Гость
Статьи
Жилищная инспекция

Жилищная инспекция

Есть ли у кого-нибудь опыт общения с Жилищной инспекцией? Дело в том, что соседи снизу на балконе поставили конструкцию, которая издает писк, причем круглосуточно. Звук фоновый, то есть формально по Закону о тишине децибеллы, наверное, не нарушены, но очень противный (то есть полиция по таким вопросам составлять дела отказываются) Помогают ли они в таких вопросах? П.С. Поговорить по-хорошему с ними не получится, ибо им уже присваивали штраф за нарушение тишины, но по другому вопросу.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Носорог
#1

Что за писк? Лист жестянки в лом прикрутить вот она и скрипит. Ветром то гоняет её.

Гость
#2
Носорог

Что за писк? Лист жестянки в лом прикрутить вот она и скрипит. Ветром то гоняет её.

Этот дед - бывший инженер-конструктор. Насколько мне известно, это какой-то генератор или что-то типа того. Ветер здесь точно ни при чем.

#3

Если сосед инженер, возможно, он сварганил какой-то высоковольтный электрический генератор, эти устройства любят противно пищать.
Жилинспекция, Ваша не знаю как, но обычно это жадная вороватая конторка, которая только и ищет, с кого бы да за что содрать штраф. Не исключено, что и Вами заинтересуется (шторы слишком тёмные или ковры не по Фэн Шую лежат). Не знаю, что делать...

Носорог
#4
Гость

Этот дед - бывший инженер-конструктор. Насколько мне известно, это какой-то генератор или что-то типа того. Ветер здесь точно ни при чем.

А что же он изобрел тогда? Может теплица? Мини? Лампы гудят. Лампы гудеть могут.

Носорог
#5

Зачем ему генератор если свет есть? И потом, есле бы от ветра генератор то он бы постоянным не был, шум я имею в виду. А здесь шумит в одном ритме вроди как.

#6

В Энтэрнэтэ есть много всякого видео, где умельцы вырабатывают электроэнергию из магнитного поля Земли, от нуля и заземления, от ветра, от всякого разного невероятного. Тупо экономят электричество. А если Ваш сосед инженер ещё и специально обучен, то нефиг делать он что-то вырабатывает.
В Туподаре выключили отопление, наши пятиэтажки промерзли вместе с жителями (на улице днём теплее, чем в квартире). Я сейчас вынужден включать кондиционер на тепло, чтобы не окоченеть. Кондюк счётчик маслает хорошо, умножить почти на 6 руб/КВт, дорогое тепло выходит очень. Надо неодимовые магниты покупать (если Вы в теме что это и зачем).

#7

Ещё свистеть может воздушная вытяжка, когда под принудительной циркуляцией воздуха что-то сушат. Или неприятные запахи изгоняют из помещения.

Гость
#8
Носорог

Зачем ему генератор если свет есть? И потом, есле бы от ветра генератор то он бы постоянным не был, шум я имею в виду. А здесь шумит в одном ритме вроди как.

1.Шум постоянный. 2.Электричество платное, поэтому логично сэкономиться на этом, если есть такая возможность

#9

Перетрите с соседом втихаря по доброму, может он и Вам какую-то идею подкинет как сэкономить. По доброму.

Гость
#10

Господи, понапридумывли...
Именно такой писк (на грани слуха, но "выносящий мозги" создают охранные системы ультразвуковые, при этом срабатывание системы происходит при появлении какого-то движения или просто внесении дополнительного постороннего "объема" (тело злоумышленника) в замкнутый объем помещения, основано это все на явлениях резонанса.
Только непонятно, если это именно "охранный вариант"- причем тут балкон. Обычно это бывает какое-то закрытое помещение типа склада. Все ушли, перед уходом включили устройство, заперли дверь снаружи

Гость
#11

Поясню к 10. Ультразвук- это за частотой 31 кГц и выше, человек не слышит сам звук, но на гармониках получается- слабые, но противные "отголоски" ниже частотой. У кого слух неважный (по диапазону частот) это все вообще не слышат

Гость
#12

Есть опыт и не один ))) Не помогают,не участвуют и не вмешиваються))

Гость
#13
Валерище

В Энтэрнэтэ есть много всякого видео, где умельцы вырабатывают электроэнергию из магнитного поля Земли, от нуля и заземления, от ветра, от всякого разного невероятного. Тупо экономят электричество. А если Ваш сосед инженер ещё и специально обучен, то нефиг делать он что-то вырабатывает.
В Туподаре выключили отопление, наши пятиэтажки промерзли вместе с жителями (на улице днём теплее, чем в квартире). Я сейчас вынужден включать кондиционер на тепло, чтобы не окоченеть. Кондюк счётчик маслает хорошо, умножить почти на 6 руб/КВт, дорогое тепло выходит очень. Надо неодимовые магниты покупать (если Вы в теме что это и зачем).

Умельцы это да ))) Над нами станок какой-то шесть ночей работал подряд, бируши не помогали ,милиция ,участковый ,все мимо ,не заявление ни чего не помогло ,Пока я им герметик в замок не залила и весь коридор керасином побрызгала ,хотели ещё этим умельцам морду набить 6 дней не спать зомби стали совсем (( таких умельцэв на кол надо сажать (((

Гость
#14
Гость

Поясню к 10. Ультразвук- это за частотой 31 кГц и выше, человек не слышит сам звук, но на гармониках получается- слабые, но противные "отголоски" ниже частотой. У кого слух неважный (по диапазону частот) это все вообще не слышат

Я не понимаю, что вы мне хотите доказать? Что я не слышу звук, тогда как его слышу?)) Может, вам стоит чем-то более полезным заняться,а не советы на Вумене раздавать? У вас плохо получается

Гость
#15
Гость

Есть опыт и не один ))) Не помогают,не участвуют и не вмешиваються))

ррр!

Оля
#16

Девушка, я думаю вряд ли жилинспекция поможет

Гость
#17
Гость

Я не понимаю, что вы мне хотите доказать? Что я не слышу звук, тогда как его слышу?)) Может, вам стоит чем-то более полезным заняться,а не советы на Вумене раздавать? У вас плохо получается

Вы читайте внимательно. На гармониках (от основного тона) частоты пониже выходят, их слышно еле-еле, и очень противно, т.к форма сигнала- почти меандр (вместо синуса на чистом тоне)

Мира
#18

Автор гжи не помогает,вчера вот отписка пришла мне от гжи. Я тоже на соседа жаловалась. У него плита газовая в комнате стоит. Вот теперь буду ждать,когда он забудет выключить газ и произойдет бабах.
Гжи,администрации и прочие инстанции все бесполезны. Они помогают только своим и то наверное не всегда. Только сидят и штаны протирают. Они ж учились в вузах,чтоб потом работать. Ага,счас же!!!

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем