Гость
Статьи
Как убираться в …

Как убираться в большой квартире?

Всем добрый вечер, вопрос такой, живу с парнем в большой квартире (182кв м) всегда поддерживаю порядок, но каждый раз с ужасом понимаю, что все грязное, денег на домработницу и тд нет
Хозяйки,как вы успеваете после работы поддерживать чистоту дома,и много ли у вас уходит сил и времени?? Очень интересно мнение,есть ли девушки,которые тоже вечно борятся за чистоту дома и это не увенчивается успехом?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А парень что делает ?

Гость
#2

На вашем бы месте,я ограничила бы место до 50 кв м,остальные комнаты закрыла.Вы что на помойке себя нашли?

Гость
#3

Похвастаться решила, содержанка?

Гость
#4

Сдайте часть площади узбечкам-уборщицам, и часть оплаты берите натурой-мытьем, разумеется. Ну может, еще готовкой.

Не уборщица
#5

Никак не успеваю. У нас всего 65 м2. Сейчас я на даче. По приезду домой с ребёнком, куплю робот пылесос. Там как раз и муж приедет из командировки. Ещё бы посудомойку купить, но только ума не приложу, куда ее впихнуть. Хочу все автоматизировать, иначе не успеваю. Не вдохновляет меня вечная уборка. Не хочу на это много время тратить.

Гость
#6

Такая большая площадь - это что? Несколько комнат, несколько санузлов и кухня - столовая?
Достаточно для комфортного проживания для вас двоих - это кухня, спальня, ванная комната и возможно гостиная. Это убирать почаще.
Все остальные помещения - выходные вдвоем.

У нас тоже квартира больше 100 квадратов. Но у меня дети взрослые. Порядок в своих комнатах поддерживают сами. Я только генеральную уборку. А остальные помещения по очереди. Кухня и ванные комнаты каждый день - убрать, вытереть, разложить по местам и мусор сразу выбрасываем. В семье все педанты и чистота соблюдается всеми.

Гость
#7

Купить робота. Помогает.

Гость
#8
Гость

Похвастаться решила, содержанка?

Ну раз у вас все сводится к деньгам и хвастовству,то мне вас жаль

Гость
#9

Мне 35 квадратов то с трудом даются.
Есть робот-пылесос, но есть кошка + летом все окна на распашку - как итог, вечный песок.
А каждый день делать полностью влажную уборку - сил нет.

Гость.
#10

В пятницу вечером, либо в субботу утром аврал. Квартирка малюсенькая, всего 85 квадратов. Но трое детей, две собаки, кошка. Есть, что убрать. Дети убирают, я руковожу и помогаю. Папа на подхвате. В остальное время стараюсь не обращать внимание на беспорядок, иначе спятить можно.

Лика
#11

Забила на это дело. Убираюсь раз в неделю, причём, либо пару комнат, либо комнату и коридор, либо комнату и кухню, либо, вообще, только сан узлы.

Василиса
#12

На хрена убираться часто? В каждый сеанс по отдельной комнате. А так, собственно, в такой большой квартире гадить некому особо, можно убираться раз в два месяца.

Гость
#13
Гость

Ну раз у вас все сводится к деньгам и хвастовству,то мне вас жаль

Да-да, пожалей меня, содержаночка. Я же такой меркантильный и думаю только о деньгах. Всё равно всё бабло Обнулённый скоро изымет у населения.

Гость
#14
Гость

Да-да, пожалей меня, содержаночка. Я же такой меркантильный и думаю только о деньгах. Всё равно всё бабло Обнулённый скоро изымет у населения.

Вас и жалею как раз) и как работающий человек,живущий в своей квартире может быть содержанкой-непонятно😹

Lil
#15

Автор, а что у вас грязное. Вот у меня 2-е детей, муж засранец, и собака - вот тут есть что убирать каждый день. И самое прикольное, что эта уборка нужна только мне, дети и муж грязь не замечают, пока не могут вообще ничего найти. Вот тогда будут убирать сами, а если хоть чуть-чуть прилично, никто грязи не видит (кроме меня). Но я устала убирать. И с ковидом пока на уборку не пригласишь спец. людей.

Lil
#16

Меня спасает робот пылесос и моющий робот. Купила еще робот окна мыть, а он зараза не моет. Пришлось обратно отправить. Подожду, пока отзывы будут хорошие, и опять куплю. Но меня сама уборка не напрягает, меня напрягает куча вещей везде. Муж очень плохой пример подает, бросает все везде подряд. Ну и дети за ним. Ругаться устала. И даже когда cleaning приходят, они ожидают, что все организовано, а они только все помоют. А это организация и вечное складывание кучи всего меня раздражает. Обуви у каждого по 10 пар, одежды до фига, игрушек куча. Иногда все хочется выбросить, но вот жалко же

Гость
#17

Когда у нас не было домработницы, то убирались вдвоём. Чтобы я все сама убирала?)) Я бы никогда не стала упахиваться. Да и мой ныне муж этого не позволил бы. У нас квартира 200 метров. Раз в неделю приходит женщина с помощницей. И убирают. А домработница готовит. Гуляет с нашей собакой. Ну и что-то вроде секретаря. Наше материальное положение сейчас улучшилось значительно. Так что автор. Думайте не о том, как порядок навести. А о том, как толкового мужчину найти. И адекватного.

Гость
#18

у нас 100 кв. убираюсь раз в неделю - пыль, пылесошу, полы мою. На кухне, коридоре и в ванне могу перед вечерним душем убрать и помыть полы. Два раза в год весной и осенью делаю генеральную уборку ( раз в год маловато) . У меня кошка и в трех комнатах ковёр, раз в месяц руками чищу их от шерсти кошки. Для полов куптла спецшвабру, 5 минут и полы вымыты) Так хоть каждый день можно мыть. Главное - все вещи на местах перебрать, чтобы минимально было. А насчёт закрыть комнату, я так делала, пыль всё равно собирается( Так что лучше поддерживать порядок ежедневно.

#19

У меня 85кв.м, убираюсь раз в неделю, трачу на это часа 4. Когда много работы, устаю, то зову девочку знакомую убирать. Планирую скоро, вообще, забить на уборку собственными ручками.
Кстати, приценитесь к клинингу, к частным объявлениям по уборке, - это не так и дорого.

ЛСВ
#20

Не понимаю вашей проблемы, автор. Вас двое и Вы на работе, что там убирать постоянно надо? Санузел, кухню убрать одинаковое время занимает, пройтись пылесосом и тряпкой на такой территории не так долго как вы расписываете. Или вы в промзоне живете и у вас пыль оседает везде постоянно?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: