Гость
Статьи
Купить квартиру в …

Купить квартиру в чистом районе Подмосковья- реально?

Нужен совет. Своими силами уже прочитала много сайтов и форумов. Есть возможность взять ипотеку, но не хотим с малышом из московского высотного спального района переезжать во что-то подобное. Нацелились смотреть новостройки в экологически чистых районах , но не далеко от Москвы, все же работаем в городе. К сожалению многие районы ругают из-за экологии, или цены страшнючие, хотя мы понимаем что ищем не эконом. Буду рада любым советам.

Светлана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне Пушкино нравится,но с учетом,что массовая застройка и там все испоганят. А строят там много. Еще Звенигород. Экологии в ближайшем Подмосковье нет т.к. все застраивается и загаживается. Разумеется только Люберцы не выбирайте. Знакомые купили дом в Щербенке рядом с лесом.

Гость
#2

Красногорск вроде,зелёный город.Только не район новостроек,типа Павшино,а именно центр,-районы райцентр,ул.Комсомольская,Димитрова,50лет Октября.И до электрички на Москву(до Тушино 10 мин)минут 7-15 пешком.С садами у нас все очень плохо,сразу оговорюсь.

Гость
#3

Экологически чисто может быть на Урале, наверное, но никак не в МО)

Марина
#4
Гость

Экологически чисто может быть на Урале, наверное, но никак не в МО)

Ага, на Урале особенно экологически чисто. Я как раз бежать собираюсь отсюда.
Вы не видели, что такое металлургическое производство и как рядом комбинатом, который добывает медь, не растет ничего.
Похожая ситуация в районе Норильского никеля - мертвые гектары леса.
А тут у меня всего лишь завод чадить всеми цветами радуги за окном и пахнет.
Нафиг, нафиг такую экологию.

Гость
#5
Гость

Мне Пушкино нравится,но с учетом,что массовая застройка и там все испоганят. А строят там много. Еще Звенигород. Экологии в ближайшем Подмосковье нет т.к. все застраивается и загаживается. Разумеется только Люберцы не выбирайте. Знакомые купили дом в Щербенке рядом с лесом.

В щербинке вообще- то огромадное кладбище находится.

Марина
#6
Гость

В щербинке вообще- то огромадное кладбище находится.

А как это на экологию влияет? Зелени больше, тишина.

Гость
#7
Гость

В щербинке вообще- то огромадное кладбище находится.

*** а на кр.площади что? ипподром ,штоле? я фигню с народца...

Марина
#8

Главное, чтобы не было рядом заводов и комбинатов.

Гость
#9

Я живу за городом Пушкино, дп. Зеленоградский. Много зелени, деревьев, парк, чуть отъехать - большое Учинское водохранилище. Не знаю, насколько чисто, но дышать действительно хорошо. Рядом много святых мест. До электрички 5 минут пешком, до Москвы час ехать. Меня устраивает всё.

ragdoll
#10
Марина

Похожая ситуация в районе Норильского никеля - мертвые гектары леса. А тут у меня всего лишь завод чадить всеми цветами радуги за окном и пахнет. Нафиг, нафиг такую экологию.

Похожая ситуация везде сейчас. И подмосковье все в мусорных полигонах и дорогах. И производства рядом с домами.
Что бы было лучше надо заботиться об экологии - разделять мусор, экономить ресурсы и воду в кране и электричество и упаковку на сортировку. И метал в лом или в цветмет. И батарейки, да. И особенно лампочки. Тогда где угодно жить будет можно, а до тех пор переезды не помогут. Знаю кучу дамочек не желающих марать ручки, но желающих солнечные полянки для своих детей. только они и метра без машины пройти не могут, упаковывают все в сто пакетов, а мусор копить на переработку это бееее. Вот можно их всех к никелю поближе. Для опыта.

ragdoll
#11
Марина

А как это на экологию влияет? Зелени больше, тишина.

кладбища очень токсичны. Трупы бальзамируют фактически ядом. Строго запрещено что-либо выращивать рядом с ними. Ну и дожди-воды, все это потом идет напрямую в организм.

Марина
#12
ragdoll

Похожая ситуация везде сейчас. И подмосковье все в мусорных полигонах и дорогах. И производства рядом с домами. Что бы было лучше надо заботиться об экологии - разделять мусор, экономить ресурсы и воду в кране и электричество и упаковку на сортировку. И метал в лом или в цветмет. И батарейки, да. И особенно лампочки. Тогда где угодно жить будет можно, а до тех пор переезды не помогут. Знаю кучу дамочек не желающих марать ручки, но желающих солнечные полянки для своих детей. только они и метра без машины пройти не могут, упаковывают все в сто пакетов, а мусор копить на переработку это бееее. Вот можно их всех к никелю поближе. Для опыта.

Это не спасет от промышленной загрязнения. Я батарейки не выкидываю, лампочки ртутные тоже. Но это борьбу с ветряными мельницами напоминает.

Марина
#13
ragdoll

кладбища очень токсичны. Трупы бальзамируют фактически ядом. Строго запрещено что-либо выращивать рядом с ними. Ну и дожди-воды, все это потом идет напрямую в организм.

Не верю. Пруфы, будьте добры.

ragdoll
#14
Марина

Не верю. Пруфы, будьте добры.

не верите во что? что бальзамическая жидкость - яд? ну погуглите, блин...

Марина
#15
ragdoll

не верите во что? что бальзамическая жидкость - яд? ну погуглите, блин...

Как к вам этот яд попадет?

Марина
#16

Водозабор не из грунтовых вод идет. Вода обеззараживается.
Если совсем глубоко копать, то жить страшно.
Расскажите это индусам, которые в Ганг трупы отправляют. И все тем моются и зубы чистят. Скоро китайцев догонят по количеству населения.
Не эти яды страшны, это природное. Страшны техногенные яды.

Гость
#17

Погуглите розу ветров Москвы. Поймете, что по большей части ветра дуют с запада (и северо-юго-запада). Именно поэтому все вредные производства вынесены на восток Москвы, чтоб через весь город эти выхлопы не тянуло. И именно поэтому та Рублевка и считается самой престижной. Ну и делайте выводы.

В.
#18

Коллега живет в Чехове, в восторге от города, очень хвалит. Но от Москвы это полтора часа на электричке.

Осинка
#19

Сразу на ум пришел район Ленинских Горок. У меня сестра там с мужем купила квартиру в строящемся жилом комплексе Южная Долина. Ездила с ними на место 2 раза. Само место что надо, в стороне от Каширки по Зеленому шоссе и влево, там вообще сплошная зелень, а потом раз – и невысокие домики с панорамными окнами, видела только 4-этажки, никаких высоток. От Мкада 9 км, есть выезд на шоссе Мск-Домодедово. Домики небольшие, но комплекс строящийся, так что выбор квартир есть.

Гость
#20
Гость

Красногорск вроде,зелёный город.Только не район новостроек,типа Павшино,а именно центр,-районы райцентр,ул.Комсомольская,Димитрова,50лет Октября.И до электрички на Москву(до Тушино 10 мин)минут 7-15 пешком.С садами у нас все очень плохо,сразу оговорюсь.

а чем Пойма не угодила?

Eau
#21
Гость

а чем Пойма не угодила?

Полагаю тем, что настраивается не домами, а "человейниками "

Eau
#22

Автор, обратите внимание на комент 17, который про розу ветров. Очень грамотно. Еще погуглите карту подмосковных мусорных полигонов и мусороперерабатывающих заводов. И наложить на такую карту розу ветров.

Светлана
#23
Осинка

Сразу на ум пришел район Ленинских Горок. У меня сестра там с мужем купила квартиру в строящемся жилом комплексе Южная Долина. Ездила с ними на место 2 раза. Само место что надо, в стороне от Каширки по Зеленому шоссе и влево, там вообще сплошная зелень, а потом раз – и невысокие домики с панорамными окнами, видела только 4-этажки, никаких высоток. От Мкада 9 км, есть выезд на шоссе Мск-Домодедово. Домики небольшие, но комплекс строящийся, так что выбор квартир есть.

Хм, а чего это он мне не попадался нигде? Сейчас вижу его в первый раз, зашла на его сайт, интересный какой. А цены какие? А что по инфраструкттуре есть? Ипотека возможна?

Светлана
#24
Гость

Красногорск вроде,зелёный город.Только не район новостроек,типа Павшино,а именно центр,-районы райцентр,ул.Комсомольская,Димитрова,50лет Октября.И до электрички на Москву(до Тушино 10 мин)минут 7-15 пешком.С садами у нас все очень плохо,сразу оговорюсь.

Про Красногорск, кстати. Там же вроде как леса вырубаются активно. Как-то видела сюжеты на местных каналах, разве нет?

Светлана
#25
Гость

Погуглите розу ветров Москвы. Поймете, что по большей части ветра дуют с запада (и северо-юго-запада). Именно поэтому все вредные производства вынесены на восток Москвы, чтоб через весь город эти выхлопы не тянуло. И именно поэтому та Рублевка и считается самой престижной. Ну и делайте выводы.

Да нет, Рублевка стала популярной у богачей в период Ельцина, у него же дача в Барвихе была, оттуда и пошло. Хотя до сих пор на рублевке есть унылые старые дома за глухими заборами, у меня приятельница в Калчуге жила, там старый дом с баней, еще от бабушки достался.

Осинка
#26
Светлана

Хм, а чего это он мне не попадался нигде? Сейчас вижу его в первый раз, зашла на его сайт, интересный какой. А цены какие? А что по инфраструкттуре есть? Ипотека возможна?

Сестра в ипотеку и взяла с мужем, двушку, что-то около 4 млн, точно не скажу, но и врать не буду. Там детский садик есть, вам как раз будет. Сам жк еще частично заселен, так что полностью вся инфраструктура будет позже. И магазины, и свой фитнес-центр, и всякие прогулочные и велодорожки, там как-то все задумано именно под то, что место зеленое, даже вода из своей артезианской скважины, не централизованная.

Светлана
#27
Осинка

Сестра в ипотеку и взяла с мужем, двушку, что-то около 4 млн, точно не скажу, но и врать не буду. Там детский садик есть, вам как раз будет. Сам жк еще частично заселен, так что полностью вся инфраструктура будет позже. И магазины, и свой фитнес-центр, и всякие прогулочные и велодорожки, там как-то все задумано именно под то, что место зеленое, даже вода из своей артезианской скважины, не централизованная.

Спасибо, предложение по делу, нужно все разведать!

Форум: Дом
Всего: 20 648 тем
Новые темы за все время: 18 603 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем