Гость
Статьи
Ваши лайфхаки для …

Ваши лайфхаки для очистки шампуров и решеток от копоти и пригара

Девочки, есть у вас какие-то лайфхаки для очистки шампуров и решеток от копоти и пригара? Замучалась замачивать!

8 ответов
Последний — Перейти
толстая скотина.
#1

Есть такая фигня называется "Антижир",стоит 70 рэ где-то.Для чистки кухонных вытяжек,решёток с газовых плит ,духовок.Просто наносишь и ждёшь минут 20-ть,весь жир это растворяет,остаётся просто вытереть тряпкой и всё.Осторожно с руками и портит губки для мытья посуды.

#2

Абразивные средства имхо лучше всего , а еще лучше сочетать. Антижиром залить, а потом каким нибудь пемолюксом оттереть

#3

Шампуры жена песком оттирает. А решётку я металлической щёткой чищу.

Гость
#4

Берешь углошлифовальную машину( болгарку),ставишь щётку для зачистки металла и вперёд!))

Гость
#5

Фльгу пищевую металлическую смять в комок и чистиь решетку

Хитрая Лиса
#6

Для меня просто must have в этом деле - универсальный очиститель Forester. Вот это штука, конечно! Я им не только решетки с шампурами очищаю, но и керамику, дома духовку и вытяжку. Вся копоть просто на раз-два сходит.

#7
Хитрая Лиса

Для меня просто must have в этом деле - универсальный очиститель Forester. Вот это штука, конечно! Я им не только решетки с шампурами очищаю, но и керамику, дома духовку и вытяжку. Вся копоть просто на раз-два сходит.

Согласна с вами! Тоже в том году открыла для себя этот форестовский очиститель! Очень нравится! Побрызгал и через пару минут тряпочкой протер, как в рекламе прямо :)

#8

Всем спасибо за отклики! Попробую найти в магазине этот очиститель форестер, заинтриговали с ним. Теперь тоже хочется испробовать.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема