Гость
Статьи
Узаконивание …

Узаконивание перепланировки в Москве. У кого есть опыт?

Мои родители больше 20 лет назад слегка перекроили квартиру - отгородили часть комнаты, сделав еще одну, перенесли перегородку и врезали дополнительный проем. Несущие конструкции и инженерные коммуникации не затрагивали. Теперь они хотят ее продать и поставили мне задачу добиться согласования. Но перед этим выяснить сколько это все стоит и сроки: экспертные заключения, проект переустройства и еще, в случае, если заставят вернуть все как было, какие на это даются сроки? И вообще расскажите все, что мне полезно было бы знать. Я вот думаю, не проще ли обратиться в специализированную организацию? Если так проще и дешевле, то я покажу маме ваши ответы.

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#2

Перегородки же по эскизу элементарно узакониваются?

Гость
#3

в бти идите узаконивать !при продаже будут сложности в том что покупателю банк может не одобрить кредит если нет решения бти

Гость
#4

Автор, у Вас будут сложности только в одном случае, если квартиру будут покупать в ипотеку. Потому как тогда, сотрудник банка придет фотографировать квартиру, для сравнения со справкой БТИ. Если покупатели будут не ипотетчики, то проблем никаких.

Гость
#5

3. БТИ выдает справку по запросу, не осматривая квартиру.

Гость
#6

БТИ вызывайте пусть новый план нарисуют. Если мокрую зону перенесли или в кухне стену при газовой плите, то узаконить нереально

Алина
#7

Вашу перепланировку могут узаконить только в БТИ. Если вы не затронули несущих конструкций, то шансы на признание высоки. Посмотрите раздел перепланировка на сайте дом.рф. Там подробно описано, что можно узаконить без лишних проблем.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем