Гость
Статьи
Сумасшедшая соседка

Сумасшедшая соседка

У нас в подъезде на верхнем этаже живет маразматичная соседка, которая постоянно открывает окна: в любую погоду зимой и летом, днем и ночью, в снег и дождь, 24 в сутки окна в подъезде открыты, особенно у нее на этаже, естественно от этого летом жарче, а зимой холоднее. Если кто-то закроет, она тут же выбегает и открывает, а на своем этаже категорично запрещает закрывать окно, говорит, что это лично ее окно и она уже 40 лет здесь живет. Она постоянно хочет что-то проветривать и сушить, даже в дождь и снег, хотя в подъезде никто не курит и ничем не воняет. Я не спорю, проветривать, конечно нужно, но не 24 часа в сутки же. В особенности окна закрывает мой отец, поэтому она на него орет, приходит и звонит к нам в дверь в полвосьмого утра (!), причем звонит продолжительно, нажимает на кнопку звонка и не отпускает. Один раз даже сделала так и убежала. И постоянно запугивает моего отца своим сыном „Вот типа он придет и разберется с ним“ и это повторяется уже несколько раз. После этого он, конечно, тоже наорал на нее и в очередной раз сказал, чтоб, она не открывала окна. Кто-то из соседей заколотил окно, а она написала жалобу участковому на моего отца, что это был он и что он ее оскорбляет. Отец действительно заколачивал окно еще 2-3 года назад, но уже через неколько часов она позвала кого-то и гнозди вытащили. Никто из соседей с ней связываться не хочет, говорят, что она ку-ку . Как поступить и что можно предпринять? Ее жалоба участковому уже стала последней каплей, хотя пожаловаться могли бы мы.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
2
#1

Прям мою подругу описываете))
Нет, нет, это всё бесполезно. Ку-ку - это очень точный диагноз)
Смиритесь и попытайтесь как можно меньше с ней пересекаться

2
#2

Прям мою подругу описываете))
Нет, нет, это всё бесполезно. Ку-ку - это очень точный диагноз)
Смиритесь и попытайтесь как можно меньше с ней пересекаться

Гость
#3

Существует общедомовое отопление раскиданное по-квартирно, пригрозите, что если она общедомовое в окно улетучивает, то Вы эту сплюсованную статью расходов на нее через суд повесите. Все квартиры на нее одну, за самоуправство.
Счетчики же при понижении температуры резвей крутятся и рублики на платежки всем наматывают

#4

А каким образом это мешает? Я от подъезда как бы не жду теплоты и уюта, для этого квартира есть. Или вы в подъезде тусуетесь?

Гость
#5
Гость

Существует общедомовое отопление раскиданное по-квартирно, пригрозите, что если она общедомовое в окно улетучивает, то Вы эту сплюсованную статью расходов на нее через суд повесите. Все квартиры на нее одну, за самоуправство. Счетчики же при понижении температуры резвей крутятся и рублики на платежки всем наматывают

В этом-то и дело. Из окон ведь дует, и мы еще переплачиваем за электричество, вкльчаем дополнительно обогреватели, потому что так ничего не может согреться. Дома холодно. Разве нормально, чтобы в подъезде в жилом доме зимой все окна были открыты 24 часа в сутки?

где наша не пропадала
#6

блин а у меня соседка по съемной хате такая. Раскроет окна и свалит на работу. А я сижу мерзну. Думаю вам надо продолжать забивать окно гвоздями

Гость
#7
где наша не пропадала

блин а у меня соседка по съемной хате такая. Раскроет окна и свалит на работу. А я сижу мерзну. Думаю вам надо продолжать забивать окно гвоздями

Ну у вас я как понимаю она дома открывает, вы ведь можете закрыть по краней мере пока ее нет дома, хотя это тоже, конечно, плохо. А моя соседка пенсионерка, целый день сидит дома. Вот бывает мой отец перед сном часов в 12 выходит в подъезд и закрывает окно, встает утром часов в 5-6, окно уже открыто, а то и не одно. Ясно кто его открыл. Почему они открывают окна в подъезде, а не у себя дома? Она заявляет, что окна на этаже ее собствнность и чтобы его никто не трогал. Увидит, что окно закрыто, бежит и трезвонит нам в дверь, мы ей естественно не открываем. Даже ведь жалобу участковому написала на моего отца, что он якобы забил окно, хотя даже говорят, что никто его не забивал. Вот сегодня отец ходил и писал объяснильную кто на самом деле "хулиган" в подъезде. Участковый тоже сказал, что знает, что у нее не все в порядке с головой, но они ничего сделать не могут. Один раз она вообще прибежала с криками и трезвоном в дверь, аж на этаже соседи вышли из квартир, а она орет "Я его убью!" за то, что он окно закрыл, или из-за какой-то другой чуши, которую она себе выдумала. Представьте себе, постоянно запугивает своим сыном, а еще ходит и пишет выдуманные жалобы.

#8

может быть, вам стоит скинуться всем подъездом и поставить пластиковое окно, которое не открывается?

Гость
#9
Скорпи

может быть, вам стоит скинуться всем подъездом и поставить пластиковое окно, которое не открывается?

У нас кстати как раз сейчас этим и занимаются: собирают деньги на новые пластиковые окна, хотят поменять окна во всем подъезде. Так вот эта соседка сначала не хотела сдавать деньги, а потом сдала и это странно. Я вот тоже думаю: согласиться сдавать только если окна вообще не будут открываться, иначе какой смысл их меньть, если оне все равно всегда будут открыты.

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем