Гость
Статьи
Сирота и ипотека

Сирота и ипотека

Всем привет. Кто разбирается в данном вопросе.
Муж мой сирота получил квартиру по социональному найму 6 месяцев назад. Могу ли я взять ипотеку на себя, чтобы у него не забрали квартиру. Я планирую купить студию. Или это считается нашим общим и у него могут забрать квартиру??

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Rita
#1

Можете если в договоре не прописано обратное

Бермуды
#2

А почему у него должны забрать квартиру,ведь на момент ее получения у него ничего не было? Через 5 лет он сможет ее приватизировать и если надо продать. А вы вообще тут при чем? Я думаю вы имеете полное право на себя оформить ипотеку,вы отдельный человек и не сирота. Хоть 200 квартир сама покупайте.

Rita
#3
Бермуды

А почему у него должны забрать квартиру,ведь на момент ее получения у него ничего не было? Через 5 лет он сможет ее приватизировать и если надо продать. А вы вообще тут при чем? Я думаю вы имеете полное право на себя оформить ипотеку,вы отдельный человек и не сирота. Хоть 200 квартир сама покупайте.

Нет.Если брак официальный то имущество приобретённое в браке считается совместным

Бермуды
#4

Вот сейчас зашла на сайт - ответы юристов. Там вопрос задавал сам сирота,что жилье получил,но хочет купить второе,не заберут ли. Ответ-нет,не заберут,так как жилье он получил ДО появления второй квартиры. То есть на момент получения жилья от государства,он был бомжом и честно отсидел детство в детдоме,чтобы потом иметь право на бесплатное жилье. Так что и вы,и ваш муж имеете полное право приобретать еще жилье.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: