Гость
Статьи
надоело пахать на …

надоело пахать на ремонт. как вам удалось сделать ремонт в квартире?

Вся квартира (двушка) в ужасном состоянии , ремонт был в далёких 90-х. За 5 лет жизни с мужем сделали косметику в спальне + мебель включая технику (100 тыс), на кухне купили новый холодильник и плиту , стулья и технику типа мультиварки - ещё 40 тыс. В коридор купили 2 шкафа новые взамен старых, 40 тыс. Ремонт санузла капитальный - 200 тыс. Теперь цель- сделать зал и поменять там проводку, думаю с мебелью и техникой это тыс 300 наверное, копим деньги. А ещё кухня и коридор, а кухня это вообще очень дорого..при этом муж постоянно твердит что надо рожать и он хочет детей, а я не хочу рожать в старом ремонте. Как вам удалось сделать ремонт во всей квартире?

автор
125 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Дети - лучшие амортизаторы ремонта. Недаром при сдаче квартир часто помечают: без животных и маленьких детей.

автор
#2
ГостьЯ

Дети - лучшие амортизаторы ремонта. Недаром при сдаче квартир часто помечают: без животных и маленьких детей.

по-моему лучше наоборот все сделать до рождения, тк в декрете будет меньше денег и с ребенком куда-то деваться во время ремонта.
в зале ремонта 20 лет не было. там ужас ужасный

Кукуся
#3

ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить

Ksan
#4

Ваш муж прав, так дотяните, а там ещё проблемы со здоровьем начнутся из-за возраста - это 100%. Мы вот сделали ремонт, а через пять лет его опять надо переделывать, это бесконечно, потом ребёнок обои портит, мебель тоже не вечная.. ещё что-нибудь. Слушайте мужа, ремонт также постепенно доделаете, главное, санузел отремонтировать, там основная грязь.

Кукуся
#5

кстати, кухня вам нужнее будет, чем зал

автор
#6
Ksan

Ваш муж прав, так дотяните, а там ещё проблемы со здоровьем начнутся из-за возраста - это 100%. Мы вот сделали ремонт, а через пять лет его опять надо переделывать, это бесконечно, потом ребёнок обои портит, мебель тоже не вечная.. ещё что-нибудь. Слушайте мужа, ремонт также постепенно доделаете, главное, санузел отремонтировать, там основная грязь.

а зачем его переделывать через 5лет? я думаю 10 лет вполне ремонт может протянуть. зал сейчас представляет собой скопление шкафов (пол комнаты это советская стенка), из мебели только стол, который представляет из себя груду хлама из того что не поместилось в нашей комнате. убрать это все некуда. обои, пол, потолок с 92-92 года

автор
#7
Кукуся

кстати, кухня вам нужнее будет, чем зал

ну а ребенок спать где будет? мы в маленькой комнате, сюда кроватка не поместится. и потом комната для ребенка нужна будет.

527963
#8

Ну это не дорого ... копи дальше )))) или не делай ничего )))

автор
#9

даже гостей стыдно пригласить, если кто из родственников приезжает мы надуваем надувную кровать и ставим в зале посреди этого хлама

Гость
#10

У меня подруга с мужем купили дом и 10 лет там делали ремонт и отдавали кредит. Теперь дом шикарный. а забеременеть не могут, самим уже за 40.

автор
#11
Гость

У меня подруга с мужем купили дом и 10 лет там делали ремонт и отдавали кредит. Теперь дом шикарный. а забеременеть не могут, самим уже за 40.

мне еще далеко до 30

Гость
#12
автор

мне еще далеко до 30

Ну так решайте с мужем тогда этот вопрос, так и скажите, что сначала надо доделать ремонт, а потом уже дети

Гость
#13
автор

мне еще далеко до 30

Так они тоже поженились до 30. Пока на съёме жили, потом этот дом.

Гость
#14

200 тысяч санузел???Обалдеть можно...

автор
#15
Гость

Так они тоже поженились до 30. Пока на съёме жили, потом этот дом.

ну и ладно. раз не беременнели значит не так сильно им хотелось детей

автор
#16
Гость

200 тысяч санузел???Обалдеть можно...

что вас удивило? это много или мало? туалет и ванная, площадь небольшая, кап ремонт

АнастасияГость
#17

у мужа видимо руки растут не из того места. Плитку можно купить не дорогую в ванную. Трубы и канализацию тоже не сложно сменить. На пол подороже. Я только начинаю ремонт. И особо в средствах нуждаюсь. но кухня и ванна с туалетом это в приоритете. Да если сейчас нет на паркет,можно постелить какой нибудь полу профессиональный линолеум. Сделать основное. А потом доделывать. Если детей хотите,лучше не тянуть.

автор
#18
АнастасияГость

у мужа видимо руки растут не из того места. Плитку можно купить не дорогую в ванную. Трубы и канализацию тоже не сложно сменить. На пол подороже. Я только начинаю ремонт. И особо в средствах нуждаюсь. но кухня и ванна с туалетом это в приоритете. Да если сейчас нет на паркет,можно постелить какой нибудь полу профессиональный линолеум. Сделать основное. А потом доделывать. Если детей хотите,лучше не тянуть.

на плитку у нас ушло 50 тыс, мастеру за ремонт 50 отдали.
проводку вы тоже сами меняли? потолок сами клали? полотенцесушитель меняли сами?там жек приходил и за 15 тыс его менял, так как у нас была старая советская труба.

Юлия
#19

для начала надо выбросить весь хлам

автор
#20
Юлия

для начала надо выбросить весь хлам

не получится, шкафы выбросить можно, а его содержимое куда? и мы как-то отодвигали эти шкафы, там все гнилое за ними, прям фу

Гость
#21
автор

на плитку у нас ушло 50 тыс, мастеру за ремонт 50 отдали. проводку вы тоже сами меняли? потолок сами клали? полотенцесушитель меняли сами?там жек приходил и за 15 тыс его менял, так как у нас была старая советская труба.

Ну не знаю, я с отцом сам всё делал. И проводку, и полотенцесушитель, и трубы. Потихоньку, хоть и долго, но сами. Ибо эти мастера либо неквалифицированные, либо хапуги. И это притом, что сами далеко не богатые.
300 тысяч за санузел - реально очень дорого. Вы там джакузи что ли делали?

#22
автор

не получится, шкафы выбросить можно, а его содержимое куда? и мы как-то отодвигали эти шкафы, там все гнилое за ними, прям фу

Вас в семье двое. Что же лежит в этой огромной стенке, как не хлам? Тем более есть два шкафа в коридоре, да и в спальне, наверняка, есть шкаф или комод.
Разберите все досконально, вот шкафы и освободятся, а там и их на помойку.
Затем все ободрать, вызвать электриков, зашпатлевать стены, поклеить.
Глаза боятся, а руки делают.

Гость
#23
liorelein

Вас в семье двое. Что же лежит в этой огромной стенке, как не хлам? Тем более есть два шкафа в коридоре, да и в спальне, наверняка, есть шкаф или комод. Разберите все досконально, вот шкафы и освободятся, а там и их на помойку. Затем все ободрать, вызвать электриков, зашпатлевать стены, поклеить. Глаза боятся, а руки делают.

Зашпатлевать стены и поклеить обои автор и сама с мужем легко сможет. Вообще проблемы не вижу.
В электрике конечно не все шарят.

автор
#24
liorelein

Вас в семье двое. Что же лежит в этой огромной стенке, как не хлам? Тем более есть два шкафа в коридоре, да и в спальне, наверняка, есть шкаф или комод. Разберите все досконально, вот шкафы и освободятся, а там и их на помойку. Затем все ободрать, вызвать электриков, зашпатлевать стены, поклеить. Глаза боятся, а руки делают.

то что лежит в коридоре и спальне в шкафах - все забито. и то не хватило места, часть на столе в зале лежит пылится. шкаф то выкинем окей, а дальше то что? там стены кривые и потолок, надо делать натяжной видимо и стены см на 5 ровнять.

автор
#25
Гость

Ну не знаю, я с отцом сам всё делал. И проводку, и полотенцесушитель, и трубы. Потихоньку, хоть и долго, но сами. Ибо эти мастера либо неквалифицированные, либо хапуги. И это притом, что сами далеко не богатые. 300 тысяч за санузел - реально очень дорого. Вы там джакузи что ли делали?

200 я писала.
нет, обычная ванная. ну сделали молодцы, я сама делать проводку не рискну и в ремонтах не разбираюсь, могу только обои поклеить.
из того что помню 50 плитка, 50 мастеру, 10 двери, 15 полотенцесушитель, 5 покраска акрилом ванны, все остальное материалы и всякое типа раковины зеркала и тд потолок реечный делали.

Гость
#26
Ksan

Ваш муж прав, так дотяните, а там ещё проблемы со здоровьем начнутся из-за возраста - это 100%. Мы вот сделали ремонт, а через пять лет его опять надо переделывать, это бесконечно, потом ребёнок обои портит, мебель тоже не вечная.. ещё что-нибудь. Слушайте мужа, ремонт также постепенно доделаете, главное, санузел отремонтировать, там основная грязь.

У меня 10 лет прошло с ремонта в комнате моей. Даже 11. Все чисто. Ничего нигде не отваливается, не отклеивается.

Вопрос
#27

Что у вас там хранится, в этих шкафах? Если что-то ценное, продайте, вот и деньги на ремонт. Если не ценное, что зачем храните это 30 лет?
Выкиньте эти старые шкафы и хлам. Старые обои можно и самим ободрать, а побелить потолки и поклеить новые обои не так дорого стоит. Сделайте хотя бы самую дешевую косметику. Что вы там за плитку собрались на потолок лепить? )))

Просто Глаша
#28

А почему муж не занимается ремонтом? Зарабатывает копейки, так пусть хоть ремонт делает своими руками. А то какая польза с такого мужа?

автор
#29
Вопрос

Что у вас там хранится, в этих шкафах? Если что-то ценное, продайте, вот и деньги на ремонт. Если не ценное, что зачем храните это 30 лет? Выкиньте эти старые шкафы и хлам. Старые обои можно и самим ободрать, а побелить потолки и поклеить новые обои не так дорого стоит. Сделайте хотя бы самую дешевую косметику. Что вы там за плитку собрались на потолок лепить? )))

там стены кривые и потолок идет сверху вниз, там см 5 надо стены ровнять, а потолок проще натяжной сделать. еще и стена сама не чисто ровная, а там периодически есть отступы см на 10 типа под шкафы, не знаю как объяснить

автор
#30
Просто Глаша

А почему муж не занимается ремонтом? Зарабатывает копейки, так пусть хоть ремонт делает своими руками. А то какая польза с такого мужа?

он не зрабатывае копейки, просто квартира моя и он дает тыс по 10-15 в мес и не хочет пахать на ремонт чужой квартиры

Вопрос
#31
автор

ну а ребенок спать где будет? мы в маленькой комнате, сюда кроватка не поместится. и потом комната для ребенка нужна будет.

вы удивитесь, но первый год ребёнок будет у вашей сиськи 24/7

Просто Глаша
#32

Какие дети??? Если денег нет на ремонт, то на детей откуда деньги? Автор, так мужу и скажите.

Гость
#33

Оооой,это моя больная тема.... Есть дом и квартира. В квартире ремонт делался 5 лет назад. Капитальный. Санузел основательно делали,вся сантехника новая сравнительно,но вот в плитку улетело не мало. Недавно начала свежий косметический.Две комнаты кое как,обои,натяжные потолки,с полом не заморачивалась-постелила ламинат недорогой. Остался зал. Я для начала весь хлам собрала,все эти баулы пораздавала шмотья,ненужное безжалостно на помойку. В спальне шкаф разобрала старый-на помойку,выкинула старую кровать. Квартира в два раза больше стала без этого хлама. Одна комната сейчас без мебели вообще,зато чисто. Вообще думаю эти старые советские стенки на весь зал-это настоящая помойка,свалка. Я все это истребила.дальше по плану ремонт дома. Вот там 4 комнаты-это п..дец полный,начиная пола и заканчивая потолком. Снаружи ремонт сделали,крышу,окна,поменяли,дом обшили. Но вот внутри все еще предстоит. Либо кредит буду брать,что скорее всего вероятно. Либо этот ремонт буду делать до старости...

#34

Я уже не первая вас спрашиваю: что у вас в шкафах лежит? Хлам старый поди, да "милые сердцу" вещи?
Да, согласна, что электрику и потолки лучше самим не делать. Но обшить стены гипсокартоном и зашпатлевать муж не сможет самостоятельно? Обои поклеить?
Покрытие на полу заменить?

Гость
#35
автор

200 я писала. нет, обычная ванная. ну сделали молодцы, я сама делать проводку не рискну и в ремонтах не разбираюсь, могу только обои поклеить. из того что помню 50 плитка, 50 мастеру, 10 двери, 15 полотенцесушитель, 5 покраска акрилом ванны, все остальное материалы и всякое типа раковины зеркала и тд потолок реечный делали.

И не делайте проводку, вызывайте для этого электрика. А для остального и сами можете.
Но мужик не заинтересован, то и смысл какой?! До пенсии можете накопите и сделаете ремонт.

Гость
#36

Автор, вы чего хотите? Да, дорого и долго. Мало у кого по другому. Да, приходится делать выбор и расставлять приоритеты. Вы потом на форум придете жаловаться, что у вас ребенок в старье живет, или что беременеть раньше надо было, а теперь не получается? Это вам выбирать, у всех ситуации разные. Иди вы считаете, что тут все прямо живут в дизайнерских интерьерах, и у всех дети-ангелочки? Либо крутитесь и зарабатывайте, либо умерьте запросы и сделайте легкую косметику, либо рожайте и делайте потихоньку по мере возможности. Только в декрете у людей обычно с деньгами туго бывает. Судя по тому, как вы рассуждаете, вы еще сами ребенок.

Просто Глаша
#37
автор

А почему муж не занимается ремонтом? Зарабатывает копейки, так пусть хоть ремонт делает своими руками. А то какая польза с такого мужа?

он не зрабатывае копейки, просто квартира моя и он дает тыс по 10-15 в мес и не хочет пахать на ремонт чужой квартиры

Ну я так и знала, ну пусть хоть руками своими что-то сделает. Нищий мужчина , когда приходит жить к женщине, хотя бы сам все это делает, т е работяга. А то Живет в вашей квартире между прочим и за съем не платит.

Гость
#38

А мы сразу копили и на квартиру и на ремонт, полтора месяца пришлось пожить на съеме пока ремонт делался, у нас тоже двушка, ремонт + техника и мебель обошелся на первых парах около 1,8 млн, потом еще многое докупали уже когда въехали.
Вам на самом деле тоже было бы выгоднее накопить сразу на весь ремонт, пусть и простенький, закупить материалы самим, все просчитать и нанять бригаду хорошую.

автор
#39
liorelein

Я уже не первая вас спрашиваю: что у вас в шкафах лежит? Хлам старый поди, да "милые сердцу" вещи? Да, согласна, что электрику и потолки лучше самим не делать. Но обшить стены гипсокартоном и зашпатлевать муж не сможет самостоятельно? Обои поклеить? Покрытие на полу заменить?

там посуда и книги. посуда можно половину выкинуть. книги половину тоже. про стены и потолок я уже сто раз написала

Гость
#40
автор

он не зрабатывае копейки, просто квартира моя и он дает тыс по 10-15 в мес и не хочет пахать на ремонт чужой квартиры

То есть он боится, что вы его выгоните и не хочет зря вкладываться?

автор
#41
Гость

А мы сразу копили и на квартиру и на ремонт, полтора месяца пришлось пожить на съеме пока ремонт делался, у нас тоже двушка, ремонт + техника и мебель обошелся на первых парах около 1,8 млн, потом еще многое докупали уже когда въехали. Вам на самом деле тоже было бы выгоднее накопить сразу на весь ремонт, пусть и простенький, закупить материалы самим, все просчитать и нанять бригаду хорошую.

я уже коплю 2-й год. накопила вот 200 тысяч.

автор
#42
Гость

То есть он боится, что вы его выгоните и не хочет зря вкладываться?

он вкладывается , я пишу же, тыс по 10-15 дает в мес в копилку. но ему прям не горит. у него цель купить машину

автор
#43
Гость

Автор, вы чего хотите? Да, дорого и долго. Мало у кого по другому. Да, приходится делать выбор и расставлять приоритеты. Вы потом на форум придете жаловаться, что у вас ребенок в старье живет, или что беременеть раньше надо было, а теперь не получается? Это вам выбирать, у всех ситуации разные. Иди вы считаете, что тут все прямо живут в дизайнерских интерьерах, и у всех дети-ангелочки? Либо крутитесь и зарабатывайте, либо умерьте запросы и сделайте легкую косметику, либо рожайте и делайте потихоньку по мере возможности. Только в декрете у людей обычно с деньгами туго бывает. Судя по тому, как вы рассуждаете, вы еще сами ребенок.

я смотрю на фото в соцсетях даже у знакомых кто живет в провинциях небольших, у них там нормальный свежий ремонт

Гость
#44
Просто Глаша

он не зрабатывае копейки, просто квартира моя и он дает тыс по 10-15 в мес и не хочет пахать на ремонт чужой квартиры Ну я так и знала, ну пусть хоть руками своими что-то сделает. Нищий мужчина , когда приходит жить к женщине, хотя бы сам все это делает, т е работяга. А то Живет в вашей квартире между прочим и за съем не платит.

Про нищету вроде никто не говорил, зачем выдумывать?! Тут видимо мужик не видит перспектив и вполне вероятно не заинтересован в долгосрочных отношениях. Притом, что детей он хочет, а улучшать условия жизни нет. Странная позиция для мужика....

автор
#46
Гость

И не делайте проводку, вызывайте для этого электрика. А для остального и сами можете. Но мужик не заинтересован, то и смысл какой?! До пенсии можете накопите и сделаете ремонт.

электрик вообще сказал 80 тыс на всю квартиру нужно на замену проводки..не знаю может обманывает. 45 квадратов

Гость
#47

Купила квартиру, сделала ремонт, заехала. А как еще? В ремонте никогда не жила.

Гость
#48
Гость

он не зрабатывае копейки, просто квартира моя и он дает тыс по 10-15 в мес и не хочет пахать на ремонт чужой квартиры Ну я так и знала, ну пусть хоть руками своими что-то сделает. Нищий мужчина , когда приходит жить к женщине, хотя бы сам все это делает, т е работяга. А то Живет в вашей квартире между прочим и за съем не платит.

Про нищету вроде никто не говорил, зачем выдумывать?! Тут видимо мужик не видит перспектив и вполне вероятно не заинтересован в долгосрочных отношениях. Притом, что детей он хочет, а улучшать условия жизни нет. Странная позиция для мужика....

Ну если за 5 лет денег не насобирали на ремонт, то они реально зарабатывают копейки.

Гость
#49
автор

там посуда и книги. посуда можно половину выкинуть. книги половину тоже. про стены и потолок я уже сто раз написала

Вы готовы выкинуть книги???? Напишите адрес, я готов приехать забрать их!

автор
#50
Гость

Про нищету вроде никто не говорил, зачем выдумывать?! Тут видимо мужик не видит перспектив и вполне вероятно не заинтересован в долгосрочных отношениях. Притом, что детей он хочет, а улучшать условия жизни нет. Странная позиция для мужика....

он говорит типа некоторые рожают 4-х в комумналке и ничего. и типа ему 34 года уже нужны дети срочно он не хочет в 40 лет с ними возиться