я чаще всего варю себе вермишель (каждый день) и для меня вермишель и в африке вермишель. Зачем мне покупать подороже, если она одинаковая? Ребёнок у меня трескает любые макароны. Мы не ценители пасты итд
Алкоголь вы может не поняли. Я не о каких то супер элитных винах, каких то там годов. Я про мартини, ром бакарди, джека итд
Насчёт масла тоже никакой разницы не вижу. Хоть масло золотая семечка, хоть янтарное, хоть каждый день. Так зачем платить больше? На чем могу, на том экономлю. Копейка рубль бережет
Я тоже из раздела экономных хозяек, но насчет макарон ( которые очень отличаются даже по внешнему виду после варки) и масла, понять не могу, я раньше тоже только макфу брала и считала их лучшими, теперь другого мнения
Ну вот макфа и каждый день это одно и то же, хотя макфа дороже.
Дорогие макароны я и не покупала никогда, мне денег жалко. С детства ем самые обычные. И короче не жалуюсь.муж у меня ест все что дам ттт, ребёнок тоже.

не согласна, уж лучше макфа. А я перешла на более дорогие , как ребенок появился, он у меня их любит , так уж лучше я ему за 100 р куплю, но не за 20

Гость
#35
эмма

не представляю, как можно есть самые ужасные макароны и растительное масло "каждый день", но зато пить дорогой алкоголь вот вот, я эти макароны собаке покупаю

Бедная собачка. Почему вы ей хороший правильный корм не покупаете?))

Гость
#36
эмма

не представляю, как можно есть самые ужасные макароны и растительное масло "каждый день", но зато пить дорогой алкоголь вот вот, я эти макароны собаке покупаю

+++++++++ бу га га !

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьНу у вас комплексы наверное. Я не вижу разницы. У меня гастрит и я чаще всего варю себе вермишель (каждый день) и для меня вермишель и в африке вермишель. Зачем мне покупать подороже, если она одинаковая? Ребёнок у меня трескает любые макароны. Мы не ценители пасты итд
Алкоголь вы может не поняли. Я не о каких то супер элитных винах, каких то там годов. Я про мартини, ром бакарди, джека итд
Насчёт масла тоже никакой разницы не вижу. Хоть масло золотая семечка, хоть янтарное, хоть каждый день. Так зачем платить больше? На чем могу, на том экономлю. Копейка рубль бережет
Я тоже из раздела экономных хозяек, но насчет макарон ( которые очень отличаются даже по внешнему виду после варки) и масла, понять не могу, я раньше тоже только макфу брала и считала их лучшими, теперь другого мнения
Ну вот макфа и каждый день это одно и то же, хотя макфа дороже.
Дорогие макароны я и не покупала никогда, мне денег жалко. С детства ем самые обычные. И короче не жалуюсь.муж у меня ест все что дам ттт, ребёнок тоже.
не согласна, уж лучше макфа. А я перешла на более дорогие , как ребенок появился, он у меня их любит , так уж лучше я ему за 100 р куплю, но не за 20

То есть вас только цена смущает? Неприятно, что они 20 стоят. Жаль нельзя провести эксперимент. Думаю если бы сварила вам макфу и каждый день, то вы бы не заметили разницы)

Гость
#38
Гость

не согласна, уж лучше макфа. А я перешла на более дорогие , как ребенок появился, он у меня их любит , так уж лучше я ему за 100 р куплю, но не за 20

Барилла или три яичка))

Гость
#39
Гость

То есть вас только цена смущает? Неприятно, что они 20 стоят. Жаль нельзя провести эксперимент. Думаю если бы сварила вам макфу и каждый день, то вы бы не заметили разницы)

Не, разница очень заметна)

Гость
#40
Гость

Гость
То есть вас только цена смущает? Неприятно, что они 20 стоят. Жаль нельзя провести эксперимент. Думаю если бы сварила вам макфу и каждый день, то вы бы не заметили разницы)
Не, разница очень заметна)

