Гость
Статьи
Как обогреть квартиру …

Как обогреть квартиру в холода?

Здравствуйте. Топят вроде хорошо в квартире, но всё равно прохладно. Есть кондиционер, инверторный, подскажите, при какой температуре его безопасно включать, на обогрев?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Выковырять паркет, растопить костёр.

Гость
#2

Если топят хорошо, значит окна продувает или щели в стенах. Проверьте окна. Можно заклеить. Лучше купить обогреватель.

#3

Шо обогреватель, шо кондицЫонер жгут тьму электоичества. Платить за отопление и за электроэнергию слишком, Вам не кажется.

Гость
#4

При -25 C вполне безопасно,вы сразу почувствуете как из всех сил пытается вас обогреть инверторный кондиционер и в тоже время температура не будет достаточно высокой что он загорелся.

б-ка
#5

В идеале - посмотреть квартиру термовизором, определить места потерь тепла. И, соответственно, их законопатить, либо добавить теплоизоляцию на стены, потолок. Эффективно на стены за батареи отопления прилепить фольгированный вспененный теплоизолятор, тогда батареи будут нагревать скорее объём комнаты, чем стену. Профессиональные строители в таком деле могут помочь лучше, сходите на их форумы.

#6

я просто хожу в теплом костюме дома

Гость
#8

Окна заклеить. Полоски продаются, намазанные клеем.
И полоски поролона, затыкать щели.

#9

Всё зависит от конкретной модели, но мне кажется при низкой температуре он просто откажется работать и всё. Сейчас техника умная, даже при желании не всегда получается сломать

#10

Посмотрите характеристики по модели. Мы EVOLUTION ставили для отопления, так он у нас и при -28 нормально работает. А обычные при небольшом минусе уже начинают замерзать

#11
karina.zhdanova.90

Посмотрите характеристики по модели. Мы EVOLUTION ставили для отопления, так он у нас и при -28 нормально работает. А обычные при небольшом минусе уже начинают замерзать

И как, выгодно топлаиваться кондиционером?

#12
emokeeva

И как, выгодно топлаиваться кондиционером?

Газа у нас нет, так что пока без вариантов. В прошлом году стояли электрические конвектора в каждой комнате, света мотало очень много. Сейчас в качестве эксперимента на первом этаже поставили EVOLUTION, света мотает сильно меньше. На следующий год будем ставить ещё один

#13

Если хотите отапливаться кондиционером, то его нужно готовить: утеплять наружный блок и ставить обогрев, по другому работать вряд ли будет

#14
karina.zhdanova.90

Посмотрите характеристики по модели. Мы EVOLUTION ставили для отопления, так он у нас и при -28 нормально работает. А обычные при небольшом минусе уже начинают замерзать

У вас EVOLUTION подготовлен с завода, что намного эффективней, чем делают это самостоятельно и подключают нештатные обогревы. Брат у меня кондиционерами занимается, рассказывал про daichi как про новинку. Можете быть спокойны, говорит что хорошие, мне предлагал на дачу. Он установкой лет 10 уже занимается, хорошо в них разбирается

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: