Гость
Статьи
Может ли корова или …

Может ли корова или бык забодать ребенка на смерть?

И если да то почему в сми о таких случаях не пишут?

орешек
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама жила в деревне, никогда ничего подобного не было, чтобы корова или теленок забодали ребенка насмерть или покалечили. А к взрослым быкам детей обычно близко не допускают.

Гость
#3

И корова, и бык могут покалечить и убить даже взрослого человека. То, что они могут это сделать, не означает что такое происходит часто. Тут не о чем писать.

#4

Может. Мою бабушку в детстве чуть не забодала корова, пастух успел отбить. У бабушки были сломаны несколько рёбер и пропорот бок. В СМИ не пишут наверное потому, что насмерть редко кого бодают, коровы ведь без присмотра обычно не ходят, взрослые (те же пастухи) успевают вмешаться.

Ольга
#5

Это в продолжение темы «Может ли 3летний ребёнок пасти коров?»😂 вы что, в дет.садах пастухов решили растить?

Гость
#6

это надо не один месяц времени убить, чтоб домашнего быка или корову взбесить настолько, чтоб они бодаться начали. телки мелкие, бывает, буянят, но не насмерть.
вот козлы и бараны, те да, бодаются часто, намеренно, с разбегу. но тоже не насмерть.

Лола
#7

Наверное могут,я в детстве от быка убегала,очень страшно было,успела заскочить во двор.Ощущения конечно жуткие были

Гость
#8
Гость

И корова, и бык могут покалечить и убить даже взрослого человека. То, что они могут это сделать, не означает что такое происходит часто. Тут не о чем писать.

нафига им это надо-то? они ж мяса не едят, территорию не метят.

Гость
#9
Лола

Наверное могут,я в детстве от быка убегала,очень страшно было,успела заскочить во двор.Ощущения конечно жуткие были

За мной гусь погнался в детстве в деревне у бабушки. Тоже страшно было. До сих пор гусей опасаюсь.

Гость
#10
Гость

нафига им это надо-то? они ж мяса не едят, территорию не метят.

Обычно коровки и телята смирные и трусливые, бывает иногда попадается одна бодливая корова на все стадо, но плетка быстро приводит ее в норму.

Гость
#11

А лошади могут тронуть человека?

Гость
#12

Потоум что если ты идешь в лес надо знать законы леса. а если вдеревне их законы. А ты дура пойдешь к нексстрированному быкуубьет и те бя и здрового мужика кого хочешь. потому и близко не подходят колхозные НЕКАСТРИРОВАННЫЕ быки очень большие и очень злые. туда даже ветеринар заходит со скотником кто имеет плетку или дубину. а коровы на людйе не бросаются. Не трогают никого. А кастрированные бычки домашние не злые.У них нет тестостерона. ну ан всякий случай все ранво не надо злить. мужик есть мужик))) ну и козы барану только между собой бодаются. но бывают бараны бодливые тоже никто близко к нему не ходит. а если ты приедешь как дура будешь себя вести конечно умрешь.

Юля
#13
Гость

А лошади могут тронуть человека?

Конечно. У знакомых на конюшне тренер очень жестоко обращался с лошадьми. И однажды поплатился: жеребец затоптал его насмерть.

Гость
#14

деревенские дети умные, знают как надо себя вести и с кем...потому и не бодают их

Гость
#15
Юля

Конечно. У знакомых на конюшне тренер очень жестоко обращался с лошадьми. И однажды поплатился: жеребец затоптал его насмерть.

да надо сними ласково, говорить нежным голосом. чтоб лошадь не боялся и не думал что ее хотят бить__ автор все животные могут, даже кошка и домашняя собака

Гость
#16

Коровам бодливым раньше в деревнях даже рога спиливали. А сейчас они на фермах живут, в закрытых помещениях, откуда там дети?

Гость
#17

Коровы мирные. А быков в стадо не гоняют, они опасны. У нас по крайней мере так. Несчастных случаев полно на моей памяти. Пастухов быки убивали и убивают при случке. Детей к ним не пускают, нет таких дypаков. Но лет 10-15 назад ходил слух, что девушку 15-16 лет бык убил, когда стадо гнали через наши дома в частный сектор, с тех пор типа и запретили их в стадо гонять. Не знаю даже, правда или нет. Но факт - быки опасны и могут убить взрослого (детей никто из тех, кто в своем уме, к ним не пускает).

Гость
#18

Добавлю. Не бодают они насмерть, а сбивают с ног и топчут. И в сми полно таких случаев, но со взрослыми, а не с детьми, по понятной причине.

Гость
#19

Мне в детстве бабушка рассказывала,как одну непослушную девочку,родители заперли в загончик со взрослыми свиньями,а когда пришли за ней,оказалось,что свиньи её затоптали и съели...я тогда так свиней боялась.Думаю,что и корова, и бык с лёгкостью могут причинить вред ребёнку и взрослому.

Гость
#20

Даже коза или козел модет ребенка забодать насмерть, если хорошр бодает. А вы про быка, корову.
Неужели вы не слышали как тереодора нелавно убил бык? Там хоть и специальный бык, но поверьте, от обычной, коровы и быка мало чем отличается.
Когда корова в деоевне "загулевала" и убегала,то бабушка меня одну не отпускала во двор.

Гость
#21

Про добрых коров, которые никогда не кинутся на взрослого, это полный бред. Как же далеко человек ушел от природы... атас. Все могут боднуть и корова, и бык, и коза, и лошадь, и для этого не обязательно ее избивать.

Гость
#22
Ольга

Это в продолжение темы «Может ли 3летний ребёнок пасти коров?»😂 вы что, в дет.садах пастухов решили растить?

Я вот опасаюсь, не хочет ли автор "несчастный случай"подстроить.

Гость
#23

могут
почему не пишут, автор вы в 17 веке живете? где 3х летние дети могут один на один пересекаться с коровами?

Гость
#24
Гость

Мне в детстве бабушка рассказывала,как одну непослушную девочку,родители заперли в загончик со взрослыми свиньями,а когда пришли за ней,оказалось,что свиньи её затоптали и съели...я тогда так свиней боялась.Думаю,что и корова, и бык с лёгкостью могут причинить вред ребёнку и взрослому.

твоя бабушка ду-ра ***.. врала она чтоб ты слушалась.. кто же свеого ребенка со свиьнями в загон запирает..

Гость
#25

..и до сих пор верит в это и ты ду-ра

Гость
#26

Вообще может. Но такие случаи единичны, потому что это надо задразнить корову или быка, и детей в деревнях учат правилам безопасности. А так - на корриде сколько этих тореадоров быки на рога поднимали! А это не дети, а здоровые мужики, которые сами этих бычар доводят...

Гость
#27

Могут, конечно. Неоходимо определенные правила соблюдать. На меня в детстве бык чуть было не напал. Успела отбежать. Корова у бабушки во время "охоты" неуправляемая становилась. Но и в обычно состоянии синяк мне приличный поставила, но по моей неосторожности. Коза была с характером скверным. Если не понравится как ее хлестнешь, то разворачивалась и начинала бодаться. Так что все может быть. Надо всегда быть на чеку со скотиной.

Гость
#29

не знаю,насчет коров,но в детстве отдыхали в деревне Тамбовской обл,там такая трагедия произошла-девушка молодая,только родила,лето..она пеленки пошла в сад развешивать,а малыша под дерево в плетеной люльке положила. Огромная свинья соседская сбежала из загона и в момент сожрала малыша. Вот это был ужас. Она даже пелёнку проглотила

настя
#30
Гость

Я вот опасаюсь, не хочет ли автор "несчастный случай"подстроить.

нет не хочу

Гостья
#31

Конечно могут, запросто. Если дикие инстинкты взыграют. Коровы бывают с дурным характером, могут нападать, быки вообще очень опасны. Также на людей нападают лошади, особенно жеребцы. На меня в детстве нападал бык- я успела удрать в чужой дом. А относительно недавно напал жеребец на улице. Ну, он ничего мне не сделал, но с угрожающим видом гнался, вставал на дыбы и бил копытами. К счастью, он меня тоже немного боялся, так что на большее не решился. Ребенка же убьют легко.

Гость
#32
Гость

это надо не один месяц времени убить, чтоб домашнего быка или корову взбесить настолько, чтоб они бодаться начали. телки мелкие, бывает, буянят, но не насмерть. вот козлы и бараны, те да, бодаются часто, намеренно, с разбегу. но тоже не насмерть.

Быка легко довести, на раз, корова обычно всех домашних знает , но зачем детям лезть к этим животным?

Гость
#33

Да запросто могут, если пастуха нет и коровы стадом нападают на человека. Хочу так тоже спросить идиотов которые писали, что не надо коров дразнить. Что значит дразнить корову? Корова не собака чтобы ее дразнить. Корова просто нападает на человека.

Гость
#34
Гостья

Конечно могут, запросто. Если дикие инстинкты взыграют. Коровы бывают с дурным характером, могут нападать, быки вообще очень опасны. Также на людей нападают лошади, особенно жеребцы. На меня в детстве нападал бык- я успела удрать в чужой дом. А относительно недавно напал жеребец на улице. Ну, он ничего мне не сделал, но с угрожающим видом гнался, вставал на дыбы и бил копытами. К счастью, он меня тоже немного боялся, так что на большее не решился. Ребенка же убьют легко.

Насчет лошадей - не выдумывайте. Жеребцы не нападают, если жеребец возбужден - самое жесткое, что он может сделать, это сцепиться с другим жеребцом, повыяснять кто сильнее. Но дерущихся жеребцов разнять довольно легко. А вот быки - да, вот они действуют в духе "всех ненавижу, всех положу, всё покрушу". Это генетическая память. Но такая неконтролируемая агрессия только для быков характерна, больше ни для кого.

Гость
#35
Гость

это надо не один месяц времени убить, чтоб домашнего быка или корову взбесить настолько, чтоб они бодаться начали. телки мелкие, бывает, буянят, но не насмерть.
вот козлы и бараны, те да, бодаются часто, намеренно, с разбегу. но тоже не насмерть.

Меня однажды козёл решил забодать, а я его за рога поймала и не отпускала долго. Он, бедняга, после тщетных попыток освободится, начал умолять его отпустить, жалобно так блеял и в глаза заглядывал. С тех пор он не только меня, а вообще всех людей стороной обходил.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем