Гость
Статьи
Постельное бельё по …

Постельное бельё по весу

Добрый день!
Кто подскажет: какое постельное бельё купить, чтобы оно было ЛЁГКИМ по весу?
Из какого материала? Чтобы прослужило хотя бы пару лет и было приятно на ощупь, не образовывало катышки.
Шёлк не предлагать, он для меня холодный.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите жатку из хлопка,мне служит ни один год и гладить не надо)

Гость
#2
Гость

Купите жатку из хлопка,мне служит ни один год и гладить не надо)

Ага, и смотрицца ужас как красиво :)))

Гость
#3

Автор, надо выбирать по номеру "перекрута" нитей, обычно от 180 (тонкий хлопок - как батист) и до 400 ( толстый египетский коттон). Обычно пишут на упаковках внизу.
Самый идеальный материал для постельного белья - 200, 100% хлопок, оно средней толщины и не тяжёлое. "КАтушки" получаются когда ткань НЕ однородна по составу, например 50% хлопок и 50% синтетика. Такое бельё мало мнётся, хорошо стирается и быстро сохнет, но катушки начнут появляться, зависит как часто вы стираете, сколько комплектов в пользовании - один или несколько.
Но производители, такие как Пакистан, Индия и иже с ними часто врут, пишут 100% хлопок, а там обязательно есть синтетика. Надо определять на ощупь, этому не сложно научиться. Может Иваново делает на совесть, их хвалят за дизайн, про качество не знаю.

Ну я
#4

Гость 3, огромное спасибо! (это я, автор). Иваново как раз смущало жутким древним дизайном, но в принципе можно купить однотонное бельё и не париться.

Гость
#5
Гость

Ага, и смотрицца ужас как красиво :)))

Смотрицца) нормально,не хуже прочих иных

Гость
#6

Шелк холодный??? Вообще-то теплее шелка материи нет. Вы наверное путаете с искусственным шелком.

Гость
#7
Гость

Смотрицца) нормально,не хуже прочих иных

Прошу пардону :)
Может я не то видела, но впечатление было "не очень", жеванное на вид, как-то неопрятно выглядит.

Гость
#8

Автор, возьмите сатин. Он похож на шелк по ощущениям, только теплее и из хлопка.

Гость
#9
Гость

Прошу пардону :)
Может я не то видела, но впечатление было "не очень", жеванное на вид, как-то неопрятно выглядит.

А я вот гладить не люблю,поэтому мне подходит "жатый"хлопок,а сатин тяжелый ,Нат.шелк греет зимой,и холодит летом,но это удовольствие не из дешевых...Да и гладить надо очень осторожно,не перепутать режим.

Гость
#10
Ну я

Гость 3, огромное спасибо! (это я, автор). Иваново как раз смущало жутким древним дизайном, но в принципе можно купить однотонное бельё и не париться.

Не благодарите :) Однотонное можно сочетать по цвету, особенно нежно смотрятся светлые тона с белым, если комбинировать 2-3 комплекта. Я обожаю постельное бельё, но шелк тоже не моё. Цветное со всякими тиграми, Эйфелевыми башнями, экзотическими огромными цветами расцветок "вырви глаз" - тоже мимо :)

Гость
#11
Гость

А я вот гладить не люблю,поэтому мне подходит "жатый"хлопок,а сатин тяжелый ,Нат.шелк греет зимой,и холодит летом,но это удовольствие не из дешевых...Да и гладить надо очень осторожно,не перепутать режим.

Я глажу, честно признаюсь :) Привыкла, нравится когда постель "с иголочки", но у меня гладильная машина, быстро получается, если есть сноровка.
Шёлк имеется, в гостевой спальне. Подруга ночевала, так среди ночи пришла просить "нормальную" простыню, с шелковой она скатывалась на пол :)

Гость
#12
Гость

Шелк холодный??? Вообще-то теплее шелка материи нет. Вы наверное путаете с искусственным шелком.

Это точно. Натуральный шёлк -потрясающий по ощущениям. Под ним тепло в холод и прохладно в жару. Автор имеет в виду ацетатную синтетику, видимо. Но шёлк не лёгкий.

Гость
#13
Гость

Я глажу, честно признаюсь :) Привыкла, нравится когда постель "с иголочки", но у меня гладильная машина, быстро получается, если есть сноровка. Шёлк имеется, в гостевой спальне. Подруга ночевала, так среди ночи пришла просить "нормальную" простыню, с шелковой она скатывалась на пол :)

Натуральный Шёлк не скользкий, даже наоборот. У вас дешёвый ацетатный искусственный"шёлк".

Гость
#14
Гость

Натуральный Шёлк не скользкий, даже наоборот. У вас дешёвый ацетатный искусственный"шёлк".

Сказали, что натуральный, это был подарок, хотя всё может быть.
Я сама "щупала" шёлк, все были разные на ощупь, один точно был скользкий, как у меня, два другие как толстый атлас, хз. Тут я пас, хлопок в предпочтении )

Гость
#15
Гость

Сказали, что натуральный, это был подарок, хотя всё может быть. Я сама "щупала" шёлк, все были разные на ощупь, один точно был скользкий, как у меня, два другие как толстый атлас, хз. Тут я пас, хлопок в предпочтении )

Берете нитку и поджигаете- если пахнет как паленый волос, то шёлк. Если кончик нити плавится и воняет жженым пластиком, то синтетика. И зависит от того, кто дарил )) -самый простой комплект ноунейм качественного Китая стоит не дешевле 500-600 долларов. Если уже бренд, то 1000-2000 долларов.

#18
Гость

Автор, надо выбирать по номеру "перекрута" нитей, обычно от 180 (тонкий хлопок - как батист) и до 400 ( толстый египетский коттон). Обычно пишут на упаковках внизу.
Самый идеальный материал для постельного белья - 200, 100% хлопок, оно средней толщины и не тяжёлое. "КАтушки" получаются когда ткань НЕ однородна по составу, например 50% хлопок и 50% синтетика. Такое бельё мало мнётся, хорошо стирается и быстро сохнет, но катушки начнут появляться, зависит как часто вы стираете, сколько комплектов в пользовании - один или несколько.
Но производители, такие как Пакистан, Индия и иже с ними часто врут, пишут 100% хлопок, а там обязательно есть синтетика. Надо определять на ощупь, этому не сложно научиться. Может Иваново делает на совесть, их хвалят за дизайн, про качество не знаю.

Ой, вот это вот про перекрутку нити интересно, никогда на это не обращала внимания. Стоит присмотреться, как раз сейчас на лето в дом переезжаем, хочу постельное заменить там, да и в квартиру что-то новое прикупить.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем