Гость
Статьи
Вопрос сдающим …

Вопрос сдающим квартиру.

Всем доброго времени суток. Вопрос такой: если у вас съезжают ваши жильцы, вы потенциальных новых жильцов на осмотр квартиры когда приводите? Когда "старые" уже съехали или во время их еще житья в вашей квартире? P.S. Заплатила до конца месяца за квартиру, но хозяин квартиры уже сейчас настаивает, чтобы приводит на осмотр новых. Я пошла на встречу ему: пообещала освободить квартиру раньше на 10дней (несмотря на оплату), но хозяин квартиры настаивает на ближайшем времени - а мне это просто физически неудобно, уезжаю на несколько дней. Кто из нас прав?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Дочка
#1

Ты такая странная. Шли хозяина подальше. Настаивает он, гад такой.. Это наверное потому что за тебя вступиться не кому.

Квартиранты съезжают, косметический ремонт, обьявление и чистую квартиру сдаю.

гость
#2

ты

Гость
#3

арендодатель твой обалдел совсем что лИ?

Алекса
#4

деньги с жильцов берутся наперед на месяц, к примеру 10 числа. Звонишь им числа 8 - когда забрать деньги? Они говорят, все, мол, следующий месяц жить не будем. Тут же подаешь объявление в бесплатную газету. Через неделю оно выходит. Эту неделю тратишь на уборку квартиры и косметический ремонт. Чтобы жильцы заранее, больше чем за неделю сказали что они съезжают - у меня такого не было. Вам нужно было молчать, а потом, за 2 недели до выезда сказать - кажется по правилам так?

#5

После того, как съехали предыдущие. Иначе, как приводить квартиру в порядок перед показом?

У вас в договоре прописан порядок посещения квартиры хозяином. Обычно, это раз в месяц. В другое время или чаще хозяин квартиры появляться в ней не имеет права.

персидская
#6

Бывают же наглые люди, я про арендодателя. До конца месяца оплатили - вот и проживайте спокойно до конца месяца без посторонних.

Гость
#7

У меня такая же наглая хозяйка была, я снимала комнату, а она заявила, что выставила её на продажу и стала приводить людей при мне, и в моё отсутствие комнату показывать.

#8

люди съезжают, косметич ремонт, поиск новых

Наталья
#9

1 и 8 Вы правда что ли каждый раз ремонт делаете??

#10

это не ремонт, это так....Я если не уверена, что все норм, не могу настаивать и чего-то требовать

Ярина
#12

Я тоже планирую квартиру скоро сдавать. Надо только освободить ее от вещей.

Гриша
#13

Куда планируете вывезти мебель?

Ярина
#14

Мы уже взяли в аренду небольшой бокс на citi-box.ru.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы