Гость
Статьи
А как вы относитесь к …

А как вы относитесь к сносу хрущевок?

Большинство москвичей против. А я из провинции наоборот хотела бы чтобы переселили в новенькую квартиру. С против или за? И откуда вы?

Автор
1 290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу рядом с метро Филевский парк, замечательный тихий зеленый район, до метро 3 минуты пешком. Живу тут с рождения 34 года, соседи как родственники. Страшно представить, во что превратится район и куда переселят((((

Ирина
#2

Я из Москвы . Живу в хрущевке . Я за , как и все мои знакомые , живущие в таких же домах . Откуда взялась информация , что большинство против - неизвестно , как обычно , кто-то сверху пустил слух . Хотя ещё неизвестно куда переселять будут . Мне до метро 10 минут пешком , а могу поселить так , что надо будет полчаса на автобусе ехать .

Гость
#3
Автор

Большинство москвичей против. А я из провинции наоборот хотела бы чтобы переселили в новенькую квартиру. С против или за? И откуда вы?

Из какой вы провинции? И что у вас собираются сносить хрущеаки???

Автор
#4
Ирина

Я из Москвы . Живу в хрущевке . Я за , как и все мои знакомые , живущие в таких же домах . Откуда взялась информация , что большинство против - неизвестно , как обычно , кто-то сверху пустил слух . Хотя ещё неизвестно куда переселять будут . Мне до метро 10 минут пешком , а могу поселить так , что надо будет полчаса на автобусе ехать .

Я уже три передачи смотрела и там все против. Вот я и подумала неужели все москвичи против этого

Автор
#5
Гость

Из какой вы провинции? И что у вас собираются сносить хрущеаки???

Я из Нижегородской области. В том то и дело что нас это не касается а так хотелось бы... Прям завидую москвичам

Отто
#6

Ай-ай , как такую тему пропустили?

Светлана
#7

кто может быть против? ну единицы если только! у моего бм снесли дом на Нородного Ополчения, дали новую квартиру на улице Мневники. дом новый- все круто, единственное что не йас, это двери и окна- слышимость нереслтная, все надо менять

Гость
#8

конечно за а города построеные из хрущевок вообще взрывать надо и засаживать. в стране столько места что каждому человеку можно по отдельной деревне дать а все ютятся в этих жутких коробках

Отто
#9

Тут 50/50 ,думаю. Москвичи из спальных районов и разваливающихся панелек будут не против переехать, а вот центральные районы и добротные дома переехать не захотят. Сейчас настроят на скорую руку высотных муравейников возле шоссе какого нибудь , без дворов нормальных, без зелени и до метро час на оленях... кто туда захочет?

Гость
#10

я за, пусть сносят это унылое овно. Заграницей такая архитектура красивая, хорошие ухоженные райончики. А у нас все депрессивное и серое, тоска и оказывается народу это нравится, раз многие против. ***** мышление населения, в этой стране всегда будет мрак и тоска.

Маша
#11

ну да) живешь в центре, а расселят в Румянцево, красота *****, счастья полные штаны. Причем дома для расселенцев город строит не самые лучшие с маленькими крвартирами

Гость
#12
Автор

Большинство москвичей против.

штааа?!

Гость
#13
Отто

Тут 50/50 ,думаю. Москвичи из спальных районов и разваливающихся панелек будут не против переехать, а вот центральные районы и добротные дома переехать не захотят. Сейчас настроят на скорую руку высотных муравейников возле шоссе какого нибудь , без дворов нормальных, без зелени и до метро час на оленях... кто туда захочет?

Я!!!!!!

Гость
#14
Автор

Из какой вы провинции? И что у вас собираются сносить хрущеаки???

Я из Нижегородской области. В том то и дело что нас это не касается а так хотелось бы... Прям завидую москвичам
Автор, в Н.Н. некоторые еще и в бараках живут. Куча народной стройки. Весь центр разваленные купеческие дома. причем жилые. Сноса хрушевок думаю в провинции даже внуки не дождутся.

