Гость
Статьи
раскатал губу

раскатал губу

Отец ушел из семьи, развелись с матерью. Сейчас женился второй раз и хочет делить жилье с моей мамой.
У нас однушка новая с ремонтом и двушка в долях, 1/3 у него там.
У мамы есть еще квартира однушка (наследство тети).
Отец хочет что бы за ним осталась одна квартира. Предлагали обмен на мамину, вроде согласился, но начинает откладывать все...
Может стоит ***о раздел сделать и все??
А то раскатал губу, жить ему есть где..

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
На дворе май
#1

По закону его треть.
Возьмите ссуду и выплатите ему стоимость его трети.
И пошлите на ***.
Все.

Гость
#2
На дворе май

По закону его треть. Возьмите ссуду и выплатите ему стоимость его трети. И пошлите на ***. Все.

а однушка с ремонтом? Автор, дела ваших родителей их дело. Если у него треть в двушке и половина в однушке, может, на однушку и набегает. Ну или львиная доля. Вам надо заказать оценку совместного имущества (или самим промониторить, это несложно), и просчитать все в деньгах. И либо, правда, выплатить ему стоимость его долей (только по-честному, а не обкрадывать), либо продать одну квартиру и раздлить деньги. Квартира вашей тети к нему не относится, а вот две другие, я так понимаю, совместно нажитое? И в двушке он по собственному согласию Вам долю согласился выделить? Если так, понять его можно, он заработал и купил две квартиры, уж однушку может забрать, тем более если у него новая семья и возможно будут дети. Просто посчитайте как по закону разделить должен суд и договоритесь до судов мирно. Делить все равно придется, я так понимаю ему уже не 20 лет, чтобы было время заработать и платить ипотеку.

Гость
#3

и надо не обмен, а договоры купли-продажи. Одним махом с юристом он вам продает свои доли в двух квартирах, вы ему однушку. Расписки, подписи, все. Да, и мировое соглашение, по которому раздел имущества совместнонажитого состоялся, чтобы потом у него не возникли или у вашей мамы претензии. Тем более, вы чужую ему квартиру хотите отдать. По документам должна быть купля-продажа всего.

Гость
#4
Гость

а однушка с ремонтом? Автор, дела ваших родителей их дело. Если у него треть в двушке и половина в однушке, может, на однушку и набегает. Ну или львиная доля. Вам надо заказать оценку совместного имущества (или самим промониторить, это несложно), и просчитать все в деньгах. И либо, правда, выплатить ему стоимость его долей (только по-честному, а не обкрадывать), либо продать одну квартиру и раздлить деньги. Квартира вашей тети к нему не относится, а вот две другие, я так понимаю, совместно нажитое? И в двушке он по собственному согласию Вам долю согласился выделить? Если так, понять его можно, он заработал и купил две квартиры, уж однушку может забрать, тем более если у него новая семья и возможно будут дети. Просто посчитайте как по закону разделить должен суд и договоритесь до судов мирно. Делить все равно придется, я так понимаю ему уже не 20 лет, чтобы было время заработать и платить ипотеку.

Однушка с ремонтом и ее не собираемся отдавать, так как тут много средств маминых вложено. Да и на ремонт бабушка деньги давала. Если оставим как есть, только доли, то претендовать будет вторая жена. Поэтому он 1/3 на брата переписывает, а 1/2 в однушке на маму. А ему передаем квартиру от тети. И все довольны

Гость
#5

надо козёл какой, ушёл из семьи скатертью дорога, пускает вам доли оставляет вы же дочь

Форум: Дом
Всего: 20 940 тем
Новые темы за все время: 18 886 тем
Популярные темы за все время: 11 104 темы