вот и я о том же

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГостьГостьНу у вас комплексы наверное. Я не вижу разницы. У меня гастрит и я чаще всего варю себе вермишель (каждый день) и для меня вермишель и в африке вермишель. Зачем мне покупать подороже, если она одинаковая? Ребёнок у меня трескает любые макароны. Мы не ценители пасты итд
Алкоголь вы может не поняли. Я не о каких то супер элитных винах, каких то там годов. Я про мартини, ром бакарди, джека итд
Насчёт масла тоже никакой разницы не вижу. Хоть масло золотая семечка, хоть янтарное, хоть каждый день. Так зачем платить больше? На чем могу, на том экономлю. Копейка рубль бережет
Я тоже из раздела экономных хозяек, но насчет макарон ( которые очень отличаются даже по внешнему виду после варки) и масла, понять не могу, я раньше тоже только макфу брала и считала их лучшими, теперь другого мнения
Ну вот макфа и каждый день это одно и то же, хотя макфа дороже.
Дорогие макароны я и не покупала никогда, мне денег жалко. С детства ем самые обычные. И короче не жалуюсь.муж у меня ест все что дам ттт, ребёнок тоже.
не согласна, уж лучше макфа. А я перешла на более дорогие , как ребенок появился, он у меня их любит , так уж лучше я ему за 100 р куплю, но не за 20
То есть вас только цена смущает? Неприятно, что они 20 стоят. Жаль нельзя провести эксперимент. Думаю если бы сварила вам макфу и каждый день, то вы бы не заметили разницы)

вам видно сравнить больше не с чем

Гость
#42

41, мне не с чем, я дорогие макароны не покупаю. Я запросто могу на них экономить. Спорить то бессмысленно. Наверняка вы экономите на чем то, что для меня является неприемлимым. Все же люди разные. По любому большинство людей на чем то экономят, потому что олигархов единицы. В любом случае я лучше кусок мяса побольше куплю, чем макароны подороже.
А вот интересно, сколько в месяц на еду тратите в общем? У меня вот судя по приложению тинькофф кругленькая сумма выходит на супермаркеты и фаст фуд, несмотря на мои экономии с макарошками

Гость
#43
Гость

41, мне не с чем, я дорогие макароны не покупаю. Я запросто могу на них экономить. Спорить то бессмысленно. Наверняка вы экономите на чем то, что для меня является неприемлимым. Все же люди разные. По любому большинство людей на чем то экономят, потому что олигархов единицы. В любом случае я лучше кусок мяса побольше куплю, чем макароны подороже.
А вот интересно, сколько в месяц на еду тратите в общем? У меня вот судя по приложению тинькофф кругленькая сумма выходит на супермаркеты и фаст фуд, несмотря на мои экономии с макарошками

вы знаете, я тоже могу купить продукцию кд, типа салфеток и тряпок, но спорить о качестве макарон, что они одинаковые , смешно, вот поэтому и была удивлена, как можно экономить на таких продуктах, но лучше купить спиртное, тысячи за 1,5. Про расходы судить не могу, не считала и учета не виду, примерно т 40, но в основном это ужины или выходные, спиртного не покупаем, пьем только пиво раз в неделю, но мясо каждый день

гость
#44

А какие хорошие макароны по мнению вумана?? Назовите фирмы

мама подростка
#45

На еде экономим относительно. Не покупаем алкоголь, колбасу, полуфабрикаты, торты, пирожные, конфеты, всякие сладкие напитки. Зимой не покупаю помидоры и огурцы, так как покупать помидоры по 600 руб дорого, на мой взгляд, а по 200-250 на вкус как пластмасса. На обычных продуктах:овощах, фруктах, мясе, рыбе, макаронах, крупах, растительном масле не экономлю, но у нашей семьи запросы самые обычные,т.*****. например, сто раз выше упомянутые макароны макфа не покупаю (не вкусные они), но и сёмгу по пять раз в неделю тоже не покупаю, ибо дорого (беру в среднем раз в неделю либо сёмгу, либо форель, либо конгрио, либо дорадо).

Гость
#46
Гость

Гость41, мне не с чем, я дорогие макароны не покупаю. Я запросто могу на них экономить. Спорить то бессмысленно. Наверняка вы экономите на чем то, что для меня является неприемлимым. Все же люди разные. По любому большинство людей на чем то экономят, потому что олигархов единицы. В любом случае я лучше кусок мяса побольше куплю, чем макароны подороже.
А вот интересно, сколько в месяц на еду тратите в общем? У меня вот судя по приложению тинькофф кругленькая сумма выходит на супермаркеты и фаст фуд, несмотря на мои экономии с макарошками
вы знаете, я тоже могу купить продукцию кд, типа салфеток и тряпок, но спорить о качестве макарон, что они одинаковые , смешно, вот поэтому и была удивлена, как можно экономить на таких продуктах, но лучше купить спиртное, тысячи за 1,5. Про расходы судить не могу, не считала и учета не виду, примерно т 40, но в основном это ужины или выходные, спиртного не покупаем, пьем только пиво раз в неделю, но мясо каждый день

Вот мы с вами примерно одинаково тратим. Плюс муж обедает отдельно каждый день. Не знаю сколько тратит. Насчёт макарон я и не спорю, я покупаю только дешевые. Когда с мамой жила не обращала внимание какие она покупает. Свекровь тоже хз какие варит. В детстве (моё было под конец СССР) были макароны, по всей видимости одни. Их все ели и не жаловались. Я не могу макароны как то по другому вопринимать, Для меня это тесто сушеное и все. Прям короче куплю в следующий раз другие макароны. Неужели они такие потрясающе вкусные, что мы так долго о них разговариваем. Какие посоветуете?

Гость
#47

Есть продукты на которых никогда не экономлю. Это сыр, рыба, овощи и фрукты, макароны, икра. Молоко беру в пакетах и только растительное- соевое, миндальное.
Люблю хорошие ароматные специи и тщательно их выбираю.

Гость
#48

Присоединюсь к дискуссии про макароны. Согласна, Макфу с итальянскими не сравнить, небо и земля. Я люблю Бариллу (итальянские), вот они вкусные. Кстати, у меня родители вечно спорят: отец говорит, что какая разница, можно есть и Макфу, мать орет, что Макфу есть не будет и пусть он ее себе отдельно варит, а она любит Бариллу.
Каждый день не пробовала, низкий ценовой сегмент в принципе не рассматриваю.
Благо лично я продукты не закупаю, тк транжира страшная))) покупаю сплошь деликатесы и все, что приглянется. Я гурман, люблю вкусно поесть, на еде экономить нельзя. Я любитель ресторанов, я там-то деньги не считаю и заказываю все, что хочу, а уж в супермаркете тем более. Ну вот вчера попросили купить на завтрак телячью колбасу. Помимо нее прихватила трюфельный паштет с кедровыми орешками.

Гость
#49

Каждый день ,кстати, есть и очень неплохие продукты. Но у меня запросы специфические- я сахар вообще не ем, нельзя мне его. В марке Каждый день шикарные корнишоны без сахара, горчица прям на мой вкус- лютая такая! Еще их лимонад Оранж беру на сахзаме и понравилось дешевое но вполне вкусное молоко 1,5%. В других местах продукты без сахара при аналогичном составе стоят в несколько раз дороже. Типа мода, здоровое питание и т.д. А разница лимонад за 17 р или за 87 согласитесь уже заметна. Или корнишоны за банку 67руб и 170! Еще индюшкины голени Каждый день недорогие и вкусные.
Бытовая химия и всякие там ватные палочки. диски. салфетки- вообще вне конкуренции за соотношение цена/качество.

Гость
#50
Гость

Присоединюсь к дискуссии про макароны. Согласна, Макфу с итальянскими не сравнить, небо и земля. Я люблю Бариллу (итальянские), вот они вкусные. Кстати, у меня родители вечно спорят: отец говорит, что какая разница, можно есть и Макфу, мать орет, что Макфу есть не будет и пусть он ее себе отдельно варит, а она любит Бариллу.
Каждый день не пробовала, низкий ценовой сегмент в принципе не рассматриваю.
Благо лично я продукты не закупаю, тк транжира страшная))) покупаю сплошь деликатесы и все, что приглянется. Я гурман, люблю вкусно поесть, на еде экономить нельзя. Я любитель ресторанов, я там-то деньги не считаю и заказываю все, что хочу, а уж в супермаркете тем более. Ну вот вчера попросили купить на завтрак телячью колбасу. Помимо нее прихватила трюфельный паштет с кедровыми орешками.

Живу не в России . Барилла считаются крайне не дорогими, ну прям скажем дешевыми по качеству, макаронами.
Мы пасту едим пару раз в год. И разница в качестве огромна, но не в цене. Не то на чем экономить.