Гость
Статьи
наследство

наследство

Здравствуйте ! Могу ли я как вступлю в наследство не переоформив документы на себя(дом) продать,а потом оформить на другого хозяина??? Поделитесь у кого так было...

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто продавцом выступит? Умерший? Думаю не получится

Белочка
#2

Нет автор, а как вы сможете продать дом не оформив его на себя. И потом могут другие наследники объявится. Никто его просто у вас не купит его.

Гость
#3

Если недвижимость, то придется оформлять сначала на себя, а потом уже продавать. А если автомобиль, то нынешние регламенты МВД позволяют не переоформлять на себя.

Гость
#4

Вступить в наследство - это и есть переоформить документы.Или Вы как себе это представляли ?

автор
#5
Гость

Вступить в наследство - это и есть переоформить документы.Или Вы как себе это представляли ?

ну я думала дадут какую нибудь справку что я наследница.

автор
#6

[quote="автор"][quote="Гость"] ну я думала дадут какую нибудь справку что я наследница.И по этой справке можно уже что то делать😅

Гость
#7
автор

ну я думала дадут какую нибудь справку что я наследница.И по этой справке можно уже что то делать😅

Вам надо заявить о себе нотариусу в течение полугода. А потом только вступать в наследство. Кстати, Вам тут правильно пишут, могут ещё объявиться наследники, Даже если на Вас завещание есть, оно не отменяет обязательных долей некоторым родственникам, а только уменьшает их вполовину. Проконсультируйтесь.

Гость
#8

Не "у кого как было", а как требует закон.
Нельзя. Сначала вам нужно стать собственником, а затем уже совершать сделки.
1. Вступаете. 2. Со свидетельством о праве на наследство в росреестр (МФЦ или что там у вас) 3. Только после этого ВЫ продаете дом, платите налог.

Гость
#9

Не выгодно продавать если трех лет не прошло с момента вступления в наследство.Налог большой.

Гость
#10

А многие еще очень не любят покупать свежее наследство, потому как непонятно - отдашь деньги, а тут нарисуются обделенные наследники, которые типа не знали о смерти наследодателя, и начинается канитель с судами.