Гость
Статьи
Запах от очистных …

Запах от очистных станций. Метро Коломенское

Москвичи! Пожалуйста, помогите определиться с квартирой. Кто живет в Ногатинском затоне в Москве? Есть ли там сейчас запах от Курьяновских очистных сооружений? Ну может не сейчас, а летом был запах? Я хочу купить квартиру около м.Коломенское, метров 200 от него. Но нашла старые отзывы про запах сероводорода, который не дает людям жить счастливо...Вот теперь боюсь там покупать. Еще есть вариант - квартира побольше недалеко от м.Выхино. Что вообще в итоге выбрать? Всю голову сломала. В Коломенском 53 м2, а в Выхино 67 квадратов. И все равно Выхино дешевле получается.

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ни чем не пахнет.
А дороше на Нагатинской потому что к центру ближе и район получше, чем Выхино.

Александра
#2
Гость

Да ни чем не пахнет. А дороше на Нагатинской потому что к центру ближе и район получше, чем Выхино.

Спасибо! А Вы где там живете? Или вы туда просто погулять приезжаете? В отзывах пишут, что ужасная вонь начинается около 11 ночи и до 4-5 утра. Даже в 2х км от очистных сооружений около Варшавского шоссе воняет, долетает дотуда. А днем запах бывает редко! На ночь люди закрывают все окна, чтобы не задохнуться. Но последний отзыв от 29 августа 2018 года. Может, сейчас там лучше стало...

Инфантильная лентяйка
#3
Александра

Спасибо! А Вы где там живете? Или вы туда просто погулять приезжаете? В отзывах пишут, что ужасная вонь начинается около 11 ночи и до 4-5 утра. Даже в 2х км от очистных сооружений около Варшавского шоссе воняет, долетает дотуда. А днем запах бывает редко! На ночь люди закрывают все окна, чтобы не задохнуться. Но последний отзыв от 29 августа 2018 года. Может, сейчас там лучше стало...

Это важно, я бы не стала. А почему выбираете именно эти 2 р-на и квартиры? Близость родственников, работы или чего? Может что-то посоветую

Александра
#4
Инфантильная лентяйка

Это важно, я бы не стала. А почему выбираете именно эти 2 р-на и квартиры? Близость родственников, работы или чего? Может что-то посоветую

Спасибо за предложение помощи) У меня в основном выбирает муж. В покупке он главный. так как это его деньги. Он смотрит районы не дальше МКАД, а желательно между третьим транспортным и МКАД. Хочет поселиться ближе к центру, чтобы быстрее добираться в любую точку города при необходимости. Следующий критерий: близость метро, не дальше 600 м. Он не любит тратить время на дорогу, чем ближе к станции метро, тем лучше. Некоторые станции из рассмотрения он исключает, например те, которые окружены промзоной. Он не хочет, чтобы квартира была рядом с гаражами, фабриками, хочет, чтобы была в обычном жилом районе, среди людей. Денег у нас не больше 10 лямов. Так что круг поиска небольшой в итоге. В Выхино да, живут наши родственники

Гость
#5

Вы знаете, у меня парень раньше жил Коломенская набережная, так вот самая вонь стояла от воды из крана, то есть в квартире была вонь очень часто , пить воду даже кипячёную нельзя. С реки тянуло тоже периодически. Я рассказывала знакомой, живущей от нас в получасе ходьбы, у неё тоже вонь, она привыкала. Сам то район хороший, парк рядом

Гость
#6
Александра

Спасибо за предложение помощи) У меня в основном выбирает муж. В покупке он главный. так как это его деньги. Он смотрит районы не дальше МКАД, а желательно между третьим транспортным и МКАД. Хочет поселиться ближе к центру, чтобы быстрее добираться в любую точку города при необходимости. Следующий критерий: близость метро, не дальше 600 м. Он не любит тратить время на дорогу, чем ближе к станции метро, тем лучше. Некоторые станции из рассмотрения он исключает, например те, которые окружены промзоной. Он не хочет, чтобы квартира была рядом с гаражами, фабриками, хочет, чтобы была в обычном жилом районе, среди людей. Денег у нас не больше 10 лямов. Так что круг поиска небольшой в итоге. В Выхино да, живут наши родственники

В Выхино меня бы одна посадка в метро напрягала и там же рядом с метро междугородние автобусные стоянки, или уже нет?

Гость
#7

Совет: перестать искать на юго-востоке от слова совсем. Это Вам ещё про контингент не написали. В общем, все так и есть- парк, река, наркоманы, запах, фиолетовая ветка, вечные пробки.

Гость
#8

Воняет жутко , почти каждую ночь , проживаю Новинки 6 корпус 1

Нежность
#9

Проживаем на пересечении Кленовый бульвар - Судостроительная. Запах достаточно неприятный. Как раз сегодняшняя ночь была "вонючей": именно с 23.00 и до 04.50. К предыдущей ночи претензий нет. Мы привыкли к чистому воздуху, нам сильно чувствуется. Переехали на Коломенскую из-за близости парка. На мой взгляд, это единственный плюс этого района. У нас новорожденный ребенок, нужно поддерживать определенную температуру в квартире/ комнате. Открывать окна проблематично из-за запаха, а с кондиционером опасно (уже раз простудили ребенка, хотя приняты максимальные меры по огорождению кондиционера для равномерного рассеивания сильного потока воздуха). Но если выбирать между одним "злом" и другим, выбор падает на кондиционер. Хотя сейчас погода позволяет прекрасно проветривать квартиру уличным воздухом, воспользоваться этим не всегда получается. Жаль, что ранее не знали про эту особенность района.

Гость
#10

А метро Кантемировская тоже зарахи долетают?!

Гость
#11

Воняет регулярно, живем на Нагатинской набережной, планируем переезжать...

Гость
#12
Александра

Спасибо! А Вы где там живете? Или вы туда просто погулять приезжаете? В отзывах пишут, что ужасная вонь начинается около 11 ночи и до 4-5 утра. Даже в 2х км от очистных сооружений около Варшавского шоссе воняет, долетает дотуда. А днем запах бывает редко! На ночь люди закрывают все окна, чтобы не задохнуться. Но последний отзыв от 29 августа 2018 года. Может, сейчас там лучше стало...

Здравствуйте, ужасно пахнет в районе проспекта Андропова 37 и начала парка прилегающего к этим домам и почти до самого кафе "Мясо и Рыба" пахнет канализацией неприятно, сейчас осень, говорят зимой запаха не будет... Даже не знаю, придется менять квартиру, невозможная вонь, которая скапливается в комнатах, когда проветриваешь.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем