Гость
Статьи
На каком этаже вы …

На каком этаже вы живете и недостатки связанные с этажем

На каком этаже вы живете? Какие недостатки для себя выявили проживая на этом этаже. На каких этажах на протяжении что вы жили вам понравилось больше всего. И на каком этаже жилось хуже всего?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

сейчас живем на втором, но он по уровню как третий, т.к. первый изначально строился как нежилой там высота другая. Для меня это лучше всего, как-то понятнее то что я вижу из окна, машину вижу свою как она стоит, цветы, зелень. На высоких этажах видишь только окна соседей или далекие горизонты, если окна не упираются в соседний дом.

Ну по факту высота третьего все таки

Гость
#52
Лучшая подруга

А вот это для меня ужасно!!! Мне все что выше 3 этажа - страшно! Подруга на 7 этаже живет, так я на балкон к ней никогда не выхожу, ноги подкашиваются, трясет всю.

Я помню у нас землетрясение было, не очень сильное, где-то 5,5 баллов. Мы с 5 ночью быстро спустились, а соседи с 16 этажа такие страсти рассказывали. Их так раскачивало, нервов много потеряли, плюс пока добежали вниз чуть не поседели.

Я это, Я
#53

на 4 этаже. Без лифта. Тяжело сумки таскать каждый день. Думаю, что второй этаж- самое то!

Гость
#54

На 24 (сверху есть еще два). Нравится, особенно вид из окна. И то, что можно жить без штор Проблема, если не работает лифт, но их в доме 4. И такое случалось лишь раз, когда на районе сгорела подстанция электричества.
Раньше жила на 7 и 5 девятиэтажек, все было норм.
На 1 холодно и темновато. При поломке канализации всплывают какахи и решетки на окнах нужны.
Жила на 5 (последннем в хрущевке) очень сильно нагревалась квартира от крыши, не текла потому, что крыша была после ремонта.
Но поняла, что самые плохие это угловые квартиры и не важно на каком этаже. Они сырые и холодные

Гость
#55
Гость

На 24 (сверху есть еще два). Нравится, особенно вид из окна. И то, что можно жить без штор Проблема, если не работает лифт, но их в доме 4. И такое случалось лишь раз, когда на районе сгорела подстанция электричества. Раньше жила на 7 и 5 девятиэтажек, все было норм. На 1 холодно и темновато. При поломке канализации всплывают какахи и решетки на окнах нужны. Жила на 5 (последннем в хрущевке) очень сильно нагревалась квартира от крыши, не текла потому, что крыша была после ремонта. Но поняла, что самые плохие это угловые квартиры и не важно на каком этаже. Они сырые и холодные

У нас когда-то была квартира на 5 последнем этаже хрущёвки. Это был ужас, жара и духота, ещё с напором воды проблемы. В той же парадной на первом этаже квартира, холодно никогда не было. Мама там сейчас живет, всю зиму открытая форточка. Но у нас тёплый климат, а топят иногда как в сибири.
У меня квартира есть в другом городе, холодном, на первом этаже, но он приподнят. Под одной из спален в подвале бойлер стоит. Отлично прогревает комнату, но летом там жарко.

Гость
#56

в старых домах 2-4 этаж это хорошо, там как правило есть двор или зеленая зона. в новых микрорайонах все иначе. дома натыканы как попало. мама живет в новом районе из 20-25 этажных домов. там мне жаль людей кто живет на втором, как на дне колодца среди этих высоток. но и жить на 20 я бы не смогла, даже от одной оолько мысли дурно становится)) сшишком зависишь от лифта и не дай бог пожар.

Гость
#57
Гость

У нас когда-то была квартира на 5 последнем этаже хрущёвки. Это был ужас, жара и духота, ещё с напором воды проблемы. В той же парадной на первом этаже квартира, холодно никогда не было. Мама там сейчас живет, всю зиму открытая форточка. Но у нас тёплый климат, а топят иногда как в сибири.
У меня квартира есть в другом городе, холодном, на первом этаже, но он приподнят. Под одной из спален в подвале бойлер стоит. Отлично прогревает комнату, но летом там жарко.

А я обожаю 5й этаж хрущевки. Никто у тебя над головой не скачет, не громыхает, мебель не двигает. Проблем с напором воды никогда не было. От жары кондиционер.

Гость
#58

Живу на первом этаже, проблем с заглядыванием в окна не испытываю т.к. на окнах висит тюль, с улицы ничего не видно, а когда включаю свет, закрываю шторы, на окнах решетки, под окнами невысокие кусты, которые не закрывают солнечного света. Не холодно, не сыро. Меня больше всего напрягает шум с улицы и выхлопные газы от автомобилей..

Гость
#59
Гость

А я обожаю 5й этаж хрущевки. Никто у тебя над головой не скачет, не громыхает, мебель не двигает. Проблем с напором воды никогда не было. От жары кондиционер.

Да, сейчас живу на пятом этаже в хрущевке. Ближнее Подмосковье,это значит, что ремонт подъезда, в том числе крышу,делают регулярно и на совесть,равно как и очищают постоянно от снега. Летом не жарко,ибо деревья высокие растут,двор очень зеленый, плюс кондиционеры человечество давно придумало. Сейчас зима- в квартире оч.тепло,ходим в легкой одежде. И над головой никто не топает, не орет, по лестнице мимо нашего этажа соответственно тоже никто не шастает туда-сюда. Минус - трудно иногда подниматься,зимой в одежде. Но утешаю себя,что это вместо аэробики. Надеюсь к старости купить другую квартиру, с лифтом. А пока - то, что надо.

Анастасия
#60

36 из 45. Отличный вид из окна. Все нравится, люблю высоту. В частном доме на втором этаже жила бы.

Гость
#61

Жила на первом этаже. Окна выходили на поле. Никаких машин, лавочек заглядывающих не было. Однажды пришли мыши, было много пауков. Но в остальном мне нравилось, улица в шаговой доступности как в своем доме, очень спокойный тихий двор. Сейчас живу на 4-м без лифта и лишний раз с ребенком не выйдешь, а как в старости буду подниматься не представляю.

Гость
#62
Гость

А я обожаю 5й этаж хрущевки. Никто у тебя над головой не скачет, не громыхает, мебель не двигает. Проблем с напором воды никогда не было. От жары кондиционер.

Кондиционеров тогда не было. Сейчас конечно б поставили, но жрал бы электричество страшно подумать. На севере может такая квартира плюс, но не на юге. Шумящие соседи меня не смущают, а вот то что залить могут проблема.

Гость
#63

Хуже всего жилось на 1 этаже. Во-первых, постоянно звонили в домофон кто не попадя, пришлось отключить. Не помогло, стали в наглую стучать в окна. По полу всегда сквозит. Не поспишь, слышно как хлопают дверью в подъезде. Постоянно курили под окном. Сортир части забивался. Жила на 5 этаже в 5этажке. Лучше, но тоже не сахар. Напор воды всегда слабый. Крыша текла. Подниматься без лифта каторга. Плюс один никто над головой не прыгает. Сейчас живу на 3 этаже. Недостатков нет, но только потому что с соседями повезло, попались культурные люди, не шумят и не пакостят. А технических косяков у меня нет

мари
#64

Живу на 2 этаже. Самый идеальный этаж. Первый этаж это вообще отстой. Любая ш...валь может бросить что нибудь в окно, разговоры соседей во двору слушать и т.д. Этажи выше третьего тоже кошмар. Недавно растянула ногу,еле поднялась на свой второй. А если живешь выше и лифт помер,то что,ползком ползти. И вообще противно стоять в тесном лифте с людьми с неприятным дыханием.НЕт,второй или ну третий это идеал.

мари
#65
мари

Живу на 2 этаже. Самый идеальный этаж. Первый этаж это вообще отстой. Любая ш...валь может бросить что нибудь в окно, разговоры соседей во двору слушать и т.д. Этажи выше третьего тоже кошмар. Недавно растянула ногу,еле поднялась на свой второй. А если живешь выше и лифт помер,то что,ползком ползти. И вообще противно стоять в тесном лифте с людьми с неприятным дыханием.НЕт,второй или ну третий это идеал.

во дворЕ.

Лучшая подруга
#66
Гость

На 24 (сверху есть еще два). Нравится, особенно вид из окна. И то, что можно жить без штор Проблема, если не работает лифт, но их в доме 4. И такое случалось лишь раз, когда на районе сгорела подстанция электричества. Раньше жила на 7 и 5 девятиэтажек, все было норм. На 1 холодно и темновато. При поломке канализации всплывают какахи и решетки на окнах нужны. Жила на 5 (последннем в хрущевке) очень сильно нагревалась квартира от крыши, не текла потому, что крыша была после ремонта. Но поняла, что самые плохие это угловые квартиры и не важно на каком этаже. Они сырые и холодные

Мне кажется, что с 24 этажа можно соседние страны видеть.

Лучшая подруга
#67
Анастасия

36 из 45. Отличный вид из окна. Все нравится, люблю высоту. В частном доме на втором этаже жила бы.

А это вообще можно континенты разглядывать!!!

Гость
#68

живу на 6, все нравится, кроме одного - соседи сверху. Это лотерея, там квартира сдается и периодически меняются жильцы. Один раз была жесть - прыжки и топот каждое утро в 6-7 утра, сколько пришлось ходить, прежде чем хоть кто-то открыл. Мужик не особо адекватный тренировал собаку дома. Просьбы не очень помогали, прыгали и топотали позже, но иногда снова рано. Потом слава богу он съехал и сейчас живут с ребенком. Ребенок конечно иногда бегает или ноет, но это небо и земля по сравнению с тем сноновьим грохотом, и утром и днем тишина, слышно ребенка только вечером иногда. Если бы был выбор, с удовольствием бы жила на последнем этаже, чтобы больше не стучали по голове. Лучше уж я пешком в случае поломки лифта похожу, я спорт люблю, чем буду недосыпать и больной головой вставать. А какие соседи сверху и что у них в голове, предугадать нельзя.

Гость
#69
Гость

Кондиционеров тогда не было. Сейчас конечно б поставили, но жрал бы электричество страшно подумать. На севере может такая квартира плюс, но не на юге. Шумящие соседи меня не смущают, а вот то что залить могут проблема.

Я в Москве. Всю жизнь жили без кондиционера - совершенно нормально. Залить может при неправильном ремонте крыши, но такого давно не было и есть с кого спрашивать. Соседи сверху заливают чаще и не всегда с них можно выбить какую-то компенсацию. И еще они топают!

Гость
#70

не знаю меня топот не напрягает. да залить сверху могут, но у меня больше страха самой кого н будь залить)))

Гость
#71

Лучше жить в собственном доме. Одни плюсы. Как можно жить в квартирах не представляю.

Гость
#72
Гость

Лучше жить в собственном доме. Одни плюсы. Как можно жить в квартирах не представляю.

я бы не смогла жить в своем доме, мне спокойнее знать что вокруг живые люди, пусть даже они топают орут и тд. есть соседи которые смотрят за порядком, есть охрана хоть какая-то. Службы которые починят трубы и крышу пока я в отпуске)) Уборка территории, подъезды опять же моются регулярно. Под нами банк, всё обвешано камерами, вообще красота.
В своем доме страшно оставаться одной, не говоря уж о его содержании и расходах на обустройство и ремонт. Никуда надолго не уедешь. Надо всем заниматься во всё вникать. В квартире я не думаю ни о чём, могу запросто жить одна или обратиться за помощью в любой момент

Гость
#73
Гость

Лучше жить в собственном доме. Одни плюсы. Как можно жить в квартирах не представляю.

В доме свои нюансы. Ремонт крыши , все коммуникации на тебе, дорого, много хлопот , уход за приусадебной территорией, у многих огороды в частных домах и пахота на них. Как правило частный сектор - нет инфраструктуры развитой. Собаки лают , палят как писали выше с частного сектора вблизи. Есть конечно однозначно свои плюсы , но во многом в квартире жить проще и удобнее! А соседи в частном доме тоже могут музыку врубать громко. Так что тоже не панацея. Просто кому то нравится жить в доме, а кому то в квартире. Данная тема про квартиры.

Гость
#74

войны с соседями в случае своего дома это просто ад. мне дачи хватает. у нас люди не увпжают чужую собствееность, могут спастр ьолько бетонные стены квартиры. на участке посьоянно интриги, соседка заявила что тля с моей сливы сыпется на ее смородину. ставишь забор опять скандал, он им не нравится. без забора норовят границы передвинуть вечно. я уж не говорю что вы будете отрезаны от мира. но это оффтоп конечно.

Гость
#75

по поводу этажей, высоко жить весело пока вы молоды. когда в семье дети и старики то все становится проблемой. страх высоты неуверенность связанная с тем что если что- не сможешь выбраться. прилично давит на психику

Гость
#76
Гость

В доме свои нюансы. Ремонт крыши , все коммуникации на тебе, дорого, много хлопот , уход за приусадебной территорией, у многих огороды в частных домах и пахота на них. Как правило частный сектор - нет инфраструктуры развитой. Собаки лают , палят как писали выше с частного сектора вблизи. Есть конечно однозначно свои плюсы , но во многом в квартире жить проще и удобнее! А соседи в частном доме тоже могут музыку врубать громко. Так что тоже не панацея. Просто кому то нравится жить в доме, а кому то в квартире. Данная тема про квартиры.

Согласна каждому свое. Я родилась и выросла в доме, поэтому это ближе для меня.

Гость
#77

я пережила пожар в подъезде живя на 8 этаже, горел 5 этаж. было страшно. и выйти страшно и сидеть ждать чего то страшно. задымление распространяется вверх. в итоге бежали по лесьнице вниз через самый дым и гарь. чнм ниже вы живнте тем проще вам эвакуироваться и вытащить детей, бабушек дедушек и тд

Анастасия
#78
Лучшая подруга

А это вообще можно континенты разглядывать!!!

Ахах. Спасибо) Континентов не вижу, зато верхушки других небоскребов видно и панорама на город красивая открывается

Груня
#79
Гость

жила на 7 этаже лет 10 всё нравилось, было не страшно на подоконнике сидела. А вот потом жила на 11 и было страшно, к окнам хоть не подходи. Окна открывать страшно, кажется сильный ветер на этой высоте. Мыть окна страшно. без лифта приходилось подниматься несколько раз это вроде не критично, но часто боюсь застрять в лифте хоть и дом новый. Зависимость от лифта напрягает.

У меня 6 этаж - сознательно его выбирала , все устраивает . Лифты всегда работают , их аж 3 . Даже если не будут работать смогу добраться. И тихо и не пыльно . На нижних этажах не хотела бы жить .

Алина
#80

Живем с мч на первом. Полы холодные.
У родителей моих второй этаж, самое тоглавное.

Гость
#81
мари

Живу на 2 этаже. Самый идеальный этаж. Первый этаж это вообще отстой. Любая ш...валь может бросить что нибудь в окно, разговоры соседей во двору слушать и т.д. Этажи выше третьего тоже кошмар. Недавно растянула ногу,еле поднялась на свой второй. А если живешь выше и лифт помер,то что,ползком ползти. И вообще противно стоять в тесном лифте с людьми с неприятным дыханием.НЕт,второй или ну третий это идеал.

Можно подумать, что на втором этаже разговоры соседей не слышно, а так же выхлопные газы от припаркованных машин. Была в гостях у подруги на 3 этаже, было открыто окно, тоже воняло в квартире выхлопными газами от припаркованного автомобиля.

Гость
#82
Гость

деревья можно искоренить, ободрать кору по кругу вокруг ствола или соли насыпать под корни. Я бы так и сделала если бы мне такой подарок соседи устроили

КАК можно быть такой ненормальной??

Гость
#83
Гость

Полейте деревца возле окна каким то ядом)))) пусть засохнут и их срубят))

О, ещё одна психическая! Конуру свою лучше подожки!

Гость
#84
Гость

О, ещё одна психическая! Конуру свою лучше подожки!

Гринпис ?)

Яна
#85

8 из 12.
все хорошо

TРАВА_НЕ_ОТРАВА
#86
Гость

Обычно первый этаж это холодно, темно, сырость из подвалов, риск ограбления и прорыва труб и канализации , шум с окон , пыль на окнах, заглядывают в окно, хлопание дверей либо лифт. Нужное подчеркнуть либо дополнить список .

И ещё дети часто стучатся в окна и нажимают звонок от нечего делать.

Гость
#87

Если обычные дома ,то 1,2 и последний этажи неликвид( сами понимаете..ну последний может ещё норм, если технический есть, а второй ещё хуже если внизу нежилое помещение, сегодня у вас офис, а завтра пивной бар(( ну первый вообще без комментариев..

Гость
#88

8 этаж в 12-этажке. Первый год было страшновато на лоджию выходить, т.к. до этого выше 3-го этажа никогда не жила. Но все окна на дорогу с круглосуточным трафиком, поэтому ниже было бы больше грязи и шума.
Но если когда-нибудь соберусь меня квартиру, то выберу новостройку с окнами во двор на 2-4 этажах.

Мышильда
#89
Гость

Ну спрыгивать со второго для проверки это жесть. Может конечно и удобно, не знаю не пробовала, но в целом для жизни по совокупности других факторов не очень на мой взгляд данный этаж

Напишите, каких факторов и конкретно почему не очень? У меня уже 2я в жизни квартира на 2ом этаже- идеально. Дважды жила на 3ем- тоже норм, но без лифта с сумками уже напряжно. На 2ой- нет проблем. Летом вот ногу сломала, просто беда была спуститься- подняться, но это хорошо, что 2ой этаж, а если бы выше, не представляю, что бы делала. Тут в теме кстати тоже хвалят 2ой этаж.

Гость
#90

Живу на 5 этаже. Хоть двор и спокойный, но всё равно слышно утрои как скребет лопатой дворник, как едет машина и проч. И думаю повыше все же воздух почище.

Гость
#91
Мышильда

Напишите, каких факторов и конкретно почему не очень? У меня уже 2я в жизни квартира на 2ом этаже- идеально. Дважды жила на 3ем- тоже норм, но без лифта с сумками уже напряжно. На 2ой- нет проблем. Летом вот ногу сломала, просто беда была спуститься- подняться, но это хорошо, что 2ой этаж, а если бы выше, не представляю, что бы делала. Тут в теме кстати тоже хвалят 2ой этаж.

Ну вам повезло раз 2 идеально для вас. Да и у каждого свои приоритеты. Я бы 2 не выбрала потому что низко- могут воры забраться через козырек смотря где квартира находится. 2) темновато , деревья закрывают 3) шум со двора/ либо от дороги. Если на дорогу окна - пыль , грязь. 4) под 2 этажем может быть офис, магазин и т.д. И если сейчас нет то спустя время под вам могут открыть заведение. На первом этаже даже если не под вами часто есть магазины- их с утра разгружают. Мусоровозы ездят и т.д. Тут еще смотря как расположена квартира конечно. Но при неудачных стечении обстоятельств на 2 будет все слышно. Плюс разговоры прохожих и т.д. Даже при очень удачном расположении с учетом указанных нюансов - предпочла бы минимум 3 этаж. Если 5 этажей - то выбрала бы 3-4. Если 9 этажка в идеале - 4-5. А так 1,2, 9 не выбрала б никогда. Но у каждого повторюсь свои приоритеты.

Гость
#92

Жила на 11 этаже. Вид красивый, комаров нет, шума с улицы нет. Но если отключались лифты, то пешком ходить вверх и вниз не удобно. И очередь на 2 лифта присутствовала. Так же в сильный ветер или дождь на высоте ещё более сильные потоки и балкон весь заливало. Вещи могло сорвать. Застеклённый балкон ели держал напор в ураган.

Гость
#93

На первом живу. Лично я минусов не вижу, так как прошлые жильцы сделали все чтобы их не было. Поставили тамбур на две квартиры, чтобы никто не звонил и не доставал. Решетки на окнах, окна не во двор, что тоже большой плюс. Обратный клапан чтобы какашками не затопило и проблем с канализацией не было.
Ну разве что голышом с открытыми шторами не походишь)

Мама маленькой девочки
#94

С тех пор, как у меня есть ребенок, я хочу переехать жить на первый этаж. Чтобы не таскать ребенка/коляски/санки/сумки.
А так отлично жила на любом этаже, всегда было пофиг. Главное, чтобы лифт работал. Если без лифта, то не выше третьего.

Гость
#95

2 этаж из 5. самый адовый этаж. соседей снизу слышно немного, все 4 этажа ходят мимо твоих дверей. шум. соседи сверху топают и гремят, одно мучение. Жила на последнем 16 этаже как в раю, но это съемная была.

lidiiavenera
#96

Сейчас живу на втором. Недостатков не вижу вообще...

Надежда Галанцева
#97
Урсула

На 19 лично мне не очень. Автозамена исправила предлог. Слишком высоко. некомфортно. Если случайно выпадешь из окна, точно умрёшь.

А если пожар?! Недавно в Балашихе квартира горела на 14 этаже. . . С парашютом будете прыгать?

Надежда Галанцева
#98

ДЕВУШКИ , А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С СОСЕДЯМИ СВЕРХУ СНИЗУ, ПО ЭТАЖУ?

Гость
#99

одна квартира на 2 этаже, вторая на 4 этаже, причем вторая это сталинка с потолками 3,20, поэтому, как на 5 этаже.
Все устраивает, выше не хочу, но я высоты боюсь.

Гость
#100
Гость

Лучше жить в собственном доме. Одни плюсы. Как можно жить в квартирах не представляю.

А грабежи и гопники? Оружие есть длоя самозащиты?