Гость
Статьи
никого нельзя …

никого нельзя регистрировать наданной жилплощади

Живем в Москве в трехкомнатной квартире. Муж, жена и двое несовершеннолетних детей. Квартира досталась мужу от его отца и матери. Они заработали ее на стройке в Москве. У матери был еще один сын, инвалид с детства(полиомиелит), плюс со временем туберкулез (закрытый). Потом и психические расстройства. Всю жизнь прожил в психоневрологическом интернате. И вдруг органы опеки(какие то) присылают бумагу в ОВД что никого нельзя регистрировать на нашей жилплощади. Что это значит? Будьте добры, объясните пожалуйста.

Нати
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в ОВД сходить не судьба ? у матери вашего мужа было два наследника первой очереди. Два сына. Что со вторым сыном, он жив ? тогда ему принадлежит полквартиры и без его согласия (или согласия его опекуна если он не дееспособный) вы никого не имеете права в квартире прописывать

Нати
#2

Даже временно зарегистрировать чуть не запретили. Но разрешили в итоге. Отцы разные у братьев. Квартиру получали на стройке мать мужа и его отец. но не родной отец больного парня. Квартира приватизирована на моего мужа. И больной парень, кстати, мы его любим и посещаем, никогда не жил в этой квартире, и не был прописан в ней. Жил в другой, которая разменяна более 30 лет назад. Кстати ни отцов ни матери братьев в живых нет.

Гость
#3

Сколько лет брату? Где он был прописан, когда 30 лет назад разменяли? Что с той, где он жил? Где сейчас прописан?
Возможно, у вас хотят кусок оттяпать в пользу больного. Я бы посоветовала бегом к юристу по таким делам бежать.

Нати
#4

Брату больному 57. Прописан лет с 20 был в ПНИ. В той что разменяли, прописан был, но в момент размена квартиры уже нет.

Нати
#5

Кстати готовы его принять в квартиру, если захочет вернуться, но он сам никогда не хотел. И не просился, а тут такая баламуть не с того не с сего.. Пенсию его, ведь он инвалид с детства получает диспансер. Никаких процентов не берем, хотя могли бы.

Гость
#6
Нати

Кстати готовы его принять в квартиру, если захочет вернуться, но он сам никогда не хотел. И не просился, а тут такая баламуть не с того не с сего.. Пенсию его, ведь он инвалид с детства получает диспансер. Никаких процентов не берем, хотя могли бы.

К сожалению, ваша готовность никакого отношения к законам не имеет. Вам надо выяснить, на каком основании опека запретила регистрацию. Ведь дальше могут и потребовать для него долю!!! Изучите закон о приватизации и все нюансы с ним связанные. А лучше к юристу.
Мне прям кажется, что опека замахнулась на кусок собственности. Не просто же так запрет ввели. Но должны быть основания. Квартира была муниципальная, там была прописана мать больного. Не были ли нарушены его права при приватизации?
Честно, я в этом не очень разбираюсь и точно не могу вспомнить, но здесь читала, что нужен отказ от приватизации даже от не прописанных детей, а ваш родственник под опекой государства. Так что мало ли, какие заковырки есть в законах.
Я бы потратила деньги на юриста, а для начала выяснила бы, на каком законном основании опека произвела такое требование.

Нати
#7

Спасибо.

Гость
#8

А куда делась квартира где был прописан больной?? Скорей всего квартиру продали незаконно и указали адрес вашей квартиры. Что туда был прописан брат. Вам надо идти разбираться в опеку.

Матрешка
#9
Гость

А куда делась квартира где был прописан больной?? Скорей всего квартиру продали незаконно и указали адрес вашей квартиры. Что туда был прописан брат. Вам надо идти разбираться в опеку.

Ну вот так просто 《указали 》?так можно и указать,что в кремле прописан....
Автор,вам надо разбиратся.Начинать надо оттуда,откуда пришла бумага.Почему,на каком основании и тд и тп.Мои родители только что выиграли суд по жилищному вопросу где были нарушены просто ВСЕ возможные их права как собственников.Просто потому,что у соседки по дачн.участку есть связи в прокуратуре.И если бы родители не наняли хорошего адвоката и не начали бы разбираться могли бы и участка лишится.А так не просто не лишились,но еще и компенсацию выиграли.А сейчас идет дело об наказании прокурора местого за самоуправство.У нас же беззаконие ужасное.Не начнете разбираться-получите после смерти брата-инвалида 《наследников》в лице пнд или санитарок или еще какой сюрпрайз....

Гость
#10

Спасибо за советы.

Гость
#11

Это не ваша жилплощадь.

Гость
#12
Гость

Это не ваша жилплощадь.

Зачем писать глупости.?? Указано что муж собственник.

Форум: Дом
Всего: 20 858 тем
Новые темы за все время: 18 808 тем
Популярные темы за все время: 11 066 тем
Предыдущая тема