Гость
#15

Живем с мужем 17 лет в милейшем районе ЮЗАО. Дом блочный, теплый, крепкий, утопающий в зелени, абсолютно адекватные соседи. Из маленького хруща сделали конфетку - перепланировали квартиру, у нас очень уютно, хороший ремонт. Весь дом категорически против сноса, но мы в очереди, место слишком уж козырное.
Наверное, сойду с ума...

Маша
#16
Светлана

кто может быть против? ну единицы если только! у моего бм снесли дом на Нородного Ополчения, дали новую квартиру на улице Мневники. дом новый- все круто, единственное что не йас, это двери и окна- слышимость нереслтная, все надо менять

Народного Ополчения понятно у Мурки в попе

Отто
#17

Проблема в том, что строить нормальные дома,как в Европе, у нас не могут и не хотят.Делать что-либо для людей- тоже. Все у нас делается исключительно с выгодой для власти , а не для народа- в этом вся засада. И в этом вдруг срочно случившимся уничтожении пятиэтажок - тоже есть корысть властьимущих. Люди- последнее, о чем они думают.

Гость
#18
Светлана

кто может быть против? ну единицы если только! у моего бм снесли дом на Нородного Ополчения, дали новую квартиру на улице Мневники. дом новый- все круто, единственное что не йас, это двери и окна- слышимость нереслтная, все надо менять

на нОродного ополчения были не дома, а настоящее г0вн0 - безфундаментные панели без балконов, карточные домики. После такого и барак в Нижнем Новгороде усадьбой родовой покажется.

Маша
#19
Гость

Живем с мужем 17 лет в милейшем районе ЮЗАО. Дом блочный, теплый, крепкий, утопающий в зелени, абсолютно адекватные соседи. Из маленького хруща сделали конфетку - перепланировали квартиру, у нас очень уютно, хороший ремонт. Весь дом категорически против сноса, но мы в очереди, место слишком уж козырное.
Наверное, сойду с ума...

я вас очень понимаю

Гость
#20

Живу в хруще 3 минуты от метро Кантемировская. Хрущ 515 серии панель. Я за переселение. Но только в своем квартале об этом и сказала во время опроса по телефону. В проэкте закона было написано что переселение в границах своего района либо в соседнем. А соседний у нас Бирюлево Восточное. Вот против этой формулировки люди и выступали. Правда сейчас Собянин поправил формулировку переселение в соседний район с согласия жителей. Еще бы уточнили по поводу смотровых. Один вариант тоже как то не очень.А так свой район очень устраивает.

Гость
#21
Гость

Живем с мужем 17 лет в милейшем районе ЮЗАО. Дом блочный, теплый, крепкий, утопающий в зелени, абсолютно адекватные соседи. Из маленького хруща сделали конфетку - перепланировали квартиру, у нас очень уютно, хороший ремонт. Весь дом категорически против сноса, но мы в очереди, место слишком уж козырное.
Наверное, сойду с ума...

не сделать из гоммна конфетку

Гость
#22
Отто

Проблема в том, что строить нормальные дома,как в Европе, у нас не могут и не хотят.Делать что-либо для людей- тоже. Все у нас делается исключительно с выгодой для власти , а не для народа- в этом вся засада. И в этом вдруг срочно случившимся уничтожении пятиэтажок - тоже есть корысть властьимущих. Люди- последнее, о чем они думают.

В стандартной четырехподъездной пятиэтажке по 4 квартиры на этаже, т.*****. всего 80 квартир. А в типовой многоэтажке сколько? :)) вот и считайте, насколько выгодно строить вверх.

Гость
#23

Я против. Почему? Да потому что это раньше снесли хрущ и в этом же районе давали жильё новое, более комфортное, но это при Юрии Михайловиче Луж.,в нефтяные годы, так сказать. А сейчас они имеют право, снести хрущ и дать новое жилье- в Новой Москве, зря что ли расширяли Москоу, ну дадут небольшую доплату. Мне это не надо и многим москвичам- переезжать в эту Новую Москву. И ведь отказаться если что нельзя, в судебном порядке заставят, ну или можно не переезжать и остаться- без квартиры вообще. Выбор- не большой, судиться с городом- в нашей стране без толку. А девелоперы в выигрыше- получают землю в Москве, а жильцов вы бы подальше- в Новую мать её Москву. Так что сами думайте, надо этап москвичам или нет.

Гость
#24
Гость

Живем с мужем 17 лет в милейшем районе ЮЗАО. Дом блочный, теплый, крепкий, утопающий в зелени, абсолютно адекватные соседи. Из маленького хруща сделали конфетку - перепланировали квартиру, у нас очень уютно, хороший ремонт. Весь дом категорически против сноса, но мы в очереди, место слишком уж козырное.
Наверное, сойду с ума...

не сделать из гоммна конфетку

Если у вас руки и голова из мест, откуда cpyт, это не значит, что у всего мира так.

Гость
#25
Гость

я за, пусть сносят это унылое овно. Заграницей такая архитектура красивая, хорошие ухоженные райончики. А у нас все депрессивное и серое, тоска и оказывается народу это нравится, раз многие против. ***** мышление населения, в этой стране всегда будет мрак и тоска.

Во многих странах есть и аналоги хрущевок и аналоги брежневок. В ЮК и в Италии они точно есть, только туристы редко те кварталы видят, так как ни достопримечательностей ни шопов там нет.

Гость
#26
Гость

Я против. Почему? Да потому что это раньше снесли хрущ и в этом же районе давали жильё новое, более комфортное, но это при Юрии Михайловиче Луж.,в нефтяные годы, так сказать. А сейчас они имеют право, снести хрущ и дать новое жилье- в Новой Москве, зря что ли расширяли Москоу, ну дадут небольшую доплату. Мне это не надо и многим москвичам- переезжать в эту Новую Москву. И ведь отказаться если что нельзя, в судебном порядке заставят, ну или можно не переезжать и остаться- без квартиры вообще. Выбор- не большой, судиться с городом- в нашей стране без толку. А девелоперы в выигрыше- получают землю в Москве, а жильцов вы бы подальше- в Новую мать её Москву. Так что сами думайте, надо этап москвичам или нет.

Вы несёте ересь.

Гость
#27
Гость

Живем с мужем 17 лет в милейшем районе ЮЗАО. Дом блочный, теплый, крепкий, утопающий в зелени, абсолютно адекватные соседи. Из маленького хруща сделали конфетку - перепланировали квартиру, у нас очень уютно, хороший ремонт. Весь дом категорически против сноса, но мы в очереди, место слишком уж козырное.
Наверное, сойду с ума...

+++ И у нас дом такой, никаких протечек крыши не было никогда, добротные рамы на окнах, никто в доме их не менял, не дует из окон вообще, стены толстенные, соседей вообще не слышно. А про новые дома только и слышу от знакомых, то залило через крышу, через окна ветер гуляет, слышимость как сквозь картон. И при переезде в новый дом это лет пять придется жить в нескончаемом ремонте, пока все настучатся-насверлятся-отремонтируются. Да и куда еще переселят....

Гость
#28

я жила в хрущевке до 2004 года, но мало. ее снесли и дали в том же районе. сейчас, возможно так не дадут. это минус

Марта
#29
Автор

Я из Нижегородской области. В том то и дело что нас это не касается а так хотелось бы... Прям завидую москвичам

Миронов сказал, что несправедливо из Москвы Россию делать)))
да, не касается, именно так.

Гость
#31

Очень плохо отношусь к сносу хрущевок, потому что на их месте построят дома в три раза больше, а вот число поликлиник, больниц, дорог и линий метро остатется тем же. Людем будет очень тяжело жить.

Гость
#32

Я за снос..но. вы вспомните палатки. Бульдозер и катись. Вот чего боятся. Потом вопрос что построят. Муниципальное будет плохое и дешевое. Все таки хрущи блочные качественные. Ну и вопрос про тех кто расплодился. Ну есть закон что нельзя сселять взрослых разнополых кроме муж жена. А собянин даст тоже на тоже. Будут вопли, суды и *****. И объемы программы нереальные. 20 лет при тех же темпах что сейчас...это восьмая часть жилья столицы. Ну не будет их никого скоро..ни собянина ни путина..так что тянет это на предвыборный базар.

Гость
#33

Да не будут переселять в новую Москву. Кто ж туда поедет? Какие-то тухлые вбросы впаривают.
Не думаю, что большинство москвичей, живущих в хрущевках, против сноса. Очередной вброс.

Отто
#34
Гость

Я за снос..но. вы вспомните палатки. Бульдозер и катись. Вот чего боятся. Потом вопрос что построят. Муниципальное будет плохое и дешевое. Все таки хрущи блочные качественные. Ну и вопрос про тех кто расплодился. Ну есть закон что нельзя сселять взрослых разнополых кроме муж жена. А собянин даст тоже на тоже. Будут вопли, суды и *****. И объемы программы нереальные. 20 лет при тех же темпах что сейчас...это восьмая часть жилья столицы. Ну не будет их никого скоро..ни собянина ни путина..так что тянет это на предвыборный базар.

Как это не будет? Они же вечные ! А вы еще говорите - скоро... Я буду скучать...

Гость
#35
Гость

Я против. Почему? Да потому что это раньше снесли хрущ и в этом же районе давали жильё новое, более комфортное, но это при Юрии Михайловиче Луж.,в нефтяные годы, так сказать. А сейчас они имеют право, снести хрущ и дать новое жилье- в Новой Москве, зря что ли расширяли Москоу, ну дадут небольшую доплату. Мне это не надо и многим москвичам- переезжать в эту Новую Москву. И ведь отказаться если что нельзя, в судебном порядке заставят, ну или можно не переезжать и остаться- без квартиры вообще. Выбор- не большой, судиться с городом- в нашей стране без толку. А девелоперы в выигрыше- получают землю в Москве, а жильцов вы бы подальше- в Новую мать её Москву. Так что сами думайте, надо этап москвичам или нет.

А вы видели где планируют сначала сносить хрущи? Это раионы Академический, Ломоносовский - это одни из самых престижных районов Москвы. А где дадут новое жилье выезжающим? На границе с Калужской областью?)))

Гость
#36
Гость

я за, пусть сносят это унылое овно. Заграницей такая архитектура красивая, хорошие ухоженные райончики. А у нас все депрессивное и серое, тоска и оказывается народу это нравится, раз многие против. ***** мышление населения, в этой стране всегда будет мрак и тоска.

Мы в России живём, а не за границей ... лично я не хочу ,чтобы переселили из хорошего р-на в ху---дрищево !!

Гость
#38
Гость

Живем с мужем 17 лет в милейшем районе ЮЗАО. Дом блочный, теплый, крепкий, утопающий в зелени, абсолютно адекватные соседи. Из маленького хруща сделали конфетку - перепланировали квартиру, у нас очень уютно, хороший ремонт. Весь дом категорически против сноса, но мы в очереди, место слишком уж козырное.
Наверное, сойду с ума...

Как с такими низкими потолками можно вообще говорить об уюте. Конура какая то

Отто
#39
Гость

Гость
Я за снос..но. вы вспомните палатки. Бульдозер и катись.
Зачем сравнивать законное жилье с палатками-самостроем лихих 90ых? Или Вам реально жалко того убожества, которое уродовало Москву?

Палатки были законной собственностью, но власти сказали владельцам " не размахивать бумажками о собственности". Никакого убожества лично для меня не было - были уютные и удобные магазинчики шаговой доступности на любой вкус. Сейчас - велкам в гипермаркеты - неудобно расположенные, бестолковые и с откровенным г.... по бешеным ценам.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#40

.
Снос хрущевок изменит некоторые места, которые я знал и излазил с детства, это удар по моим ностальгическим прогулкам в непрогулочных местах Москвы.
.
А на жителей хрущевок мне как-то насцрать, нет я конечно их люблю, я всех людей люблю, желаю им счастья и всё такое, но ностальгия мне важнее.
.
_

Лёлик
#41

Я могу понять тех ,у кого не приватизированное жильё.!! но я рядом с метро, мы вдвоём с мужем. Вполне места хватает,не течет,всё нормально.

Гость
#42

Боюсь что переселят к чёрту на рога,боюсь что новый дом будет не качественный,а тяп ляп на скорою руку,боюсь что ремонтироваться будут все вокруг-шум постоянный.

Отто
#43

И , кстати, от палаток и магазинчиков один шаг до ваших собственных квартир- тоже сценарий может повториться - вы просто будете лишены прав на собственность и ее защиту, и вас также попросят "не размахивать непонятными бумажками о собственности" и будете делать,то, что прикажут- или потеряеете квартиру. Сегодня пятиэтажки- завтра ваша дача в неудобном месте окажется, ну,вы поняли...

#45

Я отрицательно. Хотя мы и не в пятиэтажке живем, а в 12-ти, но очень жаль людей, которые всю жизнь прожили в центре, а потом их переселят ко МКАДу...Я б лучше в пятиэтажке жила старой, но в центре, чем в районе Аэропорта, на Лихоборах, в Чертаново...Для провинций, возможно, разницы и нет, но в Москве, где добираться с одного конца на другой - 3 часа, это непозволительная роскошь. Ну кто живет на отшибе, тому нечего терять, их даже поближе переселят, если повезет. Слава богу, что мои родители живут не в пятиэтажке, а я скоро в другой город переезжаю.

Ли
#48
Отто

Тут 50/50 ,думаю. Москвичи из спальных районов и разваливающихся панелек будут не против переехать, а вот центральные районы и добротные дома переехать не захотят. Сейчас настроят на скорую руку высотных муравейников возле шоссе какого нибудь , без дворов нормальных, без зелени и до метро час на оленях... кто туда захочет?

"До метро час на оленях" это вы Веллера слушали на эту тему?)) Как рак вчера видела его на эхо Москвы и он обсуждая эту тему говорил слово в слово))).

Гость
#49
Гость

Отто
Палатки были законной собственностью, но власти сказали владельцам " не размахивать бумажками о собственности". Никакого убожества лично для меня не было - были уютные и удобные магазинчики шаговой доступности на любой вкус. Сейчас - велкам в гипермаркеты - неудобно расположенные, бестолковые и с откровенным г.... по бешеным ценам.
Не было никакой законной собственности, что Вы несете? Это все незаконный самострой 90, с такими же липовыми бумажками, выданными в безвременье левыми, присосавшимися к власти бандитами.
Офигеть, убогие сараи, которые закрывали настоящую, продуманную архитектуру Москвы, которую продумывали еще до революции, Вам кажутся уютными. Ужас, ну и вкус.
————
Гипермаркет дороже маленького магазинчика? Ну-ну...

Это вы несете чушь. В нормальном городе прежде думают об удобстве горожан. Везде в Европе налеплены маленькие магазинчики разнообразных форм прямо с историческими объектами - и всем хорошо. А у нас уже истории не осталось! Типовая застройка везде - унылая смертная тоска. Магазинчики вносили оживление и разнообразие в эту тоску. Горожанам было удобно. А гипермаркет- бессмысленная трата времени и денег.