Гость
Статьи
Комнатные фруктовые …

Комнатные фруктовые мини-деревья

Хотела бы приобрести себе а квартиру разных видов фруктовых деревьев, лимон прежде всего. Но везде разные отзывы, где-то пишут, что можно собирать до 7-10 урожаев в год, где-то пишут про 2 урожая. У кого-то был опыт приобретения таких деревьев в горшках? Они небольшие, 50-100 см.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
💋💋💋
#1

Ого, метровые. Им же нужно много дневного света и солнца. Максимум видела домашние кустики до 40-50 см.

Глэдис
#2

Мой опыт с лимонами - две основных волны цветения, между ними все равно постоянно хоть пара цветочков-бутончиков да есть. Урожай надо нормировать - лишнее удалять. Если в первую волну оставите много завязей, то последующие будут отваливаться, если нормировать - то у вас на лимоне постоянно будут лимоны разной степени зрелости и ароматные цветы. Зимовка в относительной прохладе, постоянное опрыскивание водичкой, не засушивать, но и не заливать.

Гость
#3

мне не нравится ваш пост

Автор
#4

Кстати, вот, деревья наподобие таких

Автор
#5
Глэдис

Мой опыт с лимонами - две основных волны цветения, между ними все равно постоянно хоть пара цветочков-бутончиков да есть. Урожай надо нормировать - лишнее удалять. Если в первую волну оставите много завязей, то последующие будут отваливаться, если нормировать - то у вас на лимоне постоянно будут лимоны разной степени зрелости и ароматные цветы. Зимовка в относительной прохладе, постоянное опрыскивание водичкой, не засушивать, но и не заливать.

..............
.............
И как они, сильно прихотливы? Можно на лоджии их выращивать. Какой урожай у них?
Я помимо лимона хотела бы ещё экзотические маракуйю и питахайя.

Глэдис
#6
Автор

Кстати, вот, деревья наподобие таких

Ааа, так вы с рекламой. Тогда ловите, я то вас и разоблачу. У меня как раз свой коммерческий сад и теплицы - киви никогда не будет такого мини размера. Да и мандарины с лимонами тоже. Такого размера бывают только декоративные мандаринчики. Про вишню - ну это и врвсе нонсенс. Люди, не ведитесь.

Автор
#7

Ааа, так вы с рекламой. Тогда ловите, я то вас и разоблачу. У меня как раз свой коммерческий сад и теплицы - киви никогда не будет такого мини размера. Да и мандарины с лимонами тоже. Такого размера бывают только декоративные мандаринчики. Про вишню - ну это и врвсе нонсенс. Люди, не ведитесь.[/quote]

.....................
Нет, я не с рекламой!!! Первое попавшееся скопировала, есть и другие фото в интернете!
Просто заинтересовалась этой темой.

Автор
#8

Блин, скопируешь фото из интернета, чтобы совет спросить, скажут, реклама, капец, параноики

Глэдис
#9

Комнатный лимон никогда не будет такой мини-фини. Это всегда стандартные 70-100см, да, покупая в магазине деревце может быть и поменьше, и иногда даже ветки закручены декоративно и компактно колесом или спиралью или на решетке, но только потому, что дерево еще очень молодое.
На фото киви насмешило больше всего, что киви, что северная актинидия это огромные лианы.

Глэдис
#10
Автор

Блин, скопируешь фото из интернета, чтобы совет спросить, скажут, реклама, капец, параноики

Вы не ссылку на фото дали, а на пощицию в интернет магазине, со всей ценой и красочной рекламой со сладкими обещаниями.

Автор
#11
Глэдис

Блин, скопируешь фото из интернета, чтобы совет спросить, скажут, реклама, капец, параноики

Вы не ссылку на фото дали, а на пощицию в интернет магазине, со всей ценой и красочной рекламой со сладкими обещаниями.

....
......
Ну я сама смотрела цены и отзывы, откуда я знала, что вы параноик?
..
И покажите мне, где я давала обещания???. Я всего лишь спросила!

Глэдис
#12
Автор

Вы не ссылку на фото дали, а на пощицию в интернет магазине, со всей ценой и красочной рекламой со сладкими обещаниями.

....
......
Ну я сама смотрела цены и отзывы, откуда я знала, что вы параноик?
..
И покажите мне, где я давала обещания???. Я всего лишь спросила!Я писала что на сайте несбыточные, сладкие обещания.

Глэдис
#13

И почему я параноик? Потому что знаю, какими могут и не могут быть те или иные плодовые культуры? В том, что разбираюсь в этой теме и вижу, что на сайте предлагают туфту? Ну совсем уж откровенную и отфотошопленную?

Автор
#14
Глэдис

И почему я параноик? Потому что знаю, какими могут и не могут быть те или иные плодовые культуры? В том, что разбираюсь в этой теме и вижу, что на сайте предлагают туфту? Ну совсем уж откровенную и отфотошопленную?

....
........
Параноик в том, что назвали меня рекламщиком! Я всего лишь рассматривала разные магазины с деревьями. И первое попавшееся скопировала.
Ладно, ясно все

Глэдис
#15

Это еще и семена, и главное урожай уже через три месяца. Ага, этого в природе быть не может. Есть сортпва-карлики, но это всераано деревья, они проходят свой срок до начала поолодоношения. Автор, если вы не рекламщик, лучше скажите мне спасибо, что открыла вам глаза. И купите нормальный комнатный лимон в магазине, лимон мейера предпочтительнее. Именно в магазине и уже плодоносящий.

Гость
#16

Купите капсикум (комнатный перец). Они небольшие и очень декоративные, красиво, когда обрастают маленькими перчиками, есть разные цвета, красные, желтые, рыжие, темно-фиолетовые. Намного красивее, чем лимоны.

Гость
#17

Урожайность у них на уровне развлечения. Света даже на южном окне не столько, чтобы чего-то давать. Да и продаются часто с выгонки, все в цветах, а потом от этого быстро умирают. Лучше у знакомых веточку брать.
Сеянцы очень медленно выходят на плодоношение, лучше брать черенкованные, у которых биологические часы уже «вышли на финишную прямую».
Лайм хорошо растёт, зреет очень медленно (плод уже большой висит, а есть нельзя, и так несколько месяцев), но зато постоянно. Гранат «нана» (карликовый) тоже неплохо, но его надо осенью обрезать, чтобы к весне давал молодые ветки (цветки только на молодых). Зёрна как у обычного, просто числом меньше (плоды с орех).
Тамарилло (помидорное дерево) пока под вопросом, они не так давно у нас появились.

Марина
#18

Очень много кидалова и разводняка сейчас в интернете. Сами натыкались на подделку, много фирм и марок перепробовали, так как родители занимаются выращиванием цветов, деревьев и в тепличных условиях и дома. Остановились на бренде Агронова, фруктовые деревья хорошо растут, дают плоды. Нужно опасаться подделок вот и все.

#19

А как понять где подделка а где нет? думаете люди, которые покупают хотели бы купить кота в мешке? Я так не считаю. Хорошо что вы нашли хороший бренд Агронова и делитесь. Потому что многие неизвестно сколько еще денег выкинут, пока не найдут то, что действительно будет хорошо расти и давать плоды.

#20

Заказала фруктовые деревья Агронова, Уж очень хотелось попробовать самостоятельно выращивать фрукты. Мы с мужем любим попить чаю с лимоном, поэтому нам фруктовое деревце очень понравилось. Взяли два лимонных и два с вишней. Здорово, что можно выбрать деревья. Растет на балконе в квартире круглый год. В летний период вместе со всей рассадой перевозим на дачу. Очень удобно, а главное, что всегда есть под рукой свежие лимоны.

Форум: Дом
Всего: 20 858 тем
Новые темы за все время: 18 808 тем
Популярные темы за все время: 11 066 тем