Гость
Статьи
Подмосковье или Москва

Подмосковье или Москва

Есть квартира в Подмосковье (Люберцы). Двушка 55 кв.м. И есть деньги около 4 млн. Что делать: купить студию в Подмосковье под сдачу или продать имеющуюся квартиру, и на общую сумму купить двушку в Москве? Есть так же двое детей. Студия достанется старшему в будущем. Либо достанется Московская прописка и лучшая локация. #недвижимость

Опрос
Купить студию в Подмосковье или добавить на квартиру в Москве?
Сима
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка тупая. Не интересно. Вы не были ни в Люберцах ни в Москве никогда в жизни. Иначе бы чушь не писали эту.

Гость
#2

В Подмосковье недвижимость дешевле, чем на окраине Питера? Ох ренеть

Чюкчя
#3

Люберцы - это днище, простите. Лучше переезжайте в Москву (не в Некрасовку, там ещё хуже контингент, чем в Люберцах). Старший пусть сам себе студию покупает.

Неудачница
#4

Мусорный бак в Шилово

Гость
#5
Гость

В Подмосковье недвижимость дешевле, чем на окраине Питера? Ох ренеть

Да все чушь это! Автор в Москве не был никогда. И в Люберцах не был.

Чюкчя
#6

К тому же студия в Подмосковье - это неликвид. Студии снимают те, кому не хватает на съем однушки в Москве, а переезжать за город неудобно из-за отдаленности от работы. Кто вашу студию снимать будет? Работяги, делающие ремонт в соседних квартирах? Вам это зачем

Гость
#7
Чюкчя

Люберцы - это днище, простите. Лучше переезжайте в Москву (не в Некрасовку, там ещё хуже контингент, чем в Люберцах). Старший пусть сам себе студию покупает.

Ты опять здесь? Люберцы ты там не был никогда.

Чюкчя
#8
Гость

Да все чушь это! Автор в Москве не был никогда. И в Люберцах не был.

У данного комментатора беляк от запоя, не читайте

Чюкчя
#9
Гость

Ты опять здесь? Люберцы ты там не был никогда.

Ок, иди жахни ещё стакан

Гость
#10
Чюкчя

У данного комментатора беляк от запоя, не читайте

Люберцы давно в Москву вросли. Метро провели. Ты в Москве был когда либо? Скорее всего нет.

Гость
#11
Чюкчя

Ок, иди жахни ещё стакан

За твой счёт. Налей, я жахну!

Чюкчя
#12
Гость

Люберцы давно в Москву вросли. Метро провели. Ты в Москве был когда либо? Скорее всего нет.

Ты типичный представитель Люберец - бухаешь до чертей. Потом катаешься на метро в луже собственной мочи

Чюкчя
#13
Гость

За твой счёт. Налей, я жахну!

Свои уже закончились?

Гость
#14
Чюкчя

Ты типичный представитель Люберец - бухаешь до чертей. Потом катаешься на метро в луже собственной мочи

Отсоси.

Чюкчя
#15
Гость

Отсоси.

А че так сдулась, уже стакан хлопнула?

Гость
#16

Оцените вашу квартиру в Люберцах. И сколько лет вашим детям?? Я бы продала в Люберцах и взяла в Москве.

Сима
#17
Гость

Оцените вашу квартиру в Люберцах. И сколько лет вашим детям?? Я бы продала в Люберцах и взяла в Москве.

Детям 15 и 9 лет. Квартира будет стоить 8-9 млн. Надо консультироваться. Сейчас цены нестабильны.
Если сейчас вложусь в Москву, то ребёнок в дальнейшем останется без отдельного жилья. С другой стороны в текущий момент Москва была бы предпочтительней.

Гость
#18
Сима

Детям 15 и 9 лет. Квартира будет стоить 8-9 млн. Надо консультироваться. Сейчас цены нестабильны.
Если сейчас вложусь в Москву, то ребёнок в дальнейшем останется без отдельного жилья. С другой стороны в текущий момент Москва была бы предпочтительней.

Почему останется?? Не останется. Вложитесь в трешку в Москве. Старшему еще 10 лет отдельное не понадобится. А трешки есть небольшие от 64 до 75 метров. Ищите с изолированными комнатами но в Москве. У вас в принципе мат.капитал еще есть. Я бы купила трешку в Москве а потом с мат.капиталом вложилась в Подмосковье.

Сима
#19
Гость

Почему останется?? Не останется. Вложитесь в трешку в Москве. Старшему еще 10 лет отдельное не понадобится. А трешки есть небольшие от 64 до 75 метров. Ищите с изолированными комнатами но в Москве. У вас в принципе мат.капитал еще есть. Я бы купила трешку в Москве а потом с мат.капиталом вложилась в Подмосковье.

Маткапитала давно нет. Он вложен в квартиру в регионе. Там сейчас живут родители. Доли детям выделены как положено.

Гость
#20
Сима

Маткапитала давно нет. Он вложен в квартиру в регионе. Там сейчас живут родители. Доли детям выделены как положено.

Может есть смысл продать в регионе и купить в Подмосковье. И родители рядом.

Сима
#21
Гость

Может есть смысл продать в регионе и купить в Подмосковье. И родители рядом.

Этот вариант не подходит. Квартиру в регионе пока не трогаем.

Гость
#22
Сима

Этот вариант не подходит. Квартиру в регионе пока не трогаем.

Купите в Москве а дети вырастут видно будет. Для старшего у вас еще 10 лет в запасе. Потом в будущем можно в провинции продать и забрать родителей в Москву. А деньги поделить от продаже детям. Вообщем всякие варианты возможны.Я за Москву, детям по любому образование давать.

Анатолий Перельман 💋
#23

Что лучше?
1) Картонная коробка на мусорном полигоне в Чите.
2) Пятикомнатная квартира в Хамовниках.
Денег хватает только на коробку, но мама может дать денег и тогда должно хватить на квартиру.

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем