Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с неадекватной соседкой?

Живём в многоквартирном доме. Так вышло что за стеной живёт не совсем адекватная мадам. Несколько раз приходила к нам и говорила что у нас якобы что то гудит. Когда пригласили пройти послушать она зашла убедилась что тихо и сказала что мы уже выключили. Хотя прекрасно видела что даже выключать нечего. Долбила в стену, матом крыла. Вчера приходил участковый. Эта соседка написала на нас заявление. Якобы у нас дома подпольное предприятие и мы постоянно включаем какие то приборы. Сказал понимаю что бред, что у нее не все в порядке видимо с головой, поржал, написал бумажку что у нас все нормально и ушел. Сказал что может эта неадекватная ещё будет строчить заявления и они обязаны реагировать. Что можно сделать с этой больной? Как бы вы поступили?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

Я такую жестко послала ,вроде отвалила.

Гость
#2

Автор, а у вас есть кондиционер?

Вера
#3

Автор, я Вас понимаю.
Я уже тут повествывала за Маринку. Шаболда первостатейная. Деток изъяли, нос провалился. Еще и меня пиздошит.
У меня тут тряпочки скопились с потекунюшек (ну у меня ножки пышненькие, прокладками стирается в пашку, так я ветошками подлаживаюсь).
Набрала я значит мешочек и снесла ей. Говорю - вот, Марин, отстираешь и пользуйся. Можешь пошить себе чего, ну или рожу свою мерзкую завешать))
А она как заорет, шары выпучила. Ну я ей в рыло и нахаркала))

Джипси
#4

Никак, пусть пишет, это ее право, а вы сделать ничего не можете. Может из квартиры наискосок она слышит это, а думает, что у вас.

#5

Посоветуйтесь с юристом, можно ли ее будет привлечь за клевету или сдать в ПНД.

Гость
#6

Что скажет юрист? Жаловаться, это её право, в ПНД агрессивных то не всегда забирают... В моем доме соседка переехала из-за такой сумасшедшей, она не буйная, но сил уже у людей не было, то крики, то под дверью скребется, то на балкон землей кидается

Гость
#7

Ох, упаси, Господи, от помутнения разума в старости... жалко бабку. Я только недавно поняла, каково таким людям живется.
Знакомая крышей поехала, и когда она внезапно мне все рассказала, как ее изводят посторонние люди, я поняла, что ей же самой дико страшно! Она плакала и не понимала, за что с ней так люди поступают, и помощи неоткуда ждать, никто не заступится, даже полиция. И она верила, что так и есть, не переубедить!
Наверное, и меня во враги записала, когда я всячески пыталась донести до нее, что это совпадение, а то ей показалось, а тут она сама додумала... Эхххх... жизнь таких людей в постоянном страхе и кошмаре проходит ((( лечение поможет, но только опасных можно против их воли отправить в больницу.

ути пути
#8

Она наверное одинокая...у меня бабушка одна живет,и ей все время кажется что соседи что то готовят и весь запах идет ей в квартиру,что электроприборы излучают радиацию, не разрешает телефон ставить на зарядку,излучение, якобы она прям чувствует его. Хотя никаких посторонних запахов не бывает в квартире, вот реально, она говорит чувствуешь? Пахнет подгоревшими беляшами?это людка опять готовила сверху, а я реально не чувствую никаких запахов, и не переубедить, она и соседей достает с этим... и родню всю, мы привыкли уже.

Гость
#9
Гость

Автор, а у вас есть кондиционер?

нет. На данный момент в квартире кроме плиты, холодильника и чайника нет никаких приборов

гостья
#10

Я понимаю что бабушки но молодая женщина,у неё скорее всего с головой проблемы а страдают все

Форум: Дом
Всего: 20 825 тем
Новые темы за все время: 18 776 тем
Популярные темы за все время: 11 051 тема