Гость
Статьи
Проблема с соседями в …

Проблема с соседями в жилом доме, которые сломали окно

Проблема с соседями в жилом доме, которые сломали окно в подъезде.
Доброго времени,проблема в том что я живу на 5 этаже в 5 этажном жилом доме, и там есть пластиковое окно на лестничной площадке,между 5 и 4 этажом, оно нормально открывалось, я открывал и закрывал его, недавно я уехал из кв на 2 дня, как приехал поднимаюсь и вижу что окно закрыто и ручка оторвана, на месте нее остались 3 дырки, это разумеется соседи с низу, так как часто они закрывали это окно, я открывал а они закрывали, потому что если не открывать то на лестничной клетке вонь курева и всего остального, по этому приходилось часто открывать и проветривать. и они решили решить эту проблему что бы я не смог больше открыть это окно. им там холодно наверное при открытом окне. так вот как поступить, просто не хочется с ними ругаться и тп.. правильно ли они поступили и имели ли они на это право? отламывать ручку пластикового окна, площадь общая и надо все согласовывать со всеми жильцами, это же не ихнее окно на ихней кухне!просто хочется по закону их наказать и как это сделать грамотно?

Василий
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Набей им морду

Принц
#2

Такое нельзя прощать

#3

вы бы разобрались с теми кто курит в подъезде тогда и открывать ничего не нужно будет

Гость
#4
Василий

правильно ли они поступили и имели ли они на это право? отламывать ручку пластикового окна, площадь общая и надо все согласовывать со всеми жильцами, это же не ихнее окно на ихней кухне!

Да ну? Они не имели права закрывать окно, не опросив всех. А вы, автор, имели право его открывать, не опросив их? У нас тоже в подъезде живет полоумная бабка, которой вечно душно, но у себя в квартире она окна не хочет открывать, но постоянно бегает на всей лестнице, на всех этажах, отрывает окна. Что кому-то дует, ей пох, вот почему ее родные не лечат - хз.

Василий
#5
Гость

Да ну? Они не имели права закрывать окно, не опросив всех. А вы, автор, имели право его открывать, не опросив их? У нас тоже в подъезде живет полоумная бабка, которой вечно душно, но у себя в квартире она окна не хочет открывать, но постоянно бегает на всей лестнице, на всех этажах, отрывает окна. Что кому-то дует, ей пох, вот почему ее родные не лечат - хз.

я имел ввиду что они не имеют право портить то что общее, а не то что открыть или закрыть, ты видимо тот самый сосед снизу, ну все готовся

Гость
#6
Василий

я имел ввиду что они не имеют право портить то что общее, а не то что открыть или закрыть, ты видимо тот самый сосед снизу, ну все готовся

А ты - та самая бабка? ))) Ну, скажи, и давно тебе кажется, что постоянно душно? А голоса слышишь? Это они тебе команду дают открывать все окна в подъезде?

Василий
#7
Гость

А ты - та самая бабка? ))) Ну, скажи, и давно тебе кажется, что постоянно душно? А голоса слышишь? Это они тебе команду дают открывать все окна в подъезде?

ты имя мое видел? это все твое курево старичек, будешь портить воздух нормальным людям буду открывать все окна даже у тебя на кухне.

Гость
#8

:) детей своих можете наказывать, а не соседей. холодно людям. Можете в УК написать, чтобы починили окно, и вперед - сражайтесь дальше, если вам больше заняться нечем.

Гость
#9

Интересно, а что будет делать автор, если соседи между рамами моменту ливанут? Или гвоздями забьют? Автор, дайте адресок, у меня еще много идей!
И верно тут написали, бороться надо не с теми, кто окно закрывает, а с теми, кто курит на лестнице. Или вы, автор, знаете, кто это и сс.. боитесь с ним связываться? А может это вы сами нарушаете закон и дымите на лестнице?

Гость.
#10

А вы в ответ разбейте окно.

Гость
#11

Купите себе ручку такую (продается, например, в Кастораме, Леруа Мерлен и прочих магазинах стройка-ремонт). И просто, не прикручивая ее, вставляйте 4х гранный ее стержень в центральное отверстие на раме (приглядитесь, там квадратная ответная часть- канал такой вглубь уходит) и поворачивайте- открываете, ручку вынимаете и уносите с собой. Все. И так же в следующий раз.
Они ее не ОТЛОМАЛИ, просто ОТВИНТИЛИ (там есть 2 крепежных винта, они входят в 2 крайних (из ваших трех) отверстия, там резьба для них) и унесли с собой. Открываются головки винтов (впотай) если повернуть на 90 град крышечку, которая под корпусом самой поворотной ручки на основании находится

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем