Гость
Статьи
чем отмыть старый пол?

чем отмыть старый пол?

Хозяюшки подскажите чем помыть пол( ламинат) чтобы он приобрёл красивый вид, нашему 5 лет всего, а выглядит как будто он уже пару веков пережил:))))) даже только помытые полы выглядят затертыми что-ли, ни блеска, ни чего. Может кто знает супер средство?!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже так же смотрела - смотрела на свой пол (примерно такой же,как у Вас) .,не выдержала и выкинула весь старый и ламинат и линолеум в кухне,которые только уныние наводили .Застелили всё новым -комнату ламинатом,кухню линолеумом -теперь душа радуется,хорошо,что не стала мучиться и оттирать,отдраивать,По деньгам совсем недорого вышло .А перестелили всё сами с мужем.Тоже ведь ,как у Вас, недолго и простояло это всё - видимо,сейчас так стараются делать, чтобы на 5 лет,а дальше меняй.Иначе кто у них покупать то будет,если застелят один раз и навсегда?

Гость
#2

Попробуйте полиролью для мебели натереть. Мебель от нее свежий вид приобретает, значит и ламинат должен.

Гость
#3

2, будет очень скользко от полироля.

Гость
#4

Как вариант, оставить так- ретро стиль. Линолеум отлично моется порошком или жидкостью для мытья посуды, может, и с ламинатом прокатит?

Оля
#5

Я добавляю в ведро с водой бальзам для волос,немного.Придает блеск.

Рина
#6

Спец.средств море... На любой карман!

Рина
#7
Гость

Как вариант, оставить так- ретро стиль. Линолеум отлично моется порошком или жидкостью для мытья посуды, может, и с ламинатом прокатит?

Не прокатит.

Гость
#8

ну если на ламинате потертости, то что толку его мыть и натирать? наверное только менять или лаком покрыть.

Гость
#9
Гость

Попробуйте полиролью для мебели натереть. Мебель от нее свежий вид приобретает, значит и ламинат должен.

Не вздумайте! У меня чуточку полироли попало на пол, совсем мало, это был спрей, немного брызг попало, и я не ожидала, что пол может быть более скользким, чем лёд.

Гость
#10

Ясно что ламинат покрыт матовым лаком, и пропитан химическими растворами от .
. Вид от истирания верхнего слоя быстро слезет, но те химикаты еще немного его продержат в нормальном состоянии, но вид будет портиться год за годом. Поэтому нужна консультация специалиста каким лаком или же раствором можно покрывать поверх профессионально обработанного шпона. А так сейчас много видов полов. напримке каучуковый- не скользит, прочнее линолеума имеет разнообразие в стилях, или жидкий пол, стеклянный, плиточный, но 2 крайних как по мне в жилое помещение даже опасно класть, подскользнулся очнулся гипс. Линолеум почему то не могу считать за пол наверно срок эксплуатации не долговечный, он же и вздуться может и порваться и вид если под доску, то смотрится неестественно, а если его класть профессионально, чтобы срок
эксплуатации был максимально долговечным, и уверены что таскать шкафы, ронять острые, кипящие предметы в будущем вы по нему не будете то не уступает по цене пола под ламинат, а даже получится дороже, так как под него нужно тоже выравнивать, стяжку, лаги, дсп, грунтовка вроде, пропитки.., клея.. тьма работы, а вид школьного класса или актового зала в школе.

Гость
#11

Продается же средство доя ламинат

Анна Иванова
#12

Обратитесь в клининговое агентство, там не только вычистят и вымоют ваш пол, но и обработают специальным средством. Одно из агентств которым я пользуюсь это Профклин в Киеве http://profclean.biz

Гость
#13

моим ламинатным полам 10 лет -как новые!за что и люблю ламинат, как вы его могли ухайдокать, до состояния двухстолетней давности?))

Форум: Дом
Всего: 20 827 тем
Новые темы за все время: 18 778 тем
Популярные темы за все время: 11 052 темы
Предыдущая тема