Гость
Статьи
Дележка имущества

Дележка имущества

В общем, ситуация такая: наша покойная бабуля оставила квартиру мне и моей двоюродной сестре (папина племянница). Квартира находится в Киеве. После смерти бабули моя сестра спустя месяц переехала в эту квартиру, вместе со своим парнем. Ее мч не работает, он вечный студент, а на счет работы у него вечные отговорки, то найти не может, то мало платят. Недавно парень сестры сделал ей предложение, и с тех пор начались всяческие намеки мне, чтоб я отказалась от своей доли, первый намек, самый тонкий "Варе нужна полноценная квартира, она замуж выходит" то "А у тебя уже и так все есть". Отказываться от своей доли я конечно не собираюсь, я хочу продать свою долю. У меня вопрос, можно как-то на расстоянии найти юриста (так как времени пока нет, приезжать в Киев), или надо все таки ехать, и уже на месте искать юриста?! Я в этих делах просто не разбираюсь... и тем более с этим впервые столкнулась, раньше никогда не приходилось делить имущество. И не знаю даже с чего начинать...

5 ответов
Последний — Перейти
Джипси
#1

Вы все равно сестре обязаны первой предложить выкупить, через нотариуса посылается письмо. Так что начните лучше с полюбовного разговора с ней. Доля дешевле, это не просто цена квартиры разделить пополам, так что с ценой определитесь.

Lyra
#2

Можно так сделать! Найдите агента по недвижимости вменяемого, он все сделает и письмо с предложением пришлет и на показы покупателе водить будет, только, придется, конечно, услуги эти оплатить. А с родственницей вы почти наверняка станете заклятыми врагами.

Гость
#5

Есть же в Киеве сайты с продажей квартир? Найдите такой - помониторьте в
интернете, какой район, какая квартира, сколько метров и т.д. или адрес забейте Ваш рядом соседние дома, и приблизительно будете знать стоимость квартиры.
А так впервую очередь Вы должны предложить сестре выкупить у Вас долю. Если откажется - требуйте от нее ПИСЬМЕННЫЙ отказ у нотариуса и все обращайтесь в агнество и продавайте долю свою...

Гость
#6
Джипси

Вы все равно сестре обязаны первой предложить выкупить, через нотариуса посылается письмо. Так что начните лучше с полюбовного разговора с ней. Доля дешевле, это не просто цена квартиры разделить пополам, так что с ценой определитесь.

Это в России так а у автора квартира в Киеве.

Гость
#7

Автор я вам все таки советую спрашивать на Украинских жилищных сайтах.Возможно есть отличия в законодательстве двух стран.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: