Гость
Статьи
Денежное дерево

Денежное дерево

Не растёт...у кого есть?Поделитесь секретами ухода?

Буба
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пересадить в горшок побольше и подкормить. Зимой оно плохо растет ,если окно на север,то переставь на южную сторону.

Славянка.
#2

Весь подоконник в денежных деревьях).
Полив редкий, посажены в небольшие горшки, ухода никакого не требуют.
Каждый день листья протираю.

Гость
#3

Ой, а мне подскажите. Я прищипыввю для формирования кроны, но растет либо одна пара листьев много раз подряд, либо потом место отщипа просто засыхает и ничего не растет. Что делать?

Черный принц
#4

А оно деньги приносит? Может и себе купить.

Славянка.
#5
Черный принц

А оно деньги приносит? Может и себе купить.

Приносит

Гость
#6

Пересадить в горшок поменьше, если вдруг у Вас в большом. У них маленькие и мелкие корни, большие горшки не требуются. Пересаживать в более крупный только тогда, когда само деревце мощное и горшок падает под его тяжестью. Если маленькое растение в изначально большом, то расти не будет, так как будет стараться развивать корни в первую очередь. Придётся ждать,пока они заполонят почву и начнут упираться в стенки. Ничего нового, у всех растений так же, вот только суккулентам всегда нужны маленькие горшочки. Плюс, купите удобрение для суккулентов. Не забудьте, керамзита побольше на дно положить.

Оптимистка
#7
Черный принц

А оно деньги приносит? Может и себе купить.

Может оно только у тех и растёт, у кого деньги есть))) У меня вот постоянно они помирают и денег нет никогда)))

Гость
#8

У меня не росло. Точнее росло, но еле-еле. В декабре купила фитолампу (50 см) для мяты в горшке и поставила под нее же денежное дерево.... Удивительно. Зима, но дерево начало расти. При этом для мяты лампа не подошла. Пришлось другую купить (форма, как лампа накаливания).

Славянка.
#9
Оптимистка

Может оно только у тех и растёт, у кого деньги есть))) У меня вот постоянно они помирают и денег нет никогда)))

Это они так капризничают. Мои сначала тоже не приживались, высыхали. Я их довела до совершенства. Теперь стоят, наливные), радуют мой взор;)

Гость
#10
Славянка.

Это они так капризничают. Мои сначала тоже не приживались, высыхали. Я их довела до совершенства. Теперь стоят, наливные), радуют мой взор;)

А деньги-то начали приносить?

Гость
#11

Три года выращивал денежное дерево. Не цвело. На четвертый зацвело. Оказалось каланхоэ, пилят

Славянка.
#12
Гость

А деньги-то начали приносить?

Приносят;)

Буба
#13
Гость

Пересадить в горшок поменьше, если вдруг у Вас в большом. У них маленькие и мелкие корни, большие горшки не требуются. Пересаживать в более крупный только тогда, когда само деревце мощное и горшок падает под его тяжестью. Если маленькое растение в изначально большом, то расти не будет, так как будет стараться развивать корни в первую очередь. Придётся ждать,пока они заполонят почву и начнут упираться в стенки. Ничего нового, у всех растений так же, вот только суккулентам всегда нужны маленькие горшочки. Плюс, купите удобрение для суккулентов. Не забудьте, керамзита побольше на дно положить.

Спасибо возможно дело в горшке..пересажу в маленький..растение маленькое ещё но больше года не растет..в одной поре

Буба
#14
Гость

У меня не росло. Точнее росло, но еле-еле. В декабре купила фитолампу (50 см) для мяты в горшке и поставила под нее же денежное дерево.... Удивительно. Зима, но дерево начало расти. При этом для мяты лампа не подошла. Пришлось другую купить (форма, как лампа накаливания).

Почитаю про лампу, спасибо...не слышала о них