Гость
Статьи
Залог на покупку …

Залог на покупку квартиры внесёт подруга. Так можно?

Дамы, добрый день!
Помогите пожалуйста с вопросом о покупке квартиры.
Присмотрела отличный вариант в новостройке.
все устраивало, хотела уже взять, но узнала, что можно дождаться скидки.
Уехала я значит в отпуск и естественно именно в этот момент на неделю сделали хорошую скидку. Нужно до конца недели ли внести залог, в городе есть подруга.
Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить, чтобы она внесла сумму за меня?
И в документах это ведь никак не отразится, что посторонний человек внёс небольшую сумму денег?

Лила
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все зависит от застройщика (ну или у кого вы покупаете), я в свое время вносила залог, только паспорт нужен и деньги естественно... подписывался стандартный договор, где указана стоимость квартиры, сумма внесенного залога. 100% можно оформить на подругу доверенность нотариальную и тогда уж точно она от вашего имени все сможет сделать, а вот без доверенности не знаю как получится у вас договориться или нет... в любом случае проще всего менеджеру позвонить и объяснить ситуацию, вам точно расскажут как действовать

Асти
#2

А куда вносить то надо? В банк? На расчетный счет застройщика?

Тута
#3

Нотариально можно заверить без моего участия?
Вообще хотелось бы подругу не напрягать.
Просто чтобы ей осталось приехать в офис, внести 30тыс рублей в качестве залога и уехать.

Лила
#4
Асти

А куда вносить то надо? В банк? На расчетный счет застройщика?

На расчетный счёт подрядчика застройщика (т.е. Застройщик платит зарплату подрядчику квартирами, по переуступке собственности они потом эту квартиру продадут мне)

Асти
#5

Не пойму вас, то пишите в офис, то на р/счет. Если в офис проблем нет, приходит подруга и от вашего имени вносит деньги (я думаю они там не станут соблюдать формальности).

Гость
#6
Асти

Не пойму вас, то пишите в офис, то на р/счет. Если в офис проблем нет, приходит подруга и от вашего имени вносит деньги (я думаю они там не станут соблюдать формальности).

не советую "в офис" нести наличку, пусть даже 30 тыр. Чревато, знаете ли

Асти
#7
Гость

не советую "в офис" нести наличку, пусть даже 30 тыр. Чревато, знаете ли

Почему? Если ей дадут нормальный ПКО с печатью чем это может быть чревато? Если фирма - фикция, то внесение денег на расчетный счет ничем автору все равно не поможет, случись чего.

умная
#8

Автор. Что у Вас за проблемы? Почему сами деньги не переведете безналом? У Вас интернета нет? С них доки по електронке. Из банка платежка как подтверждение. Можно электронными подписями обменяться. 21 век на дворе.

Асти
#9

может она за границей? или денег нет? автор вы где, мы тут за вас головы ломаем :)))

Лила
#10
умная

Автор. Что у Вас за проблемы? Почему сами деньги не переведете безналом? У Вас интернета нет? С них доки по електронке. Из банка платежка как подтверждение. Можно электронными подписями обменяться. 21 век на дворе.

Нужно подписать договор о бронировании квартиры в офисе

Лила
#11
Асти

Не пойму вас, то пишите в офис, то на р/счет. Если в офис проблем нет, приходит подруга и от вашего имени вносит деньги (я думаю они там не станут соблюдать формальности).

Перепутала-все в офисе

Лила
#12
Асти

может она за границей? или денег нет? автор вы где, мы тут за вас головы ломаем :)))

Сейчас я отдыхаю за границей, а подруга в России. Поедет с риэлтором в офис бумаги подписывать на бронь

Эт я
#13

30 к с карты переведите своей им на р/с
Зачем подругу напрягать то

мария
#14

скидка на квартиру? Вас это не настораживает?

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема
Предыдущая тема