Гость
Статьи
Аренда жилья

Аренда жилья

Доброго вечера. Что учитывать при сдаче квартиры на длительный срок без агента?
Как договориться об оплате ку? Арендатор сам пусть ходит с квитками? Или лучше переводит деньги мне на карту и я уже оплачиваю? И какие вообще нюансы в этом деле учесть? Спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договор нормальный составьте. И смотрите, шоб он Вам замки не сменил.

Гость
#2

1) газ, вода свет они платят+ обговореная сумма 2) отопление вы 3)платите за ком услуги сами , для этого сделайте две платёжки одна в ящик почтовый, вторая вам на почту 4) сразу обговаривайте замена труб если надо , счётчиков ща ваш счёт, если обои испортят за их( ну если там дети ,животные есть) и т.д.и да все траты не связанные с квартирой, если сборы по дому идут на лет. Площадку и т.д. тоже ща ваш счет

Гость
#3
Гость

1) газ, вода свет они платят+ обговореная сумма 2) отопление вы 3)платите за ком услуги сами , для этого сделайте две платёжки одна в ящик почтовый, вторая вам на почту 4) сразу обговаривайте замена труб если надо , счётчиков ща ваш счёт, если обои испортят за их( ну если там дети ,животные есть) и т.д.и да все траты не связанные с квартирой, если сборы по дому идут на лет. Площадку и т.д. тоже ща ваш счет

Автозамена творит чудеса, надеюсь все понятно

Гость
#4
Гость

Автозамена творит чудеса, надеюсь все понятно

А почему отопление я плачу?

Гость
#5
Гость

А почему отопление я плачу?

Патамушто

Гость
#6
Гость

А почему отопление я плачу?

За все платит арендатор, но это секрет)))

Гость
#7
Гость

За все платит арендатор, но это секрет)))

Ахах 😂 ну найдите идиотов которые помимо суммы за кв. Платят всю платёжку , если конечно съем жилья не пониженной стоимости . Тогда летом арендодателю не выгодно )

Гость
#8
Гость

Ахах 😂 ну найдите идиотов которые помимо суммы за кв. Платят всю платёжку , если конечно съем жилья не пониженной стоимости . Тогда летом арендодателю не выгодно )

ТП.

Гость
#9
Гость

ТП.

И что это за грубости ? В лицо своей родне это скажи 😏

гость
#10

Возьмите агента, он составит договор.

гость
#11

А вообще стандартно вы платите коммуналку а жильцы то что по счетчику, вода, свет, интернет, газ если только на него счетчики. Залог в размере месячной оплаты. В договоре все перечислите что есть в квартире,холодильник, стиральная машинка, пылесос, телевизор. Сфотографируйте все. Все должно быть в рабочем состоянии.Из документов паспортные данные вписываете в договор. Приезжать раз в месяц указывайте в договоре, все кто будут проживать тоже пишите в договоре. По поводу животных и детей сразу узнавайте. Многие в объявлении указывают славян. Деньги всегда вперед. Замки не давайте менять.

Гость
#12
гость

А вообще стандартно вы платите коммуналку а жильцы то что по счетчику, вода, свет, интернет, газ если только на него счетчики. Залог в размере месячной оплаты. В договоре все перечислите что есть в квартире,холодильник, стиральная машинка, пылесос, телевизор. Сфотографируйте все. Все должно быть в рабочем состоянии.Из документов паспортные данные вписываете в договор. Приезжать раз в месяц указывайте в договоре, все кто будут проживать тоже пишите в договоре. По поводу животных и детей сразу узнавайте. Многие в объявлении указывают славян. Деньги всегда вперед. Замки не давайте менять.

Спасибо. А договор составить от руки можно? Без заверения у кого либо?

гость
#13
Гость

Спасибо. А договор составить от руки можно? Без заверения у кого либо?

Конечно можно, даже говорят скачать типовой договор можно в интернете. А почему вы не хотите в агенство обратиться?? В Москве услуги агентов для владельцев квартир бесплатны. Они никуда не сообщают подбирают и отсекают ненужные звонки. И да, если надумаете сдавать то в МФЦ поставьте запрет на сделки с вашей квартирой без вашего личного присутствия.

Форум: Дом
Всего: 20 950 тем
Новые темы за все время: 18 896 тем
Популярные темы за все время: 11 108 тем