Гость
Статьи
Как отмыть жир снаружи …

Как отмыть жир снаружи сковородки

У меня есть отличная сковородка с титановым покрытием, но она покрылась слоем жира снаружи, каким образом, средствами ее можно отмыть, чтобы не повредить?

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чегунные в огонь кладут,они потом как новые,а эту трудно сказать ,проще новую купить

Гость
#2

да оставь как есть. его срезать ножом только поможет.

Кошатница
#3

Подруга хвасталась , что отмыла всю посуду до блеска средством для чистки духовок , типа анти-жир . Но у меня не получилось .

Гость
#4

Автор принадлежит к особой категории людей, которые не считают нужным мыть посуду с обеих сторон.

Гость
#5
Гость

чегунные в огонь кладут,они потом как новые,а эту трудно сказать ,проще новую купить

чугунные..

Гость
#6

Жир или нагар? Если жир, то можно срезать, а остатки откипятить. Положите сковороду в большую кастрюлю с водой и добавьте побольше порошка для посудомойки. Он концентрированный и не пенится. Откипятите жир.
От нагара спросите средство в хозяйственном. Только часто это такая едкая штука, ей лучше не дышать.

Гость
#7

замочить в кипятке с хозяйственным мылом и содой на полчасика.

Гость
#8

В посудомойку загрузите. если не чугунная. Мы матери на НГ посудомойку подарили. Тут как то зашла гляжу у нее такая симпатичная оранжевая сковородочка, давно себе такую же хочу да не вижу в магазах. Спрашиваю у матери где брала . а она смеется- помнишь старую черную что у меня сто лет в обед? Так это она. только отмылась) После первого же помытия в посудомойке от нее старый нагар с жиром просто слоями отваливаться стал.

#9
Гость

Жир или нагар? Если жир, то можно срезать, а остатки откипятить. Положите сковороду в большую кастрюлю с водой и добавьте побольше порошка для посудомойки. Он концентрированный и не пенится. Откипятите жир.
От нагара спросите средство в хозяйственном. Только часто это такая едкая штука, ей лучше не дышать.

Это вы правы. Я себе купила тут одно такое средство фирмы Грасс, отмывает на отлично, но вот запах, хоть противогаз одевай. Дышать не возможно просто. Зато моет.

Вика
#10
Гость

Автор принадлежит к особой категории людей, которые не считают нужным мыть посуду с обеих сторон.

Я мою посуду с обоих сторон, но со временем это не помогает.

Вика
#11
Нюта67

Это вы правы. Я себе купила тут одно такое средство фирмы Грасс, отмывает на отлично, но вот запах, хоть противогаз одевай. Дышать не возможно просто. Зато моет.

Огромное спасибо за помощь) Надо будет попробовать.

Вика
#12
Гость

Автор принадлежит к особой категории людей, которые не считают нужным мыть посуду с обеих сторон.

У меня тоже есть подобная сковородка, и такая же проблема, всегда мыла с обоих сторон.

Форум: Дом
Всего: 20 871 тема
Новые темы за все время: 18 821 тема
Популярные темы за все время: 11 069 тем