Гость
Статьи
Засрали квартиранты …

Засрали квартиранты квартиру в хлам

У меня была однушка в которой я сделала ремонт ,все чистенько ,новенько .Потом встретила мужчину и уехала в другую страну там вышла замуж ,сдала квартиру молодой паре без детей и животных .Платили мне на карту ,я и 2 года не приезжала в квартиру ,потом позвонил этот мужик и сказал что они съезжают завтра .. Ключи они оставят у консьержки ,когда я приехала и открыла квартиру я просто ,там было все в хлам ,обдертые обои ,поцараппаный паркет ,матрац на кровати весь в крови и в жёлтых пятнах ,что там делали ,можно только догадаться ,поцараппая кухня ,валялись пустые пачки от сигарет и бутылки ,отбитый угол у телевизора .А когда я открыла холодильник ,меня запахом чуть не откинула в стену ,там лежали разложившиеся продукты .Я не могу представить как может семья так *** квартиру и не убрать ,самим то не стыдно ? Внешне то приятная пара .Вопрос вот в чем ,я знаю что дура у нас не было никакого договора ,но я их нашла через знакомых ,знаю где живут их семьи (родители ) сходить ли к ним ? Пусть платят за своих детей или хотя бы приедут и уберут квартиру

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, я сейчас тоже планирую сдавать свою, и тоже страшно. У вас был страховой платёж? Если да, то за счёт этого платежа ремонт и уборку сделайте. Но скорее всего у вас его не было. Тут только расчёт на человечность их

Надя
#2

Сходите к ним домой, поговорить. Они сами пусть убирают и доплачивают за это. Все таки ремонт не дешево. Надо таких проучить, чтоб вследующий раз знали, что такое чужие деньги, нервы.

Гость
#3

Это полностью ваша вина, что квартиру так зассрраали.
Вы на два года полностью забили на свою собственность. Не заключили договор. Не взяли залог.
К каким родителям вы собрались идти? На каком основании они что-то вам должны?
Делайте ремонт сами и впредь будьте умнее.

Гость
#4

Моя знакомая е как то *** и переломала все в хате но она была немного ушатаная просто припудрена и хозяева не хотели нормально чинить ничего. Вечно текло что-то

Алиса
#5

Пара без детей . Пусть платят за своих детей . Оч интересно

Гость
#6

Вызовите клиринговую службу ну а там дальше подлатаете

Гость
#7

Как говорят твои "коллеги" своим квартиросъёмщикам "засунь этот договор себе в жо_пу", поэтому вас даже не жалко, а наоборот хорошо что есть такие люди как эти квартиранты, чтобы жизнь не казалась малиной таким как ты.

Гость
#8

Меня топили, сорвали батарею +, ванна потекла, делала ремонт у себя и соседей.. Баба зека привела, пришлось самим делать.. Не выгодный бизнесс, продайте и в банк положите, та же прибыль за вычетом комуслуг

Гость
#9

Это обычная история. Засирают любую сдаваемую квартиру ибо не свое- не жалко. Как с этим бороться? 1) Заключать официальный договор с фоторграфиями состяния квартиры. что бы не было разночтений- типа раковина и так была треснутая и окно битое. а эта царапина на паркете точно-точно уже была. 2) Брать залог в сумме стоимости съема на 1 месяц. Вот эта сумма и пойдет на устранение мелких огрехов. Они неизбежны ибо идет естестевенный износ. что то царапается даже у супер аккурантых. 3) а вот что бы не было ужаса и кошмара и загаженной по полной квартиры это уже ВАША зона ответственности. Думаете почему владельцы квартиры стараются раз в пару месяцев все же свою квартиру навещать? Хоть квартирантам это и не нравится. Вот как раз для контроля состояния квартиры. Что бы знали- будет свинарник- попросят на выход. То что Вы в другой стране ничего не значит. Могли приезжать в отпуск, попросить родственника. за деньги нанять для этих целей подругу и т.д. А сейчас уже поздно метаться. Вас просто пошлют. Вызывайте клиниг и делайте выводы

Гость
#10
Алиса

Пара без детей . Пусть платят за своих детей . Оч интересно

Она имела ввиду родителей этих квартирантов.

Гость
#11

К каким родителям вы пойдете? Вас просто пошлют подальше. Сами виноваты, что бросили квартиру на два года, сэкономили на человеке, который раз в месяц появлялся бы у них и проверял состояние квартиры. Договор не составили. Как можно так относитьсяк своей собственности? Жильцам тем более пофиг на вашу квартиру.

Зарина
#12
Гость

Блин, я сейчас тоже планирую сдавать свою, и тоже страшно. У вас был страховой платёж? Если да, то за счёт этого платежа ремонт и уборку сделайте. Но скорее всего у вас его не было. Тут только расчёт на человечность их

О какой человечности вы говорите, если они свиньи!? Не будут они ничего делать, ничего возмещать. Скоты! В моём подъезде муж с женой уезжали на работу заграницу на 2 или три года не знаю точно, так их квартира была закрыта на замки и под вневедомственной охраной. Это полицейская охрана. Под сигнализацией квартира. Я уж не знаю, ходил ли кто в неё из доверенных лиц во время отсутствия хозяев. Это возможно, чтоб проведать квартиру, хотя бы раз в три месяца или в полгода. Надо тогда поставить в известность вневед.охрану, дать доверенному лицу ключи от квартиры и пароль, для снятия и постановки вновь на охрану квартиры. Когда-то, давно, я сама пользовалась услугами вневедомственной охраны при органах МВД. Раза два забывала снять с охраны квартиру и через 5 минут прибывали двое с автоматами, просили паспорт с пропиской у меня, один раз даже оштрафовали за забывчивость, получился как бы ложный их вызов по моей вине. Вот так! А сдавать кому-то квартиру я не стала бы, квартира с евроремонтом, дорогой сантехникой, разной бытовой техникой и электроникой, дорогой одеждой и т.п. Нафиг, и деньги не нужны! А вот охрана нужна!

Гость
#13

Автор, ничем не удивили. Потому что в России народ не привык уважать друг друга и чужую собственность. Я родному дяде и его второй жене сдавала квартиру, так мне разбили утюг и сломали холодильник за три месяца. И ничего не сказали. Я приехала из сша стала дорогое платье в театр гладить и порвала трещиной на гладящей поверхности утюга, в итоге не только утюг разбили, но ещё и платье из за их молчания этим утюгом разорвала. Приличные люди, вроде. Гребаный стыд. Вам вперёд будет наука. Квартиру, если никому смотреть действительно лучше продать и положить в банк под проценты.

Гость
#14

Как вариант мести можете это все заснять на видео и выложить на утюб с фотками и именами. Пусть любуются будущие арендодатели и работодатели. Так делать нужно с каждой свиньей, чтобы неповадно было.

Гость
#15

Если вы просто сдавали, то это их дело, что они там делали. А если бы был договор, в котором прописаны права и обязанности, согласно этого можно требовать, и то только в том случае, если у вас есть доказательства (фото и видео), в каком состоянии была квартира до этого

Бермуды.
#16

Да,нужен официальный договор сдачи жилья. Хотя я не уверена,что он сработает в суде. У меня соседи подо мной квартиру сдают. Это просто ужас. Такое ощущение,что эти уро..ды квартиранты каждый вечер бросают гирю на пол,трясется весь дом. НЕ понимаю,зачем сдавать быд...лу. Нужно сначала проверить людей,пусть поживут пару месяцев,а уже потом сдавать. Ну и ,конечно,ежемесячно,приходя за деньгами,обходить жилье с проверкой. Лично я так когда-то снимала в молодости.

Гость
#17
Гость

Это обычная история. Засирают любую сдаваемую квартиру ибо не свое- не жалко. Как с этим бороться? 1) Заключать официальный договор с фоторграфиями состяния квартиры. что бы не было разночтений- типа раковина и так была треснутая и окно битое. а эта царапина на паркете точно-точно уже была. 2) Брать залог в сумме стоимости съема на 1 месяц. Вот эта сумма и пойдет на устранение мелких огрехов. Они неизбежны ибо идет естестевенный износ. что то царапается даже у супер аккурантых. 3) а вот что бы не было ужаса и кошмара и загаженной по полной квартиры это уже ВАША зона ответственности. Думаете почему владельцы квартиры стараются раз в пару месяцев все же свою квартиру навещать? Хоть квартирантам это и не нравится. Вот как раз для контроля состояния квартиры. Что бы знали- будет свинарник- попросят на выход. То что Вы в другой стране ничего не значит. Могли приезжать в отпуск, попросить родственника. за деньги нанять для этих целей подругу и т.д. А сейчас уже поздно метаться. Вас просто пошлют. Вызывайте клиниг и делайте выводы

Живем два года в съемной квартире. Я стабильно раз в неделю делаю уборку, раз в несколько месяцев - генеральную. За это время мы предложили поменять кое-что из мебели, хозяева дали добро. Мы меньше платим за аренду, а мебель потом оставим в квартире. Они не ходят сюда, мы не зас@раем. Честно говоря, я не стала бы арендовать квартиру, если б хозяева в неё ходили как к себе домой. И да, квартира постепенно убивается в любом случае, неважно кто в ней живет. Поэтому я согласна с тем, что зарабатывать сдачей жилья - это такой себе бизнес, на нервяке.

Гость
#18
Гость

Живем два года в съемной квартире. Я стабильно раз в неделю делаю уборку, раз в несколько месяцев - генеральную. За это время мы предложили поменять кое-что из мебели, хозяева дали добро. Мы меньше платим за аренду, а мебель потом оставим в квартире. Они не ходят сюда, мы не зас@раем. Честно говоря, я не стала бы арендовать квартиру, если б хозяева в неё ходили как к себе домой. И да, квартира постепенно убивается в любом случае, неважно кто в ней живет. Поэтому я согласна с тем, что зарабатывать сдачей жилья - это такой себе бизнес, на нервяке.

Вам попались очень либеральные хозяева. Ну или жилье в таком месте что сдать хоть кому то сложно и рады сдавать на любых условиях.
Я сдаю две квартиры. Студию у метро- накопила на квартиру то ли на старость, то ли дочери если понадобится. Ну и двушку в наследство получила. Максимальное время простоя квартиры- две недели. И то потому что сама болела и таскаться на показы сил не было. Цены не задираю до небес. Всегда по нижней границы рынка в этом районе города. Но зато только на моих условиях. Не нравятся? Не вопрос- на это место желающие всегда найдутся.
Условия: с официальным договором в котором прописано состояние квартиры, залог, запрет домашних животных, запрет что либо в квартире менять без моего письменного согласия. Мой визит за деньгами строго в определенный день в указанный интервал времени. Никаких просрочек. Никаких " давайте мы отремонтируем в счет арендой платы" Нафига оно мне? Вы значит в свежем ремонте и новой мебели на свой вкус хотите жить а мне за это платить? Только за свой счет и то после согласования со мной. Если что то мое заменили- Ваше остается при отъезде или мое на место поставьте.
В двушке семья живет 3 год. Вот к ним уже реже хожу, могу у метро пересечься деньги забрать. Или у дверей плату получить. В них уже уверена за эти годы да и входя в квартиру сразу видно- порядок или нет. А вот в студии приходится ежемесячно проверять и бывает что и приходится указывать на неотмытую варочную поверхность( пока ее отмыть реально. через пару месяцев прикипит так что не отодрать будет. просто на выкид. Плавали- знаем)

Гость
#19

ЗАОДНО.
Новосибирск. Воскресная, 3, квартиры 4 и 5. Я сдаю квартиру 4, в пятой живу сам. Последний случай. Сначала звонят с ложных телефонов, давнишняя практика. У дома долго пасётся муж Юли, с дочкой, высматривает. Потом звонит Юля, телефон: +7 (913) 716-93-01. Нагло проверяет квартиру не разуваясь, пахнет пивом. У неё дочка 6 лет и сынок 13 лет, потом дочку посылают обирать ягоды с моих кустов под моими окнами. Оплатить может только через неделю. Через несколько дней от неё приходит Тахтаев Владимир Владимирович, телефон: +7 (953) 788-97-19, ВКонтакте и Одноклассниках есть ((есть и запасной: +7 (913) 906-55-92)), с сожительницей Самохиной Анной Александровной, телефон: +7 (913) 762-06-98, ВКонтакте как Анна Рожкова, с маленькой собачкой. Рассказывают слёзную легенду, вселяются без своих вещей, оплачивают по частям 6200. Давят на жильцов психологически, пьют, шумят сутками, слабоумный тунеядец Вова по ночам гоняет Аню вокруг дома, бьёт, Аня вся в синяках. Через 2 недели кончается частичная оплата, съезжают. К Ане и Юле присоединяются Вова с Толей, мужем Юли, есть ВКонтакте. Парни блокируют меня в соседнем помещении, плетут небылицы, шантажируют, требуют деньги, Аня с Юлей выносят через окно мои вещи. Следующие 2 ночи Вова звонит, я отключаю телефон. Недосчитался многих вещей, окно выломано, оплатил задаток за ремонт окна фирме 7200, сегодня ставят. ПОЛИЦИЯ НА ВЫЗОВЫ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ, ЯВНО ЗАОДНО. ОДНА БАНДА. ПОВЕДЕНИЕ СХОЖЕЕ. НАГЛОСТЬ ПОТРЯСАЮЩАЯ.

Гость
#20

мне тоже засрали студию в питере,

Гость
#21
Надя

Сходите к ним домой, поговорить. Они сами пусть убирают и доплачивают за это. Все таки ремонт не дешево. Надо таких проучить, чтоб вследующий раз знали, что такое чужие деньги, нервы.

Моя подруга сдала не реальным свиньям, после того как они съехали вместе с ней зашла и охренела. Ремонт делала полностью обои, потолок, вонь после них стояла, с противогазом можно было только. Сказала им оплатите ремонт, так мужик ей заявил, что он в налоговую на нее напишет, что она им не законно сдавала так как договор не заключила.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: