Гость
Статьи
Стучат соседи из-за …

Стучат соседи из-за шума компьютера.

В последние два дня мне в стену стучат соседи. У меня просто компьютер рядом со стенкой. И он шумит из-за вентиляторов, с этим я уже ничего не могу поделать. А сам я поздно ложусь. Как вы думаете, это нормально, что соседи стучат из-за работы компьютера? С одной стороны у нас в доме шумоизоляции нет. Но с другой стороны, я же не могу отказаться сидеть ночью за компьютером.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
ленок
#1

пошел ты нахц дотер *** твой я на твоей компьютер порчу наведу

Гость
#2

Ничего себе какая слышимость

МордА
#3

Ет Вы в серверных не были.
узнать истоник шума, боличе вероятно устаревшая термопаста между процесором и радиатором, иза-за чего плохой отвод тепла на радиатор как следствие греется процесор, а также подается больше напряжения на вентилятор, и того гудит, но плохо охлаждает подобный процес также может быть на видеокарте. также может быть просто старые вентиляторы вибрируют. Там работы на час, не можете сами отнесите.

.
#4

Переставте компьютер. А вообще дикость какая-то, шум от работающего компьютера.. Значит и все остальное слышно. Как вы например, ходите или разговариваете. Посоветуйте им сделать шумоизоляцию.

Гость
#5

Громкий шум вентиляторов это не очень нормально. Иногда это признак того что скоро что то накроется в системнике. Не буду писать подробно но советую изучить вопрос с технической стороны или обратиться за помощью

#6

У нас слышно как телефон вибрирует у соседей . И то жалуются .. соседи Ставят будильник на вибро. Так это вибро весь дом будит 😂

Женечка
#7

Даже не удивляюсь, в современных домах, похоже, стены работают в режиме звукоусиления: на третьем этаже чихнёшь, на двенадцатом шторы шевелятся)

Автор, Вам практически все верные советы уже дали. От себя могу добавить, что можно поставить системник на что-нибудь виброгасящее (пористая резина, например) и попробовать его накрыть хоть одеялом, кроме отверстий, через которые забирается воздух.
Дело может быть и в самом системнике. Бывает такое, что его стенки начинают "петь", причина - тонкий материал корпуса и резонанс.

Но то, что он так воет, нехорошо.

Гость
#8
МордА

Ет Вы в серверных не были.
узнать истоник шума, боличе вероятно устаревшая термопаста между процесором и радиатором, иза-за чего плохой отвод тепла на радиатор как следствие греется процесор, а также подается больше напряжения на вентилятор, и того гудит, но плохо охлаждает подобный процес также может быть на видеокарте. также может быть просто старые вентиляторы вибрируют. Там работы на час, не можете сами отнесите.

Так у меня новый компьютер. Если крышку открыть, то гарантия слетит.

Гость
#9
.

Переставте компьютер. А вообще дикость какая-то, шум от работающего компьютера.. Значит и все остальное слышно. Как вы например, ходите или разговариваете. Посоветуйте им сделать шумоизоляцию.

Да, дом сделан из *** и палок. Я слышу, что соседи сверху говорят( Дети постоянно бегают с визгами. Ужасный дом. К сожалению, вот так лепят новые дома. А раньше в хрущевке всё тихо было.

Гость
#10
Женечка

Даже не удивляюсь, в современных домах, похоже, стены работают в режиме звукоусиления: на третьем этаже чихнёшь, на двенадцатом шторы шевелятся)

Автор, Вам практически все верные советы уже дали. От себя могу добавить, что можно поставить системник на что-нибудь виброгасящее (пористая резина, например) и попробовать его накрыть хоть одеялом, кроме отверстий, через которые забирается воздух.
Дело может быть и в самом системнике. Бывает такое, что его стенки начинают "петь", причина - тонкий материал корпуса и резонанс.

Но то, что он так воет, нехорошо.

Да, в новом доме. Мне тоже кажется, что здесь звукоусиление идёт. Сверху постоянно мебель передвигают, и такой грохот идёт. Реально звук усиливается. Я уже себе квартиру в другой новостройке купил. Там сразу же спросил о звукоизоляции. Мне сказали, что там стяжка на полу будет и по стенам кладут шумоизоляционные материалы. Но это дом в центре, так что там хорошее качество должно быть. А на окраинах, увы, лепят всякое г а вно.

Гость
#11

Поставь шумоизоляцию, в чём проблема, такая фигня ячеистая, другие всякие тоже есть. И соседу посоветуй. В доме у них нет...ни у кого нет, мы сами её ставили! Потому что без изоляции все шумы со всех этажей слышно. И мы соседям не шумим с изоляцией.

Гость
#12
Гость

Да, в новом доме. Мне тоже кажется, что здесь звукоусиление идёт. Сверху постоянно мебель передвигают, и такой грохот идёт. Реально звук усиливается. Я уже себе квартиру в другой новостройке купил. Там сразу же спросил о звукоизоляции. Мне сказали, что там стяжка на полу будет и по стенам кладут шумоизоляционные материалы. Но это дом в центре, так что там хорошее качество должно быть. А на окраинах, увы, лепят всякое г а вно.

Да какая разница, центр-хуентр, изоляцию нормальную самому надо ставить.

Гость
#13
Гость

Да, дом сделан из *** и палок. Я слышу, что соседи сверху говорят( Дети постоянно бегают с визгами. Ужасный дом. К сожалению, вот так лепят новые дома. А раньше в хрущевке всё тихо было.

Вы так говорите, как будто вы переехали в Академический район Екатеринбурга. Там гетто для детных.

Гость
#14
Женечка

Даже не удивляюсь, в современных домах, похоже, стены работают в режиме звукоусиления: на третьем этаже чихнёшь, на двенадцатом шторы шевелятся)

Автор, Вам практически все верные советы уже дали. От себя могу добавить, что можно поставить системник на что-нибудь виброгасящее (пористая резина, например) и попробовать его накрыть хоть одеялом, кроме отверстий, через которые забирается воздух.
Дело может быть и в самом системнике. Бывает такое, что его стенки начинают "петь", причина - тонкий материал корпуса и резонанс.

Но то, что он так воет, нехорошо.

Накрыть одеялом системник? Вы рехнулись? про антивибрирующую подставку совет хороший.

Гость
#15
Гость

Так у меня новый компьютер. Если крышку открыть, то гарантия слетит.

Попробуйте обратиться в сервисный центр. Раз так боитесь бумажку повредить.

Гость
#16
.

Переставте компьютер. А вообще дикость какая-то, шум от работающего компьютера.. Значит и все остальное слышно. Как вы например, ходите или разговариваете. Посоветуйте им сделать шумоизоляцию.

Автору и самому нужна шумоизоляция.

Гость
#17
Гость

Вы так говорите, как будто вы переехали в Академический район Екатеринбурга. Там гетто для детных.

А на окраинах везде с детьми. Чем более нищее место, тем больше скопление женщин с детьми. В центре города более успешные девушки живут, нацеленные на карьеру.

Гость
#18

пошли их в мусарню. Пусть меряют уровень шума-а он 200% будет в пределах допустимого, но на соседей составят протокол за стуки по ночам-по закону они являются нарушителями-стучат в запрещенное время - с 23-00 до 9-00 стучать нельзя, а вентиляторам шуметь можно. :)

Гость
#19
Гость

пошли их в мусарню. Пусть меряют уровень шума-а он 200% будет в пределах допустимого, но на соседей составят протокол за стуки по ночам-по закону они являются нарушителями-стучат в запрещенное время - с 23-00 до 9-00 стучать нельзя, а вентиляторам шуметь можно. :)

тоже так думаю)

Гость
#20
Женечка

Даже не удивляюсь, в современных домах, похоже, стены работают в режиме звукоусиления: на третьем этаже чихнёшь, на двенадцатом шторы шевелятся)

Автор, Вам практически все верные советы уже дали. От себя могу добавить, что можно поставить системник на что-нибудь виброгасящее (пористая резина, например) и попробовать его накрыть хоть одеялом, кроме отверстий, через которые забирается воздух.
Дело может быть и в самом системнике. Бывает такое, что его стенки начинают "петь", причина - тонкий материал корпуса и резонанс.

Но то, что он так воет, нехорошо.

Не поможет

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем