Гость
Статьи
Родители, которые …

Родители, которые никак не помогли своим дочкам

Как могут родители не осознавать, насколько будущая жизнь их дочерей и их безопасность зависит от того старта, который они дали своим дочерям в жизни? Вопрос скорее риторический, ведь все они прекрасно понимают, просто делают вид, что это норма, мол и им квартиры родители не покупали. Ещё такие горе-родители и пристыдить любят и без того замученную дочь: «Да как смеешь, не было у нас возможности квартиру тебе купить. Сама заработаешь или мужа с квартирой ищи!» Про «мужа с квартирой» вообще как плевок в лицо своей дочери. Сейчас разве что умственно отсталый не понимает, как это рискованно выдавать свою дочь замуж с голым *** за «квартирного» мужика». 99% таких мужей при каждой ссоре гонят жён на улицу, либо постоянно унижают, понимая, что девочке идти некуда. Я просто ненавижу таких куриц, у которых хватило мозгов расплодиться, а на ноги поставить дочь, помочь ей в жизни они не способны. Ну вот как за 20 лет два работающих взрослых человека не могут накопить на квартиру для своей дочери?? Ведь это же ее безопасность! То есть родители за 20 лет не смогли накопить на хотя бы первоначальный взнос на ипотеку для дочери, а неопытная девочка каким-то образом должна за пару лет умудриться сама заработать. Что-то здесь явно не сходится. Логики ноль. Давайте будем откровенными: таким родителями просто все равно на свою дочь. В душе они надеются, что просто доченька удачно найдет мужика или будет побои от мужа «квартирного» терпеть. Я просто реально не понимаю, как можно за 20 лет двум здоровым лбам не накопить хотя бы на первоначальный взнос, чтобы девочка по съемным углам не ходила? И как у таких безответственных *** хватает наглости ещё и требовать общения с дочерью на старости лет?? Такие дочки, как правило, настолько намучились, работая на аренду чужой квартиры, что в 30 лет уже озлобились на весь мир, тогда как девочки, которым родители подарили квартиры в 20-22, порхают как бабочки по жизни. #родители #квартира

Автор
1 884 ответа
Последний — Перейти
Влад
#2

А вы думаете, вы своим детям за 20 лет накопите на квартиру?

Гость
#3

Автор, вам не подарили квартиру? Сочувствую, но размножаться хотят все, и бедные, и богатые. Всегда будут те, кому дали все, и те, кому ничего.
Родители могут жить спокойно или страдать от невозможности подарить квартиру, но квадраты от этого не появятся. У девочек из нищих семей только одно спасение - заработать на метры самой.

Ель...
#4

Автор согласна!!! Я столько горя хлебнула, что у меня не было своего угла... Можно считать и молодости у меня не было.
Муж да, выгонял с ребенок при каждом случае. Доходило до того, что "отказалась завтрак готовить, собирай вещи и проваливай". А я просто болела сильно.
Не надо выходить замуж, хотя бы комнаты в комуналке, куда можно всегда прибежать, когда тебя гонят.

Ель...
#5

Сыночки всегда заработают себе на жилье, а дочери тяжелее. Чаще всего на ее руках дети. И в первую очередь жилье нужно дочерям.
Обидно, когда родителям квартиру дало государство. А их дети сами мучались копили/платили ипотеки пол жизни. И эти дети уже костями лягут, но накопят на квартиру своим детям.

Ель...
#6
Ель...

Автор согласна!!! Я столько горя хлебнула, что у меня не было своего угла... Можно считать и молодости у меня не было.
Муж да, выгонял с ребенок при каждом случае. Доходило до того, что "отказалась завтрак готовить, собирай вещи и проваливай". А я просто болела сильно.
Не надо выходить замуж, хотя бы комнаты в комуналке, куда можно всегда прибежать, когда тебя гонят.

Нельзя выходить замуж, если у мужа квартира есть, а у жены нет ничего Нельзя ни в коем случае. Это изначально провальный вариант для женщины. И на свое не накопят в барке и рано или поздно женщина останется на улице с детьми.

Гость
#7

автор, а вас родители выгоняют на улицу? а вы не уходите от них, живите, их дом - ваш дом. Ваша претензия ведь не в том, что жилья нет, а в том, что замуж хочется, а приданого нет, чтобы претендовать на мужчину с той же своей квартирой. В ссср знаете как делали, приводили парня в квартиру к родакам - и не волнует, жили друг у друга на голове. А так конечно досадно, что родители небогатые люди , но что смогли, то дали вам.

Гость
#8
Гость

автор, а вас родители выгоняют на улицу? а вы не уходите от них, живите, их дом - ваш дом. Ваша претензия ведь не в том, что жилья нет, а в том, что замуж хочется, а приданого нет, чтобы претендовать на мужчину с той же своей квартирой. В ссср знаете как делали, приводили парня в квартиру к родакам - и не волнует, жили друг у друга на голове. А так конечно досадно, что родители небогатые люди , но что смогли, то дали вам.

Родители имеют право выгнать парня. Хочет доца скандала - получит.

Гость
#9

У меня дочь, я не собираюсь ей покупать квартиру, скажу, чтобы училась, вставала на ноги, получала профессию, училась строить отношения и разбираться в людях, а не рожать в 18 от первого встречного.
Далее могу помочь финансово на первый взнос для ее ипотечной квартиры.
Если она ничего этого не захочет, родит по глупости и разведется, пусть возвращается ко мне, у меня всегда будет для нее угол.
А то что упало с неба никто не ценит и считают само собой разумеющимся

Катя Мраморная
#10

Если помогать детям- то Ане зависимости от возраста и тем более пола. Если вы в 20 лет ещё не созрели для ответственности за свою жизнь, то замуж и детей рожать вам рано

Гость
#11
Гость

Родители имеют право выгнать парня. Хочет доца скандала - получит.

он по месту регистрации жены может проживать, и потом родители все же не сволочи, в основной массе, чтобы хотеть скандала с собственным ребенком

Гость
#12
Гость

он по месту регистрации жены может проживать, и потом родители все же не сволочи, в основной массе, чтобы хотеть скандала с собственным ребенком

Не имеет. Если остальные собственники не согласны.

Гость
#13
Гость

Не имеет. Если остальные собственники не согласны.

кто вам сказал, что они не согласны будут, ещё главное минусите. Приведет сначала на полных законных основаниях, а потом им придется её выписывать саму, чтобы он ушел. Родители , кому дочь небезразлична , так не поступят

Елка
#13
Ель...

Автор согласна!!! Я столько горя хлебнула, что у меня не было своего угла... Можно считать и молодости у меня не было.
Муж да, выгонял с ребенок при каждом случае. Доходило до того, что "отказалась завтрак готовить, собирай вещи и проваливай". А я просто болела сильно.
Не надо выходить замуж, хотя бы комнаты в комуналке, куда можно всегда прибежать, когда тебя гонят.

Ель… согласна с каждым словом , у знакомой все как у Вас было и пофиг , что ребёнка очень просил , но выгнал и его вместе с матерью из за того , что ему не понравилось как она сделала замечание , сколько она натерпелась . Спасибо моим родителям на 25 лет подпоили мне малогабаритную квартиру в Мытищах , я училась , вставала на ноги и как только немного поднакопила , купила 2 ку в Москве продав малосемейку. И до сих пор мне помогают постить дочку , на кружки отводят и забирают !

Гость
#15

А ведь вы правы. Только позаботиться следует не только про дочку, но и про сына, и если детей 2, сын и дочь, то одинаково помочь нужно обоим (по крайней мере дать возможность получить образование и помочь с первым взносом). Парню тоже идти в примаки и чувствовать себя приживалом или всю молодость пахать за крышу над головой не пожелаешь. Сейчас начнут писать, что это невозможно и детям это не надо. Враньё. За 20 лет можно хоть крошечную однушку построить для старта ребенку, ну в крайнем случае накопить на первый взнос. Можно разменять свою жилплощадь на меньшую, когда ребёнок вырос, если по-другому помочь с жильём не получается. Рожать столько детей, сколько сможете обеспечить хоть каким-то стартом в жизни. Одного смогут практически все, если не лодыри, которым на своего ребенка пофиг. А надо или нет, решать ребенку, наше дело предложить. Жильё можно сдавать, продать, дать деньги в руки, деньги всегда пригодятся. Не хотите напрячься и помочь своим детям - ничего и от них не ждите. Совершенно верно, когда другие будут спокойно искать работу получше, работать на перспективу, строить отношения, те, чьи родители ничем не помогли, будут вкалывать где придется на съёмный угол или ипотеку, им не до родителей даже в плане общения. Да не в этом даже дело. Если любишь своего ребенка, однозначно не пожелаешь ему всю молодость промыкаться на сьеме, не иметь своего угла и от кого-то зависеть. У меня как раз сын и дочь, по однушке на старт есть обоим. Причем мы не сидели на дошираке и не воровали. Хотя конечно в чем-то пришлось себя и ограничить. Но это наш выбор, рожать детей никто под дулом не заставляет. Кстати, и мне и мужу помогли на старте родители, пусть не отдельными кв, но существенно помогли. В том числе и благодаря этому мы своим детям уже отдельное жилье можем дать. Они, дай Бог чтоб все было хорошо и были здоровы, смогут дать детям больше и напрягаться меньше, чем мы. В принципе, так и создаётся стабильный достаток семьи, тот самый средний класс.

Елка
#16
Елка

Ель… согласна с каждым словом , у знакомой все как у Вас было и пофиг , что ребёнка очень просил , но выгнал и его вместе с матерью из за того , что ему не понравилось как она сделала замечание , сколько она натерпелась . Спасибо моим родителям на 25 лет подпоили мне малогабаритную квартиру в Мытищах , я училась , вставала на ноги и как только немного поднакопила , купила 2 ку в Москве продав малосемейку. И до сих пор мне помогают постить дочку , на кружки отводят и забирают !

*подарили

Гость
#17

Э нет, никакого личного жилья до тех пор пока мозги на место не встанут, дабы охочие до чужого жилья примаки её десятой дорогой обходили.
У девочки должно быть место, куда она сможет прийти жить (и даже с детьми), если с козлом связалась, но не место куда этого козла можно привести.

Гость
#18

С квартирой дочки будут обречены на одиночество и похать всю жизнь,сыновьям квартиры нужны покупать

Голубка
#19

Дочь спокойно может жить с родителями. Выгоняют только маргиналы своих детей на улицу. А если дочь работает и не снимает то вполне может отложить себе денег и купить хоть студию.

Гость
#20
Влад

А вы думаете, вы своим детям за 20 лет накопите на квартиру?

Это невозможно - за 20 лет накопить на маленькую однушку? Тогда и дети не накопят. Получается, вы сознательно рожаете будущих бомжей. Прелестно.

Гость
#21
Гость

Автор, вам не подарили квартиру? Сочувствую, но размножаться хотят все, и бедные, и богатые. Всегда будут те, кому дали все, и те, кому ничего.
Родители могут жить спокойно или страдать от невозможности подарить квартиру, но квадраты от этого не появятся. У девочек из нищих семей только одно спасение - заработать на метры самой.

Ок, но пусть такие родители к детям не лезут. Не требуют ни помощи, ни общения и не ноют, что их дети плохие. Раз родители дали только хлеб до 18 лет, значит, и ребенок должен дать только хлеб, если их пенсии на еду не хватает.

Гость
#22
Гость

кто вам сказал, что они не согласны будут, ещё главное минусите. Приведет сначала на полных законных основаниях, а потом им придется её выписывать саму, чтобы он ушел. Родители , кому дочь небезразлична , так не поступят

Кому дочь не безразлична - помогут с отдельным жильём. Как и сын кому небезразличен. Вы понимаете, что это дичь, вести мужа в кв к родителям, и мужу туда идти? Нормальный не пойдет. Жить на птичьих правах в чужой кв ни дочке, ни сыну тоже нормальные люди не пожелают.

Гость
#23
Гость

Кому дочь не безразлична - помогут с отдельным жильём. Как и сын кому небезразличен. Вы понимаете, что это дичь, вести мужа в кв к родителям, и мужу туда идти? Нормальный не пойдет. Жить на птичьих правах в чужой кв ни дочке, ни сыну тоже нормальные люди не пожелают.

нет денег на кв, дочь влюбилась и вышла замуж дальше что? Вот вы какие-то теоретики здесь все. Вы вообще представляете, чтобы родители дочери так сказали: забирай своего мужика и вали, куда хочешь? Какие-то абстрактные отношения родителей и детей, совершенно шоковые

Гость
#24
Гость

Ок, но пусть такие родители к детям не лезут. Не требуют ни помощи, ни общения и не ноют, что их дети плохие. Раз родители дали только хлеб до 18 лет, значит, и ребенок должен дать только хлеб, если их пенсии на еду не хватает.

хватит врать эмигрантка, твои родители с голоду умирают там где ты их бросила

Гость
#25
Гость

Э нет, никакого личного жилья до тех пор пока мозги на место не встанут, дабы охочие до чужого жилья примаки её десятой дорогой обходили.
У девочки должно быть место, куда она сможет прийти жить (и даже с детьми), если с козлом связалась, но не место куда этого козла можно привести.

Совершенно не обязательно оформлять кв на детей, чтобы по молодости действительно их никто не обманул. Но лучше пусть дочка выпнет если что примака, или спокойно соберётся и уйдет в отдельную кв, чем к родителям на одну кухню с детьми и чем ее будут гнать как собаку. Если жильё на родителей оформлено, примак даже регистрации не получит без их согласия. Пусть живёт и помнит, кто в доме хозяйка ))) Быстрее на общее зарабатывать будет. А если бесквартирная жена живёт у мужа, стимула зарабатывать на общее у него особо нет. Он так и так при жилье, а вот она пойдет чуть что на съем или к маме, которая с таким мышлением ее и гнобить ещё будет.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#26

Ну, и ненавидите. Свою мать, за то, что она вас родила, а квартиру не дала.
А какое вам дело до чужих матерей и их дочек?

Гость
#27
Ель...

Автор согласна!!! Я столько горя хлебнула, что у меня не было своего угла... Можно считать и молодости у меня не было.
Муж да, выгонял с ребенок при каждом случае. Доходило до того, что "отказалась завтрак готовить, собирай вещи и проваливай". А я просто болела сильно.
Не надо выходить замуж, хотя бы комнаты в комуналке, куда можно всегда прибежать, когда тебя гонят.

И я хлебнула. Делал что хотел, а у меня ни кола ни двора и родных никого. И вот под закат жизни в ипотеке в итоге, экономлю как могу. Это очень приятно иметь свое жилье. Только какой кровью далось. Долгие годы ничего не хотела кроме своего жилья, и в итоге жизнь без ничего прошла. Родителям бесполезно ооворить что то

Гость
#28

Мне ничего не дали, и на наследство могу не рассчитывать. Живем с мужем и ребенком в ипотечной однушке, работает только муж. По возможности купим жилплощадь, но записана будет на меня пока дочери 30 не стукнет, чтобы мошенники не позарились. Да, конечно обидно но стараюсь об этом не думать. Моим родителям в моём детстве интереснее было хлебать бренди и бегать по любовникам, нежели думать о нашем будущем.

Гость
#29
Гость

нет денег на кв, дочь влюбилась и вышла замуж дальше что? Вот вы какие-то теоретики здесь все. Вы вообще представляете, чтобы родители дочери так сказали: забирай своего мужика и вали, куда хочешь? Какие-то абстрактные отношения родителей и детей, совершенно шоковые

Я не теоретик как раз. Писала выше, детей 2, отдельное жильё, пусть небольшое и скромное, для них есть. А не было бы - да, забирай и вали. Поможем, когда поженитесь, с первым взносом на ипотеку. Пусть муж решает вопрос, где будете жить, раз вы создаёте семью. Или не женитесь пока, живите каждый у себя и копите. Нормальный мужчина не пойдет в дом к родителям женщины жить, невелика потеря. И чужого человека в доме терпеть я тоже не хочу. И никто не хочет, будут скандалы. Кто пускает зятя в дом, своей же дочке в первую очередь вредит. Зато добренькие.

Гость
#30
Гость

хватит врать эмигрантка, твои родители с голоду умирают там где ты их бросила

??? Я всю жизнь живу не только в той стране, но и в том же городе, в котором родилась ))) И мама моя ни в чем не нуждается.

Голубка
#31
Гость

Я не теоретик как раз. Писала выше, детей 2, отдельное жильё, пусть небольшое и скромное, для них есть. А не было бы - да, забирай и вали. Поможем, когда поженитесь, с первым взносом на ипотеку. Пусть муж решает вопрос, где будете жить, раз вы создаёте семью. Или не женитесь пока, живите каждый у себя и копите. Нормальный мужчина не пойдет в дом к родителям женщины жить, невелика потеря. И чужого человека в доме терпеть я тоже не хочу. И никто не хочет, будут скандалы. Кто пускает зятя в дом, своей же дочке в первую очередь вредит. Зато добренькие.

Здесь зависит от интеллекта и коммуникабельности. Я знаю несколько семей которые живут в больших квартирах двумя тремя поколениями. И все прекрасно уживаются заботятся друг о друге. Такая старая интеллигенция в нескольких поколениях. Дома открытые и хлебосольные.

Гость
#32

А знаете, что мне было больше всего обидно? Когда я была уже замужем, и жили мы в доме свекрови, однажды мама мне сказала такую фразу. Типа, я умру, моя кв. достанется моему гр. мужу, т.к. он из тюрьмы и своего жилья не имеет. А вы, девочки, крутитесь сами (нас двое, я и сестра). Ну то есть, выгнать зека это плохой поступок, а родных дочерей случись что - нормально, мыждевочки, мыжвыкрутимся. Вот это прямо обидело. Не то, чтобы я какой-то охотник до чужих квартир, нет. И речь об этом не я завела вообще, а моя мать. Но меня задело. А бабушки наши ушли, и их дети - наши родители, дядья, всё растащили, мы ни копейки не увидели. И кто тут жадный?

Гость
#33

Вот и муж мой, он в курсе всего этого. Он своей матери звонит каждую неделю и подарки ей дарит. А моей редко звонит и ничего не дарит. Я поначалу возмущалась. А потом муж мне задал вопрос - а что хорошего твоя мать сделала? Она тебя выгнала в 18, выписала в 19. Моя мать нас приютила, с внучкой сидела, и т.д. И...***....он прав, как ни крути. Стрёмно это признавать, но чужая тётка мне прописку сделала когда я ещё не была замужем за её сыном!!! Чтобы не быть мне бомжом. И как в такой ситуации в новой семье себя поставить, если ты по сути приблудыш помоечный? А потом я годами, девочки, годами уговаривала мужа купить что-то своё. Ведь ему смысла нет, у него дом и мама. А я случись что на улице? Уговорила, теперь враг для его матери. Потому что нам пришлось уехать в мегаполис.

Гость
#34

Вот так вот, я вам описала, а вы попробуйте прокомментировать, что бы вы делали и как бы жили на моём месте. Дополню, у меня заболевание позвоночника, с работой всегда было сложно. По молодости могла выдержать рабочую смену, сейчас уже - нет. А работу на несколько часов в день без физ- нагрузок я даже в мегаполисе пока не нашла. И муж в итоге платит ипотеку один. Вот каково это, жить как на жерле вулкана? Случись с мужем беда, как жить? Потому всю семейную жизнь я на нервах, спасибо ебанутоймамаше и такому же отцу.

Гость
#35
Гость

Совершенно не обязательно оформлять кв на детей, чтобы по молодости действительно их никто не обманул. Но лучше пусть дочка выпнет если что примака, или спокойно соберётся и уйдет в отдельную кв, чем к родителям на одну кухню с детьми и чем ее будут гнать как собаку. Если жильё на родителей оформлено, примак даже регистрации не получит без их согласия. Пусть живёт и помнит, кто в доме хозяйка ))) Быстрее на общее зарабатывать будет. А если бесквартирная жена живёт у мужа, стимула зарабатывать на общее у него особо нет. Он так и так при жилье, а вот она пойдет чуть что на съем или к маме, которая с таким мышлением ее и гнобить ещё будет.

Ещё раз повторю, отдельное жильё может быть для дочери (у нас оно есть, но собственность у дочери совместно со мной в другом месте, это у сына собственность в отдельном жилье, но тоже совместная на всякий случай), но мужику там делать нечего лет 10 брака как минимум. И водить в это отдельное мужиков нечего, поэтому до брака либо с родителями, либо работать и на съём.
Не нужен моей дочери нищий мужик, который будет с ней жить ради квартиры. Жильё дочери, оформленное на родителей это возможность официально получить большую часть в совместно нажитом дочерью с мужем в браке имуществе - если всю жизнь вместе проживут, то без разницы у кого больше, а если разбегутся, то и о внуках думать надо.

Гость
#36

Мама нас с братом одна воспитывала, Папа погиб. Мама расплачивалась за квартиру сама после его смерти. Тогда уже не выдавали квартиры просто так. И что, я с неё требовать должна? Да, с голой ж... мы с братом в 18 лет стали сами учиться, зарабатывать себе на жильё. Бесит другое, Мама считает, что все в нас вложила, Теперь мы ей должны помогать. Ей по фигу на мою Ипотеку. Причём с брата ничего не хочет, а только с меня.

Гость
#37

Для меня до сих пор загадка, зачем плодятся нищие люли. Не в обиду никому. Просто вот я мозгами понимаю, что я ничего ребенку дать не могу. Я и не рожаю. А вот подруги без квартир плодятся. Спроси их - зачем? они не ответят внятно. Просто их подруги расплодились и им надо. какая то цепная реакция.

Гость
#38
Гость

Для меня до сих пор загадка, зачем плодятся нищие люли. Не в обиду никому. Просто вот я мозгами понимаю, что я ничего ребенку дать не могу. Я и не рожаю. А вот подруги без квартир плодятся. Спроси их - зачем? они не ответят внятно. Просто их подруги расплодились и им надо. какая то цепная реакция.

потому что у них мужья есть и они с ними строят семью, а у вас либо нет, либо тот, кого вы не сегодня/завтра вычеркните из своей жизни. Человек любой хочет счастья, что нищий, что богатый

#39

кто вас кормил , одевал, кто давал крышу над головой?

Гость
#40
Гость

потому что у них мужья есть и они с ними строят семью, а у вас либо нет, либо тот, кого вы не сегодня/завтра вычеркните из своей жизни. Человек любой хочет счастья, что нищий, что богатый

А в чем счастье? чтобы расплодиться и ребенка во всём ограничивать, потому что нет денег? или себя во всём ограничивать, чтобы было ребенку что купить? А в 18 лет выпустить ребенка в свободное плавание, чтобы он чужим дядям и тётям каждый месяц деньги носил за съемную квартиру? Это в лучшем случае. В худшем начнется криминал и работа эскорт, чтобы побыстрее накопить на первый взнос хотя бы. В чем счастье то?

Гость
#41
Гость

А в чем счастье? чтобы расплодиться и ребенка во всём ограничивать, потому что нет денег? или себя во всём ограничивать, чтобы было ребенку что купить? А в 18 лет выпустить ребенка в свободное плавание, чтобы он чужим дядям и тётям каждый месяц деньги носил за съемную квартиру? Это в лучшем случае. В худшем начнется криминал и работа эскорт, чтобы побыстрее накопить на первый взнос хотя бы. В чем счастье то?

будет рядом с вами человек хороший, а не абы кто, поймете все и ребенка захотите.

Гость
#42
Гость

будет рядом с вами человек хороший, а не абы кто, поймете все и ребенка захотите.

что пойму? что надо плодиться в нищете? зачем? ребенок же страдать потом будет

Гость
#43
Гость

У меня дочь, я не собираюсь ей покупать квартиру, скажу, чтобы училась, вставала на ноги, получала профессию, училась строить отношения и разбираться в людях, а не рожать в 18 от первого встречного.
Далее могу помочь финансово на первый взнос для ее ипотечной квартиры.
Если она ничего этого не захочет, родит по глупости и разведется, пусть возвращается ко мне, у меня всегда будет для нее угол.
А то что упало с неба никто не ценит и считают само собой разумеющимся

Да что вы говорите, не ценится. Я например, очень ценю. Мне мать помогла с жильём: помогла, а не купила полностью, дала часть денег, и отрабатываем мы с мужем эту помощь по полной. Но! Жизнь повернулась так, что, даже не зарабатывая больших денег, я своему сыну, который ещё и в школу не ходит, могу хоть сегодня квартиру купить - мы с мужем заработали за эти годы уже сами. А не помоги нам моя мать в свое время, то кто его знает, как бы всё обернулось. А так была возможность спокойно работать, развиваться и откладывать, а не ишачить да ипотеку.

Гость
#44
Гость

что пойму? что надо плодиться в нищете? зачем? ребенок же страдать потом будет

А я думаю, что дело не в нищете, а в обычном равнодушии к своим детям. Как кошке неважно, что станет с её котятами по истечении 6 месяцев, так и некоторым мамашам неважно, что станет с их детьми после 18 лет. Мы не ахти какие богатеи, но сами жильё купили, при одном работающем муже со средней зпл. И на этом не остановимся пока не купим свой угол для дочки. Инаши родители тоже так могли бы, просто им было более интересно блядствои бухло. Вот честно.

Гость
#45
Мари

кто вас кормил , одевал, кто давал крышу над головой?

А я не пойму, что особого сделала моя мать. До 5 лет я жила у бабушки. Потом переехали, еду мать тащила с работы в детсаду. Одежду мы по сути сами себе зарабатывали, т.к. каждое лето растили овощи на продажу и на эти деньги раз в год затаривались на рынке. Стирали и убирали мы с сестрой сами. А в детдом она нас не отдала, потому что алименты бы пришлось на нас платить. И всё детство мы слышали, что мы лишь неудачное решение оставить плод чтобы удержать гулящего отца. И где тут подвиг, я его лично в упор не вижу.

Гость
#46
Гость

У меня дочь, я не собираюсь ей покупать квартиру, скажу, чтобы училась, вставала на ноги, получала профессию, училась строить отношения и разбираться в людях, а не рожать в 18 от первого встречного.
Далее могу помочь финансово на первый взнос для ее ипотечной квартиры.
Если она ничего этого не захочет, родит по глупости и разведется, пусть возвращается ко мне, у меня всегда будет для нее угол.
А то что упало с неба никто не ценит и считают само собой разумеющимся

дело не в "ценении", а в том, что она заработанные деньги будет тратить на себя. качество жизни у нее будет в разы лучше, чем без квартиры, когда надо держаться за официальную работу и выплачивать ипотеку годами или носить деньги арендодателю.
Так можно с 18 лет со своей кв накопить еще на одну квартиру.
А то в вас говорит обида. Вы даже дочери родной не хотите лёгкой жизни, хотите чтобы она помучалась как вы и начала "ценить". А то вдруг не оценит ваш подарок. Вы только о себе думаете.

Гость
#47

И всё детство я слышала две вещи 1)я эгоистка 2)я перешагну через труп матери и пойду дальше. Мне было 8-14 лет. Какой посыл был в этих сообщениях? Я до сих пор не понимаю зачем такое говорить ребёнку, у меня дочери 13 лет и я до сих пор не поняла смысл этого словесногопоноса. Ах да, за бабушкой (её мамой) мы мыли полы и стирали бельё, хотя по сути это была работа дочери, а не внучек. А мать говорила - ничего, девочки уберут.

Гость
#48
Голубка

Здесь зависит от интеллекта и коммуникабельности. Я знаю несколько семей которые живут в больших квартирах двумя тремя поколениями. И все прекрасно уживаются заботятся друг о друге. Такая старая интеллигенция в нескольких поколениях. Дома открытые и хлебосольные.

Ну вы же сами понимаете, что это исключение, а не правило. К тому же далеко не всем комфортно так жить, даже если люди в семье замечательные. Вот не верю, что если бы была возможность детям жить отдельно, не ужимаясь во всем ради жилья, не съехали бы. Кто мешает навещать родителей, помогать? Но извините конечно, выходить из ванной теще при зяте или невестке при свекре, да и вообще выходить из комнаты и думать как одеться, заниматься сексом с родителями за стенкой, готовить 2-м хозяйкам на 1 кухне, скажем так, удовольствие на любителя.

Гость
#49
Гость

И всё детство я слышала две вещи 1)я эгоистка 2)я перешагну через труп матери и пойду дальше. Мне было 8-14 лет. Какой посыл был в этих сообщениях? Я до сих пор не понимаю зачем такое говорить ребёнку, у меня дочери 13 лет и я до сих пор не поняла смысл этого словесногопоноса. Ах да, за бабушкой (её мамой) мы мыли полы и стирали бельё, хотя по сути это была работа дочери, а не внучек. А мать говорила - ничего, девочки уберут.

ой, я тоже от бабки всё детство слышала что я эгоистка. потом бабка пояснила это тем, что я единственный ребенок в семье (да и то меня хотели абортировать). вот я поэтому и эгоистка. при том, что я была очень совестливая и эмпатичная девочка, но мне вдалбливалось вот такое с детства.

Гость
#50
Гость

потому что у них мужья есть и они с ними строят семью, а у вас либо нет, либо тот, кого вы не сегодня/завтра вычеркните из своей жизни. Человек любой хочет счастья, что нищий, что богатый

1. Счастье только в детях заключается? 2. Своё счастье строить на несчастье других вы считаете нормальным? А ребенок, выросший в нищей семье, и счастливого детства иметь не будет, и в жизни горя по уши хапнет. Не нужно лицемерить, в нищете счастье невозможно.