Гость
Статьи
Зачем убираться дома?

Зачем убираться дома?

Почему в обществе негативно относятся к тем, кто редко убирает дома? Что в этом такого страшного? Зачем часто убираться дома? Ну будут вещи разбросаны, и что? Ну будет пол грязный, но ты же все равно по нему в тапках ходишь. От бардака еще никто не убирал. Но в обществе считается постыдным признаваться в том, что ты редко убираешь дома. Такого человека сразу начинают называть свиньей и засранцем. Хотя ничего плохого он никому не делает. И вообще в некоторых странах люди живут на улице, спят на кусках картона и не моют его. Так что не все так плохо у цивилизованных грязнуль.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бот психолог Ася мне вот такое показала

Понимаю твою точку зрения. Действительно, в обществе сложилось определенное клише, что чистота и порядок в доме - это признак хорошего тона и ответственности человека. Однако, я считаю, что это не всегда так однозначно:

🤔 Во-первых, у каждого свои стандарты чистоты и порядка. Для кого-то небольшой беспорядок - нормально, а для кого-то это неприемлемо. Важно уважать личные границы и предпочтения людей.

😌 Во-вторых, постоянная уборка и поддержание идеального порядка может быть утомительной и забирать много времени и сил. Иногда важнее уделить это время себе, близким или другим делам.

🙂 В-третьих, не все люди испытывают дискомфорт от небольшого беспорядка. Главное, чтобы это не создавало угрозы здоровью или безопасности.

💭 В конечном счете, важно найти баланс между чистотой и комфортом для себя. Не стоит осуждать тех, кто придерживается других стандартов. Лучше относиться с пониманием и не навязывать свои представления.

Что ты об этом думаешь? Как тебе кажется, можно ли найти золотую середину между идеальной чистотой и уютом в доме?

Гость
#3

Ой, да забей и спи дальше, сладко посапывая на кучке мусора посреди своей облезлой конуры.

Гость
#5

Т.е. бездомные - это и есть "цивилизованные" люди? Ну ладно). Если не делаешь плохого другому - все равно свинья, не правда ли? А свинство - не цивильно. Пошло. Негигиенично, а гигиена - элемент цивилизованности. Эх ты свинка, грязнулька, вонючка, фу

#6

Не убирайся, ещё с помойки принеси что-нибудь домой.😂

Гость
#7

Нет, ну никто не запрещает не убираться
Но надо называть вещи своими именами. Да, свинство - а что в этом обидного, если это правда?
Еще могут плохо относиться, потому что обычно в таких квартирах плохо пахнет, пачкается одежда, так что и от человека пахнет.

Гость
#8

Затем, что ты живешь в социуме и от тебя элементарно воняет грчзью , пылью, немытой посудой, жареной картошкой ( людям в метро ,пожарившим утром сырники или котлеты в верхнй одежде - отдельный привет! 🤧)грязными вещами, постельным бельем , не замечая этого
,ты отталкиваешь людей от себя

Гость
#9
Гость

Ты глистов приносишь с обувью с улицы, потом все это переходит тебе в кровать и в рот

Я переобуваюсь дома

Гость
#10
Гость

Т.е. бездомные - это и есть "цивилизованные" люди? Ну ладно). Если не делаешь плохого другому - все равно свинья, не правда ли? А свинство - не цивильно. Пошло. Негигиенично, а гигиена - элемент цивилизованности. Эх ты свинка, грязнулька, вонючка, фу

Нет, цивилизованные люди это мы. И у нас дела лучше, чем у бездомных. Даже если мы не убираемся

Гость
#11
Гость

Т.е. бездомные - это и есть "цивилизованные" люди? Ну ладно). Если не делаешь плохого другому - все равно свинья, не правда ли? А свинство - не цивильно. Пошло. Негигиенично, а гигиена - элемент цивилизованности. Эх ты свинка, грязнулька, вонючка, фу

А ты хамка. Это еще большее фу

Гость
#12
Anonymority

Не убирайся, ещё с помойки принеси что-нибудь домой.😂

Зачем? Нафига мне чужой мусор?

Гость
#13
Гость

Нет, ну никто не запрещает не убираться
Но надо называть вещи своими именами. Да, свинство - а что в этом обидного, если это правда?
Еще могут плохо относиться, потому что обычно в таких квартирах плохо пахнет, пачкается одежда, так что и от человека пахнет.

Почему у меня в квартире должно плохо пахнуть? У вас пол и полки воняют, что вам их каждый день приходится хлоркой натирать? У меня дома не воняет

Гость
#14
Гость

Затем, что ты живешь в социуме и от тебя элементарно воняет грчзью , пылью, немытой посудой, жареной картошкой ( людям в метро ,пожарившим утром сырники или котлеты в верхнй одежде - отдельный привет! 🤧)грязными вещами, постельным бельем , не замечая этого
,ты отталкиваешь людей от себя

Пыль ничем не пахнет. Так что я не воняю

Гость
#15
Гость

Затем, что ты живешь в социуме и от тебя элементарно воняет грчзью , пылью, немытой посудой, жареной картошкой ( людям в метро ,пожарившим утром сырники или котлеты в верхнй одежде - отдельный привет! 🤧)грязными вещами, постельным бельем , не замечая этого
,ты отталкиваешь людей от себя

Что ты несешь? Не воняет дом грязью, если редко убирать. Не воняет человек грязью, если он редко моет полы

Гость
#16
Гость

Затем, что ты живешь в социуме и от тебя элементарно воняет грчзью , пылью, немытой посудой, жареной картошкой ( людям в метро ,пожарившим утром сырники или котлеты в верхнй одежде - отдельный привет! 🤧)грязными вещами, постельным бельем , не замечая этого
,ты отталкиваешь людей от себя

Так одежду я стираю

CallmeMariana
#17

Зачем вытирать попу 🤡

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: