Гость
Статьи
Холод в квартире

Холод в квартире

Живу в хрущевке на 1 этаже. Вроде лето, а на улице типичные Питерские +4 градуса. Отопления уже давно нет, а в квартире ужасно холодно, просто невозможно нормально существовать. Днем включаю на кухне газовую плиту, но ночью - жесть, в кровати в одежде и под одеялом даже невозможно нормально спать. Вопрос: как быть в данной ситуации? Обогревателя нет и купить сейчас не могу, зарплата не скоро. Как не мерзнуть?

Кира
13 ответов
Последний — Перейти
Золотая
#1

Сейчас надеть все свитера и колготки. А на будущее: откладывать хотя бы 5 процентов от заработка, чтобы в случае форс-мажора, такого, как сейчас, иметь возможность купить обогреватель за 1, 5 тыс. руб.

Гость
#2

Жир много жирной пищи. От всех жирух вечно пар валит и пот капает!!! Знаешь, почему тюленям не холодно в ледяной воде? Их жыыыыыр подкожный греет!

Гость
#3

Вот на юге Европы так в домах всю зиму. Только там ещё и дома построены так, что тепло не держат. А в России получше, хоть одну комнату, но можно хорошо нагреть. Так что купите обогреватель, если у вас квартира холодная, пригодится. Или утепляйтесь - пижама, флюсовый костюм, тёплые носки и тапки. Переживете. В квартире точно не ниже 15, продержитесь несколько дней.

Гость
#4

Вот такая же фигня, тоже хрущевка холодная, я в теплом костюме хожу и в шерстяных носках, ночью в теплой пижаме и под тремя одеялами, готовлю в духовке, рыбу, перцы запекаю, - так прогревается хоть на время; а ещё влажность ужасная на улице и дома тоже. Опасаюсь, что плесень заведется. Но обогреватель всё равно покупать придётся.

Белочка
#5

Автор поставьте хорошие окна. Тоже живу в хруще на 1 этаже поставила окна с шумозащитными и энергосберегающими стеклами. Хожу сейчас в легком халатике старушка соседка напротив со старыми окнами ходит в шерстяной шапочке.

никГость
#6

Автор, у нас тоже холодрыга, ждите вторника, тепло будет

Гость
#8

Флисовое покрывало в кровать!

Гость
#10

Посмотри на Авито обогреватель. Или в Эльдорадо 579р инфракрасный.

Гость
#11
Кира

Живу в хрущевке на 1 этаже. Вроде лето, а на улице типичные Питерские +4 градуса. Отопления уже давно нет, а в квартире ужасно холодно, просто невозможно нормально существовать. Днем включаю на кухне газовую плиту, но ночью - жесть, в кровати в одежде и под одеялом даже невозможно нормально спать. Вопрос: как быть в данной ситуации? Обогревателя нет и купить сейчас не могу, зарплата не скоро. Как не мерзнуть?

Можно купить пару-тройку резиновых грелок, налить в них горячей воды и обложиться ими. В крайнем случае пластиковые бутылки с горячей водой

Гость
#12
Гость

Опасаюсь, что плесень заведется. Но обогреватель всё равно покупать придётся.

Гость

Вот на юге Европы так в домах всю зиму. Только там ещё и дома построены так, что тепло не держат. А в России получше, хоть одну комнату, но можно хорошо нагреть. Так что купите обогреватель, если у вас квартира холодная, пригодится. Или утепляйтесь - пижама, флюсовый костюм, тёплые носки и тапки. Переживете. В квартире точно не ниже 15, продержитесь несколько дней.

В Португалии в старых домах нет отопления. А зимой там +8С. Новые дома делают уже с отоплением. В Австралии люди при +5С на улице ходят в футболках и шортах. Закаленные и почти не болеют.

света
#13

капец, автор. типа же самая фигня лежу одетая под 2 одеялами, рядом обогреватель и все равно холодно! при том что я не худышка. не могу уснуть.
в Питере в
последние года так -начало лета и начало осени дубак!

olesa_lesnaa
#14

Может есть смысл заказать автономное отопление? Я вот даже открыла Калькулятор отопления и подсчитала сколько это будет стоить.

Гость
#16
Белочка

Автор поставьте хорошие окна. Тоже живу в хруще на 1 этаже поставила окна с шумозащитными и энергосберегающими стеклами. Хожу сейчас в легком халатике старушка соседка напротив со старыми окнами ходит в шерстяной шапочке.

Главное очень дёшево... Особенно старушкам... Обогреватель тоже электросчетчик хорошо накручивает...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: