Гость
Статьи
Вопрос о съемной …

Вопрос о съемной квартире!

Приехала учиться в маленький городок, съемная квартира старая, все нужно менять - шторки, покрывалко, коврик. Учиться 5 лет, стоит ли тратиться на убитую квартиру, если потом я уеду в другой город?

Ангелочек
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты называешь себя ангелочком, а не понимаешь, что в квартире этой черти! Глупая курица

Гость
#2

Нет, не стоит. Надо было сразу нормальную выбирать, а если финансы позволяют снять только такую, что ж, так и живи. Учти что тебя могут выселить оттуда намного раньще чем ты ожидаешь, вкладываться в чужое нет смысла

#3

Мне было бы противно так жить. Попробуйте договориться с арендодателем, что вы делаете минимум косметики на хате за минус % платы

Гость
#4

господи уж наа шторку жмутся...

Гость
#5

Шторки)) ну ок, но покрывалко!!!

Гость
#6

Текстиль не входит в стоимость аренды. Необходимый минимум: стиральная машина, диван/кровать, Кухня (шкафчики и навесные полки) с плитой и холодильником, духовкой. Стол и стулья кухонные. Шкаф-купе одна штука. Все. Больше я ничего не держу. Шторы - висит тюль. Не нравится - вешай что хочешь. Стенки дырявить нельзя, то есть картины и прочее не вешать. Предупреждая вопросы - квартиры сланы всегда, не простаивают.

Гость
#7

Я бы на вашем месте забила на шторки и все, что со мной особо не соприкасается. Покрывало да, лучше свое взять наверное. Вкладываться в чужое конечно смысла нет. А вообще, отмоете полы, сантехнику с хлоркой, обживетесь пару недель и привыкнете. Мы когда вынуждены были переехать временно на съемную, денег особо не было и мы сняли квартиру тоже без ремонта особо , я сначала была в каком-то шоке, а потом привыкла, даже как-то полюбилось это место

Ангелочек
#8
Гость

господи уж наа шторку жмутся...

Я студентка, и мне 17!

Гость
#9
Ангелочек

Я студентка, и мне 17!

и чо? на хату есть на шторку нет? за 300 рэ? нуну

Гость
#10

какие идиоты все таки современные дети. не все конечно. но половина таких тyпopылых как автор. ты кем будешь, идиотина? не дай бог к такой попасть на прием в какой бы сфере деятельности ты не работала в будущем.

Гость
#11

Вы конечно странная, снимали бы неубитую квартиру, но денег не хватило? и что значит тратиться на убитую квартиру? тратитесь в этом случае на свой комфорт, шторки и коврики потом с собой можно забрать, вы же не смемители и обои менять собрались.

Ангелочек
#12
Гость

какие идиоты все таки современные дети. не все конечно. но половина таких тyпopылых как автор. ты кем будешь, идиотина? не дай бог к такой попасть на прием в какой бы сфере деятельности ты не работала в будущем.

Чего вы такая злая? Идиотина вы, раз так говорите с другими людьми, к тому же бестактная) Я уехала из дома и не собираюсь тратить деньги родителей. Не у каждой 17-летней своя съемная квартира. На какую хватило собственных денег - такую и купила. Это не СПб, где квартир сдаётся куча. Вариантов не было. Учитесь разговаривать с людьми :)

Ангелочек
#13
Гость

Вы конечно странная, снимали бы неубитую квартиру, но денег не хватило? и что значит тратиться на убитую квартиру? тратитесь в этом случае на свой комфорт, шторки и коврики потом с собой можно забрать, вы же не смемители и обои менять собрались.

Попробуйте из Тюменской области до СПб перевезти на самолёте и шторы, и ковры, и собаку.

Гость
#14
Лисичка

Мне было бы противно так жить. Попробуйте договориться с арендодателем, что вы делаете минимум косметики на хате за минус % платы

противно жить в квартире, в которой кто-то до тебя уже жил. ни для кого не секрет, что в квартирах живут отбросы обществе: бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные. каково это жить в ночлежке для бомжей, да еще и платить за это деньги?

Гость
#15
Гость

Текстиль не входит в стоимость аренды. Необходимый минимум: стиральная машина, диван/кровать, Кухня (шкафчики и навесные полки) с плитой и холодильником, духовкой. Стол и стулья кухонные. Шкаф-купе одна штука. Все. Больше я ничего не держу. Шторы - висит тюль. Не нравится - вешай что хочешь. Стенки дырявить нельзя, то есть картины и прочее не вешать. Предупреждая вопросы - квартиры сланы всегда, не простаивают.

стиральная машина не входит в стоимость аренды, как не входят диван и кровать. холодильник тоже не входит в стоимость аренды, как не входят в стоимость аренды стулья, шкафы, столы. все это должно быть у тебя свое. в стоимость аренды входят посудомоечная машина, кухонный гарнитур, плита газовая/электрическая, микроволновая печь.

Гость
#16
Гость

какие идиоты все таки современные дети. не все конечно. но половина таких тyпopылых как автор. ты кем будешь, идиотина? не дай бог к такой попасть на прием в какой бы сфере деятельности ты не работала в будущем.

Слушай ка, я смотрю ты по себе судишь. Откуда столько желчи от лиц 30+? Вас не доебывают что ли? На кой черт заходить на форум и читать это и потом высказывать свое мнение, если оно даже не относится к вопросу. Слов нет, какие же тупые пошли люди "взрослые"!!!

Гость
#17
Гость

стиральная машина не входит в стоимость аренды, как не входят диван и кровать. холодильник тоже не входит в стоимость аренды, как не входят в стоимость аренды стулья, шкафы, столы. все это должно быть у тебя свое. в стоимость аренды входят посудомоечная машина, кухонный гарнитур, плита газовая/электрическая, микроволновая печь.

Что за бред! Снимая квартиру с мебелью я доплачиваю за нее, без мебели квартира дешевле должна быть.
Я смотрю тут все сидят в коттеджах и своих квартирах.

Гость
#18
Лисичка

Мне было бы противно так жить. Попробуйте договориться с арендодателем, что вы делаете минимум косметики на хате за минус % платы

жилье уже с косметикой сдается. а если без косметики сдается, тогда арендная плата уже снижена. хочешь жить с косметикой, тогда и снимай жилье с косметикой, но плата за такое жилье будет выше. арендододателю нет никакого смысла делать косметику в счет аренды. арендодатель деньги зарабатывает, а не благотворительностью занимается.

Гость
#19
Гость

и чо? на хату есть на шторку нет? за 300 рэ? нуну

Найди тюль и шторы за 300 рэ. Скинь ссылку на магазин. А то *** не мешки таскать.

Гость
#20
Гость

Что за бред! Снимая квартиру с мебелью я доплачиваю за нее, без мебели квартира дешевле должна быть. Я смотрю тут все сидят в коттеджах и своих квартирах.

что ты там доплачиваешься, если мебель у тебя своя и эта "своя" мебель входит в прожиточный минимум, то есть она есть У КАЖДОГО, кто живет по законам, правилам и нормам. нет только мебели своей у того, кто по понятиям живет. но таким и не нужна мебель, потому что они долго на свободе не задерживаются, оказываясь вскоре после своего освобождения там, откуда они и были выпущены.

Ангелочек
#21
Гость

Слушай ка, я смотрю ты по себе судишь. Откуда столько желчи от лиц 30+? Вас не доебывают что ли? На кой черт заходить на форум и читать это и потом высказывать свое мнение, если оно даже не относится к вопросу. Слов нет, какие же тупые пошли люди "взрослые"!!!

Спасибо вам! на таких и внимания обращать не стоит :)

Гость
#22
Гость

что ты там доплачиваешься, если мебель у тебя своя и эта "своя" мебель входит в прожиточный минимум, то есть она есть У КАЖДОГО, кто живет по законам, правилам и нормам. нет только мебели своей у того, кто по понятиям живет. но таким и не нужна мебель, потому что они долго на свободе не задерживаются, оказываясь вскоре после своего освобождения там, откуда они и были выпущены.

Насколько я поняла девушка студентка. А Я УЧИТЕЛЬ в школе. Возможно учу ВАШЕГО ребёнка и тут такая дичь. Тоесть если я снимаю квартиру без своей мебели, значит я зечка? Ах***... я смотрю у вас сходятся мысли, я поражена.

Гость
#23
Ангелочек

Попробуйте из Тюменской области до СПб перевезти на самолёте и шторы, и ковры, и собаку.

А зачем перевозить? купить на месте самое недорогое нельзя?

Гость
#24

Девушка, милая, не обращайте внимания на желчные высказывания комментаторов. Я сама, чисто случайно сюда зашла, вопрос слишком актуален и была в бешенстве.
Это недалекие люди, меня, учителя, с зеком сравнили))))))
А шторки и покрывало купятся постепенно. Удачи Вам!!!

Гость
#25
Гость

Насколько я поняла девушка студентка. А Я УЧИТЕЛЬ в школе. Возможно учу ВАШЕГО ребёнка и тут такая дичь. Тоесть если я снимаю квартиру без своей мебели, значит я зечка? Ах***... я смотрю у вас сходятся мысли, я поражена.

учитель, который снимает квартиру - это не учитель. такой учитель ничему детей научить не может, потому что сам ничего не знает. такой "учитель" ничего не добился в жизни и его знания никак этому не поспособствовали. приличные учителя живут в СОБСТВЕННЫХ коттеджах и особняках и являются уважаемыми людьми. а тех, что в квартирах живут, вообще нельзя допускать до детей.

Ангелочек
#26
Гость

Девушка, милая, не обращайте внимания на желчные высказывания комментаторов. Я сама, чисто случайно сюда зашла, вопрос слишком актуален и была в бешенстве.
Это недалекие люди, меня, учителя, с зеком сравнили))))))
А шторки и покрывало купятся постепенно. Удачи Вам!!!

Спасиибо!

Гость
#27
Гость

Насколько я поняла девушка студентка. А Я УЧИТЕЛЬ в школе. Возможно учу ВАШЕГО ребёнка и тут такая дичь. Тоесть если я снимаю квартиру без своей мебели, значит я зечка? Ах***... я смотрю у вас сходятся мысли, я поражена.

помимо зэчек есть еще и душевнобольные.
"Библиотекарша-наркоманка, математик-алкоголик, учитель физкультуры, которого недавно выписали из психиатрической больницы - это лишь несколько примеров того, как иногда не везет с педагогами детям. Например, в столичном Доме детского творчества и до сих пор работает ранее судимый руководитель кружка."
"Пока «в учителя» идут случайные люди, количество психических расстройств среди подростков будет расти"
"Душевнобольная москвичка почти месяц прожила в квартире с телом умершего сына. Тело 30-летнего москвича, которого в течение трех с лишним недель разыскивали друзья и знакомые, обнаружили в... его собственной квартире на Сахалинской улице в Гольяново. Все это время мать умершего парня отказывалась впускать посторонних в дом и не открывала дверь. После еще нескольких обращений сотрудники полиции все-таки вызвали МЧС, чтобы вскрыть дверь. Разлагающееся тело мужчины нашли на полу. Вместе с ним в квартире находилась мать.

Женщине 50 лет. Она бывший школьный педагог. Несколько лет назад после нескольких неадекватных выходок ее поставили на учет у районного психиатра. Несколько раз она лежала в стационаре."

Гость
#28
Гость

учитель, который снимает квартиру - это не учитель. такой учитель ничему детей научить не может, потому что сам ничего не знает. такой "учитель" ничего не добился в жизни и его знания никак этому не поспособствовали. приличные учителя живут в СОБСТВЕННЫХ коттеджах и особняках и являются уважаемыми людьми. а тех, что в квартирах живут, вообще нельзя допускать до детей.

Хороший стеб)) я посмеялась.

Гость
#29
Гость

помимо зэчек есть еще и душевнобольные.
"Библиотекарша-наркоманка, математик-алкоголик, учитель физкультуры, которого недавно выписали из психиатрической больницы - это лишь несколько примеров того, как иногда не везет с педагогами детям. Например, в столичном Доме детского творчества и до сих пор работает ранее судимый руководитель кружка."
"Пока «в учителя» идут случайные люди, количество психических расстройств среди подростков будет расти"
"Душевнобольная москвичка почти месяц прожила в квартире с телом умершего сына. Тело 30-летнего москвича, которого в течение трех с лишним недель разыскивали друзья и знакомые, обнаружили в... его собственной квартире на Сахалинской улице в Гольяново. Все это время мать умершего парня отказывалась впускать посторонних в дом и не открывала дверь. После еще нескольких обращений сотрудники полиции все-таки вызвали МЧС, чтобы вскрыть дверь. Разлагающееся тело мужчины нашли на полу. Вместе с ним в квартире находилась мать.

Женщине 50 лет. Она бывший школьный педагог. Несколько лет назад после нескольких неадекватных выходок ее поставили на учет у районного психиатра. Несколько раз она лежала в стационаре."

Не несите бред. Как вы живёте, бедные, с такими мозгами.

Гость
#30

МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. В России около 70% школьников имеют психические расстройства и аномалии развития.
70% населения страны живет в неблагополучных районах, в так называемых барачных гетто, населенных бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зэками, душевнобольными.
16% населения страны живет в неблагоустроенных домах с удобствами во дворе.
14% населения страны живет в коттеджах и особняках.

Гость
#31
Гость

и чо? на хату есть на шторку нет? за 300 рэ? нуну

👍
Тоже офигела: 5 лет планирует там жить, а на недорогие шторы, покрывало и придворный коврик, из той же Икеи, жмотится. Такое ощущение, что люди на черновик живут, 5 лет!!!😳 - это недостаточный срок, чтобы что-то потратить га свой комфорт.
На чужом покрывале мне бы просто брезгливо было лежать. Никогда не пользовались никаким домашним текстилем, кроме штор, на наших съемных квартирах. Всякие подушки/одеяла/покрывала/пледы покупали в той же Икее, при переезде выбрасывали.

Гость
#32
Ангелочек

Попробуйте из Тюменской области до СПб перевезти на самолёте и шторы, и ковры, и собаку.

Блин, купите это все на месте, потом продайте за 2/2-1/3 цены на Авито.

Ангелочек
#33
Гость

👍
Тоже офигела: 5 лет планирует там жить, а на недорогие шторы, покрывало и придворный коврик, из той же Икеи, жмотится. Такое ощущение, что люди на черновик живут, 5 лет!!!😳 - это недостаточный срок, чтобы что-то потратить га свой комфорт.
На чужом покрывале мне бы просто брезгливо было лежать. Никогда не пользовались никаким домашним текстилем, кроме штор, на наших съемных квартирах. Всякие подушки/одеяла/покрывала/пледы покупали в той же Икее, при переезде выбрасывали.

Божечки, да есть у меня мой плед, целых три. Здесь диван старый и огромный, не выкинуть из-за хозяйки, на него нужен качественный плед, а не тряпочка какая-то. Я и так все вымыла до блеска. Живу в таких условиях не потому, что захотелось, мне пришлось! В этом городке даже объявлений о квартирах нет нормальных, что было - то и взяла. Лучше, чем в общежитии жить. А до икеи 8 часов на машине ехать. Что из этой темы сделали, не понимаю, просто мнение спросила( И так планировала все необходимое покупать. Меня знакомые лишь отговаривали.

Гость
#34

В Икее есть покрывало ИНДИРА из плотного 100% однотонного хлопка, 230 на 250 см, всего лишь за 1,5 тыс.руб. Есть аналогичные белорусские в пределах 2 тыс.руб., можно посмотреть в отделах домашнего текстиля в местных ТЦ. Есть компании, которые доставляют товары из Икеи в соседние города за небольшую наценку 5-10%.
Мы троюродной сестре сто лет назад в комнате общежития от ВУЗа делали косметический ремонт (купили самые недорогие обои, покрасили пол, побелили потолок), хотя она там прожила только 1,5 года, и делая мы это знали.
Это ж Ваш ежедневный комфорт. Никто не говорит, что нужно там косметический ремонт делать, но уж купить домашний текстиль - это несложно и недорого.

Гость
#35

Да кстати готовые шторы в Леруа продаются. Тоже недорого. Автор видать квартира недорогая. А ремонт сделаете могут цену поднять или выставить. Лучше все отмыть и купить недорогой текстиль. На кровать, кресло и шторки которые можно забрать с собой. А так же прикроватный коврик.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: