Гость
Статьи
как долго вы копили на …

как долго вы копили на свою квартиру и во сколько лет купили?

здравствуйте , коплю на квартиру.. как-то тяжело дается.. интересно послушать мнение остальных за сколько вы накопили на свою жил. площадь и сколько вам лет было когда купили

марго
42 ответа
Последний — Перейти
K.S.
#1

8 лет. в 33 купила

Гость
#2

Переехала к мужу в его квартиру в 21. У него состоятельная семья, родители подарили. Так в ней и живём. В 27 муж подарил мне свою двушку. Я очень переживала что у меня нет угла. Теперь угол есть если что, сдаю Ее. Москва

Гость
#3

Я купила в 33 года,продала двушку бабушкину,добавила свои,плюс ипотеку взяла,но не очень много,уже давно выплатила,живу с ребёнком одна в 4 комнатной квартире,недалеко от центра,но я думаю,что лет через 15 придётся продавать и разъезжаться с сыном,потому что больше таких денег у меня на ещё одну квартиру не будет

Гость
#4
Гость

Переехала к мужу в его квартиру в 21. У него состоятельная семья, родители подарили. Так в ней и живём. В 27 муж подарил мне свою двушку. Я очень переживала что у меня нет угла. Теперь угол есть если что, сдаю Ее. Москва

Вы читать умеете? Вопрос тем, кто сам купил

марго
#5
K.S.

8 лет. в 33 купила

ох, 8 лет копить...вы молодец. ...я 2 года уже сил никаких нет))

марго
#6
Гость

Вы читать умеете? Вопрос тем, кто сам купил

дайте человеку похвастаться )))))

Конфетка
#7

А я сегодня квартиру купила!!!! Оплатила договор дду в банке) правда дом строится ещё и сдача запланирована на 1 квартал следующего года. Зато 90 кв м. Центр. Оплата наличкой, без ипотеки и каких либо займов. Правда теперь дальше деньги собирать. Теперь на ремонт.Мне 29 лет. Наконец-то она у меня есть!! Ура!! Всем кто старается желаю добиться желаемого!!

#8
Конфетка

А я сегодня квартиру купила!!!! Оплатила договор дду в банке) правда дом строится ещё и сдача запланирована на 1 квартал следующего года. Зато 90 кв м. Центр. Оплата наличкой, без ипотеки и каких либо займов. Правда теперь дальше деньги собирать. Теперь на ремонт.Мне 29 лет. Наконец-то она у меня есть!! Ура!! Всем кто старается желаю добиться желаемого!!

поздравляю! Если центр Москвы - то это супер круто вообще!

марго
#9
Конфетка

А я сегодня квартиру купила!!!! Оплатила договор дду в банке) правда дом строится ещё и сдача запланирована на 1 квартал следующего года. Зато 90 кв м. Центр. Оплата наличкой, без ипотеки и каких либо займов. Правда теперь дальше деньги собирать. Теперь на ремонт.Мне 29 лет. Наконец-то она у меня есть!! Ура!! Всем кто старается желаю добиться желаемого!!

поздравляю вас !!
у нас такое наипалово постоянно с этими домами недостроенными...люди дают залоги ,а стройка останавливается ( я так не рискну(

Alice
#10

6 лет копила, до этого 7 лет на машину (но зарплата была намного меньше), но у меня получилось так быстро скопить потому что работала как лошадь без выходных и праздников и повезло с местом работы.

марго
#11
Alice

6 лет копила, до этого 7 лет на машину (но зарплата была намного меньше), но у меня получилось так быстро скопить потому что работала как лошадь без выходных и праздников и повезло с местом работы.

во сколькко лет купили?

N
#12

Я купила в прошлом году, в 40 лет.
Активно собирала 8 лет, до этого был вяло текущий процесс откладывания.
Очень много тратила, очень. Не транжирила бы - ещё одну купить могла бы.

Гость
#13
Гость

Переехала к мужу в его квартиру в 21. У него состоятельная семья, родители подарили. Так в ней и живём. В 27 муж подарил мне свою двушку. Я очень переживала что у меня нет угла. Теперь угол есть если что, сдаю Ее. Москва

Что, удалось путем манипуляции развести мужа-москвича на квартиру? Омерзительные голо"жопые попрошаики "без угла"(((

Гость
#14
Гость

Что, удалось путем манипуляции развести мужа-москвича на квартиру? Омерзительные голо"жопые попрошаики "без угла"(((

Почему манипуляции? Я рассказала о своих переживаниях, муж захотел сделать так, чтобы мне не о чем было беспокоиться. Видимо слишком высокие отношения для вас.

Ася
#15

никогда вы на свою квартиру не накопите, и ипотеку не выплатите, работу все теряют сейчас. Бараны. квартиру захотели ахаха. раньше надо было вам или вашим тупым родителям над этим думтаь.

Гость
#16
Гость

Переехала к мужу в его квартиру в 21. У него состоятельная семья, родители подарили. Так в ней и живём. В 27 муж подарил мне свою двушку. Я очень переживала что у меня нет угла. Теперь угол есть если что, сдаю Ее. Москва

какую двушку? сколько у него всего квартир то ?

гостья
#17

[quote="Гость"]Переехала к мужу в его квартиру в 21. У него состоятельная семья, родители подарили. Так в ней и живём. В 27 муж подарил мне свою двушку. Я очень переживала что у меня нет угла. Теперь угол есть если что, сдаю Ее. Москва [/quot вали отсюда.

ГОСТЬ
#18

1,5 года- 26 лет

Гость
#19

Я сама не копила, мне квартиру купил отец в 21, за что ему до конца жизни буду благодарна, т.к. не хочу даже представить как страшно это копить годами, но могу рассказать пример отца, он бедный парень из деревни работал с 12 лет, в одиночку копил и купил свою первую каартиру однушку в 32(уже в браке с мамой, я еще не родилась тогда), вторую квартиру трешку купил в 38, позже двушку мне в подарок и еще одну трешку в новостройке. Получается, человек работал всю свою жизнь, и теперь у него 3 квартиры, одна из них оформлена на маму, та, что в новостройке обещал отдать брату когда тот женится, но ему пока еще 19, что будет потом с теми двумя не знаю, и не интересуюсь, если честно, т.к. и так довольна своей квартирой и считаю, что мне и одна достаточна, он и так мне ничего не должен, но иногда при разговорах отец говорит, что трешка в центре намерен оставить мне(я всегда была его любимицей), что не так уж и нравится маме и брату, но решать конечно ему ) Кстати что касается моей мамы она не работала никогда и не имела своей квартиры просто умудрилась удачно выйти замуж за хорошего человека )

Гость
#20

А мне по наследству квартира перешла

Гость
#21

1 квартира - 6 лет (с 1997 по 2003). Тут ремонт 1-й кв.
2 квартира - 3 года (с 2005 по 2008)
3 квартира - 5 лет (с 2008 по 2013)
Сейчас 2017, думаю про 4-ю.
Зарабатываю самостоятельно. Москва.

Гость
#22

в 35лет.двушка в центре города с ремонтом.мой женатик дал денег на квартиру и я купила.так то я всю жизнь не работаю.но кв не в мск живу на урале.а заработать в наше время на хату не реально без ипотек

Это я
#23

Я (одинокая мама между прочим) копила...лет 5...Сейчас квартира уже моя, практически в центре города. Помог в накоплениях работодатель.

марго
#24
Гость

1 квартира - 6 лет (с 1997 по 2003). Тут ремонт 1-й кв.
2 квартира - 3 года (с 2005 по 2008)
3 квартира - 5 лет (с 2008 по 2013)
Сейчас 2017, думаю про 4-ю.
Зарабатываю самостоятельно. Москва.

вы молодец!! удачи вам)

первый снег
#25

Мы с мужем за два года как поженились купили землю, потом дачу недалеко от Москвы, потом мой муж все это удачно про-ка-кал из за своей глотки, пока я ребенка вынашивала, я не стала возражать. Сняла последние 500 тыс рублями со счета и ушла от него с ребенком. Начала все сначала, за три года купила двушку недалеко от МКАД в новостройке (без ипотек и займов), на днях ключи получила. Выставила на продажу, т.к. еще немного поднакопила, хочу в Москве купить. Или как время покажет, пока живу на съемной в Москве, но актив уже есть. Дело времени, на эту квартиру ушло 3 года, мне 43.

Гость
#26

Я сама коплю. В апреле было 2 года, как начала. Сейчас мне 27

Гость
#27

А я вот не могу квартиру купить. Ну в смысле деньги есть, желание тоже, но вот не знаю что мне надо, не могу выбрать, решить. Собирала 8 лет, уже в прошлом году могла купить себе что-то, но вот всё не могу никак. Мне 28. Стала очень нерешительной, даже отпуск себе спланировать не могу, какая-то апатия у меня, живу как растение, не могу заставить себя поднять з-ад и что-то сделать

Гость
#28

первую квартиру - зарабатывала 3 года, мои 27-29 лет, вторую квартиру - в 31, на остатки с ранее заработанного, потом поменяла ее на побольше получше - это год работы. с нуля, жила на съемной, еще стройку задержали на 4 года и чуть не кинули. ремонт на небольшую зарплату, начиная со стяжки и труб, после этого был праздником

#30

Мы пока так и не накопили( купили земельный участок, пока дом строиться, мы приобрели бытовку - http://kraust.ru/product/dachnaya-semimetrovaya-bytovka, потом будет что то вроде гостиного домика

Гость
#31

4 года на первый взнос по работеке.
Павлик, 33 годика.

Гость
#32

мне 30, коплю 3 года, но еще копить и копить

никГость
#33

Копили год на первоначалку, снимая комнату. 2 года назад взяли в ипотеку однушку (стройка), ждем. В 2015 году было 27 мне и 31 мужу

никГость
#34
Ася

никогда вы на свою квартиру не накопите, и ипотеку не выплатите, работу все теряют сейчас. Бараны. квартиру захотели ахаха. раньше надо было вам или вашим тупым родителям над этим думтаь.

завидуй молча

Гость
#35

Здравствуйте❗Извините за беспокойство. Хотела предложить Вам зарегистрироваться в компании Фаберлик FL.💎 ❗У нас Вы пожете приобрести : бытовую химию, косметику,💄💅🏻 порфюмерию, детскую и женскую одежду👗👚, женское нижнее белье, аксесуары🛍👛👜, продукты здоровья , бижутерию 💍, и многое другое от 20%--26%скидке.Плюс подарки🎁 от компании. Заказ оформляют по интернету. Вы ничем не рискуете. Никаких вложений делать не надо. Регистрация и обучение бесплатно.

Гость
#36
Ася

никогда вы на свою квартиру не накопите, и ипотеку не выплатите, работу все теряют сейчас. Бараны. квартиру захотели ахаха. раньше надо было вам или вашим тупым родителям над этим думтаь.

Как грубо!!

Гость
#36

Не реально накопить самой,мне любовник подарил квартиру,правда она еще через год построится,пока снимаю

Гость
#38
Конфетка

А я сегодня квартиру купила!!!! Оплатила договор дду в банке) правда дом строится ещё и сдача запланирована на 1 квартал следующего года. Зато 90 кв м. Центр. Оплата наличкой, без ипотеки и каких либо займов. Правда теперь дальше деньги собирать. Теперь на ремонт.Мне 29 лет. Наконец-то она у меня есть!! Ура!! Всем кто старается желаю добиться желаемого!!

Молодец)))

Гость
#39
Alice

6 лет копила, до этого 7 лет на машину (но зарплата была намного меньше), но у меня получилось так быстро скопить потому что работала как лошадь без выходных и праздников и повезло с местом работы.

Почему то никто не рассказывает сколько здоровья потеряли лет жизни ради сраной квартиры. Живём один раз и пол жизни только тратим на жильё)

Гость
#40

Года три копила, а потом бывший купил. Мне тогда 34 было. Но у меня и до него была квартира, теперь ещё одна, где и живу. Деньги лежат целые))

Гость
#41

Коплю 6 лет чтоб вылезти с адской коммуналки хотя бы в гостинку, коплю не торопясь. Осталось года 2. Если бы не тратила на что либо для души уже бы купила давно.

Гость
#42
Гость

Почему то никто не рассказывает сколько здоровья потеряли лет жизни ради сраной квартиры. Живём один раз и пол жизни только тратим на жильё)

А потому что это очень важный аспект, люди готовы и годы потерять, лишь бы следующие годы особенно в старости жить по человечески.

Гость
#43
Ася

никогда вы на свою квартиру не накопите, и ипотеку не выплатите, работу все теряют сейчас. Бараны. квартиру захотели ахаха. раньше надо было вам или вашим тупым родителям над этим думтаь.

Ты че обделенная? Работу потеряла и не смогла на квартиру накопить

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем