Гость
Статьи
Полтергейст, помогите!

Полтергейст, помогите!

Кто нибудь сталкивался с названным гостем? Недавно случился пожар, а после этого начали происходить всякие пакости, то бутылка упадёт в дребезги, то тарелка, играл с выключателем, разные звуки по ночам, помогите пожалуйста так жить уже не возможно, как от него избавиться или успокоить его?!

66 ответов
Последний — Перейти
#1

Может быть просто домовой? Опишите подробнее что происходит?

Гость
#2

Если верите в барабашек и прочую ересь, освятите квартиру. Говорят, помогает. Хотя на самом деле бред это все.

Света
#3

Да хватит брехать.
Такие темы были модны лет 20 назад, щас уже не актуальны.

snazzy
#4

освятить жилье

#5

Освятить не поможет

Гость
#7
Olesya

Освятить не поможет

Сжечь вместе с барабашками?

#8
Света

Да хватит брехать.
Такие темы были модны лет 20 назад, щас уже не актуальны.

Мне не зачем это делать, я просто ищу совета и помощи!

Гость
#9

не верю в такое. 20 лет назад можно было врать убедительнее конечно, в век смартфонов до сих пор никто не смог зафиксировать неподдельное доакзательство.

марта
#10

купить водки, сесть с ним за стол,выпить, поговорить о жизни, глядишь- и всё наладится!

#11
Гость

не верю в такое. 20 лет назад можно было врать убедительнее конечно, в век смартфонов до сих пор никто не смог зафиксировать неподдельное доакзательство.

Вопрос был задан тем кто сталкивался с этим!

Домовенок Кузя
#12

Прочтите статью как войти в контакт и задобрить домового.Это действительно он.Без шуток.

Гость
#13
Ляля

Кто нибудь сталкивался с названным гостем? Недавно случился пожар, а после этого начали происходить всякие пакости, то бутылка упадёт в дребезги, то тарелка, играл с выключателем, разные звуки по ночам, помогите пожалуйста так жить уже не возможно, как от него избавиться или успокоить его?!

Так это, священника пригласите освятить дом/квартиру

Гость
#14
Гость

не верю в такое. 20 лет назад можно было врать убедительнее конечно, в век смартфонов до сих пор никто не смог зафиксировать неподдельное доакзательство.

Ох, я тоже не верила, но была какая-то ерундень в старом доме, потом переехали в новую квартиру. Такие явления часто бывают в сейсмоопасных зонах, в местах разлома земной коры. Жаль, что ученые это явление не изучили, мне интересно что это.
Знаю точно ОДНО, чем больше БОИШЬСЯ, тем СИЛЬНЕЙ будет это происходить. Это нечто питается нашими страхами. Надо ПОБОРОТЬ страх.

Гость
#15

Оставляйте ему конфеты, вкусняшки и выпивку. Здоровайтесь с ним. Успокоится домовой. А вот с полтергейстом хуже.

Гостинцы
#16

Подружиться с ним, читать молитвы. Полтергейст на агрессию и страх, отвечает тем же, будет еще хуже.

Гостинцы
#17

Это все реально, может в доме произошло самоубийство. Я несколько лет назад видела не менее страшную картину из окна, ночью был сильный дождь, шел мужчина в шляпе по дороге и словно растворился в воздухе. Свернуть никуда не мог. Просто исчез на месте...

Гость
#18
Гость

Так это, священника пригласите освятить дом/квартиру

Не надо священника.Сами святой водой всю квартиру окропите.Поможет точно. Я 100% атеист,не верю ни во что.Но сама тоже столкнулась и говорю -правду автор пишет. Бывает. У нас было. И свет включался сам в другой комнате и ещё кое что было.Освятили,сейчас нет ничего.Не употребляю ни вино, ни наркоту,заранее пишу,чтобы не ёрничали.Вменяема,имею прав аи разрешение на оружие. А вот было такое точно.

Гость
#19
Гость

Ох, я тоже не верила, но была какая-то ерундень в старом доме, потом переехали в новую квартиру. Такие явления часто бывают в сейсмоопасных зонах, в местах разлома земной коры. Жаль, что ученые это явление не изучили, мне интересно что это. Знаю точно ОДНО, чем больше БОИШЬСЯ, тем СИЛЬНЕЙ будет это происходить. Это нечто питается нашими страхами. Надо ПОБОРОТЬ страх.

Изучили. Куча реальных объяснений всяческих "чертовщин" и почему люди предпочитают верить в мистику в свободном доступе. Гуглите.

Гость
#20
Гость

Так это, священника пригласите освятить дом/квартиру

Или муллу. Домовой может быть мусульманом.

Гость
#21

Можно позвать священника, чтоб освятил квартиру. А еще от негативной энергии помогает трава полынь. Можно ее в аптеке купить. На блюдечко положить немного и поджечь чтоб тлела и дымок шел! Если есть вопросы автор пиши! Я вам верю. Это правда бывает

Гость
#22
Гость

Изучили. Куча реальных объяснений всяческих "чертовщин" и почему люди предпочитают верить в мистику в свободном доступе. Гуглите.

Приведите какое-нибудь объяснение, что в квартире в разных местах может стучать и тикать? Я создавала тему на форуме, мне тут ответили, что жучки или мыши. Что это за жучки такие? Звучит как бред. Ну и мыши если б были в городской квартире, где кошка - как-то бы ещё они себя явно проявили бы. Подобные необъяснимые явления бывают, это факт.

Алеся
#23

Читайте молитву "Да воскреснет Бог.."когда страшно.Помогает.и освятитк квартиру

Гость
#24
Гость

Приведите какое-нибудь объяснение, что в квартире в разных местах может стучать и тикать? Я создавала тему на форуме, мне тут ответили, что жучки или мыши. Что это за жучки такие? Звучит как бред. Ну и мыши если б были в городской квартире, где кошка - как-то бы ещё они себя явно проявили бы. Подобные необъяснимые явления бывают, это факт.

Полно технических причин происхождения шумов в городской квартире. Или тараканы. Или еще куча всего. По одним вашим словам трудно понять реальную причину, потому что вы наверняка даете неполную картину. Бред это приплетать мистику.

Гость
#29

а что думаете по круги на полях? там очень сложные узоры и длиной несколько км

Гость
#30

Думаю, это от перепадов температур. У вас был пожар, а на улице зима, вот и выходит, что там нагревается, там остывает, вот и слышны странные звуки. И посуда может биться сама по себе по этим причинам, поэтому как раз и не советуют в обычной посуде, стоявшей в холодильнике, еду ставить в микроволновку - потому что была тарелка с едой совсем холодная, а ее резко нагревать, я так 2 тарелки по незнанию когда-то убила сразу треснули резко, хотя казалось, никто из не бил и не ронял. А у вас вообще был пожар - открытое пламя и очень высокие температуры. Несчастный случай. Сочувствую. А на улице ниже нуля, тушили- водой поливали, потом высыхало, запросто такая реакция возможно. При высыхании намокших обоев тоже щелчки могут быть. Проводка и выключатели - отдельная история, это проверяйте и электрика вызывайте. А что было причиной пожара? От убитой проводки тоже щелчки бывают. Никакой это не полтергейст однозначно.

Гость
#31

Не советую пытаться освятить самой. Я попробовала , потом год из больниц не вылезала. Если это не просто домовой с дефицитом внимания ))), а какая то правда плохая сущность то не стоит самостоятельно с ним силами тягатся. Вам правильно советуют выше, пригласить батюшку и читать " Да Восскреснет Бог.." А домовому конфетки, печенье на ночь оставляйте на блюдечке.

186864
#32
Гость

Не советую пытаться освятить самой. Я попробовала , потом год из больниц не вылезала. Если это не просто домовой с дефицитом внимания ))), а какая то правда плохая сущность то не стоит самостоятельно с ним силами тягатся. Вам правильно советуют выше, пригласить батюшку и читать " Да Восскреснет Бог.." А домовому конфетки, печенье на ночь оставляйте на блюдечке.

"Домовой" это бес! Советуете молиться и тут же беса подкармливать! И полтергейст та же бесовщина. Да, пригласить батюшку, пусть освятит. Только после этого жить надобно будет по христиански, не то хуже будет. "Да воскресает Бог" лучшая молитва в этом деле.

Саша
#35

автор, попробуйсте с ним договориться. поговорите, расспросите кто он, почему здесь и что ему не нравится. спросите, что сделать, чтобы он вел себя потише, в общем, проявите уважение и понимание. и попросите, чобы он дал ответ в понятной для вас форме. например, через сон, или чтобы подсунул какую-то информацию, например, текс какой-то, где описано, что он хочет.
а потом держите глаза и уши широко открытыми, и не списывайте на совпадение то, что им не является!

PS попов, святую воду и прочее церковное ни в коем случае! 100% что не поможет, а вот разозлить - только так!

Андрей
#37

Полтергейст не любит,когда его снимают на высокочувствительную аппаратуру.Попробуйте.

Гость
#38
Света

Да хватит брехать.
Такие темы были модны лет 20 назад, щас уже не актуальны.

мулла и поп боится а экстрасенсы шарлатаны им деньги дай

GhostBusters
#39

призраки, смотрите фильмы про привидений.

Гость
#40
Ляля

Вопрос был задан тем кто сталкивался с этим!

Если дети или подростки есть значит у них проблемы психологического характера и сними нужно поработать и все пройдет если нет детей то кто из взрослых замешан

Гость
#41

Могу попробовать изгнать Москве или в пределах метро за 100 рублей по результату. Опыта нет. 909 9576627.

Гость
#42
Гость

Можно позвать священника, чтоб освятил квартиру. А еще от негативной энергии помогает трава полынь. Можно ее в аптеке купить. На блюдечко положить немного и поджечь чтоб тлела и дымок шел! Если есть вопросы автор пиши! Я вам верю. Это правда бывает

Ребят а у нас что произошло. Выходим с мужем на балкон, а там пепельница Рашита на 5 частей и стоит где и стояла. Ни одного следа что она падала на пол. А самое интересное, в ней были окурки. Так вот, ни одного окурка. Этаж 2. Как так?
Сеголня исчез детский надувной шарик . И просто из угла выпрыгнула на нас с сыном детская машинка. Как так?
Не боимся, но что это?

Гость
#43
Саша

автор, попробуйсте с ним договориться. поговорите, расспросите кто он, почему здесь и что ему не нравится. спросите, что сделать, чтобы он вел себя потише, в общем, проявите уважение и понимание. и попросите, чобы он дал ответ в понятной для вас форме. например, через сон, или чтобы подсунул какую-то информацию, например, текс какой-то, где описано, что он хочет.
а потом держите глаза и уши широко открытыми, и не списывайте на совпадение то, что им не является!

PS попов, святую воду и прочее церковное ни в коем случае! 100% что не поможет, а вот разозлить - только так!

Да, освещение нам ухудшило ситуацию, вот теперь вообще боимся в доме оставаться, с маленькими детьми, оно и днём нас стало беспокоить

Гость
#44
Света

Да хватит брехать.
Такие темы были модны лет 20 назад, щас уже не актуальны.

у меня вчера вода поднялась с кастрюли на 60-70 см в верх. задержалась на пару секунд. после упала все на плету и пол. такие спец эффекты я только в кино видел.

Гость
#45
Света

Да хватит брехать.
Такие темы были модны лет 20 назад, щас уже не актуальны.

у нас не далеко в сельской местности стоит дом 2-х этажный. так вот он уже раз 10 если не больше продавался. жить там не возможно. ни чего не помогает.

Гость
#46
Гость

у нас не далеко в сельской местности стоит дом 2-х этажный. так вот он уже раз 10 если не больше продавался. жить там не возможно. ни чего не помогает.

3 года назад умер отец в квартире, мать осталпсь одна там. Когда я прихожу днем и остаюсь одна чувствую дискомфорт, а в вечернее время от туда хочется бежать по ощущениям внутренним. Он умер внезапно и в тот момент мать была в больнице. У отца открылось кровотечение и сами понимаете , что было на полу ... у них ковролин везде. Я приехала и надр было вырезать этот ковролин и положить новый , как только поднесла ножници и начала вырезать кусок услышала душераздерающий мужской крир из неоткуда, было такое ощущение что это крик с воздухе между мной и стеной( оуна пластиковые , все закрытые за стенами нет никого, этаж последний.) Откуда этот звук? А сейчас спустя 3 года уже совсем другое началось посое смерти отца ... теперь что то хочет навредить и проявления совсем другие ... падают шкафы на кухре со стены , хотя чисели 20 лет , но просто падают и причём пытаешся один удержать а следом на тебя летит второй шкаф.. недавно мать мерилс температуру положилс градусник в футлят о чудо градусник в футляре просто котится на ровной поверхности, у газовой плиты лопается верхняя крышко и разлетаетчя в дребезге... и еще много херни всякой происходит. Освещать квартиру нельзя помогает лишь на время, но за то потом будет еще хуже.... тоже незнаю чтт делать , как от этого избавится???? Если реаль кто то сталкивался и может подсказать мишите .. без лишнего трепа прошу незнающих.... если у вас такоп буден потом о себе напишите прежле , чем писать хренату

Гость
#47
Гость

не верю в такое. 20 лет назад можно было врать убедительнее конечно, в век смартфонов до сих пор никто не смог зафиксировать неподдельное доакзательство.

Придурок

Гость
#48
186864

"Домовой" это бес! Советуете молиться и тут же беса подкармливать! И полтергейст та же бесовщина. Да, пригласить батюшку, пусть освятит. Только после этого жить надобно будет по христиански, не то хуже будет. "Да воскресает Бог" лучшая молитва в этом деле.

Непомогло

Вален
#49

Я вам опешу один случай, про странные звуки и перемешения и даже прапажу предметов. Так вот в итоге выяснилось что это вовсе не барабашка а я думаю вы сами догодались кто за этим стоит.
Но всё это преподнесётся в нужный момент под нужным соусом.
Так вот если вы как минимум в двоём видите и слышите одно о тоже, это одна ситуация...
А один ничего ни кому не докажет...
В общем ситуация эта может быть не простая. Делайте выводы...

Гость
#50
Гость

не верю в такое. 20 лет назад можно было врать убедительнее конечно, в век смартфонов до сих пор никто не смог зафиксировать неподдельное доакзательство.

Вам просто повезло,что не столкнулись с этом...это жутко...