Гость
Статьи
Куда бы не заехала …

Куда бы не заехала везде адский шум и грохот

Вообщем, это крик души. Мне 31, с 16 лет живу на съёме. Сменила очень много квартир по одной и той же причине: адский шум. Прихожу на просмотр - тихо, заплатила, сняла. Только перевезла свои вещи, полчаса и начинается.. дикий топот, грохот, перфоратор это вообще обязательно, крики, громкий телевизор, двигание диванов и шкафов. Я просто живу в берушах и наушниках, из-за чего постоянные головные боли. Честно, я уже просто понимаю, что это не может быть совпадением. Я как проклята. Я не шучу. Стоит мне даже в гости к кому-нибудь прийти как у них тут же соседи начинают громко топать, сверлить, ляпать чем-то. Они удивляются, всю жизнь тихо было говорят, откуда этот шум.. стоит мне уйти и у них опять тихо.. Умоляю, помогите советом. Что же делать? Ещё немного и я сойду с ума. Причём шум идентичен на всех квартирах где жила, как-будто там черти какие-то живут а не люди.
Да и как такое может быть чтобы все соседи вокруг меня не работали, не ходили в школы/институты/садики/больницы? Они топают круглосуточно, даже не знаю когда они спят, едят, моются.. они топают и двигают мебель 24/7. Как такое может быть?

Пухнет голова от шума
10 ответов
Последний — Перейти
Тихоня
#1

О, а у нас шкаф у соседей упал, думала землятресение началось, а так тихо всегда
У вас повышенная чувствительность к шуму просто и вы его ждёте, поэтому и слышите. У меня есть знакомая, тож самое с ней. Она слышит всё вокруг, обращает внимание на это и мне говорит, я прислушиваюсь и тоже слышу, но так бы внимание не обратила просто .

Гость
#2

Попробуйте в следующий раз снять угловую квартиру на последнем этаже в старом кирпичном доме. Если уж и там будет шумно, тогда и впрямь карма у вас такая.

Гость
#3

вам к психиатру надо, серьезно.

Пухнет голова от шума
#4
Гость

Попробуйте в следующий раз снять угловую квартиру на последнем этаже в старом кирпичном доме. Если уж и там будет шумно, тогда и впрямь карма у вас такая.

Пробовала. Да, чуток тише, но не тихо. Слышу соседей за стеной и даже тех что подо мной. Это безумие, но куда бы я не заехала тут же начинается этот жуткий перфоратор и грохот. У меня уже аритмия развилась от этого грохота.
К сожалению, частный дом не потяну сейчас. Так чтобы подальше от людей за большим забором жить это было бы идеально для меня. Не понимаю я людей наших, как можно так шуметь.?Уверена, меня и не слышно вообще, никому дискомфорт не доставляю. Что с другими не так? Неужели люди уже совсем гнилые стали и не понимают что не одни в доме живут и нужно с этим считаться?

Маня
#5

Тоже самое. Как уехала с России. У нас в регионе все таки воспитанные люди. Или мне просто везло раньше. Теперь даже ночью постукивают, как будто в гипноз вводят. Мебель ночью тоже двигают. Засыпаешь через 15 минут кидает шарики как будто стеклянные сверху на кафельные полы. И все пару раз такое и сну конец. Приходится засыпать с таблетками и в наушниках. Иначе вообще спать не буду. Про телек это вообще отдельная тема. Не было у них вообще телека целый год, тихо жили нищеброды. Теперь купили и видимо разборзели, громко смотрят, жена его теперь шумная стала. До 2 ночи базарила громко. И по телефону теперь подолгу кому-то чего то говорит, часами. Бохатой себя ощутила. А вообще в нашем ипотечном доме сдавать кв нельзя. Целый год они тихо жили. Они снимают не легально, думаю теперь они официально доносчики и их крышуют. Вот и оборзели. Вся психология людей в этом примере.

Василь
#6

Вам к неврологу и психотерапевту. Слишком остро восприримаете шум. А так снимайте угловую квартиру на последнем этаже. Так сверху будет тихо и только с боку будут соседи. Снимайте в кирпичном доме, не панельном.

Пухнет голова от шума
#7
Василь

Вам к неврологу и психотерапевту. Слишком остро восприримаете шум. А так снимайте угловую квартиру на последнем этаже. Так сверху будет тихо и только с боку будут соседи. Снимайте в кирпичном доме, не панельном.

🤦🏻‍♀️ Желаю вам таких же соседей на всю жизнь. Вот бы я посмотрела

Гость
#8

Мне кажется, у вас нервы. Я вот живу в одной и той же квартире несколько лет. Когда заехала, мне казалось тишина. Дом - малоэтажка, две квартиры на этаже, стены толстые. Потом у меня был стрессовый период, стала слышать все, что люди ходят по лестнице, даже ночью, хлопают дверьми, на каблуках ходят, стулом шаркают по полу.

Гость
#9

У меня раньше была подобная чувствительность к звукам. Когда рассказывала о том, как они мне мешают, часто слышала в ответ, мол, ты зациклилась на этом, это от нервов, не бывает идеальной тишины... Я считала, что это пустые слова. Прошло время. Теперь я не реагирую на звуки так, как раньше. И понимаю, что это реально было от нервов. Конечно, здорово жить без посторонних звуков от соседей, особенно по ночам... Но также здорово дышать чистым воздухом, питаться свежими сочными овощами с грядки, и без всяких удобрений. Не переутомляться. Не думать о деньгах. И т.д. и т.п. Только не просто себе подобную жизнь устроить! К этому можно только стремиться, но никак не психовать из-за того, что у тебя этого нет.) Я сейчас могу спокойно заснуть в 10 вечера даже без идеальной тишины. Предлагаю вам переключиться на что-то другое в своей жизни. Может как-то само наладится с шумом, ведь так нередко бывает.
Да, и еще, есть впечатление, что вас раздражают не звуки сами по себе, а люди, о которых напоминают эти звуки. Вы хотите отдыхать от этих людей в своем доме, а они там незримо присутствуют... Я видела на авито частные домики - бабушкин вариант в аренду по цене недорогой квартиры. Хотя, в разных городах по-разному должно быть. У нас такие домики стоят и в центре. Ну совсем хороший сложно найти. А такой, чтобы туалет на улице или без душа.. это будет недорого. Придется ходить в общественную баню, зато не будет посторонних звуков в доме. Правда я считаю, убегание от своих страхов только усугубит вашу тревожность.

Гость
#10

Громко включайте музыку в наушниках, и учитесь под нее засыпать. После 2-3 бессонных ночей начнет получаться. Действенный способ. Я так в общаге научилась засыпать, завесившись занавеской от еще пяти девчонок, приводивших по ночам парней, громко ржущих и слушающих музыку на бумбоксе часов до 5-6 утра, а потом спящих 1-2 часа и досыпающих прямо на парте во время пар. А я не хотела быть двоечницей как они.
С "методом музыки" через 2-3 месяца приучитесь засыпать под любой шум.

Форум: Дом
Всего: 21 224 темы
Новые темы за все время: 19 160 тем
Популярные темы за все время: 11 212 тем