Гость
Статьи
Переезд за границу

Переезд за границу

Молодёжь, особенно интересны мнения 16-20 лет , кто переезжал в Польшу без знания языка, сложно ли было первое время? Возможно ли быстро подтянуть язык с местными или лучше подготовится заранее?

Мила
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Kurwa на первое время хватит. 99% жизненных ситуаций покрывает.
(Если что, перелицовка одной шутки классика про английский).

Великолепный Вася
#2

Гражданством своим не светите и ведите себя достойно не пытаясь урвать побольше и срыгнуть подальше. Украинцами большинство поляков уже сыты.

Великолепный Вася
#3
Великолепный Вася

Гражданством своим не светите и ведите себя достойно не пытаясь урвать побольше и срыгнуть подальше. Украинцами большинство поляков уже сыты.

Это не троллинг, у меня брат через три п колено у них гражданство получает (белорус).

Гость
#4

Неплохая страна, есть все условия, но для жизни мне не нравится, слишком мрачный климат, частые дожди. Архитектура в том же мрачном стиле. Для заработки - неплохо. Язык не сложный, но желательно до переезда все же общих слов выучить

Великолепный Вася
#5
Гость

Неплохая страна, есть все условия, но для жизни мне не нравится, слишком мрачный климат, частые дожди. Архитектура в том же мрачном стиле. Для заработки - неплохо. Язык не сложный, но желательно до переезда все же общих слов выучить

Для заработка откуда?

Koliychka
#6
Великолепный Вася

Для заработка откуда?

Я работаю в городе Łódź, одном из самых крупных. Звёзд с нема не хватаю, но по сравнению с украинскими реалиями - небо и земля. Коплю на недвижимость и бизнес дома

Варицелла
#7

Я в Варшаве уже 5 лет. Но не студентка. Зато знаю студентов из Беларуси и Украины. Они язык учат молниеносно просто. Перед переездом достаточно научиться читать и знать базовые фразы, потом будете везде слышать польский, общаться, тусить с другими студентами и через год за свою сойдёте))

Великолепный Вася
#8
Koliychka

Я работаю в городе Łódź, одном из самых крупных. Звёзд с нема не хватаю, но по сравнению с украинскими реалиями - небо и земля. Коплю на недвижимость и бизнес дома

Чо это за страна то хоть? Львовщина? Вы готовы ишачить за косарь евро по 15ч 6/7 без передыха?

Великолепный Вася
#9
Варицелла

Я в Варшаве уже 5 лет. Но не студентка. Зато знаю студентов из Беларуси и Украины. Они язык учат молниеносно просто. Перед переездом достаточно научиться читать и знать базовые фразы, потом будете везде слышать польский, общаться, тусить с другими студентами и через год за свою сойдёте))

И каково отношение к белорусам и украинцам? Разница есть?

Гы
#10

Первые умнее

Мужчина
#11

Что делать в Польше? Сами поляки едут работать таксистами в Англию.

Великолепный Вася
#12
Мужчина

Что делать в Польше? Сами поляки едут работать таксистами в Англию.

Дешевые русские девочки, почему бы и нет

Koliychka
#13
Великолепный Вася

Чо это за страна то хоть? Львовщина? Вы готовы ишачить за косарь евро по 15ч 6/7 без передыха?

Во-первых, не за косарь евро. Во-вторых, разве я писала что без передыха и помираю? Покаместь, устраивает, Вася.

Великолепный Вася
#14
Koliychka

Во-первых, не за косарь евро. Во-вторых, разве я писала что без передыха и помираю? Покаместь, устраивает, Вася.

Да плевать, я сужу по Москве и Чикаго. Для вас разумеется пару баксов это несколько пачек гандонов купить.

Варицелла
#15
Великолепный Вася

И каково отношение к белорусам и украинцам? Разница есть?

Возможно и есть. Все таки украинцев тут очень много. Но на деле этого не видно. Я и сама из Украины, но за все эти годы ни разу не столкнулась с каким-то негативом. Хотя и не исключаю, что они считают нас людьми второго сорта. Но лично у меня не было повода в этом убедиться.

Koliychka
#16
Великолепный Вася

Да плевать, я сужу по Москве и Чикаго. Для вас разумеется пару баксов это несколько пачек гандонов купить.

Уж распоряжаться своими деньгами я решу как без чйей либо помощи.
А к вам встречный вопрос: надеюсь, сейчас с Чикаго вещаете?

Великолепный Вася
#17
Варицелла

Возможно и есть. Все таки украинцев тут очень много. Но на деле этого не видно. Я и сама из Украины, но за все эти годы ни разу не столкнулась с каким-то негативом. Хотя и не исключаю, что они считают нас людьми второго сорта. Но лично у меня не было повода в этом убедиться.

Кароч ответа нету и ты базаришь о какой та чухне, а не о статистике.

Великолепный Вася
#18
Koliychka

Уж распоряжаться своими деньгами я решу как без чйей либо помощи.
А к вам встречный вопрос: надеюсь, сейчас с Чикаго вещаете?

Это не прерогатива русской женщины. Нет, севернее гораздо севернее.

Варицелла
#19
Мужчина

Что делать в Польше? Сами поляки едут работать таксистами в Англию.

У всех свои цели. Я Европу немного посмотрела, но пока нет желания куда-то переезжать. То есть денег там будет больше да. Но мне в Польше нравится. Тут люди более свои. И семьям с детьми тут хорошо, прекрасные государственные садики, вот правда, такого отношения к детям как в Польше я не встречала пока нигде. Так что нам пока все нравится.

Варицелла
#20
Великолепный Вася

Кароч ответа нету и ты базаришь о какой та чухне, а не о статистике.

С чего ты взял что у меня есть статистика? Хотел небось услышать что тут украинцев лажают на каждом шагу вот и разочаровался))

Великолепный Вася
#21
Варицелла

У всех свои цели. Я Европу немного посмотрела, но пока нет желания куда-то переезжать. То есть денег там будет больше да. Но мне в Польше нравится. Тут люди более свои. И семьям с детьми тут хорошо, прекрасные государственные садики, вот правда, такого отношения к детям как в Польше я не встречала пока нигде. Так что нам пока все нравится.

Т.е. тебя отъeбли - ты родила, и осела как обычная русская курица?

Варицелла
#22
Великолепный Вася

Т.е. тебя отъeбли - ты родила, и осела как обычная русская курица?

Нет, Васек, я со своим украинским парубком сюда приехала 😉

Великолепный Вася
#23
Варицелла

С чего ты взял что у меня есть статистика? Хотел небось услышать что тут украинцев лажают на каждом шагу вот и разочаровался))

Где здесь? Лупоглазая, мне ваще плевать чт на нижних, что на правых) Вы дляменя все - азиаты))

Великолепный Вася
#24
Варицелла

Нет, Васек, я со своим украинским парубком сюда приехала 😉

куда ты приехала, машуля?))

Варицелла
#25
Великолепный Вася

Где здесь? Лупоглазая, мне ваще плевать чт на нижних, что на правых) Вы дляменя все - азиаты))

Иди проспись

Великолепный Вася
#26
Варицелла

Иди проспись

Ааа, с арабом приехала и права качать?)) Ничоси)))

#27

Едь ! Не бойся. Там уже миллионы русскоязычных.

Гость
#28

Дико переезжать в за сра н н кю Польшу. Если переезжать, то тогда уж в западную Европу, США, развитую Азию. Но не в занюханную восточную Европу же!

Великолепный Вася
#29
Гость

Дико переезжать в за сра н н кю Польшу. Если переезжать, то тогда уж в западную Европу, США, развитую Азию. Но не в занюханную восточную Европу же!

кажды американец желает жахнуть русскую?

Гы
#30

Блевотник с Басерт, ты за...бался уже свою тупocть показывать.

Форум: Дом
Всего: 21 012 тем
Новые темы за все время: 18 954 темы
Популярные темы за все время: 11 131 тема