Дачи Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дачи. Вот не понимаю...

Что за фишка у некоторых людей величать свою полуразрушенную хибарку ДАЧЕЙ? У нас нет загородной недвижимости по причине отсутствия финансов на качественный и хороший дом, который простоит десятки лет. А покупать деревяшку из Зодчего смысла не видим. Просто поражают знакомые, которые «проводят выходные на даче», при этом на дом без слез не вглянешь (пережил еще вторую мировую). Ну и внутри собран весь хлам со всех родственников, а-ля что жалко на помойку - свезем на дачу. Вот непонимаю этого всего. Так еще и гордятся всем этим.

Ответы (61) Ответить
  • а как вы предлагаете назвать сие пространство?

• Реклама

• И???? Вы не понимаете, другие понимают. Загородный дом и дача это как бы разные вещи.

• А я люблю свою дачу. Купила за 200тыс хибарку но крепкую. Вложила 800 за 5 лет. Обшила блокхаусом, внутри вагонкой, крылечко с лавкой,построила баньку с резной верандой.В этом году землей уже занималась: тропки, гамак, газон трава, 5 небольших грядок чтоб не пахать а для души сажать. И это мое, это мой кусок земли, мой небольшой кусочек рая. Вот Уличные резные фонарики еще в Леруа пртсмотрела, может прудик небольшой еще сделаю. Планы есть вообщем. И я там счастлива.

• Гость

А я люблю свою дачу. Купила за 200тыс хибарку но крепкую. Вложила 800 за 5 лет. Обшила блокхаусом, внутри вагонкой, крылечко с лавкой,построила баньку с резной верандой.В этом году землей уже занималась: тропки, гамак, газон трава, 5 небольших грядок чтоб не пахать а для души сажать. И это мое, это мой кусок земли, мой небольшой кусочек рая. Вот Уличные резные фонарики еще в Леруа пртсмотрела, может прудик небольшой еще сделаю. Планы есть вообщем. И я там счастлива.

Умничка! Ты одна или мужичок есть?

• Гость

А я люблю свою дачу. Купила за 200тыс хибарку но крепкую. Вложила 800 за 5 лет. Обшила блокхаусом, внутри вагонкой, крылечко с лавкой,построила баньку с резной верандой.В этом году землей уже занималась: тропки, гамак, газон трава, 5 небольших грядок чтоб не пахать а для души сажать. И это мое, это мой кусок земли, мой небольшой кусочек рая. Вот Уличные резные фонарики еще в Леруа пртсмотрела, может прудик небольшой еще сделаю. Планы есть вообщем. И я там счастлива.

+++

• Гость

Можно было 10 раз в хороший отпуск съездить

• ЛунА

Что за фишка у некоторых людей величать свою полуразрушенную хибарку ДАЧЕЙ? У нас нет загородной недвижимости по причине отсутствия финансов на качественный и хороший дом, который простоит десятки лет. А покупать деревяшку из Зодчего смысла не видим. Просто поражают знакомые, которые «проводят выходные на даче», при этом на дом без слез не вглянешь (пережил еще вторую мировую). Ну и внутри собран весь хлам со всех родственников, а-ля что жалко на помойку - свезем на дачу. Вот непонимаю этого всего. Так еще и гордятся всем этим.

Нет, у меня дача хорошая, дом и баня из кедрового бруса, печь в доме кирпичная, речка, бор. Зимой туда тоже приезжаем.

• Ну и не понимай...Твои проблемы личные..)))Супер тема конечно..Обожаю людей,навязывающие своё мнение всем и вся)

• так на даче главное - земля, а не дом. дома вообще может не быть.

• для меня дача это и есть старая хибарка с хламом + огород
    А если это добротный дом то это уже "загородный дом" или просто "дом" Но уж точно не дача.

• авторша планирует пополнить ряды идиотов, которые строят трехэтажные курятники на 6 сотках в садоводствах без дорог и света.

• А как они должны назвать это место? Тебе на усладу они должны говорить, что едут отдыхать в свою хибару? Так у тебя и такой хибары нет😂😂😂😂 Сиди в своем бараке и возмущался дальше😅

• Гость

Умничка! Ты одна или мужичок есть?

Одна, вначале нанимала на все работы подряд, потом подумала - меня это может вообще раззорить, и не поверите, научилась пользоваться сабельной электропилой, Декстор850, рекомендую для одиноких женщин, дрелью, болгаркой, стала хорошо разбираться в полотнах и битах. Жизнь вот так вот заставила. А до дачи гвоздь бы под страхом смерти не прибила.))))

• звезда мишлен

И остаться без денег и дачи. Я планирую туда не 10, а все отпущенные мне года ездить.

• У нас в Башкирии называют это садом.

• Гость

Одна, вначале нанимала на все работы подряд, потом подумала - меня это может вообще раззорить, и не поверите, научилась пользоваться сабельной электропилой, Декстор850, рекомендую для одиноких женщин, дрелью, болгаркой, стала хорошо разбираться в полотнах и битах. Жизнь вот так вот заставила. А до дачи гвоздь бы под страхом смерти не прибила.))))

Фантастика на соседней ветке!

• Автор, даже хибарка в том месте где у меня дача стоит столько, сколько таким злобным лузерам как вы не заработать.,... че вы к людям цепляетесь? Нет у вас бабла сидите тихо, может и за умную сойдёте. А если у человека что то есть, пусть даже сарайка, это действительно предмет для гордости. Если есть руки и голова эта сарайка легко потом во дворец превращается

• Автор, вы в каком году родились? Именно такие сооружения вс жизнь величали дачами. Что касается загородного дома, то это не дача, а именно загородный дом или коттедж. Мои родители все лето проводила именно на даче, пока не построили коттедж, куда можно приехать зимой в любые морозы и где всегда тепло и уютно

• Гость

У нас в Башкирии называют это садом.

У нас в Татарстане, сад - это где уклон делается на огородные дела ( старенький домик и много земли, а дача - уклон на отдых ( более комфортный дом, и немного земли)

• Гость

Фантастика на соседней ветке!

Да я без желания что-то Вам доказать.) Вы спросили, я ответила.

• звезда мишлен

А если её не интересует ваш хороший отпуск? У неё, может, свои представления о хорошем отпуске, отличающиеся от ваших. Обязательно надо свои идеалы навязать.

• Гость

А медведи поблизости ходят?

• Гость

И остаться без денег и дачи. Я планирую туда не 10, а все отпущенные мне года ездить.

Так вы туда все отпущенные вам года будете вкладываться. Старый дом это бесконечный насос.

• Гость

А если её не интересует ваш хороший отпуск? У неё, может, свои представления о хорошем отпуске, отличающиеся от ваших. Обязательно надо свои идеалы навязать.

Ну если автору нра с и дрелью забавляться, то лучшего решения и не придумаешь. Эта дача будет ей до конца дней работку подкидывать и ресурсы на себя тянуть.

• Людям нравится отдых в загородном доме. Что непонятного... Вам не нравится, им нравится.

• ЛунА

Вот не понимаю...

Помолитесь Богу, чтобы дал Вам разумения и понимания.))

• Разве дача это не кусок земли с любой постройкой на ней? В моем понимании хоть крепкий дом, хоть вагончик с туалетом с дырой - это все и есть дачи. То место, где нет почтовых ящиков, телефонов и прочих атрибутов регистрации, как "жителя".
    Далее уже идут частный сектор типа таунов или коттеджных городков и деревень-поселков, имеющие прописку.

• Дача в России это то место, куда люди уезжают отдохнуть. Все равно, особняк это богатый или лачуга. И отдых может быть любой - кому-то нравится в земле копаться, кто-то ландшафтным дизайном занимается, кто-то просто у камина с друзьями сидит.

• Гость

о это прям моя мечта. А у вас где? Деревня там или дачный посёлок? Одной не страшно? Меня вот останавливает то, что страшно может быть.

• Тоже раньше не понимала, думала надо только на грядки пахать. А на самом деле, приобретя развалюшку, можно из неё такую крнфетку сделать при желании и руках, которые из нужного места растут. И самой в радость, и продать за хорошие деньги можно. Главное, чтоб недалеко от транспорта и в хорошем месте. Живу в Европе, здесь это не всем доступно, а в России бери не хочу, я бы взяла.

• Автор все просто -пока ты более менее молод ты не можешь осесть на даче . Работа не даст. А без присмотра дачи регулярно обносят и портят . Поэтому либо вы живете за городом (а это неудобства с работой , про школы я вообще молчу), либо вы имеете нечто скромное захламленное что не жалко и наведываетесь туда время от времени

• Дача от слова "давать". Все логично. Намного прикольнее был период сериала Рабыня Изаура, когда шесть соток повально именовались фазендами :)

• Земля всегда считалась активом, кусок земли никогда не "предаст", в самый трудны голодный год, там можно что то вырастить и прокормиться , да дело доже не в этом, природа .. Чем старше становлюсь , тем сильнее устаю от мегаполиса , как будто кровь и силы высасывает город, вот так и этот Новый год , дом небольшой, пришлось тактично нескольким парам отказать к нам приехать на НГ, многие хотели, а нам бы и вдвоем с мужем было бы отлично, но ничего не поделать родня, собиралось 8 чел, вроде и весело , но забота продукты готовка уборка итп, к чему я это ... Всем хочется загород , на природу,,, а уж летом нет ни одного выходного что кто то не приехал....

• я вообще по случаю у синявки домик купила в центре крутого коттеджного посёлка. Ситуация была-мне знакомая риэлторша говорит -прикинь,бабёшка дом продаёт за 600т,а он мин миллион стоит! Эх,были б у меня деньги,я б купила! А у меня как раз 600т было. Я туда рванулаа там битва риэлторов из двух контор и напуганная синявка. Мне подфартило,что через два дома моя сестра живет и знает эту бабешку. И мы вечером к ней пришли и договорились о сделке. Наутро уже в мфц были. А там берег реки,асфальтовая дорога и пять мин и центр города-крутой микрорайон,где мы и живем в кв. Да,хибара,но нам уже 3млн предлагают за нее! Этот дом последний в посёлке не коттедж. Но строится не хотим-именно такой вариант нас устраивает-газон,детская площадка,беседка и тд

• Гость

я вообще по случаю у синявки домик купила в центре крутого коттеджного посёлка. Ситуация была-мне знакомая риэлторша говорит -прикинь,бабёшка дом продаёт за 600т,а он мин миллион стоит! Эх,были б у меня деньги,я б купила! А у меня как раз 600т было. Я туда рванулаа там битва риэлторов из двух контор и напуганная синявка. Мне подфартило,что через два дома моя сестра живет и знает эту бабешку. И мы вечером к ней пришли и договорились о сделке. Наутро уже в мфц были. А там берег реки,асфальтовая дорога и пять мин и центр города-крутой микрорайон,где мы и живем в кв. Да,хибара,но нам уже 3млн предлагают за нее! Этот дом последний в посёлке не коттедж. Но строится не хотим-именно такой вариант нас устраивает-газон,детская площадка,беседка и тд

Какие-то цены странные. Это в какой-то глухой деревне за Уралом, что ли?

• Гость

а как вы предлагаете назвать сие пространство?

Словом из 90х годов- как называли участки в СНТ- "ФАЗЕНДА" ))))))))))

• Гость

А медведи поблизости ходят?

Все медведи давно у нас в Челябинске. Маршируют по улицам, играют на балалайках при этом

• ЛунА

хмм, а как назвать?? для такого домика больше нет названия в русском языке

• Мечтаю о даче, что бы клубнику выращивать и цветы, хоть пусть там сарай стоит.

• Сейчас дачу, сад -огород иметь стало довольно опасно в том плане, что, во первых, крадут что ни попадя, и еще горят они только так!

• Гость

Мечтаю о даче, что бы клубнику выращивать и цветы, хоть пусть там сарай стоит.

А жить где? хотя бы переночевать и от земли отмыться ну и есть приготовить? Если земля близко к городу она дорогая, а если далеко и дешевая то вы на дорогу полдня (в лучшем случае) потратите.

• Гость

Земля всегда считалась активом, кусок земли никогда не "предаст", в самый трудны голодный год, там можно что то вырастить и прокормиться , да дело доже не в этом, природа .. Чем старше становлюсь , тем сильнее устаю от мегаполиса , как будто кровь и силы высасывает город, вот так и этот Новый год , дом небольшой, пришлось тактично нескольким парам отказать к нам приехать на НГ, многие хотели, а нам бы и вдвоем с мужем было бы отлично, но ничего не поделать родня, собиралось 8 чел, вроде и весело , но забота продукты готовка уборка итп, к чему я это ... Всем хочется загород , на природу,,, а уж летом нет ни одного выходного что кто то не приехал....

Сегодня в топах дебильнейшая тема - кто на Новый Год один. И прям в таком ключе - на НГ один, это жыж катастрооооофа! А у вас параллельная реальность, вы реальный человек, которому тишины и покоя на выходных хочется)

• Знакомая установила на участке строительную бытовку. Новую, специально купленную, под заказ. Внутри вообще все супер, там все предусмотрено, и шкафчики и полочки, и столик, и есть где спать, снаружи можно самой дизайн улучшить, есть простор для фантазии. Привезли на трейлере, установили на щебеночную площадку, ночевать можно и не очень дорого.

• Гость

Земля всегда считалась активом, кусок земли никогда не "предаст", в самый трудны голодный год, там можно что то вырастить и прокормиться , да дело доже не в этом, природа .. Чем старше становлюсь , тем сильнее устаю от мегаполиса , как будто кровь и силы высасывает город, вот так и этот Новый год , дом небольшой, пришлось тактично нескольким парам отказать к нам приехать на НГ, многие хотели, а нам бы и вдвоем с мужем было бы отлично, но ничего не поделать родня, собиралось 8 чел, вроде и весело , но забота продукты готовка уборка итп, к чему я это ... Всем хочется загород , на природу,,, а уж летом нет ни одного выходного что кто то не приехал....

Вы что-то перепутали. Дача - это не вложение, а высасывание средств. Живешь на ней от силы по выходным, несколько дней за лето, безработные может месяца 3 в году, все остальное время - не сезон. И жрут эти дачи десятки тысяч в год. То насос полетел, то крыша прохудилась, то колодец забило, то цветы померзли, бензин, пробки до нее, налоги....до бесконечности. Миллион вариантов, куда в ноль закопать в дачу деньги. Так что, дача не кормит, а жрет и потребляет. Вот это вернее будет.

• Дача кормит, если выращивать там не только цветочки, а ещё и овощи, зелень.

• Я бы не сказала что прям фермерствую, но все лето ранняя зелень, огурцы помидоры клубника. Смородина малина яблоки крыжовник и так, по- мелочи перец, и кабачки- тыквы, и все из зернышек по 15 рублей за десяток, остальное руки и время

• для многих людей дача есть отдушина_ где они могут почувствовать себя свою жизнь делать без начальства но по своей воле
    путешествовать? хобби? это не из из жизни
    обыкновенные мало обеспеченные люди---

• А я хочу уже дачу. Возраст. Напутешествовалась. Не нравится приезжать в отели. где все чужое. Хочу свой домик и кошку туда свою привезти, вещички расставить. останавливает: неумение водить машину, нежелание покупать в СНТ на 6 сотках - хочу, чтоб соседей вообще не было, и боязнь криминала. У нас в Ленинградской области постоянно дачи обносят.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь