Гость
Статьи
Бдительность или …

Бдительность или бзик?

А вы закрываете вентиль на трубе подачи газа к плите? Когда уезжаете?
Или после каждого использования?
Меня отец приучил закрывать всегда. Но пришёл друг, сказал, что типа вентиль износится, не надо выключать, прямо накричал.
Не стала выключать. Потом пришли гости, сказали, что есть запах газа.А я - то думала, что показалось (обоняние у меня не очень, нос заложен).

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрывайте все на хрен ! Лучше перебздеть чем не добдеть!

#2

Я так делаю, если надолго из дому уезжаю. А если на несколько часов отлучаешься, зачем?

#3

Ой, сука типичный совковый хмырь, привыкший на всем экономить, они даже свет экономили когда он копейки стоил, до ора доходило. Больные люди, что с них взять. Так что посылай его смело. Этот кран стоит копейки и решает более глобальные проблемы, если у людей нет возможности заменить газовое оборудование на более новое, да и просто меры предосторожности как правильно приучил тебя твой батя.

#4
Bella

Я так делаю, если надолго из дому уезжаю. А если на несколько часов отлучаешься, зачем?

Чтобы счётчик не наматывал лишние кубы. Так по чу чуть, по чу чуть и еблысь за месяц заплатишь за то чем не пользовался. Да и вообще меры предосторожности.

Гость
#5

Смени вентиль, и закрывай. Так безопасней. Хочешь знать точно, спроси у того, кто будет менять вентель

#6

Я, конечно, не спец. Но все мастера, которые к нам регулярно приходят проверять газ, в один голос говорят, что надо закрывать после каждого использования. У меня нет повода им не верить.

Гость
#7

Был в нашем горгазе когда ставил на учет газовый счетчик. Там на стене висит листовка с правилами безопасности, и в ней сказано что закрывать надо после каждого использования.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем
Предыдущая тема