Гость
Статьи
Как прогнать …

Как прогнать подростков с соседнего участка?

Всем добрый вечер.
У нас есть дача, рядом с нашим участком,на соседском участке стоит небольшая бытовка,заброшенная,участок возле бытовки заросший. Мы сначала внимание не обращали на эту бытовку стоит и стоит,но сейчас стали замечать местную шантропу в этой бытовке,набивается ее туда человек по 10-15((( теперь мы стали боятся,что они могут нечаянно подпалить эту бытовку,так как сидят там курят, и может перекинуться на наш участок,а дальше больше на соседние((( телефоны собственников участка и бытовки нет,рядом соседи тоже не знают ((( подростки видно по лицу не сильно одухотворённые, наверное дети местных не совсем благополучных жителей(((
Боимся,что они подожгут,а на нас подумают,так как мы часто бываем на даче,рядом участка 3-4 заброшенные. Что нам делать ? (((

GIF
Лилу
25 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

Спасибо,что сразу опубликовали тему 🙏

Гость
#2

Напугай их привидением с моторчиком, диким, но симпатишным

Лилу
#3
Гость

Напугай их привидением с моторчиком, диким, но симпатишным

Мне совсем не до шуток (((
Рядом у других соседей идёт полным ходом стройка,у них там всякий пиломатериал,если начнет полыхать,все сгореть может(((
Очень переживаю(((

Гость
#4

Закон силы и страха. Работает во все времена.

Лилу
#5
Гость

Закон силы и страха. Работает во все времена.

Как его использовать этот закон? Наорать на них?

Лилу
#6

Если б я знала,что так будет,самолично б повесила замок на эту сраную бытовку или разобрала ее,чтоб этой шалупоне негде было собираться (((
Они там сидят ржут,вообще непонятно,чем занимаются ((( может они там вообще в неадеквате (((
Не знаю,что делать 😢

Галя
#7
Лилу

Если б я знала,что так будет,самолично б повесила замок на эту сраную бытовку или разобрала ее,чтоб этой шалупоне негде было собираться (((
Они там сидят ржут,вообще непонятно,чем занимаются ((( может они там вообще в неадеквате (((
Не знаю,что делать 😢

Снесите ее

Гость
#8

Подпалите её раньше, чем подростки

Гость.
#9

У вас дачный кооператив? Тогда к председателю, это его проблемы. Если просто деревня, сложнее. Но и в любой деревне есть администрация. Обращайтесь туда. Ну, и полиция, пожарные. Оставьте им заявления, потом с вас спроса не будет. А так, иметь такую компанию под боком, я бы побоялась. Накурятся наркоты или напьются, мало ли что им в голову придет.
Мы когда-то выкупили соседний участок, который простоял два года заброшенным. Хозяйка была уже в возрасте и не могла ездить. Дачный участок без дома стоит гораздо меньше. А теперь, с хорошим домом, стоимость намного больше. Да и 6 соток, это очень мало. Стало просторно и удобно.

Лилу
#10
Галя

Снесите ее

Тоже уже думаю об этом,если не найду хозяев,буду разбирать ее.
Просто боюсь,что разберу и хозяева объявятся.
Бытовка правда очень страшна,я ее не разглядывала,а сегодня присмотрелась,там и крыши-то местами нет(((
Так зло берет на таких вот "детей". Им похоже негде тусить,вот выбрали у нас под боком. У нас ещё и дача стоит почти рядом с этой бытовкой(((

Гость
#11

Я считаю, что в Вашей ситуации лучшее,что можно предпринять, это застраховать свой участок

Юля
#12

Ломать бытовку нет смысла, все равно могут тусоваться на участке

Лилу
#13
Гость.

У вас дачный кооператив? Тогда к председателю, это его проблемы. Если просто деревня, сложнее. Но и в любой деревне есть администрация. Обращайтесь туда. Ну, и полиция, пожарные. Оставьте им заявления, потом с вас спроса не будет. А так, иметь такую компанию под боком, я бы побоялась. Накурятся наркоты или напьются, мало ли что им в голову придет.
Мы когда-то выкупили соседний участок, который простоял два года заброшенным. Хозяйка была уже в возрасте и не могла ездить. Дачный участок без дома стоит гораздо меньше. А теперь, с хорошим домом, стоимость намного больше. Да и 6 соток, это очень мало. Стало просторно и удобно.

У нас коллективный сад,каждый сам по себе. Мы недавно приобрели этот участок,вот потихоньку его чистим,мусор сжигаем.
Рядом соседи кто просто огород садит,кто вот строит дома, у кого-то уже построенные хорошие дома. Место тихое,я даже не думала,что с такой проблемой можем столкнуться.
Только Вы меня понимаете, реально с такой компашкой под боком не очень радужно.
Тем более если пожарных вызывать,пока они найдут,пока доедут,у нас метров 50 ещё дорога не очень,ну думаю пожарка проедет.
Сегодня вечером уходили с дачи,с камнем на душе( хоть у нас и домишко маленький,но блин жалко если он сгорит(((
У них участок ещё капец заросший,сухостой выше бытовки, у нас ещё погода сухая стоит,дождик недавно моросил,но уже все высохло (((

Лилу
#14
Гость

Я считаю, что в Вашей ситуации лучшее,что можно предпринять, это застраховать свой участок

У нас домик не зарегистрированный ((( думаю только домики страхуют(( как-то в голову даже не пришло,регистрировать этот домик(( участки наверное не страхуют,сейчас посмотрю,спасибо за совет.

Лилу
#15
Юля

Ломать бытовку нет смысла, все равно могут тусоваться на участке

Они и правда там себя ведут так,как хозяева(((

Лилу
#16
Гость

Я считаю, что в Вашей ситуации лучшее,что можно предпринять, это застраховать свой участок

Спасибо Вам большое,оказывается земельные участки страхуют.
От противоправных действий третьих лиц.
Я даже не знала.
Попробую завтра застраховать, только вот, как ничего не работает (((

Гость
#17
Лилу

Если б я знала,что так будет,самолично б повесила замок на эту сраную бытовку или разобрала ее,чтоб этой шалупоне негде было собираться (((
Они там сидят ржут,вообще непонятно,чем занимаются ((( может они там вообще в неадеквате (((
Не знаю,что делать 😢

Ну как чем. Смеются. Тряпки жгут (ц) анекдот.
Самое страшное, что можно сделать, это им пирожков принести со словами, мол, целый день одни тут, и попытаться поимённо познакомиться. И ещё добавить, мол, осторожно тут курите, тут вас могут запалить.
Со словами «и тут никакой приватности не будет» кинут через плечо котомки и пойдут искать счастья дальше :-D
(Шутка, но с долей правды. Страшная вещь непрошеное дружелюбие).

Лилу
#18
Гость

Ну как чем. Смеются. Тряпки жгут (ц) анекдот.
Самое страшное, что можно сделать, это им пирожков принести со словами, мол, целый день одни тут, и попытаться поимённо познакомиться. И ещё добавить, мол, осторожно тут курите, тут вас могут запалить.
Со словами «и тут никакой приватности не будет» кинут через плечо котомки и пойдут искать счастья дальше :-D
(Шутка, но с долей правды. Страшная вещь непрошеное дружелюбие).

Мы их сегодня из нашей дачи фотографировали,но они прям,как чувствовали и капюшоны натягивали на головы 🙁
Попробую и Вашему совету последовать.
Только там такие подростки,как -то не очень хочется с ними в дискуссию вступать,они прям выглядят,как "гоп-стоп мы подошли из-за угла"(((

Лилу
#19

Думаю заявление написать участковому,но думаю участковый не сможет стоять и караулить эту бытовку (((
Я б вообще эту б бытовку на дрова распилила (((
Одно немного успокаивает,соседи некоторые в саду живут круглогодично,если во время заметят пожар,то вызовут пожарных,может быстро потушат...

Гость
#20
Лилу

Мы их сегодня из нашей дачи фотографировали,но они прям,как чувствовали и капюшоны натягивали на головы 🙁
Попробую и Вашему совету последовать.
Только там такие подростки,как -то не очень хочется с ними в дискуссию вступать,они прям выглядят,как "гоп-стоп мы подошли из-за угла"(((

Не, такие вещи можно всерьёз делать только при полной уверенности в своём превосходстве. С покровительственной, так сказать, позиции. Любой страх смерти подобен.

Лилу
#21
Гость

Не, такие вещи можно всерьёз делать только при полной уверенности в своём превосходстве. С покровительственной, так сказать, позиции. Любой страх смерти подобен.

Вы правы,просто меня эта ситуация прям из душевного равновесия выбила. Я просто в панике нахожусь (((
Я думала люди сами следят за своими сооружениями на участках ((
Думала раз не пользуются этой бытовкой,то хотя бы замок там висит.
Так жалею,что сразу же не проверила (((
Я ещё начиталась в интернете,как подростки подожгли дачу ради забавы и крутых фото, уже с тоской начинаю думать о своей даче и боюсь завтра идти туда(((

Гость
#22

самое действенное - снести/разобрать бытовку и все. Если забора нет и доступ открыт всем, то и претензии предъявлять хозяевам будет некому, так как кто угодно может сломать эту будку, да те же подростки или бомжи. Выбрать раннее утро, взять пару мужчин, подогнать машину или тачки, сломать и вывезти все. Подросткам станет неинтересно там тусить, какой смысл на пустом участке сидеть - тогда уж проще в лес пойти, на поляну или еще куда-то

Лилу
#23
Гость

самое действенное - снести/разобрать бытовку и все. Если забора нет и доступ открыт всем, то и претензии предъявлять хозяевам будет некому, так как кто угодно может сломать эту будку, да те же подростки или бомжи. Выбрать раннее утро, взять пару мужчин, подогнать машину или тачки, сломать и вывезти все. Подросткам станет неинтересно там тусить, какой смысл на пустом участке сидеть - тогда уж проще в лес пойти, на поляну или еще куда-то

Забора и правда нет,мы в этом году хотели строить забор,чтоб отгородиться от их участка,но с этим карантином даже доски купить не можем (((
У меня уж у самой руки чешутся разобрать бытовку. Я б ее на дрова пустила.

Лилу
#24

Всем спасибо за советы.

софочка
#25

Здравствуйте, не знаю как вы... но я ( мне 12) отгоняю маленьких и больших , извените "топором" и они просто уходят навсегда

Форум: Дом
Всего: 22 639 тем
Новые темы за все время: 20 531 тема
Популярные темы за все время: 11 786 тем
Следующая тема