Гость
Статьи
Что лучше- студия в …

Что лучше- студия в Мск или двушка в Подмосковье?

Друзья, помогите сделать выбор в затруднительной ситуации! Нахожусь сейчас перед выбором- 21 м студия возле метро в Москве (причем совсем рядом с сестрой и 50 от родителей), студия от застройщика с …

Liza
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Я б даже и не думала. Удобство жизни для одинокой молодой девушки не в квадратных метрах, а в лёгкой доступности всех благ цивилизации. Время, потраченное на передвижение из одной точки в другую, это мёртвое время. Я за студию.

Гость
#52
Гость

если для одной - то студию . транспорт это ужас ( особенно когда привык к метро. я переехала 6 лет назад за мкад - до сих пор как каторга.

А в чем транспорт ужас? Пробки? Я на авто не ездила, я ездила на электричках. Пешком от квартиры до станции, проехалась на электричке, и уже сразу в центре можно оказаться. А толпы людей и в метро есть. Прям рай какой в метро кататься. Зато в Подмосковье нет такой спешки. Жизнь спокойнее. ну если у вас станция электрички рядом и с домом и работой то ок . у большинства не так . опять же в эти электрички в час пик не влезть .
особенно если человек привык жить около метр. я всю жизнь прожила 20 минут до центра и до работы.
взяли квартиру с мужем в новой Москве. до электрички ехать 20-25 минут ( маршрутку ждать минут 15-20) + 25 на электричке ( опять же ожидание ) + 15 на метро. дорога от работы до дома почти 2 часа в один конец.
благо недавно открыли метро недалеко , но до него все равно 10 минут ехать , и далее час до центра .

Гость
#53
Гость

Определенно студию в Москве
Объясняю для дэбилов ,кто за двушку в подмосковье - обычно по цене студий продается ну такое себе жилье,вы рано или поздно оттуда сьедете все в ту же Москву ,будете сдавать ,а кому ? Скорей всего приезжим или тем у кого денег не хватило на Москву ,дай бог это будут хорошие люди с нормальными моральными ценностями и адекватным менталитетом ,но чаще всего это не так.Я живу в Москве ,я жила в подмосковье - там совершенно другие люди покупают и снимают квартиры + я сдала сейчас студию в Москве у метро за полдня ,квартиру в подмосковье я сдавала полмесяца.Это один из факторов ,дорога - это главная дичь , для меня по крайне мере ,порой дорога в от выматывает больше чем рабочий день.

о да , соглашусь. менталитет людей живущих в новых районах Подмосковья это что-то . 90% *** .

Гость
#54
Гость

Я там конечно не жила, но бывала. Вы в Москве никогда быдла не видели? Вы на эмоциях пишете- ужас, жесть. Что конкретно происходило в Мытищах можете сказать??

Вопрос не мне но отвечу, у меня Подмосковье восток 3 км от МКАД в сторону Балашихи. Про транспорт и так понятно, не буду писать. Поэтому и квартиры дешевые были. А вот люди...к этому я была не готова. Мусор на лестничные клетки вываливают по 2-3 пакета не понимают деб ильные что не так, они ведь просто не хотят чтоб у них в квартире пахло, остальные пусть нюхают в коридоре. Лес весь загадили рядом. Машинами запирают: ок, но выходят по звонку долго по 15 мин (а утром эти 15 мин тебе вылезают в 40 минутную пробку) с таким видом, что тебе одолжение сделали. Таки колхозники и ***

Гость
#55

Студия в Москве. Вам как девушке нормально будет обустроиться. А будет семья, решите по расширению уже из имеющихся у вас ресурсов и вашего мужа. Проще продать и сдать в будущем. Тем более с ремонтом и у метро и с родней рядом. В Подмосковье публика в массе диковатая, ремонт ещё будете делать и нафиг вам одной двушка. И транспорт вас измотает. Максимум на перспективу можно взять прям рядом с Москвой, в теч 5-7 лет скорее всего Москвой все сделают

Гость
#56
Гость

Складывается впечатление, что Вы дальше центра Москвы никуда не выезжали никогда, и из машины не выходили, а потом Вас занесло в трущобы Мытищ. В Подмосковье активно идёт строительство, куча новостроек. Приличных. Угрюмые недовольные лица именно в Москве. Вот садишься в метро и вуаля, хочется повеситься от лиц. В электричке хоть в окно можно глянуть. Я на эмоциях не пишу. Слова ужас жесть-это эмоции) вот сейчас уже более конкретно пишете.

Чем ближе к центру тем воспитаннее и адекватнее публика. Я ездила из чертаново на маршрутках и из Балашихи- не надо говорить что одно и то же. Это реальный штурм, просто спарта. Слабых сбрасывают как со скал) за деньги можешь и не зайти (какое там сесть). Воняют 80% всех в транспорте. В Москве я не видела чтоб кто-то жрал в трамвае или автобусе, в подмосковном транспорте- не вопрос, ещё будет ролик без наушников мотнёте и очень удивится если его попросишь сделать потише. Быдлота одна короче невоспитанная. Не все но большинство

Гость
#57
Гость

о да , соглашусь. менталитет людей живущих в новых районах Подмосковья это что-то . 90% *** .

Плюсую, и добавлю, инфраструктура и сервис соотвествующие. Какие то мелкие совковские хач-магазинчики, из сетевых Фасолько пятерка и магнит, там ужасные товары. Палатки с фруктами не сравнятся с ярмарками и рынками в Москве. Салоны красоты: забегаловки с московскими ценами, у меня и в соседнем районе 5, и ни водном не делают хорошо маникюр и покрытие езжу в Москву+ сотня на поезд накладывается а общий ценник

#58

Зависит от налияия там электричек и мцд в перспективе. Если есть то двушку, если нет то готова ли ты ездить на байке мимо пробок?)) если нет и нет , то студию бери:) или поищи еще, что-то среднее типа однушки в области но рядом с электричками

Гость
#59

Ищите ещё варианты. 21 метр - это конура, жить невозможно. Не в Японии живём, чтобы так ужиматься. Не многие потом купят такую квартиру.

Гость
#60

я вообще из провинции но думаю все же в центре у метро взять, дорога весьма уматывает, тем более вы одна

Гость
#61

Те, кто пишут взять студию. Вы в ней (студии) хоть раз были ? Жили ? На 21 кв метрах должны разместиться: кровать, рабочее место, холодильник с раковиной для мытья посуды, плита , шкафы, шифонер. Это очень, очень и очень тесно. Это во первых. Во вторых по любому в ближайшие годы нужно выходить замуж, рожать. Сейчас многие женихи без жилья. Как Вы будете вдвоем- втроем ( с ребенком) в студии, когда в ней одной то не развернуться. Да и продать студию сложно, они не котируются! Лучше берите двушку. Делайте в ней ремонт, обставьте ее как хотите. Не будет тесно! И живите нормально .В Москве каждый второй ездит на работу в среднем по полтора часа в один конец. Ничего страшного.

Гость
#62
Гость

Ищите ещё варианты. 21 метр - это конура, жить невозможно. Не в Японии живём, чтобы так ужиматься. Не многие потом купят такую квартиру.

+10000000000

Студию советуют недалекие люди, которые даже представления не имеют что это такое. Конура, лучше и не скажешь.

Гость
#63

Я живу в студии 31кв.м., у парка, не далеко от центра, на работу хожу пешком и счастлива. А коллеги на работе за те деньги купили трешки в Красногорске и по 3 часа в день тратят на дорогу. Как по мне, никакой метраж не заменит такую потерю времени. Им жить тупо некогда!

Гость
#64

Автор не забывайте коммуналка в Подмосковье выше тем более за двушку. Да и проезд выйдет в копеечку. Всякие маршрутки которые надо брать штурмом, электрички. Посчитайте во сколько обойдется проезд в месяц и коммуналка.Конечно студия малюсенькая но все же качество жизни выше. Возвращаться домой будите раньше а вставать на работу позже.

Гость
#65
Гость

Те, кто пишут взять студию. Вы в ней (студии) хоть раз были ? Жили ? На 21 кв метрах должны разместиться: кровать, рабочее место, холодильник с раковиной для мытья посуды, плита , шкафы, шифонер. Это очень, очень и очень тесно. Это во первых. Во вторых по любому в ближайшие годы нужно выходить замуж, рожать. Сейчас многие женихи без жилья. Как Вы будете вдвоем- втроем ( с ребенком) в студии, когда в ней одной то не развернуться. Да и продать студию сложно, они не котируются! Лучше берите двушку. Делайте в ней ремонт, обставьте ее как хотите. Не будет тесно! И живите нормально .В Москве каждый второй ездит на работу в среднем по полтора часа в один конец. Ничего страшного.

Да нифига не тесно, я много путешествую, часто беру студии-апартаменты. Для одной девушки 20 метров более чем достаточно.

Гость
#66
Гость

студию бери, у метро всегда ликвид. и при сдаче и при продаже. на старте карьеры лишнее время на эту карьеру и потратишь. лет через несколько окупится.

Возьми и перенеси в одну из своих комнат
в квартире 18-20 квадратов все свои вещи из других комнат, потом холодильник туда перетащи, плиту на которой кушать готовишь, все кухонные принадлежности и т.д. Ну как, нравится? Не думаю! Зачем тогда чушь советовать? И сдавать студию....никто ее снимать не будет длительно. Если только на несколько часов-ночь максимум, влюбленные парочки для секса могут заинтересоваться, не более. В студии даже чисто психологически тяжело жить, давит теснота а прямом смысле слова.

Гость
#67
Гость

Я живу в студии 31кв.м., у парка, не далеко от центра, на работу хожу пешком и счастлива. А коллеги на работе за те деньги купили трешки в Красногорске и по 3 часа в день тратят на дорогу. Как по мне, никакой метраж не заменит такую потерю времени. Им жить тупо некогда!

31 квадрат и 21 квадрат- это значительная в данном случае разница. Я примерно представляю как Вы живете. Мне доводилось видеть студию 35 кв. Но квартира, полноценная все равно лучше.

Гость
#68
Гость

+10000000000 Студию советуют недалекие люди, которые даже представления не имеют что это такое. Конура, лучше и не скажешь.

Вот только москвичам это не пишите. Большинство ютилось в коммуналках. И ничего как то жили пока жилищный вопрос не решили.

Гость
#69
Гость

Те, кто пишут взять студию. Вы в ней (студии) хоть раз были ? Жили ? На 21 кв метрах должны разместиться: кровать, рабочее место, холодильник с раковиной для мытья посуды, плита , шкафы, шифонер. Это очень, очень и очень тесно. Это во первых. Во вторых по любому в ближайшие годы нужно выходить замуж, рожать. Сейчас многие женихи без жилья. Как Вы будете вдвоем- втроем ( с ребенком) в студии, когда в ней одной то не развернуться. Да и продать студию сложно, они не котируются! Лучше берите двушку. Делайте в ней ремонт, обставьте ее как хотите. Не будет тесно! И живите нормально .В Москве каждый второй ездит на работу в среднем по полтора часа в один конец. Ничего страшного.

То есть девушка должна думать о том, как обеспечить будущего мужа жильём???
Автор вроде не писала, что она одноногая ***. Для одного студия вполне норм. Тем более, возле метро. Какое рабочее место в студии должно быть? Автор не писала, что работает дома.
Конечно, однушка лучше, но если нет на неё денег, нужно брать студию. Продаются они легко, сдаются в аренду тоже.
Так что если появится в будущем возможность купить квартиру побольше, с лёгкостью эту студию продаст.
А писать о том, что девушка должна уже сейчас позаботиться о квартире для своей будущей семьи - такого бреда я ещё не слышала.

Гость
#70
Гость

Возьми и перенеси в одну из своих комнат в квартире 18-20 квадратов все свои вещи из других комнат, потом холодильник туда перетащи, плиту на которой кушать готовишь, все кухонные принадлежности и т.д. Ну как, нравится? Не думаю! Зачем тогда чушь советовать? И сдавать студию....никто ее снимать не будет длительно. Если только на несколько часов-ночь максимум, влюбленные парочки для секса могут заинтересоваться, не более. В студии даже чисто психологически тяжело жить, давит теснота а прямом смысле слова.

Ну если вы про другие города пишите соглашусь. В Москве уйдет студия в лет тем более рядом с метро. Снимут студенты или одинокие люди.

Гость
#71

крохотная студия, если у вас есть какой-то гардероб, как вы все разместите? мне двушка кажется лучшим вложением, если нормальный город и район. но на ремонт еще придется вбухать денег, если вы сравниваете стоимость уже с учетом ремонта - я за двушку. плюс неизвестно, как сложится жизнь, если родите детей - в двушке сможете с ними жить. а по поводу ужасной публики в Подмосковье - так это все приезжие, которым на Москву не хватило. хотя есть ***-города, это в основном промышленные зоны, типа Мытищ. А есть наукограды, куда более приличные

Гость
#72

Ещё шифоньер восхитил. Прямо он необходим. Шкафы и шифоньер)))) привет из совка.
Сейчас прекрасно делают мебель на заказ. Громоздкие шифоньеры ушли в прошлое.

Гостья
#73

Лучше большую однушку или евро двушку тоже рядом с метро , но за МКАД. Я купила в одной остановке от метро в новой Москве, евродвушку, мне нравится . Понятно что в пределах МКАД лучше инфраструктура , но Москва очень быстро растёт и развивается за пределы МКАД

Гость
#74
Гость

Ну если вы про другие города пишите соглашусь. В Москве уйдет студия в лет тем более рядом с метро. Снимут студенты или одинокие люди.

Люди привередливы. Испытывать дискомфорт, мучаться за свои же деньги никто не хочет. Поживите сами в обставленной малометражной студии с месяц. Думаю, не понравится. Повторюсь, даже психологически тяжело- теснота давит. Съемщики лучше добавят денег и снимут однушку.

Гость
#75
Гость

Люди привередливы. Испытывать дискомфорт, мучаться за свои же деньги никто не хочет. Поживите сами в обставленной малометражной студии с месяц. Думаю, не понравится. Повторюсь, даже психологически тяжело- теснота давит. Съемщики лучше добавят денег и снимут однушку.

Не смешите, съемщики даже комнаты и койко места снимают. Студия будет дешевле однушки но дороже комнаты. Для одинокого человека самый раз. Родственница сдавала комнату за 16 тысяч, всего 9,5 метров и то желающие всегда были.

Гость
#76
Гость

Плюсую, и добавлю, инфраструктура и сервис соотвествующие. Какие то мелкие совковские хач-магазинчики, из сетевых Фасолько пятерка и магнит, там ужасные товары. Палатки с фруктами не сравнятся с ярмарками и рынками в Москве. Салоны красоты: забегаловки с московскими ценами, у меня и в соседнем районе 5, и ни водном не делают хорошо маникюр и покрытие езжу в Москву+ сотня на поезд накладывается а общий ценник

Ещё добавлю: поликлиники и больницы в Подмосковье - это лучше сразу умереть. Пойти совершенно некуда - ни нормальных парков, ни ТЦ, ни-че-го. Я прожила в Лобне несколько лет ... Да воздух чище, но на этом все. Все остальное просто ужасно. Плюс выматывающая дорога до работы и обратно.

#77
Гость

Те, кто пишут взять студию. Вы в ней (студии) хоть раз были ? Жили ? На 21 кв метрах должны разместиться: кровать, рабочее место, холодильник с раковиной для мытья посуды, плита , шкафы, шифонер. Это очень, очень и очень тесно. Это во первых. Во вторых по любому в ближайшие годы нужно выходить замуж, рожать. Сейчас многие женихи без жилья. Как Вы будете вдвоем- втроем ( с ребенком) в студии, когда в ней одной то не развернуться. Да и продать студию сложно, они не котируются! Лучше берите двушку. Делайте в ней ремонт, обставьте ее как хотите. Не будет тесно! И живите нормально .В Москве каждый второй ездит на работу в среднем по полтора часа в один конец. Ничего страшного.

Да. Я имею представление. У меня 2 студии по 18м и я их сдаю. Студенткам и молодому работающему человеку. Все довольны. Угол есть и коммуналка небольшая. Удобное месторасположение. А что им ещё надо, если они там по сути только ночуют.. Для одного человека вполне норм. И паре тоже хватает. Про детей, конечно же, речь не ведётся. - Ты где живешь? - В подмосковье. - Ой не. Туда я к тебе не поеду... Вот и придётся автору потом такого же мужика из Подмосковья себе искать... Узко мыслите..

#78
ЗОЯ я

Да. Я имею представление. У меня 2 студии по 18м и я их сдаю. Студенткам и молодому работающему человеку. Все довольны. Угол есть и коммуналка небольшая. Удобное месторасположение. А что им ещё надо, если они там по сути только ночуют.. Для одного человека вполне норм. И паре тоже хватает. Про детей, конечно же, речь не ведётся. - Ты где живешь? - В подмосковье. - Ой не. Туда я к тебе не поеду... Вот и придётся автору потом такого же мужика из Подмосковья себе искать... Узко мыслите..

Кстати, я когда их покупала, у меня был выбор, купить их или хорошую однушку в 45кв.м. Я выбрала студии. И не жалею. 2студии сдавать выгодней, чем одну полноразмерная квартиру. Ремонт в этих двух обошёлся дешевле, чем если я в однухе ремонт делала.. Как то так 🤷

Гость
#79
ЗОЯ я

Кстати, я когда их покупала, у меня был выбор, купить их или хорошую однушку в 45кв.м. Я выбрала студии. И не жалею. 2студии сдавать выгодней, чем одну полноразмерная квартиру. Ремонт в этих двух обошёлся дешевле, чем если я в однухе ремонт делала.. Как то так 🤷

Ну здесь надо понимать что речь идет именно о Москве и о студии рядом с метро. В других городах это действительно может быть неликвидом.

Гость
#80
Гость

Я уже живу за садовым )) А вы меня тоже можете заткнуть Интересно ,а вы любой район благополучным будете считать ?

Конечно нет. Восточную часть я даже не рассматриваю у Москвы и области. Но не выбрала для себя района, где мне бы хотелось жить...

Гость
#81
Гость

А в чем транспорт ужас? Пробки? Я на авто не ездила, я ездила на электричках. Пешком от квартиры до станции, проехалась на электричке, и уже сразу в центре можно оказаться. А толпы людей и в метро есть. Прям рай какой в метро кататься. Зато в Подмосковье нет такой спешки. Жизнь спокойнее. ну если у вас станция электрички рядом и с домом и работой то ок . у большинства не так . опять же в эти электрички в час пик не влезть . особенно если человек привык жить около метр. я всю жизнь прожила 20 минут до центра и до работы. взяли квартиру с мужем в новой Москве. до электрички ехать 20-25 минут ( маршрутку ждать минут 15-20) + 25 на электричке ( опять же ожидание ) + 15 на метро. дорога от работы до дома почти 2 часа в один конец. благо недавно открыли метро недалеко , но до него все равно 10 минут ехать , и далее час до центра .

Не, если Подмосковье, то только пешком до жд. Если до жд ещё и ехать, то это конечно жесть. А я жила много лет за 15 минут ходьбы от конечной станции метро. Так что привыкла, что все далеко...

Гость
#82
Гость

Вопрос не мне но отвечу, у меня Подмосковье восток 3 км от МКАД в сторону Балашихи. Про транспорт и так понятно, не буду писать. Поэтому и квартиры дешевые были. А вот люди...к этому я была не готова. Мусор на лестничные клетки вываливают по 2-3 пакета не понимают деб ильные что не так, они ведь просто не хотят чтоб у них в квартире пахло, остальные пусть нюхают в коридоре. Лес весь загадили рядом. Машинами запирают: ок, но выходят по звонку долго по 15 мин (а утром эти 15 мин тебе вылезают в 40 минутную пробку) с таким видом, что тебе одолжение сделали. Таки колхозники и ***

Спасибо за ответ. Восток считается самым неблагополучным. И да, там дешевле. Я жила в южной стороне от Москвы, новый дом, все было норм.

Гость
#83
Гость

Чем ближе к центру тем воспитаннее и адекватнее публика. Я ездила из чертаново на маршрутках и из Балашихи- не надо говорить что одно и то же. Это реальный штурм, просто спарта. Слабых сбрасывают как со скал) за деньги можешь и не зайти (какое там сесть). Воняют 80% всех в транспорте. В Москве я не видела чтоб кто-то жрал в трамвае или автобусе, в подмосковном транспорте- не вопрос, ещё будет ролик без наушников мотнёте и очень удивится если его попросишь сделать потише. Быдлота одна короче невоспитанная. Не все но большинство

Потому что Балашиха, Люберцы это ***-города.

Гость
#84
Гость

Плюсую, и добавлю, инфраструктура и сервис соотвествующие. Какие то мелкие совковские хач-магазинчики, из сетевых Фасолько пятерка и магнит, там ужасные товары. Палатки с фруктами не сравнятся с ярмарками и рынками в Москве. Салоны красоты: забегаловки с московскими ценами, у меня и в соседнем районе 5, и ни водном не делают хорошо маникюр и покрытие езжу в Москву+ сотня на поезд накладывается а общий ценник

У меня был магнит, пятёрочка, перекрёсток. И даже Ашан где-то, но я туда не ездила. Разные палатки с совхозными продуктами. А в салонах Москвы тоже не все гладко.

Гость
#85
Гость

крохотная студия, если у вас есть какой-то гардероб, как вы все разместите? мне двушка кажется лучшим вложением, если нормальный город и район. но на ремонт еще придется вбухать денег, если вы сравниваете стоимость уже с учетом ремонта - я за двушку. плюс неизвестно, как сложится жизнь, если родите детей - в двушке сможете с ними жить. а по поводу ужасной публики в Подмосковье - так это все приезжие, которым на Москву не хватило. хотя есть ***-города, это в основном промышленные зоны, типа Мытищ. А есть наукограды, куда более приличные

Можете назвать приличные города?

Гость
#86
Гость

Вопрос не мне но отвечу, у меня Подмосковье восток 3 км от МКАД в сторону Балашихи. Про транспорт и так понятно, не буду писать. Поэтому и квартиры дешевые были. А вот люди...к этому я была не готова. Мусор на лестничные клетки вываливают по 2-3 пакета не понимают деб ильные что не так, они ведь просто не хотят чтоб у них в квартире пахло, остальные пусть нюхают в коридоре. Лес весь загадили рядом. Машинами запирают: ок, но выходят по звонку долго по 15 мин (а утром эти 15 мин тебе вылезают в 40 минутную пробку) с таким видом, что тебе одолжение сделали. Таки колхозники и ***

Оооо у мен тоже такие соседи были ,когда жила под Дмитровом ! Помойка в 100 метрах ( бак ) им было лень даже летом в солнечную погоду выйти! Они просто брали весь мусор свой на лестничную площадку кидали! Он вонял ,мухи завелись ...и так всю дорогу ,разговоры о том ,что помимо мух могут приползти тараканы какие нибудь не помогали! Бы дло бы длом ,я об этом же.

Гость
#87
Гость

Потому что Балашиха, Люберцы это ***-города.

Ну Люберцы в выигрыше в Некрасовке метро построили.

Гость
#88
Гость

Плюсую, и добавлю, инфраструктура и сервис соотвествующие. Какие то мелкие совковские хач-магазинчики, из сетевых Фасолько пятерка и магнит, там ужасные товары. Палатки с фруктами не сравнятся с ярмарками и рынками в Москве. Салоны красоты: забегаловки с московскими ценами, у меня и в соседнем районе 5, и ни водном не делают хорошо маникюр и покрытие езжу в Москву+ сотня на поезд накладывается а общий ценник

И это тоже
Я как то зашла в подмосквье в салон и сразу вышла ,но там девочек можно найти на дому хотя бы ...
А еще магазины часто далеко не в пешей доступности и стремные - там был магнит ,я очень сильно траванулась мясом из него ,больше там ничего не покупала

Гость
#89
Гость

Ищите ещё варианты. 21 метр - это конура, жить невозможно. Не в Японии живём, чтобы так ужиматься. Не многие потом купят такую квартиру.

Зря так думаете
Сейчас народ поумнел и понимает ,что для жизни не нужны лишние метры для румынской стенки.

Гость
#90
Гость

Те, кто пишут взять студию. Вы в ней (студии) хоть раз были ? Жили ? На 21 кв метрах должны разместиться: кровать, рабочее место, холодильник с раковиной для мытья посуды, плита , шкафы, шифонер. Это очень, очень и очень тесно. Это во первых. Во вторых по любому в ближайшие годы нужно выходить замуж, рожать. Сейчас многие женихи без жилья. Как Вы будете вдвоем- втроем ( с ребенком) в студии, когда в ней одной то не развернуться. Да и продать студию сложно, они не котируются! Лучше берите двушку. Делайте в ней ремонт, обставьте ее как хотите. Не будет тесно! И живите нормально .В Москве каждый второй ездит на работу в среднем по полтора часа в один конец. Ничего страшного.

Жили вдвоем с мужем на 18 метрах
Прекрасно жили полтора года
Тесновато ,но возможно.

Гость
#91
Гость

+10000000000

Студию советуют недалекие люди, которые даже представления не имеют что это такое. Конура, лучше и не скажешь.

Очень даже представляем
Поэтому и советуем
Конура - это ваше неликвидное через 10 лет жилье в подмосквье ,которое яерез 10 лет станет натуральным гетто.

Гость
#92
Гость

Возьми и перенеси в одну из своих комнат
в квартире 18-20 квадратов все свои вещи из других комнат, потом холодильник туда перетащи, плиту на которой кушать готовишь, все кухонные принадлежности и т.д. Ну как, нравится? Не думаю! Зачем тогда чушь советовать? И сдавать студию....никто ее снимать не будет длительно. Если только на несколько часов-ночь максимум, влюбленные парочки для секса могут заинтересоваться, не более. В студии даже чисто психологически тяжело жить, давит теснота а прямом смысле слова.

Будет снимать,не порите чушь
Я сдаю маме с ребенком 3 лет живет уже полгода

Гость
#93
Гость

крохотная студия, если у вас есть какой-то гардероб, как вы все разместите? мне двушка кажется лучшим вложением, если нормальный город и район. но на ремонт еще придется вбухать денег, если вы сравниваете стоимость уже с учетом ремонта - я за двушку. плюс неизвестно, как сложится жизнь, если родите детей - в двушке сможете с ними жить. а по поводу ужасной публики в Подмосковье - так это все приезжие, которым на Москву не хватило. хотя есть ***-города, это в основном промышленные зоны, типа Мытищ. А есть наукограды, куда более приличные

Прекрасно вместила кучу своего шмотья и парф гардероб из 150 флаконов в студию 18 метров ,помимо кухни,дивана и рабочего места ,а еще мужа...даже стеллаж с книгами был.Умейте мозг включать и пользоваться пространством

Гость
#94
Гость

Ещё добавлю: поликлиники и больницы в Подмосковье - это лучше сразу умереть. Пойти совершенно некуда - ни нормальных парков, ни ТЦ, ни-че-го. Я прожила в Лобне несколько лет ... Да воздух чище, но на этом все. Все остальное просто ужасно. Плюс выматывающая дорога до работы и обратно.

Да какой там воздух...вы видели людей ? Вы видели их станцию электричек ? Там такой ужас в Лобне этой ,там средь белого дня ходить стремно.Да я лучше всю жизнь буду жить возле садового и радоваться пыли оттуда летящей ,чем в Лобне

Гость
#95

Я 10 лет жила с мужем на 30кв.м.
Сейчас на одного мне те же 30кв.м. кажутся хоромами. И на 20 прекрасно жила бы.

Гость
#96

Родственница сдавала комнату в двушке 9,5 метров в комнате стоял угловой шкаф с антресолями, рядом этажерка и висело зеркало на стене, двухспальный диван тахта в собранном виде, компьютерный столик с полочками, телевизор на стене, и еще полки на стене. Все это было в комнате 9,5 метров.

Гость
#97
Гость

Зря так думаете Сейчас народ поумнел и понимает ,что для жизни не нужны лишние метры для румынской стенки.

Угнетает конура.

Гость
#98
Гость

И это тоже Я как то зашла в подмосквье в салон и сразу вышла ,но там девочек можно найти на дому хотя бы ... А еще магазины часто далеко не в пешей доступности и стремные - там был магнит ,я очень сильно траванулась мясом из него ,больше там ничего не покупала

Штуки 4 сетевых и ещё больше палаточек и хачевских магазинов-все в пешей доступности. Выходишь и через 5 минут друг за другом куча магазинов, аптеки, недалеко также лес. Брала готовые продукты из кулинарии перекрёстка, шаурму в палатке, все норм. Тишина, покой, все гуляют не спеша, никуда не бегут, людей мало, красота.

Гость
#99
Гость

Я 10 лет жила с мужем на 30кв.м.
Сейчас на одного мне те же 30кв.м. кажутся хоромами. И на 20 прекрасно жила бы.

Да ,мозг подстраивается
Мы сейчас живем на 50 ,возле работы мужа и кажется ,что " ой мама ,как жила то на 18 " нормально жила тогда ,даже место лишнее было.
Напрягало только если с мужем вдвоем за столом работали - но я человек такой ,меня и на 50 метрах это напрягает ,если кто то под руку лезет

Гость
#100
Гость

Угнетает конура.

А подмосковье с электричками вонючими ,бы длом и хреновой инфраструктурой не угнетают ?)