Гость
Статьи
Будни домохозяйки. …

Будни домохозяйки. Четверг

У мужа выходной, поехали утром на рынок и по супермаркетам. Поставила будильник на 6:40, чтобы выехать в 7, сначала на рынок, а в 8 по супермаркетам. Будильник меня разбудил, я решила немного доспать и меня уже разбудил муж в 7:30. На рынок приехали в 8 утра, это уже поздно, народу было достаточно, очереди. Ненавижу стоять в очереди в Италии, беру что-то одно, а люди лезут впереди меня и набирают по 15 продуктов, пока продавец взвесит, пока расчитает, пока они пообщаются, зла у меня не хватает! Купила в основном фрукты, виноград, дыню, персики трех видов. Понравились мне персики, я их уже брала, с маленькой косточкой. Сами они небольшие, но очень сладкие, хочу посадить косточку, может вырастет дерево)
В Италии на рынке принято давать бесплатно, к вашим покупкам, базилик, петрушку, стебель сельдерея и морковку. Я попросила пучок петрушки.
Купила морковку, но надо было купить в супермаркете, там она поярче, значит, слаще. Помидоры купила, лимоны (еле нашла спелые, спелые слаще), огурец взяла на сдачу.
Муж в это время поехал в супермаркет, купил кое-что, но не купил мороженое, а оно закончилось у нас вчера. Поехали в мой любимый супермаркет, а там на кассе человек 10, уехали, ничего не купили. Муж уже злился. Поехали во французский маркет низких цен, я там кефир беру. Взяла на пробу замороженные круассаны, в итальянских магазинах такого нет. Мороженое я у них брала год назад, оно было ужасным. Поехали в четвёртый супермаркет, там мороженого почти не осталось. Вообще везде выбор мороженого никакой, видимо, просто не завозят. Если месяц назад был выбор, то теперь я вижу пустые полки. Решили поехать в пятый супермаркет, там было полно нашего любимого мороженого и на него была скидка. Сникерс, Баунти, Марс и Твикс, ещё я хотела М&Мs попробовать, но я стояла и думала, какие два выбрать. Потом заняла очередь в кассу, сказала мужу, чтобы он выбрал, он пошёл и принёс ШЕСТЬ коробок мороженого!))) Обожаю его!)) в общем получилось 24 штуки, большие и маленькие)

Опрос
Как вы предпочитаете делать закупку продуктов?
Волшебная Волшебница
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько стоит дыня персики виноград?

Гость
#2

Автор, у вас такая беспонтовая жизнь, я читаю эти опусы и просто ржу в голосину)))) одна жрачка и готовка😁 Скука смертная...
Да чтоб я поперлась в 8 утра на рынок 🤣 вот делать нех

Волшебная Волшебница
#3
Гость

Автор, у вас такая беспонтовая жизнь, я читаю эти опусы и просто ржу в голосину)))) одна жрачка и готовка😁 Скука смертная...
Да чтоб я поперлась в 8 утра на рынок 🤣 вот делать нех

Была бы у меня такая интересная, насыщенная и понтовая жизнь, как у вас, я бы не читала на Вумане о том, кто когда куда поперся))

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Автор, сколько стоит дыня персики виноград?

Виноград 3 евро
Персики 2-3 евро
Дыня 1 евро
Арбуз меньше евро

Бермуды
#5
Гость

Автор, у вас такая беспонтовая жизнь, я читаю эти опусы и просто ржу в голосину)))) одна жрачка и готовка😁 Скука смертная...
Да чтоб я поперлась в 8 утра на рынок 🤣 вот делать нех

она на рынок,а ты на работу,лошадь рабочая)))))

Гость
#6

Делать вам ничего, как мотаться по 5 супермаркетам и рынкам. Что за дремучесть. Мы с мужем идём в магазин, который в 50 метрах от дома расположен. Купим и клубнику, голубику, черешню, арбузы, дыню, персики всех видов. Мороженое на выбор 100 сортов. В какой вы деревне живете, что в 6 часов надо вставать и на рынок нестись? Ужас-ужас.
Естественно, мы в 6 никуда не попремся, а сходим под вечер, как нам удобно.

Гость
#7
Гость

Автор, у вас такая беспонтовая жизнь, я читаю эти опусы и просто ржу в голосину)))) одна жрачка и готовка😁 Скука смертная...
Да чтоб я поперлась в 8 утра на рынок 🤣 вот делать нех

В Италии так принято: на рынок - с утра. К часу уже закрывается лавочка. Ну, где как. Где-то закрывается четко в середине дня - часа в три. Но до вечера работают только торговцы у дороги. И супермаркеты, конечно.

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Делать вам ничего, как мотаться по 5 супермаркетам и рынкам. Что за дремучесть. Мы с мужем идём в магазин, который в 50 метрах от дома расположен. Купим и клубнику, голубику, черешню, арбузы, дыню, персики всех видов. Мороженое на выбор 100 сортов. В какой вы деревне живете, что в 6 часов надо вставать и на рынок нестись? Ужас-ужас.
Естественно, мы в 6 никуда не попремся, а сходим под вечер, как нам удобно.

Деревня моря, а вы где?

Волшебная Волшебница
#9
Гость

Делать вам ничего, как мотаться по 5 супермаркетам и рынкам. Что за дремучесть. Мы с мужем идём в магазин, который в 50 метрах от дома расположен. Купим и клубнику, голубику, черешню, арбузы, дыню, персики всех видов. Мороженое на выбор 100 сортов. В какой вы деревне живете, что в 6 часов надо вставать и на рынок нестись? Ужас-ужас.
Естественно, мы в 6 никуда не попремся, а сходим под вечер, как нам удобно.

Мне так нравятся местные продукты, сейчас сезон фруктов и я знаю, что они выращены здесь и молочные продукты местные и мясо. Вот люблю я так)
В большом супермаркеты свои прелести, манго, папайя, лемонкуат, помело. А в деревне свой кайф)

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Деревня моря, а вы где?

А мы в столице на морском берегу.

Волшебная Волшебница
#11

Вчера соседка угостила пиццей, я её спрашиваю: как она получилась такой сладкой и хрустящей? Говорит, что положила местное молоко, а оно слаще того, что она берет в Милане, там разбавленное, а тут натуральное, вкусное, сладкое)
Масло тоже местное очень хорошего качества

Волшебная Волшебница
#12
Гость

А мы в столице на морском берегу.

Израиль?

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Израиль?

Нет. Не хочу говорить где.

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Нет. Не хочу говорить где.

Я читала, что единственная столица у моря, это Израиль, может ошибаюсь)

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Нет. Не хочу говорить где.

Я читала, что единственная столица у моря, это Израиль, может ошибаюсь)

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы