Гость
Статьи
Вторичка ,за что такие …

Вторичка ,за что такие деньги ?

Расматриваем с мужем покупку квартиры ,двушку ,рядом метро ,до центра максимум час .Конечно хотели бы новострой ,но по деньгам не очень выходит .Начали смотреть вторичку ,и абалдели ,на сколько зас@ратые квартиры и за огромные деньги .
Например двушка на черной речке ,3 этаж (бабкин ремонт ,старые трубы ,не работает лифт ),общая площадь 60 что-ли км 4 с копейками миллиона ,за что???
Там не за что платить такие деньги .
Короче незнаю ,хочется вторичку потому что дешевле ,а оно выходит что дороже

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о каком городе идет речь? Если о москве, то где ты найдешь новострой рядом с метро по 4 ляма за 60 квадратов? Новострой такой же площади в московских *** раза в два дороже.

Гость
#2
Гость

о каком городе идет речь? Если о москве, то где ты найдешь новострой рядом с метро по 4 ляма за 60 квадратов? Новострой такой же площади в московских *** раза в два дороже.

Черная речка это Питер .

Гость
#3

Где это- Черная речка? Там где дуэль была у поэтов?

#4

А торг на что? Или сколько запросили - столько и готовы отдать. Рынок жилья мне кажется перенасыщен, можно и торговаться

Гость
#5
Гость

Где это- Черная речка? Там где дуэль была у поэтов?

Станция метро Черная речка .Питер

Гость
#6

вторичка хороша меньшей этажностью, меньшей заселенностью, развитым зеленым районом. ресурс у домов эпохи позднего ссср такой, что хватит еще лет на 30 точно. а новострой, в котором экономят на всем и никто ни за что не отвечает - там фиг знает что. главная задача застройщика - лишь бы товарный вид пару лет продержался, пока идут продажи.

Гость
#7
Автор

Расматриваем с мужем покупку квартиры ,двушку ,рядом метро ,до центра максимум час .Конечно хотели бы новострой ,но по деньгам не очень выходит .Начали смотреть вторичку ,и абалдели ,на сколько зас@ратые квартиры и за огромные деньги .
Например двушка на черной речке ,3 этаж (бабкин ремонт ,старые трубы ,не работает лифт ),общая площадь 60 что-ли км 4 с копейками миллиона ,за что???
Там не за что платить такие деньги .
Короче незнаю ,хочется вторичку потому что дешевле ,а оно выходит что дороже

Косметический ремонт дело неособо дорогое, и уж точно проще чем ремонт в новострое с голыми стенами. И современные новострои с межквартирными перегородками в 20см газобетона это жесть

Гость
#8

Новострой с строительным ремонтом, заходи и живи

Гость
#9
Гость

о каком городе идет речь? Если о москве, то где ты найдешь новострой рядом с метро по 4 ляма за 60 квадратов? Новострой такой же площади в московских *** раза в два дороже.

Я же написала .Метро -черная речка .Только бы сьязвить .

Гость
#10

Половине дома стандартный ремонт от застройщика не понравится. Пару тройку лет вместо пения птичек будете слушать перфораторы.

Гость
#11
Алла

А торг на что? Или сколько запросили - столько и готовы отдать. Рынок жилья мне кажется перенасыщен, можно и торговаться

Расматриваем квартиру не больше чем за 3,5 млн ,эти деньги есть на руках ,эта квартира выходит 4 ,500 ,готовы отдать за 4 мл ,но я считаю что слишком дорого за такую квартиру

Гость
#12
Гость

вторичка хороша меньшей этажностью, меньшей заселенностью, развитым зеленым районом. ресурс у домов эпохи позднего ссср такой, что хватит еще лет на 30 точно. а новострой, в котором экономят на всем и никто ни за что не отвечает - там фиг знает что. главная задача застройщика - лишь бы товарный вид пару лет продержался, пока идут продажи.

Мы как раз хотим высокий этаж ,сейчас живем низко живем ,нам не нравится .Детская площадка рядом ,вечный визг детей ,вечером собираются компании с молодежью или алкашами ,орут до утра .Короче хочется в небо )

Гость
#13
Гость

Косметический ремонт дело неособо дорогое, и уж точно проще чем ремонт в новострое с голыми стенами. И современные новострои с межквартирными перегородками в 20см газобетона это жесть

Мы голые стены не расматриваем ,косметический ремонт ,хотим заехать в новую квартиру к концу осени ,мне рожать в ноябре .Просто если вторичка то сразу надо менять трубы , полы ,все старье снимать ,короче гембель еще тот .

Гость
#14
Гость

Половине дома стандартный ремонт от застройщика не понравится. Пару тройку лет вместо пения птичек будете слушать перфораторы.

В иднале мы хотим вьехать уже в сданый дом

Гость
#15
Гость

Где это- Черная речка? Там где дуэль была у поэтов?

Именно там и была

Гость
#16
Гость

Где это- Черная речка? Там где дуэль была у поэтов?

Поэтом был только один. Вероломный француз был офицером

Гость
#17

Автор, а ты не охренела? От метро Черная речка до центра 10 минут максимум. Следующая станция - Петроградская, это самый центр, если ты только вчера из деревни. Не ври здесь. За 4 млн двушка в этом районе это даром. Там может с документами не все в порядке, если так дешево продают. А ты не плодись, если у тебя нет денег на жилье.

Гость
#18

за 3.5кк в Питере у метро в новострое? Мечтать не вредно. Или какой площади вам надо? Может студии в 16квадратов и есть за такую цену.

местная
#19
Гость

вторичка хороша меньшей этажностью, меньшей заселенностью, развитым зеленым районом. ресурс у домов эпохи позднего ссср такой, что хватит еще лет на 30 точно. а новострой, в котором экономят на всем и никто ни за что не отвечает - там фиг знает что. главная задача застройщика - лишь бы товарный вид пару лет продержался, пока идут продажи.

Мы как раз хотим высокий этаж ,сейчас живем низко живем ,нам не нравится .Детская площадка рядом ,вечный визг детей ,вечером собираются компании с молодежью или алкашами ,орут до утра .Короче хочется в небо )

это не поможет. на высоких этажах все также слышно. ищите лучше дом приличный

Гость
#20

За ваши деньги только Мурино светит.

Гость
#21
Гость

Автор, а ты не охренела? От метро Черная речка до центра 10 минут максимум. Следующая станция - Петроградская, это самый центр, если ты только вчера из деревни. Не ври здесь. За 4 млн двушка в этом районе это даром. Там может с документами не все в порядке, если так дешево продают. А ты не плодись, если у тебя нет денег на жилье.

Согласна, тоже хотелось бы адрес этой квартиры)) рядом с метро «Черная речка» и такой площади)) за 4 с копейками ляма))

976239
#22

Ничего себе это где можно купить двушку у метро за 4 млн?!!

Эн
#23

Я тоже была в шоке, просто просмотрела ценник на квартиры в своём районе, обычный, спальный, на окраине, там убитые однушки от 6 млн!Двушки от 8,самые простые. При чем ровно год назад цены начинались от 5 млн, вот с какого спрашивается за год +1 млн??? Там ремонт ещё как минимум 1-1,5 выйдет. Это треш.

#24

Вторичка всегда дороже. Новочтройка дороже если она уже заселена и ппрблем нет и метражи большие. А так новочтройка дешевле но риск ято не достроят

Orange horse
#25
Гость

вторичка хороша меньшей этажностью, меньшей заселенностью, развитым зеленым районом. ресурс у домов эпохи позднего ссср такой, что хватит еще лет на 30 точно. а новострой, в котором экономят на всем и никто ни за что не отвечает - там фиг знает что. главная задача застройщика - лишь бы товарный вид пару лет продержался, пока идут продажи.

+++
Меня удивляет это "конечно, хотелось бы новостройку". Почему конечно-то? Строят из Г-на и палок жуткие гетто. А здесь на форуме всегда "купили квартиру, вторичка, но на первичку денег не хватило". Сравните черную речку с Мурино и Кудрово!

Orange horse
#26
vlad0

Вторичка всегда дороже. Новочтройка дороже если она уже заселена и ппрблем нет и метражи большие. А так новочтройка дешевле но риск ято не достроят

Нет больших метражей в первичке, максимум 80. Свыше 100 уже суперэлитное. Покупали год назад, первичку тоже смотрела ради интереса.

Гость
#27

За 300к вам за пару недель сделают стены, полы, потолки, плитку в ванной, поменяют сантехнику, трубы и.т.д..в общем сделают конфетку из развалюхи....не понимаю жалобы насчет засранности и убитости, был бы дом крепкий и теплый, а ремонт на фоне цены квартиры это фигня, если конечно его не через мегараскрученную фирму делать переплатив в 3 раза

#28
Orange horse

+++
Меня удивляет это "конечно, хотелось бы новостройку". Почему конечно-то? Строят из Г-на и палок жуткие гетто. А здесь на форуме всегда "купили квартиру, вторичка, но на первичку денег не хватило". Сравните черную речку с Мурино и Кудрово!

Смотря что. Если эконом класс монолит то да. Если эконом класс 20ти этажная панель из заводского бетона то там все добротно, насного лучше чем в СССР

#29
Orange horse

Нет больших метражей в первичке, максимум 80. Свыше 100 уже суперэлитное. Покупали год назад, первичку тоже смотрела ради интереса.

Ой да ладно недавно купили двушку 80м, трешки в том доме более ста. И это эконом класс

Скул
#30
Автор

Расматриваем с мужем покупку квартиры ,двушку ,рядом метро ,до центра максимум час .Конечно хотели бы новострой ,но по деньгам не очень выходит .Начали смотреть вторичку ,и абалдели ,на сколько зас@ратые квартиры и за огромные деньги .
Например двушка на черной речке ,3 этаж (бабкин ремонт ,старые трубы ,не работает лифт ),общая площадь 60 что-ли км 4 с копейками миллиона ,за что???
Там не за что платить такие деньги .
Короче незнаю ,хочется вторичку потому что дешевле ,а оно выходит что дороже

Сейчас новострой взлетит в цене минимум на 10% из-за эскроу.
А за ним и вторичка подтянется.
Покупайте немедленно.

#31
Скул

Сейчас новострой взлетит в цене минимум на 10% из-за эскроу.
А за ним и вторичка подтянется.
Покупайте немедленно.

А я наоборот подожду. Эскроу это безопасность. Ох я с дду наткрпелся когда у застройщика бабло кончилось(уворовал)

Orange horse
#32
vlad0

Смотря что. Если эконом класс монолит то да. Если эконом класс 20ти этажная панель из заводского бетона то там все добротно, насного лучше чем в СССР

Квартал домов по 20 этажей - это гетто. Нах надо.

Orange horse
#33
vlad0

Ой да ладно недавно купили двушку 80м, трешки в том доме более ста. И это эконом класс

Ну я смотрела новостройки точечные в Питере. Большие квартиры были на старой деревне, дома - прелесть, но квартиры по 40 млн))))))

Гость
#34

Нам при поиске квартиры советовали не смотреть на ремонт, т.к. стоимость от него не сильно зависит. Точно так же как и продавцам советуют не вкладываться в него перед продаже, т.к. 90% покупателей все равно все будут переделывать под себя рано.
Смотрите на метраж, расположение, состояние дома, состояние квартиры в целом (т.к. щиток, сантехнику, какие-то общие дела). Сделать косметику и поставить новую мебель это недорого, поэтому ремонт - мелочи.

Двушка за 4 млн у метро - это норм цена, т.к. в Мск вы рядом с метро за такую цену даже однушку в 2 раза меньше по площади не купите.

Гость
#35

На ремонт квартиры в новом доме необходимо сразу выделить баснословную сумму, равную стоимости самой квартиры. А если покупаете бабкину можете сделать недорогой косметический, потом заехать и потихоньку улучшать жилище по мере возможности. Т.е во вторичке вы сразу сможете жить, а в новостройке без вложений никак не получится.

Гость
#36

И еще один момент: заезжая в новый дом, будьте готовы слышать дрель в выходные и днем (дай бог не ночью) в течении 5-6 лет, пока все окончательно не поселятся.

#37
Orange horse

Квартал домов по 20 этажей - это гетто. Нах надо.

Это потому чио ты реальных гетто не видела.
20 этажей это залог того что дом надежен и стены толстые и звукоизоляция ок, это в панели. У монолитов хуже там сам монолит держит а стены тонкие и слышимость швах.

То что много народу это да. И из окна может соседний дом впритык. Это плохо.
Лично я себе подобрал дом так чтоб вид был на частников и инфраструктуру где точно ничего не построят, кайфую. Вид обалденный, на море зелени, и высота как из небоскреба. Звукоизоляция хорошая. Нет, это не гетто :) в частном секторе жить бы не хотел. Только как дополнение мб, как дачу

#38
Гость

На ремонт квартиры в новом доме необходимо сразу выделить баснословную сумму, равную стоимости самой квартиры. А если покупаете бабкину можете сделать недорогой косметический, потом заехать и потихоньку улучшать жилище по мере возможности. Т.е во вторичке вы сразу сможете жить, а в новостройке без вложений никак не получится.

Просто берешь с ремонтом от застройщика. У меня вполне простенький но его хватает живу уже много лет) и это у меня еще щастройщик паршивый вороватый.
Бывает еще лучше ремонт и тоже от застройщика. Вообще все под евро. И зачем его переделывать.

Скул
#39
vlad0

А я наоборот подожду. Эскроу это безопасность. Ох я с дду наткрпелся когда у застройщика бабло кончилось(уворовал)

Каждый дро*ит как он хочет.

#40
Orange horse

Ну я смотрела новостройки точечные в Питере. Большие квартиры были на старой деревне, дома - прелесть, но квартиры по 40 млн))))))

Я про 80м двушки в ближнем подмосковье, 4млн., с офигенным ремонтом от застройщика и лоджией площадью 12кв.м и панорамным остеклением. Там почти все квартиры скупила одна крупная
металлодобывающая корпорация РФ для своих сотрудников, но цены вполне гуманные.

#41
Скул

Каждый дро*ит как он хочет.

Вот и будешь *** когла по дду в долгострой вляпаешься;)

Orange horse
#42
vlad0

Это потому чио ты реальных гетто не видела.
20 этажей это залог того что дом надежен и стены толстые и звукоизоляция ок, это в панели. У монолитов хуже там сам монолит держит а стены тонкие и слышимость швах.

То что много народу это да. И из окна может соседний дом впритык. Это плохо.
Лично я себе подобрал дом так чтоб вид был на частников и инфраструктуру где точно ничего не построят, кайфую. Вид обалденный, на море зелени, и высота как из небоскреба. Звукоизоляция хорошая. Нет, это не гетто :) в частном секторе жить бы не хотел. Только как дополнение мб, как дачу

Гетто в Питере - Кудрово и Мурино. Кудрово недалеко от меня, куда уж геттистее.

#43
Orange horse

Гетто в Питере - Кудрово и Мурино. Кудрово недалеко от меня, куда уж геттистее.

Не знаю) давай примеры в Москве))) даже в этих ваших "гетто" можно отхватить крайний дом и этаж и кайфовать;) сами панельные дома современные это надежные постройки, не путать с хрущовками

Orange horse
#44
vlad0

Не знаю) давай примеры в Москве))) даже в этих ваших "гетто" можно отхватить крайний дом и этаж и кайфовать;) сами панельные дома современные это надежные постройки, не путать с хрущовками

Про Москву ничего не знаю, давно не была.
А насчёт края - "каждый год на окраине города строили новые дома и каждый год продавали квартиры с видом на лес". У нас люди покупали вид на залив - казалось бы, что с ним будет? А вот, намыли новую землю)))

Orange horse
#45
vlad0

Это потому чио ты реальных гетто не видела.
20 этажей это залог того что дом надежен и стены толстые и звукоизоляция ок, это в панели. У монолитов хуже там сам монолит держит а стены тонкие и слышимость швах.

То что много народу это да. И из окна может соседний дом впритык. Это плохо.
Лично я себе подобрал дом так чтоб вид был на частников и инфраструктуру где точно ничего не построят, кайфую. Вид обалденный, на море зелени, и высота как из небоскреба. Звукоизоляция хорошая. Нет, это не гетто :) в частном секторе жить бы не хотел. Только как дополнение мб, как дачу

Кстати, вид на частников - это частные дома? В Кудрово до гетто поселок был, с частниками, горели эти дома по одному в неделю, когда стройка начиналась(((

Гадюша
#46
vlad0

Я про 80м двушки в ближнем подмосковье, 4млн., с офигенным ремонтом от застройщика и лоджией площадью 12кв.м и панорамным остеклением. Там почти все квартиры скупила одна крупная металлодобывающая корпорация РФ для своих сотрудников, но цены вполне гуманные.

норильский никель?)

#47
Гадюша

норильский никель?)

Кажись да, а что тож там купила?) или они повсюду скупают?)

#48
Orange horse

Кстати, вид на частников - это частные дома? В Кудрово до гетто поселок был, с частниками, горели эти дома по одному в неделю, когда стройка начиналась(((

Тут частники свирепые и богатые, у этих не сгорят. Дома по 100млн стоят

#49
Orange horse

Про Москву ничего не знаю, давно не была.
А насчёт края - "каждый год на окраине города строили новые дома и каждый год продавали квартиры с видом на лес". У нас люди покупали вид на залив - казалось бы, что с ним будет? А вот, намыли новую землю)))

Здесь не намоют))) слишком специфтческое место, водоохранная зона и богатые частники которые зубами грызть за свою землю будут. Высотками мне вид уже никто не закроет)))

Orange horse
#50
vlad0

Здесь не намоют))) слишком специфтческое место, водоохранная зона и богатые частники которые зубами грызть за свою землю будут. Высотками мне вид уже никто не закроет)))

Хорошо бы. Бабло рулит.