Гость
Статьи
Шум в квартире и его …

Шум в квартире и его источник

От каких шумов вы страдаете живя в квартире? ( указывайте этаж и источник шума ). Как боретесь с источником шума

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лифт!Новый дом,лифт дребезжит,гудит и работает почти беспрерывно!с 6 утра и до 2 ночи

Гость
#2
Гость

Лифт!Новый дом,лифт дребезжит,гудит и работает почти беспрерывно!с 6 утра и до 2 ночи

А на каком этаже живете и сколько всего этажей и прилегает ли квартира к лифтовой шахте? И что за фирма лифта . Не карачаровский случайно?

Лучшая подруга
#3

Соседи!!! Гипопотамообразная семья с двумя писклявыми дочками, пианино, и конченой лающей собакой!!! Я их ненавижу, но по закону ничего не могу сделать.,ночью они не шумят...

Гость
#4

Топот в подъезде спускаются, поднимаются. Топают так, что даже вибрация идет.

Гость
#5
Гость

Топот в подъезде спускаются, поднимаются. Топают так, что даже вибрация идет.

Дом без лифта ?

Гость
#6

Как уже писала в соседней теме, соседи сверху, которые громко включают тв или компьютер! Один раз после 23х я вызвала полицию, может чуть меньше стали шуметь, но все равно шумят. В последнее время что-то таскают там сверху и гремят - надеюсь переезд намечается и уедут навсегда!

Гость
#7

У нас на некоторре время в течение дня соседи сверху включают какой-то прибор, который видимо стоит на полу, а отдаёт нам в потолком и именно на этим местом, где включено что-то слышен низкий гул, фоновый шум. Странно так. Причем очень давит на слух, у меня даже голова начинает болеть.

Гость
#8
Гость

Как уже писала в соседней теме, соседи сверху, которые громко включают тв или компьютер! Один раз после 23х я вызвала полицию, может чуть меньше стали шуметь, но все равно шумят. В последнее время что-то таскают там сверху и гремят - надеюсь переезд намечается и уедут навсегда!

И да, я бы сходила поговорить но стесняюсь (

какапук
#9

Не нужно прислушиваться, нужно жить своей жизнью, делами, интересами. На меня снизу Соседка написала заявление, что я хожу день и ночь на каблуках. Нашла мой телефон, звонит, кричит прекрати топать, сними каблуки! А я в универе в это время на паре. Вот что у неё с башкой. Не знаю, присосалась и все.

какапук
#10

Также вызывала полицию ночью она когда я спала уже давно. Я вообще в шоке, говорит я претворяюсь что сплю.. У меня в квартирк плавающие полы, от меня вообще ничего не слышно, но вот если людям заняться нечем сидят и пытаются что-то хоть откуда то услышать.

Гость
#11
Гость

У нас на некоторре время в течение дня соседи сверху включают какой-то прибор, который видимо стоит на полу, а отдаёт нам в потолком и именно на этим местом, где включено что-то слышен низкий гул, фоновый шум. Странно так. Причем очень давит на слух, у меня даже голова начинает болеть.

Может это холодильник ?

Гость
#12
Гость

И да, я бы сходила поговорить но стесняюсь (

Врубите сильно музыку в течение недели до 23. Пусть прочувствуют на своей шкуре .Может дойдет!

Гость
#13
Гость

Дом без лифта ?

Без лифта. У нас второй этаж в пятиэтажном доме. На первом этаже магазины, квартира угловая. Раньше я жила тоже на втором этаже в четырехэтажном доме. Топота по подъезду не было слышно. Но там ступени были другие, не такой гул от них был. Оба дома хрущевки.

Гость
#14
Гость

У нас на некоторре время в течение дня соседи сверху включают какой-то прибор, который видимо стоит на полу, а отдаёт нам в потолком и именно на этим местом, где включено что-то слышен низкий гул, фоновый шум. Странно так. Причем очень давит на слух, у меня даже голова начинает болеть.

Может стоит зайти к ним в гости и объяснить проблему? Может под этот прибор что то подставить и через пол не будет резонанса..я бы выяснила если у меня б болела от этого голова !

Гость
#15
Гость

А на каком этаже живете и сколько всего этажей и прилегает ли квартира к лифтовой шахте? И что за фирма лифта . Не карачаровский случайно?

Живём на 7,но страдает весь подъезд ,вне зависимости от этажа!
И расположение квартиры от шахты тоже не зависит,мучаются даже в отдаленных квартирах!
Жаловались, просили все инстанции-бесполезно!
Сказали что строители торопятся сдавать объекты,поэтому с лифтами такая лажа!
Не знаю какой завод изготовитель,но вина на строителях.Это ответ Роспотребнадзора.

Гость
#16
какапук

Не нужно прислушиваться, нужно жить своей жизнью, делами, интересами. На меня снизу Соседка написала заявление, что я хожу день и ночь на каблуках. Нашла мой телефон, звонит, кричит прекрати топать, сними каблуки! А я в универе в это время на паре. Вот что у неё с башкой. Не знаю, присосалась и все.

Может соседка в деменции просто. Или пока вы на паре ваш домовой одевает каблуки и начинает танцевать ча-ча-ча)))

Гость
#17
какапук

Не нужно прислушиваться, нужно жить своей жизнью, делами, интересами. На меня снизу Соседка написала заявление, что я хожу день и ночь на каблуках. Нашла мой телефон, звонит, кричит прекрати топать, сними каблуки! А я в универе в это время на паре. Вот что у неё с башкой. Не знаю, присосалась и все.

Есть такие шумы что и прислушиваться не надо!
А каблуки все таки снимать надо!

Гость
#18
какапук

Также вызывала полицию ночью она когда я спала уже давно. Я вообще в шоке, говорит я претворяюсь что сплю.. У меня в квартирк плавающие полы, от меня вообще ничего не слышно, но вот если людям заняться нечем сидят и пытаются что-то хоть откуда то услышать.

Таким идиотам как ты ничего не докажешь.Тебе кажется,что ты тихая,а внизу акустика такая что каждый топот слыхать

Гость
#19

Боже, как я счастлива,что живу на последнем этаже!

Гость
#20
Гость

А на каком этаже живете и сколько всего этажей и прилегает ли квартира к лифтовой шахте? И что за фирма лифта . Не карачаровский случайно?

Автор, в одной теме всё не могла сразу спрашивать?Рядом тебя какой этаж у кого интересует, тут источник шума.

Гость
#21
Гость

И да, я бы сходила поговорить но стесняюсь (

Не стесняешься, а боишься точнее сказать.

Гость
#22
Гость

Автор, в одной теме всё не могла сразу спрашивать?Рядом тебя какой этаж у кого интересует, тут источник шума.

Тут тема чисто про шум. А там недостатки этажа не только в плане шума. А в целом по другим характеристикам.

Гость
#23

Автор, вы хотите квартиру наверное покупать поэтому интересуетесь?

Гость
#24
Гость

Автор, вы хотите квартиру наверное покупать поэтому интересуетесь?

Да .

какапук
#25
Гость

Таким идиотам как ты ничего не докажешь.Тебе кажется,что ты тихая,а внизу акустика такая что каждый топот слыхать

О ничего себе! Я вас не оскорбляла. Так что кто изначально *** сразу ясно! Или лучшая защита это нападение с оскарблением?! А что мне кому доказывать если шум не от меня. К тому же меня дома не бывает практически. Вам говорят что я не дома а мне человек звонит и говорит потише! Или вы такая же ненормальная? У нас дом очень качественный, никто никого не слышит. На неё даже полиция не реагирует и смеётся. Мне даже звонили и сказали что мне в отделение приходить не надо они от неё сами отвяжутся. Вот так вот не *** вы наша.

какапук
#26
Гость

Может соседка в деменции просто. Или пока вы на паре ваш домовой одевает каблуки и начинает танцевать ча-ча-ча)))

Мои предположения, что ей заняться не чем. Есть люди которые намеренно достать хотят. Но со мной это не сработает. Я спокойна как обычно, это все суета мне ненужная вокруг. Или... она правда поехавшая мозгами молец.

какапук
#27
Гость

Есть такие шумы что и прислушиваться не надо!
А каблуки все таки снимать надо!

Так снимайте. Я лично в обуви по квартире не хожу и вам не советую. Мне что теперь домой и спать не приходить.. интересно, кто тише меня ещё бывает.. бытовые шумы это нормально. Но это не всем дано понять.

какапук
#28
Гость

Таким идиотам как ты ничего не докажешь.Тебе кажется,что ты тихая,а внизу акустика такая что каждый топот слыхать

А я поняла всему дому запретить ходить нужно, или кому-то одному нервы лечить!

#29

Господи, да это же моя больная тема!!! Везде где бы я не жила, начинается сверлежка, уже несколько квартир сменила, пару дней все норм, а потом снова этот перфоратор и долбежка молотком! Как-будто один и тот же мужик с дрелью меня преследует..

какапук
#30
laLuna

Господи, да это же моя больная тема!!! Везде где бы я не жила, начинается сверлежка, уже несколько квартир сменила, пару дней все норм, а потом снова этот перфоратор и долбежка молотком! Как-будто один и тот же мужик с дрелью меня преследует..

LaLuna это мой любимый ресторан на побережье Адлера, неделю назад перед отлетом там была. Ммммм настольная.

Гость
#31
какапук

Не нужно прислушиваться, нужно жить своей жизнью, делами, интересами. На меня снизу Соседка написала заявление, что я хожу день и ночь на каблуках. Нашла мой телефон, звонит, кричит прекрати топать, сними каблуки! А я в универе в это время на паре. Вот что у неё с башкой. Не знаю, присосалась и все.

Это называется шизофрения. На мою подругу так бабка соседка жаловалась, что подруга громко телевизор днем включает, а ее в принципе днем дома нет, она работает. Потом эта же бабка жаловалась как собака громко топает, хотя у подруги везде ковры. Пришел участковый говорит показывайте свою огромную собаку. Она и вынесла 3 месячного щенка мопса. Участковый посмотрел, извинился и пошел ругаться с ненормальной бабкой, чтоб не дергала его без повода. Скучно бабкам дома, вот так и развлекаются

Гость
#32
laLuna

Господи, да это же моя больная тема!!! Везде где бы я не жила, начинается сверлежка, уже несколько квартир сменила, пару дней все норм, а потом снова этот перфоратор и долбежка молотком! Как-будто один и тот же мужик с дрелью меня преследует..

Если вы живете в новых домах, то в первые 10-12 лет сверлить будут в каждой квартире! То тут, то там. А если в старых домах, то странно, мож реально маньяк с перфоратором за вами следит

Гость
#33
какапук

Не нужно прислушиваться, нужно жить своей жизнью, делами, интересами. На меня снизу Соседка написала заявление, что я хожу день и ночь на каблуках. Нашла мой телефон, звонит, кричит прекрати топать, сними каблуки! А я в универе в это время на паре. Вот что у неё с башкой. Не знаю, присосалась и все.

Лет 10 назад был случай. Стала замечать, что сверху кто-то ходит на каблуках, причем в какое-то время странное. В час ночи или полпятого утра, например. Цок цок цок. Да ещё так чеканя шаг. Ну, жаловаться и разбираться не ходила, не особо и мешало, странно просто. А потом однажды утром как начало грохотать как из пулемета, и понимаю, что там не один человек, а больше на каблуках. Бегали-бегали, а потом слышу, двинулись на выход. Я вышла в подъезд, думаю, скажу всё-таки. Спускаются 3 девушки и оооочень типичные. Сверху тоже трёшка, видимо, у каждой своя комната для работы была. Или смены совпали. Я говорю, девушки, че то как то уж совсем как смена караула у мавзолея. Они ой, извините, пожалуйста. И знаете, цокот прекратился и вообще по-моему съехали очень быстро, закрылась лавочка. Самое интересное, не было там никогда ни музыки громкой, ни пьянок с воплями, ни стонов, нувыпонели. Центр города, улица и район приличные.

какапук
#34
Гость

Это называется шизофрения. На мою подругу так бабка соседка жаловалась, что подруга громко телевизор днем включает, а ее в принципе днем дома нет, она работает. Потом эта же бабка жаловалась как собака громко топает, хотя у подруги везде ковры. Пришел участковый говорит показывайте свою огромную собаку. Она и вынесла 3 месячного щенка мопса. Участковый посмотрел, извинился и пошел ругаться с ненормальной бабкой, чтоб не дергала его без повода. Скучно бабкам дома, вот так и развлекаются

Я думаю что может она что то и слышит, но не от меня, а от других соседей звук как то доносится, может плита у неё межквартирная с трещиной. Хз... ну не знаю кем нужно быть чтобы просто так полицию вызывать и заявление дважды писать.( Но знаете мне жизнь это не портит. Я не заостряю особо внимание.

какапук
#35
Гость

Лет 10 назад был случай. Стала замечать, что сверху кто-то ходит на каблуках, причем в какое-то время странное. В час ночи или полпятого утра, например. Цок цок цок. Да ещё так чеканя шаг. Ну, жаловаться и разбираться не ходила, не особо и мешало, странно просто. А потом однажды утром как начало грохотать как из пулемета, и понимаю, что там не один человек, а больше на каблуках. Бегали-бегали, а потом слышу, двинулись на выход. Я вышла в подъезд, думаю, скажу всё-таки. Спускаются 3 девушки и оооочень типичные. Сверху тоже трёшка, видимо, у каждой своя комната для работы была. Или смены совпали. Я говорю, девушки, че то как то уж совсем как смена караула у мавзолея. Они ой, извините, пожалуйста. И знаете, цокот прекратился и вообще по-моему съехали очень быстро, закрылась лавочка. Самое интересное, не было там никогда ни музыки громкой, ни пьянок с воплями, ни стонов, нувыпонели. Центр города, улица и район приличные.

Ну у вас так. Я тут не оправдываться зашла. Если что. На меня наезжают так-то без причины. Я каблы не ножу особо и дома в обуви не хожу, но так понимаю пора начинать. Клин клином. Хотя когда я ее достать успею не знаю, наверное в те 8 часов из 24 в сутки когда я приезжаю домой и сплю. Боде в своей квартире я даже жить не могу это нормально считаете? А если бы я не одна жила, а как многие семьями, она б не высосывалась. Здесь личный момент у неё ко мне жаба душит. Я это давно поняла она и так и сяк со мной хотела общаться но мне нафига женщина 60 лет..

Гость
#36
Гость

Лет 10 назад был случай. Стала замечать, что сверху кто-то ходит на каблуках, причем в какое-то время странное. В час ночи или полпятого утра, например. Цок цок цок. Да ещё так чеканя шаг. Ну, жаловаться и разбираться не ходила, не особо и мешало, странно просто. А потом однажды утром как начало грохотать как из пулемета, и понимаю, что там не один человек, а больше на каблуках. Бегали-бегали, а потом слышу, двинулись на выход. Я вышла в подъезд, думаю, скажу всё-таки. Спускаются 3 девушки и оооочень типичные. Сверху тоже трёшка, видимо, у каждой своя комната для работы была. Или смены совпали. Я говорю, девушки, че то как то уж совсем как смена караула у мавзолея. Они ой, извините, пожалуйста. И знаете, цокот прекратился и вообще по-моему съехали очень быстро, закрылась лавочка. Самое интересное, не было там никогда ни музыки громкой, ни пьянок с воплями, ни стонов, нувыпонели. Центр города, улица и район приличные.

Ну тут вам повезло, топать прекратили, потому что боялись что вы полицию вызовете. Их бы прикрыли в момент.

Гость
#37
какапук

Ну у вас так. Я тут не оправдываться зашла. Если что. На меня наезжают так-то без причины. Я каблы не ножу особо и дома в обуви не хожу, но так понимаю пора начинать. Клин клином. Хотя когда я ее достать успею не знаю, наверное в те 8 часов из 24 в сутки когда я приезжаю домой и сплю. Боде в своей квартире я даже жить не могу это нормально считаете? А если бы я не одна жила, а как многие семьями, она б не высосывалась. Здесь личный момент у неё ко мне жаба душит. Я это давно поняла она и так и сяк со мной хотела общаться но мне нафига женщина 60 лет..

Да я ж ничего и не говорю. Просто увидела, что про цокот каблуков, и вспомнилось... У вас совсем другой случай. Искренне желаю вам во всем разобраться и жить спокойно.

Гость
#38
Гость

Ну тут вам повезло, топать прекратили, потому что боялись что вы полицию вызовете. Их бы прикрыли в момент.

Да, скорее всего. Просто удивительно, что в остальном было все тихо.

Макс
#39

Полтергейст

Гость
#40
Макс

Полтергейст

Ужас. И как это проявляется

Гость
#41

14 лет уже мучаюсь от соседей сверху. сначала ребенок бегал, потом взрослые топали. Слышно абсолютно все, при том звук еще идет с усилением. Грохот от их входной двери, слышно каждый проворот ключа, каждую створку, потом грохот от захлопывания. Топот и грохот от падения каких то вещей, передвигание мебели, все это с каким то усиленным звуком раза в 3. Слышно как хлопают дверцы шкафчиков на кухне, как смывается вода в унитазе. Ощущение что они живут в моей квартире, да и то шум в самой кв шум не так слышно, как в кв сверху. Это просто ад на земле. Еще соседка которая живет над моими соседями сбоку, включает телевизор или радио на всю громкость на всю ночь, слышно в подъезде на 2 лестничных пролета вверх и вниз. Ну и слышно как поднимается и спускается весь подъезд. Живу в панельном доме, которому 30 лет.

Гость
#42

Карачаровский лифт. Жизни нет. Шахта лифта рядом с квартирой. Ударный шум. Приходили всевозможные комиссии, руками разводили. Продавайте квартиру. По замерам превышения норм по шуму нет.Соседи через этаж мебель двигают, этажом выше , 6 и 7 , по утрам топают, по батарее им стучали, они , тварюги, в ответ ногами били в пол. Думаю на бабку с шестого этажа, поговорили с ней, вроде тише и реже стала топать. Но всё равно, нервы уже на пределе.

Гость
#43
Гость

Карачаровский лифт. Жизни нет. Шахта лифта рядом с квартирой. Ударный шум. Приходили всевозможные комиссии, руками разводили. Продавайте квартиру. По замерам превышения норм по шуму нет.Соседи через этаж мебель двигают, этажом выше , 6 и 7 , по утрам топают, по батарее им стучали, они , тварюги, в ответ ногами били в пол. Думаю на бабку с шестого этажа, поговорили с ней, вроде тише и реже стала топать. Но всё равно, нервы уже на пределе.

Сочувствую. Есть мысль продать квартиру?

Гость
#44
Гость

Сочувствую. Есть мысль продать квартиру?

а мне вы не сочувствуете?

Гость
#45

жила на 1 этаже , в подвале поселились бомжи , зимой жгли там костры , грелись , базарили все ночи. Потом один сдох и вонял. Я переехала на 8 эт. Там *** на 9эт в одно хайло делал ремонт по выходным! С раннего утра и до ночи. Шесть лет я там жила , уехала , не знаю , доделал или нет. Сейчас живу в большой кв , часть кв - 2 эт , а спальня выходит окнами во двор и она первый жилой. Под нами купили кв и туда заехал мясной магаз , полквартиры гудело. Холодильники вибрировали. Пять лет ада. Потом они уехали , теперь аптека. Тишина. Но соседи из 8 подъезда жаловались , что холодно и под нашу кв , в подвале воткнули насос. Бблять! Я думала , чокнусь! Он завывал день и ночь . Трубы и батареи вели себя , как мотороллер. Я писала везде и всюду , но спасло меня то , что этот еббучий насос не помог соседям. Его выключили. Сейчас тишина , даже страшно сглазить

Гость
#46
Гость

а мне вы не сочувствуете?

И вам тоже сочувствую . И всем отписавшимся тоже...

Гость
#47
Гость

жила на 1 этаже , в подвале поселились бомжи , зимой жгли там костры , грелись , базарили все ночи. Потом один сдох и вонял. Я переехала на 8 эт. Там *** на 9эт в одно хайло делал ремонт по выходным! С раннего утра и до ночи. Шесть лет я там жила , уехала , не знаю , доделал или нет. Сейчас живу в большой кв , часть кв - 2 эт , а спальня выходит окнами во двор и она первый жилой. Под нами купили кв и туда заехал мясной магаз , полквартиры гудело. Холодильники вибрировали. Пять лет ада. Потом они уехали , теперь аптека. Тишина. Но соседи из 8 подъезда жаловались , что холодно и под нашу кв , в подвале воткнули насос. Бблять! Я думала , чокнусь! Он завывал день и ночь . Трубы и батареи вели себя , как мотороллер. Я писала везде и всюду , но спасло меня то , что этот еббучий насос не помог соседям. Его выключили. Сейчас тишина , даже страшно сглазить

Какой ужас...действительно после всего пережитого страшно и подумать что еще какой звездец произойдет

Форум: Дом
Всего: 20 837 тем
Новые темы за все время: 18 787 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем