Гость
Статьи
Затопили соседи, плачу …

Затопили соседи, плачу от обиды.

Ситуация вкратце- затопили соседи, капитально всю квартиру кроме ванной, у них лопнула труба отопления, а эти умники сидели ждали пока кончится вода в трубе. Обе комнаты, коридор и кухня полностью были в воде, текло из люстр, с потолка. Комиссия насчитала 30 тыс ущерба, тк обои были очень качественные и не отклеились сразу, через 3 недели поняли что вся квартира в чёрной плесени и на потолке и на обоях, воняет. Ремонт примерно на 200 тыс. насчитали. Повторно приходила комиссия но акт ещё не составили. Но самое ужасное- мне до слез жалко старый ремонт, которому 3 года и я все сама выбирала, мне прям очень нравится квартира и ничего менять я не хотела. Плюс ко всему накрылся мой новогодний отдых, тк 200 тыс вынь и полож. Виновники- семья с 2мя детьми, с кредитами и ипотекой, с них буквально как с гуся вода, даже по суду не вытрясти даже половины стоимости ремонта, тк присудят с их доходом по 1-2 тыс в месяц выплачивать.

Ирина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живут с соседями на башке и клеят дорогущие обои. Не понимаю я таких людей. Снимайте ваш полиамид и красьте стены, как в Европе.

Гость
#2

Судитесь в любом случае с этими кретинами!! Если платят ипотеку - значит зп белая, суд по любому присудит выплату крупной суммы, а уж откуда они будут оплачивать ипотеку - из проблемы. Главное, грамотного адвоката найдите.

Санса Старк
#3

Стрясите с этих скотов по полной. У меня родителей все время тоже затапливал одно *** сверху. Но не так глобально. У него трубы протекали и регулярно капало. Я где то год его проклинала в потолок и он сдох))) до сих пор не нарадуюсь))

Автор
#4

1, обои изначально были не прям дорогущие, просто качественные и прикольные, главное чтоб мне нравились. Да и не в цене обоев дело, просто сукко очень обидно, я теперь гемороюсь с жеком,соседями снизу, буду ещё со строителем таскаться за новыми обоями,плинтусами и тд по строительному рынку, да и пожить придётся в другой квартире (а это ещё геморой, на работу ездить на такси, в тренажерку через пол города), этим хоть бы хны, хотя виноваты, даже когда по хорошему попросила помочь с уборкой, сказали им некогда.

Шарлотта
#5
Гость

Живут с соседями на башке и клеят дорогущие обои. Не понимаю я таких людей. Снимайте ваш полиамид и красьте стены, как в Европе.

Сами живете, как в больничной палате, крашенными стенами. "Как в Европе" глвное шоб было.

Гость
#6
Гость

Живут с соседями на башке и клеят дорогущие обои. Не понимаю я таких людей. Снимайте ваш полиамид и красьте стены, как в Европе.

Красить стены ещё дороже, а шпаклевка, а выравнивание?

Гость
#7

бл@дь,у меня бабка в старой квартире уже в маразме, когда воду отключали,эта бестолочь все краны настежь открывала и сидит,***, телек смотрит. а там вода фигачит.
я как каплю слышу,знаю уже,что польется-воду дали,бегом к ней с тряпкой и ведром,закрою ей краны, помою ей кухню с ванной,ну,наору бывает,а она,б$@дь, глазами хлопает... 100 раз так, не меньше..
Зато $ука волосы в фиолетовый красила,м@нда...
продала я квартиру, прошло уж лет 12 до сих пор ее помню...

Гость
#8

......это я к тому,что сочувствую...

Гость
#9

Сочувствую. Я бы потратила эти 200тыр не на новый ремонт а на пацанчиков которые бы уе/бали это ***. Ничего вы с этих кредитных и детных не стрясете через рассейский суд, будут сопли-истерики, не на что *** кормить итд

Гость
#10
Гость

Сочувствую. Я бы потратила эти 200тыр не на новый ремонт а на пацанчиков которые бы уе/бали это ***. Ничего вы с этих кредитных и детных не стрясете через рассейский суд, будут сопли-истерики, не на что *** кормить итд

вы//серков кормить

Гость
#11
Гость

Сочувствую. Я бы потратила эти 200тыр не на новый ремонт а на пацанчиков которые бы уе/бали это ***. Ничего вы с этих кредитных и детных не стрясете через рассейский суд, будут сопли-истерики, не на что *** кормить итд

вы//серков кормить

Гость
#12

Судитесь и трясите с них бабки! У нас одна дама на работе все страдала как она затопила соседей,отдала им типа денег налом без расписки,а те сказали,что не было такого и подали в суд и ей присудили выплачивать и платила как миленькая из детского пособия!

Шарлотта
#13

[quote="Гость" message_id="62606472"]Судитесь и трясите с них бабки! У нас одна дама на работе все страдала как она затопила соседей,отдала им типа денег налом без расписки,а те сказали,что не было такого и подали в суд и ей присудили выплачивать и платила как миленькая из детского пособия![/quot
Какой кошмар. Вы так радуетесь чужим проблемам, а если бы сами затопили, так же бы радовались?

Автор
#14

Да в суд видимо придётся, но блин на это придётся ещё и отпуск угробить. Не я понимаю, что денег нет у людей, но сделать своими руками они тоже не могут.

Гость
#15
Автор

Да в суд видимо придётся, но блин на это придётся ещё и отпуск угробить.

Так у вас на отпуск все равно денег нет))) Почему бы по судам не пробежаться?

Автор
#16

15, видимо придётся. А все из-за жопоруков этих. Реально обидно не только из-за материального ущерба, но и жалко свои предыдущих стараний.

Шарлотта
#17

А вот мне интересно, а отписавшиеся в случае того, что они сами зальют соседей, тоже посоветует м судиться с собой?)

Гость
#18

ну если вас это утешит, ко мне приходили сняли показания счетчиков и я должна за 7 лет 45 тыс рублей, а зарабатываю я 20-25

Гость
#19
Шарлотта

Сами живете, как в больничной палате, крашенными стенами. "Как в Европе" глвное шоб было.

я в начале 2000 тоже все дорогое покупала, а сейчас главное штоб было и знаете, ремонт с каждым годом обходится все дешевле, у нас очень качественные отечественные стройматериалы,, а немецкая краска г...но

Гость
#20

а вообще, если лопнуло не по их вине, какие деньги они вам должны? Это несчастный случай

Гость
#21
Гость

а вообще, если лопнуло не по их вине, какие деньги они вам должны? Это несчастный случай

тоже не совсем понятна-какая конкретно и что за труба лопнула.если потекло из канализации из-за засора,к примеру,при чем тут действительно соседи,это может в любой момент с кем угодно и у кого угодно случиться.

Гость
#22

Нас 14 раз затапливали, причём разные этажи (по панелям вода находила себе
выход). Никто никому ничего не платил.

Гость
#23
Шарлотта

А вот мне интересно, а отписавшиеся в случае того, что они сами зальют соседей, тоже посоветует м судиться с собой?)

не, за красивые глаза попросим простить 200 тыс и месяцы ремонта, житья в грибке и стройке.
бабы, включайте мозги, если труба хлещет вызывать службу надо сразу, а не ждать что само рассосется

Гость
#24

и труба отопления не может во так взять и "лопнуть".обычно это подтекает постепенно.а сидели и ждали пока закончится вода в трубе -это интересно,как?))тупо сидели и смотрели как всю квартиру,ковры,электрику заливает,даже ведро не додумались подставить?

Автор
#25

24, летом они делали ремонт, сами поменяли трубы и батареи (я тогда единственный раз болела дома и наслаждалась звуками болгарки), затопили в начале отопительного сезона, труба не прям лопнула, а как бы отсоединилась в месте крепления к их новой батареи. Видимо по жалобам жителей что батареи еле теплые жек открыл крантик побольше и этот самопал не выдержал. Тазик у них был, только он плавал по середине потопа, туда ещё оставалось только их кота посадить и отправить в плавание.

Автор
#26

Да комиссия виновными признала соседей сверху, на что и акт составлен.

Автор
#27

Да комиссия виновными признала соседей сверху, на что и акт составлен.

Гость
#28

автор я как юрист советую вам подавать на них в суд!! никого жалеть не надо. Нет гарантий , что данная ситуация не повториться. Не бойтесь трат на юриста т.к. все судебные издержки вам компенсируют ваши соседи.

Гость
#29
Шарлотта

Сами живете, как в больничной палате, крашенными стенами. "Как в Европе" глвное шоб было.

сами живите в пыльных шпалерах. обои выпускаются для росии уераины и бывшего снг. 50 процентов аллергиков.

Гость
#30

Страховка квартиры стоит 5000 рублей в год. Не судьба заплатить? И голова болеть не будет, ни за себя ни за соседей. И у вас может что то лопнуть.

Гость
#31

автор, ну на счет ремонта сильно переживать не стоит, обидно конечно, но это не критично - сделаете, что-нибудь новое добавите, освежите, неудобства временные. А компенсации обязательно добивайтесь, через суд, не важно какими платежами - это дело принципа, для своего успокоения и для того, чтобы научить таких думать и нести ответственность. Даже если по несколько тыщ будут платить - ничего, вы соберите и через год на что-нибудь потратите, пусть потаскаются по инстанциям, судам, будут внимательнее. Если забьете, то они не раз вас еще зальют, будут понимать, что им все можно.

Гость
#32

Это ужасно. Сколько они должны выплатить на ремонт официально? Подавайте в суд, трясите их через суд по полной. Меня соседи сверху заливали 5 раз, два раза из которых было по причине забытой переливающейся ванной, один раз прорвало отопление, а они отдыхали на даче. Один из этих потопов случился особенно не вовремя во время важного свидания с любимым парнем, который вернулся из долгой поездки, я хотела с ним поговорить и объяснить сложную ситуацию. Но перед встречей мне позвонила мама и кричала, чтобы я бросала все и ехала домой останавливать потоп, вызывать слесарей и пр. Мне пришлось сразу уйти без возможности его даже увидеть и объяснить ситуацию. Я передала общим знакомым, что у меня такие форсмажорные обстоятельства, поэтому мне пришлось уйти, а они наверно не так передали ему мои слова или вообще ничего не сказали, потом я не смогла его найти (мобильных еще не было), он опять уехал. Помимо мокрой квартиры у меня была разбита личная жизнь. Потом от отчаяния я облила дверь квартиры соседей-дебилов дихлофосом и хотела сделать им серьезные пакости, но это ничего не изменило, конечно же. Они заливали и платили, платили и снова заливали. Это такая тварь. Слава богу они получили наследство и переехали жить в другую квартиру, а эту сдали нормальным людям.

Гость
#33

Меня заливали такие ушлепки нск раз. Причем у них текло но они считали что пофиг. В итоге нск раз давали нам небольшие суммы и мы сами ковырялись с обоями и покраской потолков. Надоело. Последний раз залили и вообще послали нас на ***. Хотя я сама красила потолки и стены а кухне 6 месяцев назад. Шпаклевка вся растрескалась. Кругом поддтеки. А они меня послали. Акты все сосиавила и пойду в суд. Там тоже хозяйка пенсионерка а живут ее дети. Но мне с р ать. Затаскаю по судам ибо слов они не понимают и платить не хотят вообще.
По страховке:раньше я страхоаала. Так меня залили пока я была в отпуске. Так как жек не дал документы для страховой и не нашел виновника (никто в день залива не вызывал никого) то и все. Страховка меня послала.
Ну и от этого ас1раз пострадали соседи снизу-сорвало запорный кран в стояке с гор.водой. муж руками держал чтоб не текло-чуть не обварился. Мы им сами сделали косметич.ремонт без судов. Людьми надо быть а не скотами.

Гость
#34
Гость

а вообще, если лопнуло не по их вине, какие деньги они вам должны? Это несчастный случай

Вы о чем? Какой несчастный случай? Ответственность несет собственник помещения. Вы хоть законы почитайте прежде чем умничать.

ИРА
#35

32, сочувствую, у меня теперь тоже личных проблем выше крыши. Тк временно придётся менять место жительства. По акту 55 тыс ущерба, но есть ещё повторная комиссия, сколько там будет не знаю, вызывали повторно тк плесень и грибки выросли не сразу. Завтра придут из сэс брать плесень на анализ (знакомых пришлось напрягать), чтобы выснитт каким средством её выводить.

#36

Мой знакомый к юристам обращался. Ему насчитали выплату 136 тыс, когда ремонта на пол-лимона точно. Посоветовали сделать экспертизу, дали контакты юристов по страховым спорам. До суда дело не дошло, страховая выплатила, что положено, в том числе оплату экспертизы. Работал с нортес https://nortes-konsalt.ru/