Гость
Статьи
Соседи бросают окурки …

Соседи бросают окурки в мусоропровод

Огромная просьба помочь! Подскажите, что делать и куда обращаться? Соседи (не знаю кто) в который раз выбросили окурок в мусоропровод, от чего постоянно вызываем пожарную службу. Сейчас заметил дым и вонь дворник, в прошлый раз ночью (хорошо, что не спали) - мы с мужем. Эту квартиру мы снимаем, переезд, дай Бог, летом-осенью, лишь бы дожить в прямом смысле этого слова. Что делать??

никГость
62 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

У вас ещё не заварили мусоропровод? Сейчас же везде заваривают их. У нас под окнами окурков полно, бывают на балкон залетают, тоже опасно

никГость
#2
гостья

У вас ещё не заварили мусоропровод? Сейчас же везде заваривают их. У нас под окнами окурков полно, бывают на балкон залетают, тоже опасно

Нет, не заварили и по ходу дела не собираются(( Район Братеево, Москва.

Гость
#3

ну как бЭ окурки в мусоропровод и надо выбрасывать, а не с балкона

Гость
#4

У нас не заварили, а зачем? Очень удобно, вони нет, тараканов тоже, мусорка исправно приезжает, правда летом иногда воняет мочищей из этой трубы, потому что свиноты какие то ссут туда ( поймала бы и письку в узелок завязала.

Гость
#5

Странно почему пожарные не устанавливают виновника пожара, это их работа! Напишите объявления на всех этажах развесте о штрафе за курение и почаще в подъезд выходите, ищите кто курит

Гость
#6
Гость

ну как бЭ окурки в мусоропровод и надо выбрасывать, а не с балкона

Шающие бычки в мусоропровод?!

Гость
#7
Гость

У нас не заварили, а зачем? Очень удобно, вони нет, тараканов тоже, мусорка исправно приезжает, правда летом иногда воняет мочищей из этой трубы, потому что свиноты какие то ссут туда ( поймала бы и письку в узелок завязала.

Странно ... Тараканы должны быть. И крысы метровые.

никГость
#8
Гость

ну как бЭ окурки в мусоропровод и надо выбрасывать, а не с балкона

Вы в своем уме? Чтобы пожар каждый раз устраивать???

никГость
#9
Гость

У нас не заварили, а зачем? Очень удобно, вони нет, тараканов тоже, мусорка исправно приезжает, правда летом иногда воняет мочищей из этой трубы, потому что свиноты какие то ссут туда ( поймала бы и письку в узелок завязала.

К сожалению, я не видела ещё домов, где не живут свиньи, постоянно вонища, но это уже не страшно, страшно сгореть!

никГость
#10
Гость

Странно почему пожарные не устанавливают виновника пожара, это их работа! Напишите объявления на всех этажах развесте о штрафе за курение и почаще в подъезд выходите, ищите кто курит

У меня операция была, мне только искать... А будет какой здоровый бугай, что я ему скажу??

Гость
#11
Гость

Странно ... Тараканы должны быть. И крысы метровые.

тараканы - это теперь редкость

Гость
#12
никГость

У меня операция была, мне только искать... А будет какой здоровый бугай, что я ему скажу??

Казел, xyли ты тут раскурился? Чё, здоровья до xepa? Тусуй ноги на хату - там и шаби!

мышь+
#13

Может, банки расставить по этажам с объявлением, что бросать сюда?

гость
#14
Гость

тараканы - это теперь редкость

они все к курящим в головы перебрались, которые окурки бросают, на затушив

Гость
#15
Гость

Шающие бычки в мусоропровод?!

от окурков мусоропровод не загорится. мусор в принципе плохо горит, даже если специально поджигать. возможно, сами дворники поджигают мусор, чтобы не чистить и вывозить меньше.

никГость
#16
Гость

Казел, xyли ты тут раскурился? Чё, здоровья до xepa? Тусуй ноги на хату - там и шаби!

ахах) а потом мне с ноги же и попадет

никГость
#17
мышь+

Может, банки расставить по этажам с объявлением, что бросать сюда?

Мышь, спасибо! Дельная идея.

никГость
#18
Гость

от окурков мусоропровод не загорится. мусор в принципе плохо горит, даже если специально поджигать. возможно, сами дворники поджигают мусор, чтобы не чистить и вывозить меньше.

да хватит уж бред-то нести

Леди Яга
#19

Вычислить и пинды вставить по самое здрасссьте!

Леди Яга
#20
Гость

от окурков мусоропровод не загорится. мусор в принципе плохо горит, даже если специально поджигать. возможно, сами дворники поджигают мусор, чтобы не чистить и вывозить меньше.

аааа, точно, как же автор не подумала?? бумажки, полиэтилен действительно же не горят?!?!?!?!?

Гость
#21

У нас на каждом этаже около мусорок висят объявления с просьбой не бросать окурки и написано, что весь ремонт осуществляется за счет собственников (муниципальных квартир нет).
Очень удивляет, что кто-то у вас бросает. Ну ладно, один раз по глупости и незнанию, но после задымления, неужели мозг не включается?

Гость
#22
никГость

да хватит уж бред-то нести

Я не знаю, но может быть гость в чем то и прав. Я как то последнюю спичку использовала на сигарету. потом попыталась этой сигаретой поджечь бумагу, чтобы поставить чайник. Не получилось. В общем это не всегда приводит к возгоранию.

Асти
#23
никГость

К сожалению, я не видела ещё домов, где не живут свиньи, постоянно вонища, но это уже не страшно, страшно сгореть!

Странно , где вы живете? У нас в городе наоборот редкость в вонючий подъезд попасть. До людей дошло, что все ремонты за их счет делаются и везде чистота.

конец света
#24
Гость

Я не знаю, но может быть гость в чем то и прав. Я как то последнюю спичку использовала на сигарету. потом попыталась этой сигаретой поджечь бумагу, чтобы поставить чайник. Не получилось. В общем это не всегда приводит к возгоранию.

дожили.. уже и спичек то нетути..

Гость
#25
конец света

дожили.. уже и спичек то нетути..

Зато сигареты есть)

Гость
#26
Гость

Я не знаю, но может быть гость в чем то и прав. Я как то последнюю спичку использовала на сигарету. потом попыталась этой сигаретой поджечь бумагу, чтобы поставить чайник. Не получилось. В общем это не всегда приводит к возгоранию.

Надо было наоборот. Спичкой поджечь газ. Прикурить от камфорки.

Гость
#27
мышь+

Может, банки расставить по этажам с объявлением, что бросать сюда?

Банки из под лечо?

Гость
#28
Гость

Зато сигареты есть)

Значит всё не так уж плохо.

никГость
#29
Асти

Странно , где вы живете? У нас в городе наоборот редкость в вонючий подъезд попасть. До людей дошло, что все ремонты за их счет делаются и везде чистота.

в Москве, вот так.

никГость
#30
Гость

У нас на каждом этаже около мусорок висят объявления с просьбой не бросать окурки и написано, что весь ремонт осуществляется за счет собственников (муниципальных квартир нет). Очень удивляет, что кто-то у вас бросает. Ну ладно, один раз по глупости и незнанию, но после задымления, неужели мозг не включается?

не знаю, может это подростки? Первый раз дымища была в час ночи, а сейчас я из больницы в 10 приехала, у меня чуть ноги ни подкосились от вида пожарки, страшно стало

Асти
#31
никГость

в Москве, вот так.

Ну да, Москва - муравейник, понаехавших полно, живут на съеме, пофигу на чистоту.

никГость
#32
Асти

Ну да, Москва - муравейник, понаехавших полно, живут на съеме, пофигу на чистоту.

Так мы тоже на съеме, только не привыкли гадить. Так что мне делать? Никто так и не ответил, кроме Мыши.

Гость
#33
никГость

Так мы тоже на съеме, только не привыкли гадить. Так что мне делать? Никто так и не ответил, кроме Мыши.

К участковому сходите, вроде в общественных местах курение запрещено. Только продублируйте заявление. Сейчас на фоне той девушки с руками, участковые и развесят объявления и по квартирам пройдут с разъяснениями. Свою работу так сказать сделают.

Гость
#34
Леди Яга

аааа, точно, как же автор не подумала?? бумажки, полиэтилен действительно же не горят?!?!?!?!?

ну я мусор на даче жгу регулярно, если чо. так без розжига не запалить даже спецспичкой долгорогрящей.
а в мусоропроводе-то сырость вообще запредельная.

Гость
#35
конец света

дожили.. уже и спичек то нетути..

ну ващет спичек и нет обычно, зажигалки у всех, которые периодически ломаются

Асти
#36
никГость

Так мы тоже на съеме, только не привыкли гадить. Так что мне делать? Никто так и не ответил, кроме Мыши.

Я вам написала в п. 5 развесьте объявления по всем этажам прямо на мусоропроводе. Напомните что ремонт за счет жильцов и за курение в подъезде штраф. За вызов пожарных тоже штраф.

Гость
#37
Асти

Я вам написала в п. 5 развесьте объявления по всем этажам прямо на мусоропроводе. Напомните что ремонт за счет жильцов и за курение в подъезде штраф. За вызов пожарных тоже штраф.

ну сейчас-то идиотов нет, все ж понимают ценность данной писульки.
если уж на то пошло, то клеить объявления в подъезде тоже запрещено, штраф и ремонт за счет расклейщика

Гость
#38
никГость

Мышь, спасибо! Дельная идея.

ты хоть представляешь вонь от этих банок?
ну и из банки-то все равно же в мусоропровод, так зачем посредник-то?

Асти
#39
Гость

ну сейчас-то идиотов нет, все ж понимают ценность данной писульки. если уж на то пошло, то клеить объявления в подъезде тоже запрещено, штраф и ремонт за счет расклейщика

Запрещено рекламные объявления клеить. А до некоторых просто не доходит, что нельзя окурки в мусорку бросать.

Гость
#40
Асти

Запрещено рекламные объявления клеить. А до некоторых просто не доходит, что нельзя окурки в мусорку бросать.

а куда их надо бросать-то?

Асти
#41
Гость

а куда их надо бросать-то?

У себя дома в мусорное ведро, предварительно затушив. В подъезде вообще курить запрещено.

никГость
#42
Асти

У себя дома в мусорное ведро, предварительно затушив. В подъезде вообще курить запрещено.

видите, даже здесь такие есть

Гость
#43
Асти

У себя дома в мусорное ведро, предварительно затушив. В подъезде вообще курить запрещено.

ну так а из ведра же в мусоропровод? или ты из окна выкидываешь свои окурки?

Гость
#44
никГость

видите, даже здесь такие есть

я не курю, если чо. но я категорически за выкидывания мусора, в том числе окурков, в мусоропровод, а не на лестницу, не на голову прохожим с балконов.

гость
#45
Гость

а куда их надо бросать-то?

А никуда окурки нельзя бросать. Если куришь - жpи их нaфиг!

Гость
#46
гость

А никуда окурки нельзя бросать. Если куришь - жpи их нaфиг!

тогда все койкоместа в больницах и реанимациях будут заняты курильщиками, и такие доходяги, как авторша, загнутся в ожидании свободного места

Гость
#47
Гость

а куда их надо бросать-то?

Об стену бычковать и домой нести.

никГость
#48
Гость

тогда все койкоместа в больницах и реанимациях будут заняты курильщиками, и такие доходяги, как авторша, загнутся в ожидании свободного места

свинья

никГость
#49
Гость

я не курю, если чо. но я категорически за выкидывания мусора, в том числе окурков, в мусоропровод, а не на лестницу, не на голову прохожим с балконов.

я тоже не курю. Ну я поняла, что таких идиоток, которые бросают бычки в мусоропровод до фига, ладно, свою жизнь не бережете, так с вами на тот свет должны отправиться ещё и весь дом.

Гость
#50
Гость

Может, банки расставить по этажам с объявлением, что бросать сюда?

Банки из под лечо?

банки из под бычков в томате)))