Гость
Статьи
А вы закупаетесь …

А вы закупаетесь продуктами и товарами?

Как вы думаете, нужно ли закупаться продуктами или товарами какими-то? Особенно для простых небогатых людей. Вы что-то покупали или нет? Мы пока купили только лекарств немного с запасом, а то вдруг подорожают или исчезнут. И пока больше ничего не брали. Хотя думаю над тем, чтобы закупить побольше корма для собаки. По знакомым смотрю, что большинство ничего не покупают и считают, что проблем особых не будет и закупаться глупо. считают, что во время ковида все по глупости тоже скупали гречку и это всё было зря, так и сейчас будет. А я даже не знаю как лучше. Денег немного, зарплаты маленькие, не хотелось бы много тратить и покупать. С другой стороны, а вдруг всё подорожает в 3 раза, или вообще эти деньги обесценятся и сгорят, тогда лучше сейчас брать. Покупали ли вы что-то и если да, то что именно? Вопрос больше к простым людям, а не к тем кто не знает на что свои миллионы потратить. На черный день никакой дачи с огородом у меня нет

Автор
425 ответов
Последний — Перейти
#1

закупаю тушёнку и сгущёнку, благо в Беларуси они высшего качества.

Гость
#2

к сожалению, сервисы Apple/Google/Samsung Pay могут быть недоступны по картам платежных систем Visa и Mastercard, но все операции по-прежнему можно совершать с использованием пластиковой карты.

Катя
#3

Крупу, растительное масло, соль, сахар взяла с запасом на 6 месяцев, мне так спокойнее.

Секси Котенок
#4

Нет

Гость
#5
Гость

к сожалению, сервисы Apple/Google/Samsung Pay могут быть недоступны по картам платежных систем Visa и Mastercard, но все операции по-прежнему можно совершать с использованием пластиковой карты.

Смс от банка

Гость
#6

Нормально все будет,
В крайнем случае Картошки полное подлполье, земли много)

Гость
#7

Если подорожает, а денег не будет, будем грабить магазины. Не мы такие, жизнь такая....

Гость
#8

Лекарства думаю

Гость
#9

Мы на майбахах не ездили, в Куршавели не летали.
Так и будем жить по-серенькому, как раньше

Катя
#10
Гость

к сожалению, сервисы Apple/Google/Samsung Pay могут быть недоступны по картам платежных систем Visa и Mastercard, но все операции по-прежнему можно совершать с использованием пластиковой карты.

У меня на пластиковой карте ограничение появилось, не более 30к руб в сутки могу пользовать.🤷

Гость
#12
Гость

Мы на майбахах не ездили, в Куршавели не летали.
Так и будем жить по-серенькому, как раньше

Верно. Главное не болеть.

Гость
#14

Наш народ не сломить, наши спортсмены самые лучшие.
У нас много земли, будем сеять репу)

Гость
#15

1 этап. Закупка картошки на год. Чтобы хватило до следующего урожая . Из опыта. Закупка обычно в конце сентября начало октября. Выбирается сорт, который хорошо и долго хранится и по вкусовым качествам ничего. В частном доме хранится обычно в подвале. В многоэтажек в ящике с вентиляцией в общем коридоре под замком. Где нет общего коридора обычно есть подвал с ячейками. Обычно хватает до июля. Следующий урожай обычно конец августа , сентябрь. Два с половиной месяца таришься обычно на рынке или в магазине картошкой .

Гость
#16

Ничего не закупаю. Я больше гречку жрать не могу)) А остальное долго не хранится.

Гость
#17
Гость

Я так думаю ВВП сильно задел и тот факт, что нас на олимпиаде попытались нагнуть в очередной раз.
Сколько можно терпеть?
Дело чести.
Пусть хохлы шоубизовские валят из Москвы тоже.
Особенно весялят пидо_ры типа Барских, Бадоева

Заднеприводные блин, дунь на него он переломится. Что один, что другой
Один другому ролексы подарил....))))
Как услышали свист пуль заистерили...в инстаграме.

Гость
#18
Гость

Ничего не закупаю. Я больше гречку жрать не могу)) А остальное долго не хранится.

Самая сытная-картошка.
Мы все 90-е с мамой прожили на картошке. И ничего.

#19

мешок макарон купила и мешок гороха
есть еще тыквы и картошка
масла мало, правда

Гость
#20

Следующий вид продукта капуста белокочанная и морковь. Закупается обычно мешка два капусты и пару килограмм моркови. Количество моркови обычно из соображений: очень люблю ее и ем много, мало употребляю, средняя потребность . Капуста обычно шинкуется в октябрьские праздники. И маринуется. Хранится обычно в бочке и в подвал либо раскладывается уже готовая в банки и в подвал. По вкусу в капусту добавляется морковка. Морковка отдельно хранится обычно в подвале в ящиках с песком. И по мере надобности оттуда извлекается.

Гость
#21
Гость

Наш народ не сломить, наши спортсмены самые лучшие.
У нас много земли, будем сеять репу)

Ну да, особенно после того как НАТО удобрит её атомными бомбами

Пентотал
#22

Однозначно следует приобретать высокотехнологичные товары длительного пользования: компьютеры, "ноуты", смартфоны и другие "гаджеты", бытовые приборы с электронной начинкой.
В ближайшем и обозримом будущем цены на них будут расти.
Что же касается продуктов питания и товаров первой необходимости, то запасаться ими "впрок" нет необходимости. Соответствующие ожидания населения России способны спровоцировать ажиотажный спрос и, как следствие, повешение цен на эти товары. Чтобы не стимулировать повышение цен следует иметь запасы запасы в объёме, не превышающем обычный, скажем, на неделю. На месяцы, я считаю, запасаться не стоит. Программой продовольственной безопасности России предусмотрен и такой вариант развития событий.
Не беспокойтесь, голодать не придётся.

Гость
#23

В частном доме капуста и морковка и картошка хранится хорошо в подвале. Про квартиры не могу сказать так как информация у меня отсутствует полная. Картошка в квартирном многоэтажном доме хранится обычно хорошо. Про капусту и морковь информация отсутствует.

Гость
#24
Пентотал

Однозначно следует приобретать высокотехнологичные товары длительного пользования: компьютеры, "ноуты", смартфоны и другие "гаджеты", бытовые приборы с электронной начинкой.
В ближайшем и обозримом будущем цены на них будут расти.
Что же касается продуктов питания и товаров первой необходимости, то запасаться ими "впрок" нет необходимости. Соответствующие ожидания населения России способны спровоцировать ажиотажный спрос и, как следствие, повешение цен на эти товары. Чтобы не стимулировать повышение цен следует иметь запасы запасы в объёме, не превышающем обычный, скажем, на неделю. На месяцы, я считаю, запасаться не стоит. Программой продовольственной безопасности России предусмотрен и такой вариант развития событий.
Не беспокойтесь, голодать не придётся.

Программа продовольственной безопасности России существует вообще?

Гость
#25
Гость

Программа продовольственной безопасности России существует вообще?

Вчера минпромторг сказал, что запасов хватит на 3-4 мес

Катя
#26
Гость

Программа продовольственной безопасности России существует вообще?

Конечно существуют, я регулярно беру консервы из госрезерва, у которых сроки годности начинают истекать и их выставляют на продажу. Всегда отличного качества и подешевле.

Катя
#27
Гость

Вчера минпромторг сказал, что запасов хватит на 3-4 мес

Там запасы годовые ))

Виноградинка
#28

Если планировали купить себе что-то из бытовой техники, покупайте, пока не подорожало. А в остальном не вижу смысла, на всю жизнь не напасешься гречки))
Наверное тренинг куплю новый. Мне раньше казалось дорого очень, а сейчас лучше в себя вложить, чем оставить инфляции.

Гость
#29

Исходя из первого этапа продовольственной безопасности первое необходимое есть. В случае потери работы или увольнения одного из супругов или очередного поднятия цен год можно просуществовать на картошке и квашенной капусте и морковка. Это я считаю минимум. Вариация блюд различная. Дранники, варенный картофель и к нему в тарелку квашенная капуста.или пюре на молоке или без него и в тарелку квашенная капусту. Либо просто жаренная картошка. Свежую качанную капусту обычно не удается сохранить больше трёх месяцев. Сюда тогда в первые три месяца можно добавить салат из свежей капусты . Либо с маслом подсолнечным либо с льняным либо со сметаной. В зависимости от наличия того или иного как дополнение. Можно картофель пожарить и добавить туда чеснок. Это в зависимости от наличия продуктов и вкусовых предпочтений. То же картофель можно со сметаной. В общем у каждой хозяйки свои рецепты.

Гость
#30

У меня тоже многие говорят что ничего не покупают, а сами в тихушку только и катаются в магазин. Вот одна такая парочка с дома уже только сегодня 2 раза с огромными пакетами приехала. Есть просто очень хитрожопые. Я покупаю все что могу, мы в полной изоляции будем.

Гость
#31
Катя

Там запасы годовые ))

И я так предполагаю, что про 3-4 мес это он ещё приукрасил, то есть на самом деле месяц-2

Гость
#32
Гость

к сожалению, сервисы Apple/Google/Samsung Pay могут быть недоступны по картам платежных систем Visa и Mastercard, но все операции по-прежнему можно совершать с использованием пластиковой карты.

пока...делайте выводы

Гость
#33

Про запас ничего не покупаю. Деньги не такие,чтобы про зарас думать.

Гость
#34
Гость

Нормально все будет,
В крайнем случае Картошки полное подлполье, земли много)

ага сами жрите свою картошку, вам видимо не привыкать

Гость
#35

2 этап в добавление к первому. Это второй этап продовольственной безопасности . По кинуть потребность в тушенке и мясных консервах и затариться на год. И тогда мясо к картошке хорошо идёт. Либо можно купить кабана живым весом и разделать на тушёнку и закатать в трехлитровые банки . И потом зимой доставать и как дополнение не хило идёт. Либо купить для тушёнки мясо на рынке и закатать в банки. Либо вырастить самому . Если есть возможности и к октябрьским завалить и разобрать. И часть на тушёнку и на хранение в подвал. Зимой опять достанешь и хорошо идёт.

Гость
#36
Гость

Я так думаю ВВП сильно задел и тот факт, что нас на олимпиаде попытались нагнуть в очередной раз.
Сколько можно терпеть?
Дело чести.
Пусть хохлы шоубизовские валят из Москвы тоже.
Особенно весялят пидо_ры типа Барских, Бадоева

И нашу номосятину

Гость
#37
грей поинт

У нас аптеки подняли цены на 100%. Поставок продуктов нет. Что есть на складах, то и продают. Сцикуны закрылись и сбежали. Пенсии и зарплаты не предвидятся, кроме военных и кто на стратег объектах. Война против нациков надолго. Здесь их 72%. Всех мочить надо по идее. Огород поможет на пару месяцев , если мародеры не доберутся и снаряд не попадёт.

в тебя падла точно попадет, ты предатель своей страны и такие нигде не нужны, у нас тоже - вошь, мы вас содержать не намерены

Катя
#38
Виноградинка

Если планировали купить себе что-то из бытовой техники, покупайте, пока не подорожало. А в остальном не вижу смысла, на всю жизнь не напасешься гречки))
Наверное тренинг куплю новый. Мне раньше казалось дорого очень, а сейчас лучше в себя вложить, чем оставить инфляции.

Бытовая техника - такая не нужная пластмасса. Особенно когда надвигается железный занавес.

Катя
#39
Гость

ага сами жрите свою картошку, вам видимо не привыкать

Человек описывает как можно прожить в случае реального дефицита товаров
Когда омаров нет на прилавках.

Гость
#40
Гость

Вчера минпромторг сказал, что запасов хватит на 3-4 мес

врут чтобы не было паники. нам все врут!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#41
Катя

Там запасы годовые ))

то есть правительство само сеет панику? правильно?

#42

У нас никаких закупок не было

Гость
#43

успели только купить две пачки макарон, 2 литра масла ,1 пачка булкура,2 консервы шпрот, все больше в магазине ничего нет

Катя
#44
Гость

то есть правительство само сеет панику? правильно?

Панику сеют тролли, которые придумываю то , чего правительство не говорило.

Гость
#45

Третий этап продовольственной безопасности. Маринование и закатка в банки на хранение: огурцов, помидоров, кабачков, помидоров с чесноком и т.д. только под крышки металлические , но ее капроновые. Под металлическими долго хранится. Имея три этапа можно хорошо протянуть год. Закатки хорошо идут как вариации блюд к картошке. Ну это надо заготовить, поработать. Если руки из нужного места растут, то три этапа можно выполнить. Сюда же можно отнести закатки различных компотов либо моно компотов. Например только из смородины либо ассорти : смородина красная, крыжовник, смородина красная. Сюда же варенье или желе из смородины красной. Варенье из малины. Потом зимой достанешь и просто с водой развести очень вкусно бывает. Ну и для варенья сахар нужен. В общем имея три этапа будешь иметь в своем рационе первое, второе, третье.

Гость
#46

Четвертый малозначительный этап это запас гречки, риса, манки, макароны месяца на два не больше. И по мере расхода их потом количество подновлять. Либо через пару месяцев повторная закупка.

Гость
#47

Четвертый этап это крупы на два месяца . Больше хранить не рекомендуется. В них обычно может завестись всякая гадость.

Гость
#49

Авто, если вдруг будет ядерная война, вам крупы с тушенкой не помогут… ничего не поможет!

Гость
#50

в квартире делать какие-то серьезные запасы продуктов глупо, а стандартный набор круп, консервов должен быть и так в любое время, чтобы в случае каких проблем хотя бы неделю-две можно было бы автономно дома побыть (это касается любых проблем, и болезни или резких сложностей с деньгам, ковидов-изоляций и прочего другого), на больший срок набирать еды уже смысла нет. В частном доме уже можно и сезонно делать заготовки в разумном режиме конечно. Помнится, когда "конец света" ждали - вот народ некоторый с ума сходил, моя свекровь тогда набила все кладовки частного дома и потратила уйму денег, а через год выкидывали крупы с червяками и молью.